Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлия К.

Help! Беременность у кошки

Подскажите, сколько длится беременность у кошки? В книгах пишут 56 дней, знакомые говорят, что бывает и 2,5 мес. У нашей 23 сентября было ровно 2 мес, а она рожать и не собирается. Как быть, нормально ли это? Нужно ждать или к ветеринару везти? Беременность у кошки первая.
27.09.2002 10:53:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беременность у кошек длиться 63-65 дней в среднем. Но возможны и отклонения в одну и другую сторону. Вы точно знаете день вязки? Если кошка не проявляет беспокойства, не страдает, я думаю можно еще немого подождать. А вы уверены, что она беременна? Движения котят видели? А то ведь и ложная беременность бывает. 28.09.2002 15:48:51, Nadinka
Юлия К.
Ну, когда живот почти по земле волочется - вряд ли рассосётся :)) День вязки знаем точно. Она у нас из квартиры не выходит. А тут 3 дня на даче были. Она там с соседскими котом подгуляла. Всё сиамца ей подыскивали, а тут с простым деревенским парнем :)))) 28.09.2002 19:22:23, Юлия К.
Так она сиамка? Как раз у сиамских кошек беременность до 70 дней! 28.09.2002 23:19:37, Муся
У меня та же ситуация. Подыскала своей красивого британчика, так она его и на метр не подпустила. Поехали на дачу и кошка пошла по котам :) Видела ее в течку гуляющей с тремя котами. Но беременна ли моя кошки еще точно неизвестно. Тоже проблема. Соски не набухли, но я видела 3 раза в разные дни розовые соски. Аппетит очень возрос с 4-ой недели, стала больше спать, в весе прибавила 400 гр. Вот пожалуй и все признаки. Прошло 5 недель и я еще жду. Фотка моей кошки: 28.09.2002 23:17:45, Nadinka
Юлия К.
Хороша! Наверное, беременная. Наша тоже ела, как в прорву. Причем всё подряд. Даже кашу мелкой доедала прямо из тарелки. Родили мы уже :)) См. топик выше. 30.09.2002 16:33:12, Юлия К.
Посмотрела уже. Поздравляю от всей души. Растите толстыми и муррчатыми! Фирменное поздравление кетклаба :) А ты как как узнала что она беременна, какие были признаки?
01.10.2002 19:02:13, Nadinka
Юлия К.
Ела очень много и с третьей недели живот уже отчётливо отвисал и рос, как на дрожжах. Потом и соски начали набухать. 02.10.2002 12:06:03, Юлия К.
Моя ест и ест, а живот не растет :( Срок 5,5 недель, соски не набухают. 02.10.2002 23:04:46, Nadinka
Подождите еще! Как кошка себя ведет? Котята шевелятся? Беременность длится 63 - 67 дней У некоторых до 70 дотягивает. Не возите кошку, лучше ветеринара на дом вызвать. Вы точно знаете, что кошка забеременела 23 июля? А может 24 :) Или 25?
Может сегодня как раз и родите!

Успехов вам!
27.09.2002 11:44:35, Муся
Юлия К.
Кошка ведёт себя спокойно, только ели ходит уже - такое пузо! И всё думает:"Ой, дура я, дура!" :))) Котята шевелятся. Спасибо, будем ждать. 27.09.2002 14:24:54, Юлия К.
У кошек беременность длится 9 недель + 2 дня, то есть 65 дней. Может начаться на 1-2 дня раньше, или на 1-2 дня позже. Если больше - есть повод для беспокойства. Тогда я бы показала ветеренару. У вас еще нормальные сроки:) Ждите. Можете послушать шевеление у нее в животике, должно быть хорошо слышно. 27.09.2002 11:41:40, Sanechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!