Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аксессуары для кота

Здравствуйте!После праздников у нас в доме(уже родился!) появиться кот лысый.Очень хочу именно эту породу.Сейчас приглядываюсь к домикам-когтеточкам.И задумалась.Какой купить?Нужен ли?Может домик отдельно,когтеточка отдельно?Еще смотрю есть целые тренажерные уголки,надо-не надо?Хочется побаловать "ребенка":).И что еще нужно для принятия нового члена семьи?Лоток,мисочки,наполнител­и...у меня когда то была персидская кошечка.Но этот лысик,наверно,по темпераменту сильно отличается от перса?
28.12.2013 15:15:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы долго смотрели на домики, но жаба задушила: денег и места в доме свободного жалко стало и купили вот такую простецкую палку с шариком на веревке.
[ссылка-1]
Купили, правда, в Ашане за 350 руб, один-в-один такую же.

Киса, правда, у нас не лысая, но когтеточке очень радовалась до тех пор, пока шарик не отодрала. Занял этот процесс при весьма активной ежедневной борьбе с шариком месяца 1,5. Шарик размотали, веревку расплели и интерес потеряли. Сама палка-когтеточка не интересна :). Но когда за шариком прыгала, когти чесались))). Вот собираюсь доехать до Ашана еще одну такую прикупить.
02.01.2014 18:08:36, RitaK
Миски лучше фарфоровые, от пластика запах может быть.
Наполнитель и лоток. КэтСан очень хорош, если деньги есть (~560 руб на 2 недели). Если все посчитано, то в ашане комкующийся за 41 рУбель тоже очень даже приятный.
02.01.2014 18:10:51, RitaK
Я своему лысику покупала комплекс, продали через пол-года за ненадобностью. Он на не сидел, пока влезал лежал в люльке, а потом и вовсе интерес потерял. Как когтеточной им не пользовался, ему для этих дел нравиться дверной косяк, туда и прибили другую.
Для лысика купите - шампунь, выделите полотенце мягкое и ножницы для когтей. Место стразу сооружайте у батареи, все-равно туда придет ))
Им очень нравится флис. Мой фанатеит от дешевых пледиков из Икеи.
Из игрушек у него был растерзан лишь "пушок на палочке", остальные игрушки (тоже накупленные в азарте) не полюбились. Больше ему нравятся "сам нашел, сам заиграл" - пробки, бумажки, конфетки, ручки..
Наполнители у нас не пошли никакие. Ему пустой лоток больше нравится. Один домик он описал, выкинули, сейчас использую вместо него пластиковую перевозку (очень удобно и мыть и подстилку менять).
30.12.2013 17:58:11, Freken
Спасибо!а в пластиковой перевозке он спит?Не холодно?А вообще эти инопланетяне очень мерзлявые?Я переживаю,мы на первом этаже и у нас прохладно всегда.Я,конечно,поговорю потом с заводчиком,но хочется уже сейчас быть подготовленной:) 31.12.2013 00:31:43, Лиля +Геля
Она стоит у батареи. Внутри пластиковой перевозки плед и сверху (верх плоский) тоже, чтобы сидеть и подглядывать в окно из-под подоконника.
Наш очень мерз когда был маленький. Пока рос сменил две кофты из носка.
31.12.2013 09:42:12, Freken
Verick
Пушок и ничего больше!
наполнитель кэтсбест комкующийся древесный
29.12.2013 22:05:29, Verick
А Пушок-это что,простите:)? 31.12.2013 00:35:24, Лиля +Геля
Гала-дог
+100000 29.12.2013 23:53:10, Гала-дог
Клава
Прежде всего поговорите обо всем этом с заводчиком. Мне кажется, с "мебелью" торопиться не надо. Кошки, они сильно разные по характеру и темпераменту, невозможно предсказать заранее, заинтересуется ли он домиком и будет ли лазить по тренажеру (у меня кошка, например, обожает "ныкаться" в домики, а кот к ним даже не подходит, обходится лежанками. Зато кошку на тренажер не загонишь, а кот с него не слазит). Обязательно купите лоток, мисочки, можно когтеточку для котят с "детскими игрушками" (хотя к ней вам тоже, вполне возможно, придется "ребенка" приучать), и пару кошачьих игрушек. Про наполнитель тоже спросите у заводчика, некоторые котейки ходят в лоток с решетками без наполнителя. Ну а уж когда поживете вместе с котом, присмОтритесь к нему как следует, тогда сами поймете, нужны ли ему лазалки, домики, диванчики и прочие удобства...Удачи! 28.12.2013 23:24:22, Клава
Спасибо! 29.12.2013 13:12:38, Лиля +Геля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!