Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

С какого возр. заводить собаку?

А вот интересно. С какого возраста наиболее правильно заводить ребенку собаку? Чтобы они друг другу не мешали и чтоб обоим было комфортно?
11.10.2000 17:38:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Только не заводите коккера! 16.10.2000 16:01:46, Yar
Lem
Почему? 16.10.2000 17:20:37, Lem
Yar
Собака только с виду симпатичная. Если упустить хотя бы раз, все. У меня коккер, поэтому часто общаюсь с владельцами аналогичных собак. Практически всех объединяет какая-то беспричинная злобность. Много могу писать про характер. Просто, если нравится порода, надо знать, что собаку надо воспитывать серьезно. Это относится вообще ко многим породам, но именно с коккерами бывают проблемы. 16.10.2000 19:41:55, Yar
Ох, не говорите... У моих родителей живет коккер, совершенно неуправляемая собака, никогда не знаешь, что от нее ждать, кусает даже маленького ребенка, просто потому, что он ее потрогал.
Они, конечно, слишком многое ей позоляли, вот она и села на шею. По-моему, ей кажется, что главная в дом именно ОНА.
16.10.2000 23:09:13, Катя П.
Yar
Да, это проблема именно коккеров. Собаке нужна железная рука. 17.10.2000 20:40:05, Yar
А на Бимке не вы спрашивали насчет собак?Мы завели бульмастифа,когда сыну было 4 мес,сейчас сыну год и 8,у нас три собаки и британская кошка.
Я решила завести первую собаку в столь раннем возрасте,что б собака привыкла к ребенксу сразу же,и ребенок к собаке,да и мне легче было к улице собаку приучить,мы живем сами,няни тогда не было,сын спал в кроватке а я 4-5 раз в день на 5-15 минут выбегала с собакой под подъезд,приучила к туалету.Это самое главное,что б собака приучилась к улице.Будут,вопросы отвечу,мы собачники со стажем.
13.10.2000 23:22:04, Вика
Lem
Напишите мне свой e-mail 16.10.2000 14:30:47, Lem
Lem
Я. 16.10.2000 14:24:58, Lem
Какой вопрос интересный! Планируется, что ребенок будет собаку воспитывать?
Тогда от породы зависит. Маленькую можно лет в 7, большую не раньше 14, а некоторым и до пенсии не рекомендуется.
Если планируется, что ребенок будет только играть, то с того времени, когда ребенок будет понимать, что если собаку мучить, то она может укусить, причем любая, маленькая - даже больше вероятности.
И очень внимательно надо подойти к выбору породы - есть собаки, не очень любящие детей, хотя многое от характера зависит. Я знала семью, где ньюфаундлен
покусал детку пятилетнюю, хотя это добрейшие собаки.
Ну и собакой, в любом случае, должен еще и взрослый заниматься, т.к. лечение-кормление может и подростку оказаться не под силу. Поэтому, начинайте с того, что собаку Вы заводите себе, и если хорошо воспитаете, то возраст детки играет не такую уж и большую роль.
12.10.2000 01:48:08, Марина П.
Yar
Мне кажется, что большую собаку можно заводить раньше, чем маленькую. У меня сейчас 3-я за мою жизнь собака. Кое какой опыт есть. Вот уже 9 лет довольной печальный. Завела маленькую (коккера). Больше мелкую не завелду никогда. Тоже хотела лабрадора, но муж ходит на охоту, купим, наверное, охотничью. 16.10.2000 19:45:25, Yar
Ньюфаундленды никогда не были добрейшими собаками,они просто флегматичные,но очень часто бывают агрессивные,так же как и сенбернары.
Если Вы заводите собаку имеено для себя,тогда решайтесь,на ребенка я думаю расчитывать не стоить.Вы должны сами хотеть собаку и Вам предстоит за ней ухаживать.Только Вам!
13.10.2000 23:26:00, Вика
Lem
Да я вот уже завел. :)
Теперь вот интересуюсь теорией. :)
Как знаете Марине 4 года, собаке (лабрадор) 4 месяца завтра.
Ухаживаю и воспитываю естественно я.
Еще мнения какие будут?
12.10.2000 10:22:22, Lem
Мы завели собаку (англ. сеттера), когда сыну было 7 лет. Сейчас ему 11 и он спокойно с ней гуляет днем. Отношения с собакой замечательные, и такими были всегда. 13.10.2000 12:11:46, Hel
Лабродор - замечательная порода! Я думаю, что при таком воспитателе замечательно вырастут вместе - и детка, и собачка!
И привет тезке! :-)
13.10.2000 01:50:49, Марина П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!