Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

Теперь и мы собаководы!

Все, сбылась мечта ... теперь у нас живет чудо чудное, мелочь пузатая по имени Туман!
В воскресенье поехали мы забирать зарезервированного нами щеночка (ниже я показывала фотографию трехцветного кавалер спаниеля). Первое, что бросилось в глаза, при виде нас все собаки сразу же активизировались, начали носиться и вилять хвостиками, а наш - как лежал, так и лежит, ноль реакции. Я пыталась его потормошить, ставила на лапки, а он немного пробежит и плюх...опять лежит или сидит. Какой-то грустный и неактивный. Еще не понравилась чрезмерная лохматость, которой у других щенов нет. В общем брать его не стали.

Нам повезло и были еще другие не зарезервированные собачки. В итоге очень понравился черный с подпалинами шустрик. Его и взяли.



Взяли у хозяйки пару килограмм корма, чтоб постепенно переводить на свой. Получили книжку прививок, копии документов родителей.
Не понравилось, что у взрослых собак текли глаза, у нашего вчера тоже была сильная слезоточивость, сегодня утром глазки были хорошие. Будем промывать ромашкой и смотреть, как будет дальше.

Песик пока кушал только сухой корм, когда можно вводить творожок, кашки-супчики? Жду советов по кормлению.
И еще - не представляю, как приучить к пеленке, он так быстро делает свои дела, что я даже среагировать не успеваю! Бежит, бежит, раааз - присел и готово! Стараемся на пеленочку ставить сразу после сна, после еды. один раз даже попали :)
14.04.2014 11:03:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
ОХ :) Все получится! Супчиков только не надо ему :) 16.04.2014 08:08:41, KatyaStepa
Одна такая рыжая
Прелесть какой ребёнок!

Я не спаниелевод, но наша заводчица говорит: собака должна питаться полноценно, но однообразно. Мы кормим сухим кормом, раз в день - творог (вводила постепенно).
Но никаких деликатесов, овощных салатиков, крем-супов и прочих барбекю в желе я не готовлю. С чего бы вдруг, если в сухом корме есть всё, что требуется животному?
15.04.2014 16:51:16, Одна такая рыжая
Meita
Отчитываюсь, вторая ночь прошла хорошо. Спит до утра. Утром не выпустила с пеленок, пока не сделал свои мокрые делишки. Правда кучу потом незаметно наложил в другом месте, а пописать через пару часов пришел на пеленку!
Где находится тарелка с водой уже запомнил, свою лежанку тоже знает. Смешной, ушастый..ноги задние по полу разъезжаются. Успел кота зализать, пока тот соображал, что это тут бегает. Кот теперь наблюдает со стороны, но не шипит и никаких признаков агрессии не выдает
15.04.2014 09:12:43, Meita
ШаНуар
Очень хорошо))! А главное, что с котом все нормально. Как у Вас здорово получилось - Дым, Туман)). 15.04.2014 10:42:35, ШаНуар
ЕШа
Поздравляю,кавалерчики-чудо собачки)))Хорошенький)) я свою подрощенную взяла,поэтому с туалетом и едой все было просто. Кормлю только сушкой,как заводчик сказала. 14.04.2014 16:12:34, ЕШа
Черепашка aka Bel
надо обязательно ограничить пространство и в "загоне" постелить много пеленок. чтоб он в основном на них попадал. потом потихоньку будете убирать пока не останется одна штука. 14.04.2014 15:28:19, Черепашка aka Bel
Monmorensy
Когда присел-и готово, вытереть краем пеленки и он в следующий раз на запах придет. А вообще мой выбрал два места-писать на пеленку стал практически сразу и место потом не менял, а вот какать предпочитал в другом месте, пришлось ограничивать пространство. и там уже разложить сначала две пеленки, потом уменьшить до одной. 14.04.2014 15:13:17, Monmorensy
надо ограничивать пространство, иначе он засс..т всю квартиру. в идеале загон с пеленками и домиком. проснулся, пописал - тогда можно выпускать.
при кормлении сухим кормом больше ничего давать не надо.
14.04.2014 14:27:13, хатуль мадан
Businka
Какой симпатяга, поздравляю! Про кашки-супчики не поняла. Вы его чем планируете кормить, сухим сбаланированным кормом или натуралкой? 14.04.2014 11:09:54, Businka
Meita
Хочу кормить сухим. В таком случае из натуралки не стоит вообще ничего давать? 14.04.2014 11:13:45, Meita
ШаНуар
О божемой! Щенок очаровательный. Только не перестаю удивляться, почему не купить книжку и не почитать ДО приобретения собаки, как надо за ней ухаживать? Тем более, когда платят немалые деньги за породистого щенка, то уж 300 рублей на книжку можно найти. Удивляет и заводчик. Сколько щенку? В моем понимании, он как раз должен еще натуралку и маму кушать, и только потом постепенно переводят на готовые корма, причем начиная с мягких.
ПС. А при текущих глазах, если уж Вы его взяли, к ветеринару надо, а не ромашкой промывать. У щенка может быть масса инфекций в том числе и неприятных для людей(. Надо делать анализы. Ну и вообще, как-то, взяв домой животное, стоит узнать о нем все возможное от независимых специалистов.
14.04.2014 12:17:34, ШаНуар
Meita
Уже читано-перечитано! но все равно в голове каша периодическая. Щенку 2 месяца и 10 дней. Маму уже не кушает.
По текущим глазам, читала, что до года у этой породы это частое явление. Поэтому сразу же бить тревогу не буду.К ветеринару собираемся идти уже на вторую прививку, через 2,5 недели.
14.04.2014 12:21:56, Meita
ШаНуар
Маленький((. Такому конечно творожок, кашки, постепенный прикорм мяском, овощами. Но если он уже на сушке(((, даже не знаю что сказать, не сталкивалась. Что касается "успеть с пеленкой"-нереально. Кладете пеленку рядом с местом, можно много пеленок. Обычно, поспали, вылезли, сделали дела. Когда попадает, поощрять, ласкать, превозносить до небес. Но это чуть позже будет, он же еще к вам и не привык толком. А пока, да, ходить с тряпкой и собирать, подтирать до бесконечности. Вот почему я люблю подрощеных щенков. Про породу не знаю, в моем понимании у любой породы не должно быть текущих глаз. Я с любым чихом сразу к врачу, пусть спецы разбираются, мне спокойнее, тем более, когда такой маленький. 14.04.2014 12:32:32, ШаНуар
Meita
Спасибо. Да, подрощенные щенки "более удобны в обращении". Будем подращивать сами. 14.04.2014 12:40:23, Meita
Businka
я своему к сухому корму даю только вкусняшки и кефир редко, а коту вообще ничего не даю. Считаю, что смешивать не нужно. 14.04.2014 12:15:45, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!