Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна помощь любителей маленьких собак :)

Девочки, выручайте. Хочу завести вторую собаку, но маленькую :)
Сейчас у меня восточник и для меня это самая самая Собака (именно так, с большой буквы). Но так складывается, что собака часто на даче :( Для меня это просто нервный срыв уже, но ничего не поделать..
заводить вторую большую собаку я просто морально не готова. Хочу маленькую.
Нужна собака-компаньон.. в общем, требования следующие:
1. умная (хотя я уверена, что глупых не бывает собак:))
2. смешная и забавная
3. хочется собаку с мимикой :)
4. так, чтоб это была собака-компаньон не только для меня, но и для ребенка (8лет, вполне себе вменяемый, практически юный хендлер)
5. такую,чтоб моя восточка не раздавила, но и восприняла нормально.
Еще такое желание (это мои тараканы).. чтоб не было сильного запаха от собаки.. не знаю, вот запах ВЕО, немцев, ньюфов, драгхааров мне нравится. А вот, например, эрдель, пудель - просто не выношу (сладковатый). Так же заметила, что пахнут сладковато йорки. Для меня это было неприятное открытие, т.к. хотела именно эту породу (моя вообще никак не восприняла йорка как собаку когда к нам приехали гости)..
накидайте, плз, идей. А то я мало знаю небольшие породы.
Сразу пишу - таксу не предлагать :)
03.03.2014 23:23:01,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возьмите мини овчарку - корги. Правда, они растянуты, но почти овчарки :) А, ну да, увидела внизу.
Еще французские бульдоги очень симпатичные, смешные и мимичные.
Еще как их, ... терьеры, солнечные. Не вестики, а шерсть пшенично-золотого цвета. Ой, забыла вообщем.
И таки да, ККЧС (Кавалер кинг Чарльз спаниель). Очень вполне себе компаньоны и ласковые, и прям то, что надо.
07.03.2014 01:46:27, margass
Хрустальный Фреш
Цвергпинчер, немецкий стандартный пинчер, миттельшнауцер, цвергшнауцер.
У меня был миттель, чудо собака. Как вариант на будущее рассматриваю в квартиру цвергшнауцера.
У родителей немецкий стандартный пинчер - тоже чудо+настоящая собака. Ну и цвергпинчер тоже ничего)) маленькая. но собака-собака.
05.03.2014 23:36:42, Хрустальный Фреш
Гала-дог
Они мне мини-доберманов напоминают:) классные у меня в детстве был карликовый пинчер, гонял даже сенбернара:))) 06.03.2014 14:43:15, Гала-дог
pafic
+10000 за цвергпинчера, большая собака в маленьком теле :-) 06.03.2014 09:57:49, pafic
возьмите шпица померанца маленького, позитивнинько и в уходе не прихотлив
картинка

картинка

100% компаньон
05.03.2014 13:29:40, mzguff
Я Вам рекомендую своих булочек и пирожочков. Посмотрите какие у меня сейчас красавцы! Родились в открытие Олимпиады. Характеры уже видно - подберу именно для Вас и рекомендую. И потом не оставлю - дружу со всеми своими детками). Пишите, спрашивайте если что;). 04.03.2014 20:42:48, Ната-дизайнер
Iyaf
Папильон. Это как спаниель, только поменьше. Наша бабушка к 6-летней немецкой овчарке взяла недавно такую. Пока сплошной восторг(собаке год): не болеет, не линяет, не пачкается, с овчаркой играют, команды понимает. 04.03.2014 19:04:56, Iyaf
Я всегда за шпица!:) Еще посмотрите шипперке, хотя это побольше и посложнее - более активная)) 04.03.2014 18:43:11, Шпицулька
Обратите внимание на гриффонов, собака-компаньон, мимика присутствует более чем :)
ниже мое объявление о продаже щенков с ссылкой на породный сайт.
На сайте фото и информация о породе.
04.03.2014 16:22:07, Мая и гриффоны
Папийон!
Мордаха и мимика - бесподобны! У нас дочка хотела лохматую собачку, эта порода единственная из лохматых с не заросшей, открытой мордочкой.
Характер отличный. Послушный, смышленый.
Входит в семерку самых умных собак:).
Совершенно не агрессивен, дружелюбный, веселый.
Не слишком мелкий, вес до 5 кг.
04.03.2014 15:27:49, ЮлияФ
Кстати, папийон тоже тема! 04.03.2014 18:45:11, Шпицулька
Мама Поли
+1000 04.03.2014 16:19:20, Мама Поли
После овчарок переходить на терьеров очень трудно (говорю как краевед))) Из группы овчарок посоветовала бы шелти: некрупные доброжелательные веселые подвижные собаки. Лучше брать щенка от родителей с породной шерстью (НЕпухлявой) - за ней уход несложный. Удачи! 04.03.2014 14:49:24, бываю здесь
не, я не после. Я одновременно :) Просто в данном случае родители просили оставить дефффку - им приходится часто уезжать на несколько часов, а пока лето не настало, оставлять дом страшно - могут влезть. Поэтому весна-осень частенько Чарка остается там на неделю-две-три.. а я в это время скучаю очень :( вот и сейчас, она там с начала февраля. .. 05.03.2014 00:17:29, лисёна и Алёшка
Сорри, ниже прочитала, что не подходит... 04.03.2014 14:50:38, бываю здесь
Гала-дог
Маленькая собачка ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК (РАТЛИК) 04.03.2014 14:30:13, Гала-дог
Рекомендую норфолк-терьер,собака без недостатков,не надо не стричь,не триминговать,размер не совсем мелкий около 5 кг,на улице всегда на неё обращают внимание,позитивный рыжий цвет,очень любит своих хозяев,недоверчива к чужим,активно гуляет на улице,дома очень спокойна.Для меня она пахнет кукурузными хлопьями.И достаточно редкая порода. 04.03.2014 14:19:27, danutta
Meita
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель 04.03.2014 14:05:22, Meita
Живчик
Мопсов посмотрите. Смешная. забавная. мимики хоть отбавляй. Никто не раздавит и не крупная. Ухода никакого. 04.03.2014 13:29:40, Живчик
посмотрите китайских хохлатых пуховок-настоящий компаньон! 04.03.2014 13:25:28, Maaly
M.Bovary
мы свою мелкую случайно нашли на Птичке, когда ездили за кормом для кота.
Просто не смогли пройти мимо, и уже 11 лет у нас солнце в доме! очень умная, не брехливая, любит всех, но при этом чувствует, если кто занят или не в настроении-уходит, деликатная девушка.
порода определяется вроде как карликовый пекинесс, брали крошечный комочек без родословной, для души.
и получили столько тепла и любви-не передать просто.
04.03.2014 13:10:23, M.Bovary
Эх, какая чудесная собака! Я вот именно такое "что-то с чем-то" хочу. Но специально такую не найдешь. 04.03.2014 14:13:50, SillyBilly
M.Bovary
да, это крошечное чудо, мои друзья говорят, что эта "горошинка"-"бусинка" всегда и всем умеет поднять настроение.
а еще очень чувствительная барышня: когда малявкой была, то после отъезда дочки в лагерь, у собачки поднялась температура, отказывалась от еды-мы понеслись к ветеринару, тот выписал уколы и пр, но потом нам опытный собачник сказал, что Дуся просто скучает вот так.
теперь перед любой поездкой кого бы то ни было из семьи, мы разговариваем с Дусей, объясняем ей, что человек уезжает, но обязательно вернется, и знаете-понимает!
04.03.2014 16:03:54, M.Bovary
ой какая прелесть!!! А на фото ей сколько?? 04.03.2014 13:19:08, лисёна и Алёшка
M.Bovary
здесь ей что-то около 7 месяцев, а сейчас, когда уже 11 лет-весит около 2 кг, такая лапуля, зовут Дуся, нас с ней на улице часто останавливают, почему-то все считают, что это какая-то очень дорогая породистая собака.
дружит с кошкой, проблем почти никаких.
04.03.2014 13:37:12, M.Bovary
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Цвергшнауцер, если готовы тримминговать его. Они достаточно мелкие:), кг 5 бывают весят, у меня правда, кони по 8 и 8,5 кг весом. Они подвижны, но настолько безумны как расселы, очень умны и хитры ( немецкая пословица "Когда Бог раздавал хитрость - шнауцер был первым"). Благодаря ушам, бороде и потрясающим глазам - мимика у них весьма впечатляющая. Легко обучаются разным трюкам, на улице их весьма любят, зовут хорошенькими:) Они отлично походят для ребенка в качестве компаньона - главное не дать бородатикам сесть на шею. Могут носиться за великом, копаться в снегу, лежать просто рядом, бегать за мячиком и офигительно прыгать. Пахнут как? Ну не знаю, я тоже очень люблю, как они пахнут. Но каждый хозяин любит запах именно своей собаки.
Сейчас вам еще напишут, что они брехливы. Да, бывают и такие экземпляры, но нам повезло - старшая у нас вообще с детства молчит, за 9 лет жизни можно по-пальцам пересчитать, сколько раз она гавкнула. Младшая гавкает на даче - это у нее развлечение такое, брехать на всех, кто мимо забора идет. Дома - молчит.
Да, старшая наша на площадке занималась, ОКД сдавала.
04.03.2014 11:34:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
спасибо, большое!! Надо вживую глянуть поподробнее.. Вообще, после эрдельтерьера не очень люблю "терьеристых" собак.. но, время идет, все меняется. Спасибо :) 04.03.2014 13:20:40, лисёна и Алёшка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Шнауцер не терьер, в нем нет безумного охотничьего азарта, хотя моя старшая ловит все, что движется на даче. Мышей ловит на участке. Да, шнауцер не кудряв, а борода и брови, очесы на лапах и животе мягкие и приятные. 04.03.2014 15:54:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Черепашка aka Bel
чихуа. не раздавит :) он справится :)) собака потрясная. "ласковый телятя" ладит со всеми. и с мелкими детьми границы общения установил отлично. пережил этот период без убытка для себя :)))
в общении - старателен, услужлив, обучаем, детей опять же легко слушается...
04.03.2014 11:22:19, Черепашка aka Bel
хм.. упустила, думала, что слишком хрупкая... 04.03.2014 13:24:26, лисёна и Алёшка
Черепашка aka Bel
не. надо брать стандартного. у нас кобель 2.5 кг. плотненький и крепенький. спит с нами. и отлично маневрирует :))) 05.03.2014 08:54:24, Черепашка aka Bel
КошМарочка
Ален, главный вопрос насколько мелкая ;-)

Корги, бассенджи, джек Рассел - не большие, но и не совсем мелкие. С крупной собакой уживутся легко ИМХО.

Если еще мельче хочешь - посмотри Шипперке, шпицов мелких.
04.03.2014 10:49:32, КошМарочка
мельче хочу. я же в разъездах с Лехой, чтоб с собой брать 04.03.2014 13:05:33, лисёна и Алёшка
КошМарочка
Шипперке точно можно с собой брать, и мелких шпицов тоже. 04.03.2014 19:46:38, КошМарочка
pafic
Цвергпинчер!!!! 04.03.2014 10:40:05, pafic
тоже обратила на него внимание. Точно не пахнет. Точно не раздавит большая... костяк достаточно крепкий.. пока только это для меня порода-загадка. Вообще, с мелкими породами мне сложнее. я могу четко понять что на уме у моей восточки, я в ней уверена на все 100%, с ней ребенок (любой) может делать все что угодно, она никогда не огрызнется, не оскалится.В крайнем случае, просто уйдет.. А вот маленькие породы, мне кажется, более агрессивны, нет? 04.03.2014 13:23:13, лисёна и Алёшка
pafic
У нас живет цвергпинчер, чудо-девочка :-),агрессии нет ни к кому. Умеет строить рожицы и улыбаться. Имеет отменное здоровье, крепкую нервную систему, прекрасный аппетит и хорошо поддается дрессировке.Они очень привязаны к хозяину. Без причины не лает. Запаха нет. У нас возникла только одна проблема, навязчивая идея взять вторую пинечку :-) 04.03.2014 19:52:17, pafic
Маленькие не более агрессивны, а просто чаще не воспитаны. У меня такое впечатление, что если из крупных собак из 10 не воспитана одна, то у мелких ровно наоборот - 9 из 10 будут вообще без дрессировки. Отсюда и агрессия. 04.03.2014 14:17:05, SillyBilly
У нас шелти, очень умная, любит дрессировку, забавная, со всеми моими детьми играет. Не слишком маленькая.
Про запах не подскажу, мне не пахнет. :)
Минус - лохматая. :)
04.03.2014 10:30:36, Пецилия
спасибо.. только, действительно, не слишком маленькая.. они мне квартиру разнесут.. 04.03.2014 13:23:41, лисёна и Алёшка
басенджи-не лает.гладкошерстная. маленькая собака компаньон. 04.03.2014 10:16:21, rover
Businka
Это Бассенджи-компаньон? Да и не маленький он 04.03.2014 14:29:04, Businka
ой.. ну она до 41-43 в холке.. большевата... спасибо! 04.03.2014 13:18:27, лисёна и Алёшка
Гала-дог
Может джек-рассел? Вообще уж кто-кто а вы должны разбираться хорошо в породах:) 04.03.2014 09:56:21, Гала-дог
я больше в овчарках разбираюсь :) А маленькие породы как то мимо прошли.. вдруг упущу кого-то.. Хочу составить для себя список и ехать на Евразию смотреть вживую - на кого глаз упадет :) 04.03.2014 13:17:24, лисёна и Алёшка
Natascha
Можете посмотреть на моих: немецкая овчарка и американский кокер. Обе суки. У кокеров крепкий костяк их так просто не задавишь.

1. Умные, немного хитрые, особенно по сравнению с прямолинейной овчаркой.
2. Забавная, о да, они такое вытворяют с овчаркой и котами, в цирк ходить не надо.
3. Улыбаться умеет, а уж глазки строит так, что все отдашь.
4. Ребенок справится, просто посмотрите несколько пометов, берите самую ласковую. У меня такая сейчас.
5. Моя немка не задавила щена, скорее кокер обкусал овчарке воротник, играют они так, ее все любят и собаки, и кошки.

Вот посмотрите, как лежат. Мелкая очень любит овчарку, ищет у нее защиты, вообще они у нас очень дружно живут. В альбоме еще много фотографий.

Dogs
04.03.2014 02:23:25, Natascha
какие у вас они классные!!! Скажите, говорят, что коккеры едят и подметают на улице все, что видят, что это практически не поддается дрессуре. Про английских - убедилась уже на некольких собаках в верности этого утверждения. А про американских? 04.03.2014 13:16:28, лисёна и Алёшка
Natascha
У меня третья американка, прекрасно поддаются дрессировке, наша мелкая с дочерью аджиллити занимаются. Воспитывать надо, иначе никак. Она как только видет, что ключи от машины берем и поводок уже скачет: работать поедем.

Подбирают, если не воспитывать. Моя сейчас только на кухне пытается пылесосить, за что получает незамедлительно. На улице ни разу не была замечена в подбирании. Сначала они все пытаются, но отучаются, во всяком случае у меня три раза получилось.

Надо только хороших заводчиков искать.

Будете в Праге, приезжайте познакомлю со своей стаей.
04.03.2014 15:35:17, Natascha
BluzFrog
Я знаю, что керри-блю-терьеры с немцами хорошо сочетаются:)). [ссылка-1] Не пахнут, не линяют, прекрасно дрессируюся. Чуть ниже щенков продают. Очень хороший помёт. Посмотрите девочку.
Вот ссылка на питомник. [ссылка-2]
Можно хоть сегодня забирать.
04.03.2014 00:55:57, BluzFrog
спасибо, посмотрела.. немного не мое.. 04.03.2014 13:14:15, лисёна и Алёшка
Пти-брабансон. Про запах не подскажу - на мой взгляд, это очень субъективно:)) 04.03.2014 00:42:28, Elza
ой.. даже не слышала такую.. пошла смотреть. 04.03.2014 13:11:33, лисёна и Алёшка
Посмотрите на корги. Всем Вашим требованиям подходит (про 5-ый - не знаю Вашу собаку, но корги крепкая, да и в обиду себя не даст). Запах - супер (у меня разнополые, у девочки более нежный). Не знаю только, достаточно ли она маленькая. У меня 10 кг и 14 кг (кобель), но ростом конечно невысокие. Таксы ниже, чем корги :-)

Видела, наблюдала на прогулке королевских кинг-чарльз спаниэлей, тоже очень понравились, они мельче.

Еще посмотрите джек-рассела, тоже очень славные, запаха практически нет, мимика вполне разнообразная (но на мой взгляд, у корги богаче).
04.03.2014 00:06:38, Катеринка
спасибо. Корги почему то не нравятся мужу, хотя это, в общем, мини овчарка.. кинг чарльз спаниэлей не видела, надо посмотреть...
Джек рассел.. спасибо, упустила его из виду..
04.03.2014 13:12:53, лисёна и Алёшка
Businka
папильон (не уверена в написании, а редактор правит на павильон :) 03.03.2014 23:34:45, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!