Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос знатокам (собачьего поведения)

Девушки, подскажите, а почему такое может быть-наша собака перестала нас встречать, раньше бежала радостно к двери? Что-то я за несколько дней соскучилась так по этому. И мужу грустно. Может, обиделась-вроде не обижаем ее. Тоскует? Я сегодня целый день ее подзывала, гладила много, из-под кровати выманивала, она мужа встречать вылезла. Или жарко ей? Или что? На даче в праздники были, может по свободе тоскует...
13.05.2014 20:58:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тайная штучка
возможно температура, если прячется. Померьте.
Я бы озадачилась на пироплазмоз. Собачка обработана?

Каждый владелец собаки должен знать первые клинические признаки основных болезней собак:
- отказ от корма, иногда сильная жажда и рвота;
- общая подавленность, чрезмерная сонливость;
- нарушение двигательной динамики;
- температура тела свыше 39°С (у собак мелких пород - свыше 39,5°С);
- частота пульса свыше 80-ти ударов в минуту у крупной собаки и свыше 120-ти - у мелкой;
- обильные выделения или воспаление слизистых оболочек глаз, носа;
- кашель, повышенная частота дыхания ( чаще 16-ти дыханий у крупной собаки и 28-ми - у мелкой);
- видимые изменения на коже, мышцах и костях, полученные в результате ранения;
- выпадание шерсти, утрата ею блеска;
- частое царапание и покусывание кожи (наружные паразиты);
- зуд заднего прохода (внутренние паразиты) ;
- понос.
14.05.2014 12:28:18, тайная штучка
Спасибо, собачка обработана- как раз и хотела поделиться наблюдениями по этому поводу. Я тут сестре пожаловалась, а она со своим йорком тоже ездили. И мы перед этим одновременно каплями обработали собак и ошейники от блох и клещей надели. И обе собаки изменили свое поведение, ее йорк вообще спал весь день, она на работе сказала-ей несколько человек чуть не хором про ошейники эти поведали-собаки грустить начинают. Удивились мы. 14.05.2014 18:23:47, Хозяйка дворняжки
Может, и правда, ее мутит от его запаха. Все-таки не очень приятно эту вонючку под носом носить) 14.05.2014 19:52:42, Анаис
нездорова 14.05.2014 09:50:36, Лось_Анджелес
KatyaStepa
Дача! На клещей проверяли? Моча цвет не меняла Температура какая? 14.05.2014 09:10:27, KatyaStepa
Да, проверяем, обработана. Ничего не изменилось, кроме единственного пункта- не встречала нас, ребенка из школы. Сегодня уже еще как встречает:). 14.05.2014 18:15:05, Хозяйка дворняжки
Может гнездится, ложная беременность? 13.05.2014 22:52:41, Marlen616
BluzFrog
Нос холодный/тёплый? Кушает нормально? На улице вялая? Моча не коричневая? От клещей обрабатывали? 13.05.2014 21:40:33, BluzFrog
Клава
А вот я бы первым делом не про обиды и тоску подумала, а про собачье здоровье, и понеслась бы со звериком к врачу, всегда так поступаю при изменении какого-то "базового" поведения своих хвостатых - просто так, на всякий случай. Хотя, надо признать, я ни разу не знаток, да и в доме у меня только кошки. 13.05.2014 21:17:58, Клава
Monmorensy
Понаблюдайте за ней-может плохо себя чувствует? ест-спит-гуляет нормально? Одна из заповедей, которая была в мою голову воткнута намертво очень хорошим ветом-если с собакой что-то не так, лучше повнимательнее посмотреть и вовремя к врачу сходить. Даже если вам это кажется мелочью!
Может и правда жарко-лень ей просто.
13.05.2014 21:09:40, Monmorensy
Просто я подумала, что при отсутствии симптомов, фраза "нас собака перестала встречать у двери" как-то на капризы похожа. Похоже, устала она на даче+обросла после стрижки и жарко ей. 14.05.2014 18:18:10, Хозяйка дворняжки
Monmorensy
Может и так. Мой первый такс после возвращения с дачи (он там по три месяца жил) так тосковал, что не ел несколько дней! 14.05.2014 19:03:35, Monmorensy
Бедняга такс:). А у нашей там прктически родина, может ей и грустно стало. Она приехала-посидела на участке, мы расслабились, подумали, что не убежит. Тут она слиняла, как раз к тем товарищам у которых кроме нас прижилась прошлым летом. Помнит;). 14.05.2014 22:10:18, Хозяйка дворняжки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!