Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Мешаем соседям

Переехали в новую квартиру. Среди членов семьи имеются чих и папийонша. Уже второй раз приходит сосед сверху и жалуется, что наши гавкающие собаки мешают. Гавкают в два голоса только, когда звонит домофон или дверь. Либо незнакомые приходят в дом. Случается это раза 2-3 в день. Отучить гавкать бесполезно. Охраняют типа. И соседей понимаю тоже. Что делать, прямо голову сломали. Антилай? Что-то мне жалко псинок..
30.01.2014 13:21:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
С соседями подружиться и попытаться влюбить в собак.
Моему психованому тою от лая помогает намордник.
Купили таки антилай на пульте. Тоже прекрасная штука.
Раньше были овчарки. Той стал полной неожиданностью
И уж никогда не думала, что собаку стану ошейником воспитывать
На Ошейнике использовала только вибратор- ему хватает
01.02.2014 10:57:33, Дина (Джума)
KatyaStepa
Поменяйте дверной звонок. Пока не привыкнут к новому сигналу, будет тихо :) (меняется только коробочка, которая висит в квартире, легко делается) 31.01.2014 23:28:34, KatyaStepa
А наши соседи снизу говорили, что у нас диван ужасно при раскладывании скрипит и дверями мы (межкомнатными, на минуточку) страшно хлопаем. А дивана у нас даже и не было - чем-то другим, видимо, ужасно скрипели :-) Спокойнее стали только когда соседи под ними стали им жаловаться на их двухлетнего ребенка :-) 31.01.2014 22:24:08, Florence
Соседи вечно чем-то да будут недовольны)) Они же гавкают в дневное время суток, ночью не воют? Тогда какие претензии к вам? Сделайте невинные лица, скажите, что делаете все возможное, уже сами устали от этих звоночков, ну или найдите косяки со стороны соседей и укажите им на них)))) А вообще, с соседями, конечно, воевать нежелательно))
Мне шпицулю приходится брать на ручки и закрывать носик иногда, когда очень рано кто-нибудь приходит)) А потом так подходить к гостю и когда собака уже его понюхала, она замолкает)) Может так попробовать знакомить-встречать?
31.01.2014 21:30:26, Шпицулька
Почитала ответы. М-да, какие милые люди собрались.
Отучайте собак лаять, орать не надо, спокойно отучайте.
30.01.2014 21:55:32, SillyBilly
Живчик
расскажите нам как спокойно отучить собаку лаять, когда за дверью чужой? Будем оч благодарны! 31.01.2014 11:56:01, Живчик
Мама Поли
Никогда не ругали за это. 5 лет чиху. Это его собачья обязанность, как нам кажется. А тут вдруг оппа и начни отучать, бесполезно. 31.01.2014 11:29:23, Мама Поли
Так вы с этого и начинали бы. Отучать, мол, не хотим. К чему тогда тема?) 01.02.2014 09:04:03, Анаис
Дикая хозяйка
Тявкать на весь дом - обязанность? Мило.... 31.01.2014 11:44:35, Дикая хозяйка
Живчик
не тявкать на весь дом, а предупредить хозяина, что за дверью чужой. Я бы сказала, это инстинкт. И это не круглосуточно, а минуту буквально. 31.01.2014 11:53:43, Живчик
Дикая хозяйка
Все равно раздражает если у вас в доме хорошая слышимость. У меня в детстве была дворняга с такой же дурной привычкой, так я ее сама на нее каждый раз рявкала - затыкалась :) 31.01.2014 12:05:03, Дикая хозяйка
Живчик
Раздражает не то слово! У меня стафка такая. Просто так не брешет, но если звонок в дверь лает. Задолбала! И орем на неё, и тапками кидаем, и ФУ командовали, короче перепробовали за 8 лет все. Инстинкт у неё дом защищать. она считает, что и нас предупреждает, что чужой рядом. И чужого, что сожрет ежели чего. Работа у неё такая.
Кстати, соседей я спрашивала, не бесит ли их наш лай. говорят, что пару раз в день по минуте лая, их вапще не напрягает.
31.01.2014 12:49:19, Живчик
Дикая хозяйка
Кстати, басовитый лай крупных собак не так раздражает как тявканье мелочи :) 31.01.2014 13:47:53, Дикая хозяйка
Живчик
не могу сказать ничего))) Не было мелочи у нас никогда))) 31.01.2014 20:21:46, Живчик
Мама Поли
Почему же на весь дом? У двери входной. И по делу же. 31.01.2014 11:51:49, Мама Поли
Дикая хозяйка
Ну раз соседи слышат. 31.01.2014 12:05:32, Дикая хозяйка
каким образом? мой чих до 4 лет вообще голоса не подавал, боялась, что немой. после 6 лет, когда завели кошек, стал потявкивать, а после 10 стал болеть и гавкает на все движущееся кроме меня. гавкает пару секунд - гау-гау баритоном. но увы, нередко, пока все дома не улягутся спать 31.01.2014 00:27:25, ALora
Он,наверно,какую-то умственную работу делает дома,которая ему неинтересна.Никак сосредоточиться не может,вот и реагирует на любой звук.Пусть беруши купит. 30.01.2014 19:28:47, valeriana
Суматра
Подолгу лаят-то? Если 1-2 минуты в разумное время то придирается.
Поставьте муз.центр под руку, что б сразу включить перекрыть музыкой какой.
30.01.2014 18:38:30, Суматра
Мама Поли
В том то и дело, что максимум минуту-две (пока звонит домофон и потом пока дверь открываем). Про музыку, да, хорошая мысль. 30.01.2014 18:56:57, Мама Поли
Суматра
Если реально среди дня 2 минуты шума, то капризы точно. В ваше отсутствия не развлекают себя лаем? А на гостей для порядку все собаки гафкают.

п.с. Еще можно менять тот громкий звук-глушилку на магнитофоне))). И невинно хлопать глазами, ах вам не угодишь, то у нас лай, то музыка, то сирена, то трактор, то чайник свистит, то телефон звонит вы уж определитесь что вам мешает
30.01.2014 19:13:54, Суматра
У нас внизу такса то гавкает, то воет. Но, я его слышу либо уже когда спать легли, либо в туалете, там он мне не мешает )))
Но, честно говоря, не приходило в голову пойти им пожаловаться. Не целыми днями же он гавкает. Днем я даже не замечаю, не слышу. И им, к счастью, не приходит в голову жаловаться на моего иногда скачущего конем ребенка. Сосуществование в социуме как-никак ))))
Я бы на вашем месте извинилась и сказала, конечно, будете контролировать, но днем гавкать можно, если что с 7 утра и до 11 вечера ))))
30.01.2014 16:14:37, мама шестилетки
Мама Поли
Извинялись еще при первом его визите. Типа это живые существа и охранники. Орут только по делу. А еще нам заявил сосед... у вас очень громкий домофон, тут я ваще не нашлась, что ответить, т.к. у домофона одна кнопка вкл-выкл и всё...Удивилась, т.к. этот сосед мальчик-ботаник лет 25-27. 30.01.2014 18:27:27, Мама Поли
А Вы не поинтересовались:у него домофон тише? 01.02.2014 22:27:03, valeriana
Да забить. Это у вас соседи неадекватные, а не собаки. 30.01.2014 20:15:43, мама шестилетки
А зачем они лают-то, собаки? Охранных функций никаких, просто порадовать хозяина? 30.01.2014 21:56:26, SillyBilly
ну как никаких - для чихов сторожить хозяина - призвание жизни, они вообще-то себя считают в душе овчарками:) 31.01.2014 01:37:18, ALora
Мама Поли
+1000. Я же говорю, если с папийоном еще можно договориться, то с этим монстром ну никак. 31.01.2014 11:12:08, Мама Поли
да, чих-кобель - это стрррашно ревнивый и особо стерегущий хозяйку зверь. но его брехня же на пару секунд. вот у нас за стенкой эрдель жил - весь подъезд писал жалобы - выл он, когда хозяева уезжали на работу. один раз застала своего чиха - сидел на диване старшей дочери, который у стены, смежной с соседями - с одной стороны там завывал кобель, с другой - мой подпевал. я прямо прослезилась, но поддала своему. вроде больше не подпевал.

а вот отвадить от гавканья на чужих и передвижения мужа по кв не смогла.
01.02.2014 04:12:56, ALora
Ну до антилая есть еще методы, цезарьмилановские. Антилай это уже от безвыходности, действительно, когда ничего уже не помогает. На самом деле всю эту мелкоту можно легко заставить подчиняться, просто людям это непривычно. Меня регулярно на улице облаивает одна противная собачонка размером с теннисный мячик)), чуть не кидается, но ее хозяйка стоит и молчит. А когда я уже пройду, говорит ей ну хватит, хватит, пошли домой))) Думаю, она никогда не отучит ее лаять) 30.01.2014 14:27:05, Анаис
Мама Поли
Папийоншу еще могу прессануть. А чих до такой степени трус, что может в дальний угол убежать, под кровать и оттуда "охранять". Орем-фукаем на него, конечно, но ему пофиг. 30.01.2014 18:28:58, Мама Поли
А вы посмотрите цезаря милана, там орать как раз не надо, нужно спокойное доминирование. Вот одна только серия. 30.01.2014 23:11:34, Анаис
У меня гончая из приюта выла волком во время нашего отсутствия. Мы одевали антилай, они есть на любые породы, в т.ч. декоративные, только надо покупать не китай. У нас очень тяжелый случай и собака отвыкала выть месяцев 6, все это время извинения перед соседями, объяснили им про трудную судьбу собаки, в общем договорились, что с каждым днем будет все меньше раздражающих звуков. Сейчас все счастливы, нет негатива друг к другу, все спокойны. В соседнем подъезде живет йорк, лает весь день и на каждый шорох. Владелица игнорит жалобы, ее ненавидит весь поъезд, самые пострадавшие подкидывают маленькие ядовитые кусочки к двери, негатив зашкаливает. Я бы так не смогла, мы живем в городе, мы люди и наши желания не должны вносить помехи и негатив в жизнь других людей.

Если антилай не хотите, то придется делать ремонт со звукоизоляцией. У меня знакомый музыкант может дома ночные вечеринки с басами проводить и никто не пострадает:)))
30.01.2014 14:20:34, mama_malchika
Чифф@
Соседу делать нормальную звукоизоляцию, ИМХО. 30.01.2014 13:47:29, Чифф@
Мама Поли
Сами диву даёмся. у нас везде натяжные потолки и обычно слышно тех, кто сверху, а не снизу. Но сегодня точно слышал наших, т.к. пришел репетитор и собаки его "встретили". Сосед прибежал ровно тут же! 30.01.2014 14:59:50, Мама Поли
скажите соседу, что вы приняли меры, а гавкают другие собаки в соседнем подъезде... и вообще вы (соседи) громко топаете!!!
в моем подъезде 2 этажами ниже целый день с 8 до 20 полгода выли 2 гончие по очереди с 15 минутным перерывом... участковый разводил руками сказал, что нужна коллективная жалоба и то вряд ли что-то он сможет сделать...... спасло нас всех от суицида только то, что кто-то сильно пригрозил хозяину квартиры.
30.01.2014 13:30:21, Maaly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!