Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик

просто поболтать

А вот давайте обсудим зачем нам живность в доме. Или может почему Вы завели животное дома? Я понимаю, что они дают нам море любви, но может еще какие то подсознательные мотивы? Сейчас объясню к чему вопрос. Сегодня на работе разговорились с коллегами про питомцев наших. Все знают, что у меня их 7 душ,вместе с лягушками))) Мне говорят, ну кошка, ну собака, но зачем так много. Я их не развожу, все для души и для нас как дети. Я вот ехала домой и думала. У меня всегда были животные, я фанат с детства. Но всегда были одна собака и одна кошка в доме. В принципе и в этот раз, все началось с кота и бульдожки. Потом подобрали стафочку молодую, пожалели и оставили. Потом прилетел попугай, ну куда уже его, тоже оставили. Ну вот остановиться бы на этом. Нет, лягушек захотела ( совершенно чудесные и забавные существа кстати), потом еще кота рыжего приспичило. Я вот подумала, может я таким образом материнский инстинкт догоняю? Не получилось у меня третьего родить, очень хотели, заполнила дыру в душе питомцами? Я ведь сейчас и правда как многодетная мамаша. целыми днями с ними кручусь, питание у всех разное, малышка дома писает-какает все время с пеленками вожусь. Вся квартира в игрушках, причем у каждого свои. котам свое, песам свое, попугаю внимания мноооого надо. Даже лягушки по вечерам просят спинки погладить, ручные они у нас. Вот отсюда и вопрос, для чего Вы брали своих питомцев и сколько их у Вас. Мнение хозяев питомников тоже интересно очень. Ведь с чего то идея то у вас зародилась? Давайте поболтаем на эту тему)))
05.12.2013 18:04:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Животные очень много добавляют в плане эмоциональной обстановки в доме.
Даже элементарное - всегда есть о чем поговорить:) причем тема всегда приятна, интересна,и актуально. Чему вместе порадоваться или поудивляться.
Говорят, что они берут на себя негативные эмоции, которые появляются в семье, и помогают с ними справиться. С этим тоже согласна.

Знакомая мне уже несколько раз рассказывала, что советуют заводить собаку тем, у кого дети болеют бронхитами, как-то там она полезно влияет. В этом смысле мы зря завели собаку, у нас не болеют, а они почему-то не заводят:).

Это дополнительный член семьи, семья становится больше, жить в ней веселее, но он совсем не занимает жилплощади. и хлопот все же меньшое, чем с дополнительным ребенком. Особенно с котом или с лягушкой:).

До недавнего времени у нас был кот и хомяк. Так я к тому хомяку к первому бежала вечером здороваться, когда с работы приходила:) дети аж ревновали. Дети уже подрощенные, а инстинкт остался, любить кого-то маленького.
Собака, правда, появилась и хомяка затмила.

Да, а завели мы всех трех животных по просьбе младшей дочки. Она все эти психологические причины конечно не говорила, просто говорила, что очень_хочет_и_жить_без_собачки­_не_может. Мы думали сначала отделаться котом и хомяком:), а теперь у нас трое, и не жалеем, т.к. между животными присутствуют свои отношения и это дополнительное удовольствие за этим наблюдать.
07.12.2013 00:54:52, ЮлияФ
Живчик
Согласна с Вами! Эмоциональный фон с ними совсем другой. Более домашний и мягкий я бы сказала. Но, это мое восприятие конечно)) И да, лечат. У меня когда болит что то, приходит стафочка и ложится на больное место. проходит быстро, хоть и сложно в это поверить. 08.12.2013 19:58:28, Живчик
Mary-Lea
Муж всегда был против "бессмысленных животных дома", поэтому как дети ни просили - никаких птичек и рыбок не заводили.
Кошку пришлось отдать из-за аллергии, вот по ней сильно все скучают.
А собаку, будь мой выбор, не завела бы. Нам его подбросили, я его, конечно, люблю, но как же я устала! Им приходится заниматься больше чем ребенком! *-(
06.12.2013 14:38:52, Mary-Lea
Живчик
собака это хлопоты. Но и радость тоже))) 08.12.2013 19:59:09, Живчик
КленовыйЛис
Муж хотел аквариум, один сын просил хомячка, другой песчанок, третий попугайчика, я кошек люблю. В итоге - есть кот, рыбки и песчанки. Хомячок умер, попугайчика я пока не решаюсь завести - они мне все детство исчирикали :)) Вот переедем в свой дом - заведу. И еще питомник собачий.
Зачем? Нравится. С ними, действительно уютней. На счет питомника - здесь две мысли - во первых для старшего сына это воплощение его мечты+работа (собирается быть ветеринаром), плюс доход, + часть собак пойдет на благотворительные цели.
06.12.2013 12:38:31, КленовыйЛис
всегда любила кошек. мне с ними хорошо на душе делается. но во взрослом возрасте первым появился мой пес - внезапная любовь с первого взгляда. потом кошки дочерей. была еще песчанка и 2 неразлучника и рыбки, но это все не в счет.

в старости планирую увеличить парк кошек.
06.12.2013 03:18:41, ALora
Чифф@
Про себя могу сказать точно, что мой материнский инстинкт реализован полностью. Но животюг у меня на данный момент четырнадцать душ наберется. Появлялись они постепенно и очень по-разному. Кого-то я заводила осознанно, кто-то появлялся в доме сам... Люблю всех одинаково, времени, правда, уделяю всем по-разному :) Змее и паукам - поменьше, кошкам и крысам - побольше. Но радуют меня они все :) А потребность держать дома животных идет у меня из детства: я физически не могу приходить в пустую квартиру, где меня никто не ждет. 06.12.2013 01:47:12, Чифф@
У меня примерно такая же ситуация, есть сын, которому 17 лет, пыталась ещё родить детей, но не получилось, было три неудачных беременности, и я также стала заполнять пространство вокруг себя различной живностью : 2 кошки, собака, кенар, рыбки. А в этом году,в апреле умерла собака, а осенью друг за другом умерли кошки, они все были старенькие, в доме стало пустовато... Взяли щенка из приюта, я вчера о нём здесь писала, но пока отдачи от него никакой! Так что, я думаю, это всё же не до конца растраченный материнский инстинкт ! 06.12.2013 00:21:41, Natalli74
Dnnn
может, усыновить ребенка? правда, он может тоже оказаться примерно с таким же характером, как тот песик. и даже хуже. 06.12.2013 09:49:22, Dnnn
Именно этого я и боюсь, да и саму себя тоже( своих эмоций), а ребёнок-это ведь не собака ! 08.12.2013 01:07:04, Natalli74
В детстве клянчила у родителей собаку, сколько себя помню. Сначала родители "отделывались" хомяками/попугаями/рыбками, но потом сдались и в 13 лет я получила щенка. Он трагически погиб через 2 года, завели вторую собаку, которая прожила с нами счастливо 13 лет. Поэтому для меня живность в доме это так же обязательно, как и дети ))))
Когда вышла замуж сначала родили сына, потом завели кота ))) Потом еще хомяка, но он умер уже. Скоро будет второй ребенок, как он подрастет хотим собаку. Вот как то так....
06.12.2013 00:13:29, мама шестилетки
Кота взяли, чтобы было животное - для детей полезно, ну и вообще, приятно - теплое и мурчит. А остальных кошек просто подбирали по помойкам, жалко их было. 05.12.2013 23:06:58, Чернобурка
1)всегда были, привыкла
2)утолять тактильный голод. Я постоянно хочу кого-то тискать. Никакой муж и никакие дети такого объема выдержать не могут. Поэтому у меня + кошка и собака. И я еще на прогулке всегда пытаюсь потискать чужих или бездомных.
05.12.2013 22:22:43, Лось_Анджелес
2 пункт :)))))))))))))))))))))))))))))­)))))) Насмешили. 05.12.2013 22:36:27, mama_malchika
индивидуальная особенность.
С раннего детства спать ложилась - давали в руки кусочек чего-то мягкого-гладкого, чтобы заспала
05.12.2013 23:27:43, Лось_Анджелес
Я тоже в детстве хотела собаку. Я довольно замкнутая была и думаю мне б собака была отдушиной. Но родители были против. Сейчас я их понимаю. Но собаку все равно завела)) Слава богу, место позволяет, собаки нынче бывают маленькие, изобретен сухой корм и пеленки для щенков. В те времена было по-другому. А сейчас дочка вот так вот просила собаку, несколько лет причем, вот я и решилась)) Сознательно заводить еще живность не хочу. Но втайне мечтаю о птичке)) В детстве у меня был очень ручной попугай, но думаю такого больше не будет. Вообще после заведения первой животинки психологически легче завести следующую. Не исключаю варианта, что сын подрастет и тоже кого-нибудь у меня выпросит)) А сейчас радуюсь ушастому другу, меня прикалывает его компанейство. Даже мы с мужем (про детей молчу) скачем с ним по квартире как кони, прячемся от собаки в шкафах, ползаем и прыгаем, ну не иначе крышу сносит от общения с ним))) При этом в разгар скачек отлучишься на минуту в туалет, пес ужо дремлет под дверью, как будто уже час скучает. Еще минута - и снова бесится, если у хозяина есть желание. Вот это ориентирование на настроение хозяина меня жутко умиляет))
А еще Виллик у нас палочка-выручалочка, когда у дочки беда какая-нибудь. Она расплачется, а я его ей в руки пихну, он ей слезы вылизывает, вся беда развеивается, дочка хохочет)) Жизнь прекрасна)) Ну вот как тут без собаки?)))
05.12.2013 22:10:58, Планетка
Суматра
Моя дочь очень просила собаку. Я не хотела. А потом подруга сказала мне одну вещь. Ты посмотри на меня, я в детсве хотела собаку, а ее не было. И я стала мечтать, что когда я вырасту у меня будет большой дом и там пять собак. Мечтам свойственно сбываться. Три из пяти крупные серьезные псины. Боже как я задалбалась с этим колхозом. А купили бы мне тогда болонку, я бы о чем другом мечтала. Я представила себя в старости в гостях в таком же колхозе и срочно завела собачку))) 05.12.2013 21:32:25, Суматра
Солнечный Зай
Одно другому не противоречит:)) Мне вот всех разрешали в детстве, кроме почему-то хомячков... Это я помню очень четко. Хотя во взрослом возрасте завести именно хомячка мне как-то пока так и не захотелось... зато котов-собак - обязательно! как раз изза того, что все детство они были, я не представляла себе сейчас бы жизни без них:))
а у мужа как раз Ваш вариант - в детстве никого не было у него. Поэтому он практически сам упрашивал меня котика купить. Хотя он ухаживать за животными не умел никогда - все это было на мне. Но я вообще не против. Я это дело люблю
06.12.2013 14:41:03, Солнечный Зай
Живчик
гыыыыыыыы!!!! смешная у вас история. Но, ведь все правда. мне в детстве тоже не разрешали животных и это была трагедия если честно((( 05.12.2013 21:34:33, Живчик
Для сына всех троих (2 котэ и собака). Себе уже не заводила бы. 05.12.2013 20:43:51, mama_malchika
Живчик
а я вот все себе беру)))) 05.12.2013 21:10:50, Живчик
Все для детей)) сначала был кролик, сейчас собака, кошка и хомяк, для меня это хлопоты и траты а детям счастье так что все для детей )) 05.12.2013 19:15:34, ляля
Живчик
а для меня и хлопоты и траты и счастье)) 05.12.2013 21:12:05, Живчик
Нет нууу.. счастье детей - мое щастье, но не люблю я животных в городской квартире. 05.12.2013 23:29:54, ляля
Солнечный Зай
Ленк, ну мой муж убежден на сто процентов, что я реализую две потребности - много детей и быть врачом:)) у меня тоже звери с детства и тоже всегда кто-то один (было некоторое время, когда 2 кота жили разом). Теперь вот 2 детей и 3 зверя, пока вроде хватает! 05.12.2013 18:34:47, Солнечный Зай
Живчик
тоже много детей))) 05.12.2013 21:11:14, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!