Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятиминутка... про собачников

Сегодня гуляла с детьми, у детской площадки стоит огромный снеговик. Дети побежали смотреть, пока бежали, какая-то ледЯ с шавкой подвела шавку к снеговику и она его обо...ла. Я не удержалась и предложила ледЕ сесть рядом и сделать как ее псина. Надо было видеть ее лицо. Вокруг кустов, столбов-завались. Нет, надо было на поводке подвести к снеговику. Пусть она и ее псинка будут здоровы. А потом собачники удивляются, что к ним отношение плохое.
02.12.2013 18:07:18,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Знаете, это мне напомнила давний случай: гуляла я со своим бульдогом (на поводке кстати) - шла в лес. Дорожка вдоль школьного забора (снаружи), а внутри на школьном дворе гуляет дядька пенсионного возраста с ротвейлером, который радостно там гадит.
Я возмутилась - это же школьный двор!!! как так-то? На что мужик спокойно ответил "а раньше здесь был мой гараж! а потом его снесли и построили эту чертову школу. Так что я буду здесь гулять!"
Вот о чем с ним было дальше разговаривать? пришлось пойти к охране школы и рассказать про дядьку. Те, видимо, его выпроводили, потому что, слава богу, больше я его там не видела... Так что тут нет разницы - собачник или нет (вот мы оба с ним собачники). Просто у людей разное воспитание, разное отношение к окружающим...
04.12.2013 16:34:11, Солнечный Зай
Не знаю. Увы. У той массы собачников, что наиболее заметны, крайне агрессивное отношение к людям и к детям в частности. И нетерпимость к замечаниям относительно нарушения ими правил выгула. 04.12.2013 16:49:35, Lind_a
Солнечный Зай
Как уже ниже написали, агрессивный неадекват просто более заметен. 04.12.2013 19:21:59, Солнечный Зай
Дикая хозяйка
Потому что взрослые люди в целом не любят когда им посторонние люди делают замечания. Неважно по какому поводу. 04.12.2013 17:39:32, Дикая хозяйка
У меня тоже пятиминутка:))) Почему сейчас у мамочек стало модным брать детишек на ручки, а детишкины ножки в грязных ботиночках раскидывать в разные стороны, и идти в людные места? В транспорте не знаешь, как увернуться от ботиночек, особенно в час пик. 04.12.2013 16:10:43, бываю здесь
Живчик
да, это конечно тоже проблема. Только какое отношение она имеет в вопросу автора? Похоже на сам дурак))))
Что бы быть совсем объективной скажу, я своих собак люблю больше чем чужих детей)))
04.12.2013 18:44:08, Живчик
Вообще, вам повезло что у вас нашли место, где снег на снеговика набрать! У нас площадки огорожены крошечные. А в других метсах в снег зайти страшно, наверняка наступишь на припорошенное снегом "добро". 04.12.2013 14:23:33, Lind_a
Живчик
да не надо всех под одну гребенку конечно. все люди разные. У меня две собаки и два кота. И птичка еще с лягухами.
Люди сейчас конечно совсем опупели, кто во что горазд! Я со своим гуляю на поводке в определенном месте, на пустыре. Отпускаю только на собачьей площадке и только после того, как все дела сделали на пустыре. И вот гуляя с ними во дворе, устала ругаться с собачниками у которых собы без поводков. причем и маленькие и большие. и все они мне говорят, не бойтесь, она не кусается! а то, что этот маленький йорк напугает ребенка, испачкает кому то одежду, и просто насерет ( извините) на тротуаре им видимо все равно. Они даже не понимают, что кто то эту собачку пнет как нить как следует и полетят рожки, да ножки. Я с Вами согласна на все 100! меня бесит, когда к моему щенку летит лающий шпиц "что бы поиграть". У меня щен пугается, и сразу кричу тетке, что пришибу её собаку, если еще раз увижу около нас и без поводка. Меня бесит, когда к моему стафорду на поводке летит радостный лабрадор " понюхаться". Я конечно дам команду своей собаке, но тоже предупреждаю, что в следующий раз разрешу своей собаке "понюхать" этого лабра. Меня бесит огромная дворняга, которая ходит без поводка рядом с дедом, который не справится со своей собакой если она захочет с нами познакомиться. Меня бесит, что я, гуляя со своей собакой на поводке и в наморднике должна тщательно бдить по сторонам, как бы к нам не подбежала чья то собака, и не напугала моего щенка или не была сожрана моим стафордом.
извините, что много букфф. Накипело! Что касается лядей, у которых собаки гадят на детской площадке, я обычно выражений не выбираю.
04.12.2013 12:27:22, Живчик
Такие как вы настолько редки, что просто незаметны на общем фоне. К сожалению.
А вот от таких, как вы описываете, и рождается негатив ко всем, кто с собакой на улице.
04.12.2013 13:32:07, Lind_a
Живчик
да нет конечно. наоборот, неадекват более заметен. 100 человек с собаками отойдут в сторону, а один идиот пойдет на детскую площадку. И конечно увидят именно его. Чего на нормальных то смотреть.
Люди многие даже не догадываются, что поводок это безопастноть прежде всего для их же собак. Дорога, машины, отрава, и много чего другого...
и жалко, что страдают прежде всего сами собаки, которые не виноваты, что у них хозяева идиоты.
04.12.2013 15:42:30, Живчик
Золотые слова. Намордник и поводок = безопасность для собак! 04.12.2013 16:32:30, Lind_a
ШаНуар
Вот плюс миллиард!!! Я со своим пятикилограммовым гриффоном хожу по всем правилам выгула и еще должна шарахаться ото всех, кто на эти правила сделал то, что собака из начального топа на снеговика! И они еще шибко не довольны, когда я требую, чтобы они взяли на поводок, увели, приструнили своих кабысдохов-он же ж не кусается, пусть понюхаются. Ну так мой кусается, если к нему лезет нюхаться кобель в пять раз его больше. И имеет право, ему страшно. Вот почему в этой стране не хочет никто соблюдать законы?!!! 04.12.2013 12:37:37, ШаНуар
тайная штучка
А еще меня мамашки бесят чьи дети топают к моей 3,5кг собаке с лопаткой в руке погладить собачку..собачка конечно тоже шарахается в шоке!мамочки как не в чем небывало( 04.12.2013 13:06:13, тайная штучка
Живчик
да, это обратная сторона медали. Но нам видимо попадаются воспитанные мамочки. Я сейчас гуляю с щенком бульдога, мы пройти не можем от внимания детей и родителей. И вот все мамы держат своих малышей, и всегда спрашивают, можно ли погладить. правда все же у нас видно, что хоть и маленький, но бульдог. До сих пор некоторые считают их убийцами))) 04.12.2013 13:19:52, Живчик
И куда более редкая. Сколько таких деток,которые топаю у собаке и мама не остановит? Единицы!! Тысячные доли процента.
Сколько псов, бросающихся к прохожим или к другим животным и не останавливаемых своими хозяевами? Сотни. Тысячи.
04.12.2013 13:25:47, Lind_a
ЛУЧИК
ДА!!!! У меня младший был такой. Следила, хоть на поводок сажай. Все собаки ему улыбаются, все его любят- так он думал (думает). Ведь миллион раз говорила. Тимиряезевский парк, только зазеваешься он обниматься к псинам лез. В два года у свекрови залез к собаке в будку и заснул. Купили дачу свою, сыну было три года. Исчез со двора, к соседу пробрался через дырку,гладил смесь кваказа с алабаем ( сейчас живет у меня на даче, подбросил мне соседушка). Объясняла, умоляла, следила и все равно ухитрялся. Надо сказать НИ РАЗУ его не укусила собака, не испугала. Как на меня хозяйка питбуля,орала. Не мог он пройти мимо не погладив, а я ведь держала за руку. Мои собаки (живут на даче), ходят в намордниках, поводках на улице, а по участку без. Но находятся люди и этим не довольны. Разорвали соседского кота, на своем между прочим участке. 04.12.2013 16:43:55, ЛУЧИК
Живчик
да я согласна с Вами. Бесит конкретно. Я когда пытаюсь объяснить, что из за того, что их собака без поводка, всех собачников ненавидят и травят наших собак, встречаю дикое непонимание. Следите за собой, мне говорят. 04.12.2013 13:44:11, Живчик
Первый раз слышу такое от владельцев собак!
Обычно только оскорбления и, простите, мат. В ответ на замечание. Или предложение надеть поводок и намордник на своего ребенка и на себя.
04.12.2013 12:51:10, Lind_a
Одна леди ко мне под окно собачку какать сажала, пока я кулаком ей не погрозила. Теперь обходит стороной,косясь глазом. А другая ,пропихивая собачонку через забор на территорию спортивной школы, приговаривала иди покакай, иди покакай.К собакам я отношусь вполне нормально, но люди их имеющие часто не адекватные.К весне весь город будет загажен. 03.12.2013 23:41:31, рица
Мамашки не лучше. Когда с ребенком гуляла - насмотрелась... Ни для кого из них не табу отвести свое чадо на край детской площадки попысать или покакать... Еше бы, домой, что ли, ради такой малости бежать... Про пописы в бассейнах и в песочек на пляже в Турции вообще молчу... "Мама, мама, я писать хочу..." Пока мама от пивасика на all inc оторвалась, ребенок орет "мама, я уже пописала..." в песочек рядом, в котором завтра же другой дитеныш будет копаться...
Тоже пятиминутка ненависти. Гуляю с мини-йорком, 2 кг, никогда не захожу на площадки, всегда убираю за своим в пакет и в урну....
03.12.2013 21:46:04, Polett
Таких, как Вы, мало. К сожалению.
Ну и справедливости ради-ребенок пописал на краю площадки на газончике-ну да, не комильфо, но пусть тогда ставят туалеты. Так не ставят же. Песочек в Турции прогревается до неимоверного количества градусов-микробы сдохнут. А в бассейн должны пускать малышей только в спец трусах, если нет-это нарушение. Ну и хлорка способна убить детский попис, хотя да, не айс так делать, согласна.
03.12.2013 23:28:55, lovecats
Я вообще не верю в такие заявления. Уж извините. Ни разу не видела, чтобы кто убрал за собакой. Ни в Москве, ни в других городах, где бываю.
А вот очередную собачницу, с умильным лицом наблюдающую, как ее псина старательно метит качели и горки на детской площадке, а потом усаживается сделать "большие" дела, видела не далее как утром сегодня. Думаете, она собачку подхватила и утащила,прежде чем та успела нагадить? Фигушки. Еще и похвалила за кучку. И пошла с гордым видом дальше.
Разумеется, ведь детская площадка - это самое лучшее место для выгула собак.
04.12.2013 12:33:16, Lind_a
Суматра
Ну вот в парке Воровского по утрам гуляет женщина с хаски. Собирает в пакетик и в урну носит. Я чо та так прониклась, что тоже за своей с пакетиком пошла. М Кучу не нашла, мистика просто, я ж видела где она садилась. Зато пока ломилась к месту событий веткой по лицу получила, больно. мать-мать-мать откликнулось эхо. Не готова я еще пока культурной стать похоже. 05.12.2013 21:44:38, Суматра
Живчик
а Вы промолчали? я обычно когда вижу такое, выражаю свое мнение матом. Стыдно конечно, но по другому понимать не желают. Надеюсь, что и их дети или внуки когда нить влезут в го-но. 04.12.2013 13:45:55, Живчик
Ей сделали замечание. В ответ получили как обычно. Мат. И тираду, что нечего заборы ставить. И вообще, как гуляла она всегда тут, так и будет. А кому не нравится, пусть убирает. 04.12.2013 14:02:56, Lind_a
Живчик
ну так объяснить, что в следующий раз не обижайтесь, если собачка ваша пострадает.
У нас одно время около подъезда всегда одна машина стояла так, что проехать невозможно. Приходилось сдавать задом и выезжать. ругались все. Через консъержку просили, записки оставляли, все бестолку. В один прекрасный день, у него сняли дворники. Больше машину не видели.
04.12.2013 15:37:33, Живчик
тайная штучка
а от куда вам известно, что эта собачница была, а не по нужде послали погулять ее, а она пошла куда ноги повели не задумываясь? Люди вообще удивительные существа, похлеще собак и кошек( Вот некоторые за детьми не следят и позволяют делать все что даже невозможно нафантазировать. Со мной было, что в метро ребенок испачкал и колготки порвал игрушкой, а его мама даже не реагировала никак. 03.12.2013 13:20:10, тайная штучка
Да мне фиолетово, я собачниками называю тех, кто идет с собакой на поводке. Суть-то не в этом. 03.12.2013 16:27:29, lovecats
тайная штучка
а мне не фиолетово ни на детей, ни на собак) 03.12.2013 17:22:55, тайная штучка
А мне только на детей. Но опять же-не о том речь. Я бездомную собаку накормить могу, если есть чем. 03.12.2013 18:38:07, lovecats
тайная штучка
Сама добродеятельница))) 04.12.2013 12:22:49, тайная штучка
И какая разница, собачница или послали? Есть факт. Остальное не важно. 03.12.2013 13:41:46, Lind_a
тайная штучка
есть иеще и такой факт, что от реагентов, которые попадают и в снег, сейчас травятся. Не советуют с детьми в городском снегу гулять(. 03.12.2013 14:15:20, тайная штучка
Причем тут реагенты? Если речь о собачниках и о том, как и где они выгуливают своих питомцев.
Не надо переводить разговор.
Выхлопы машин тоже вредны. Нагрев воды для батарей порождает выброс всякой бяки в атмосферу. И т.д.
Не живите в городе.
04.12.2013 12:42:20, Lind_a
тайная штучка
У меня собака в воскресенье собака реагентами отравилась(сейчас в тяжелом состоянии.открыла конфу,а тут такие борцы с собачими метками 04.12.2013 12:58:35, тайная штучка
Неприятно, но, не стоит ли задуматься о своей вине в этом?
Был бы на собаке намордник, помыли бы лапы после прогулки, гуляли бы где положено и не было бы проблем.
Или прикажете реагенты не сыпать, пусть люди падают?
04.12.2013 13:19:01, Lind_a
тайная штучка
Вы не знаете о чем говорите.моя собака ухожена и вымыта, лапы ухожены всегда!снегу намордник не помеха.а вот если деть руки в рот? 04.12.2013 13:25:16, тайная штучка
Значит недостаточно в этот конкретный раз. Терпеть не могу когда свою вину на других перекладывают. 04.12.2013 14:15:43, Lind_a
тайная штучка
Ну да, конечно ведь я же реагентами дороги засыпаю)прошлогодние вот запретили из-за опасной токсичности.вот новые теперь. А вина то конечно моя,т к собака у меня))неадекватный взгляд,грусно что все больше в конфе читаешь нервной нестабильности..я завуалированным ананимам не апонент. А за детьми нужно смотреть. 04.12.2013 14:54:32, тайная штучка
За собакой надо смотреть было, а не искать виновных.
Впрочем, я поняла. Пусть люди ломаются, калечатся из-за гололеда, мелочи. Ваша собака важнее. А покалеченные люди - это будет плата всего мира за ВАШ недосмотр за ВАШЕЙ собакой. Так вот извините. То, что ребенок не упал и не поранился, потому что на лед вовремя насыпали реагенты, важнее и намного.
Лично для Вас. У моей подруги, которой тогда было 9 или 10 лет, погиб попугай, потому что склевал отравленного таракана. Даже в таком возрасте ей хватило ума понять, что виновата она сама, потому что выпустила птичку полетать по комнате и не уследила за ней. Она, а не ее мама, травившая тараканов.
А у вас виноваты другие.
Реально.
Не нравятся реагенты, пишите туда, где принимают решения. Только не пишите "апонент", когда будете в инстанции обращаться.

Да если бы за собаками следили хоть на 10% так же внимательно, как за малышами. Легче стало бы ВСЕМ. И спокойнее.
И не надо фальшивить.
04.12.2013 15:24:56, Lind_a
тайная штучка
Миленький аноним) во времена моей молодости, с гололедом боролись песком.Собака моя настолько ухожена и холена,что является юнным чемпионом России и Юнным Чемпионом национальногл клуба породы.естественно,что за собакой слежу, но не одеваю намордник и пес просто забыл что такое снег и сунул в сугроб нос,всего то навсего. Я не виню и не перекладываю,я просто предупреждаю смотреть и за животными и детьми.Увы, этим топом вы не добьетесь совести у того,у кого ее нет.кто следит за животными,он и дальше будет гулять на площадках для выгула и собирать в пакетики,В этой конфе порядочные владельцы с ответственностью.Что вы именно тут хотите воспитать? 04.12.2013 16:18:34, тайная штучка
Слов нет. Берегите свою собачку. Вывезите ее туда, где ее не будет ничего грозить. Не злобные дети. Ни детские площадки. Ни злые дворники с реагентами.
Здоровья ей.
04.12.2013 16:45:58, Lind_a
тайная штучка
Опять не поняли.. Да нет злобных детей-есть безответственные взрослые.для собак нет детских или взрослых площадок-есть общество, которое в отличии от животных различает санитарные правила, реагенты туда же относятся. Нет злых дворников)есть лени вые и послушные таджики)А главное всем на всех наплевать. 04.12.2013 17:20:07, тайная штучка
[пусто] 04.12.2013 12:50:37
Обсуждайте это в другом топике вот и все. 04.12.2013 12:51:58, Lind_a
тайная штучка
А этот топик в этой конфе чтобы пристыдить собачников что ль? Кто где гулял там и будет гулять не смотря на топ))лучше детей своих от другого более опасного поберегите!Все остальное треп. 04.12.2013 13:13:47, тайная штучка
Первый раз слышу. 03.12.2013 16:27:56, lovecats
тайная штучка
это конечно не афишируют. так и спросите у педиатора вашего. 03.12.2013 17:22:00, тайная штучка
Возможно. Но у городских детей нет выбора, они где живут, там и гуляют. У собак для их дел выбора намного больше. И тем более не надо тогда загаживать чистые участки снега, где нет реагента. 03.12.2013 18:39:24, lovecats
тайная штучка
На ботинках реагент не переносится на"чистый"снег?Дома тоже видимо не проверяете что на обуви с улицы носят( 04.12.2013 12:26:13, тайная штучка
Вот так и хочется спросить таких вот любителей животных, за что они ТАК детей ненавидят?
Детская площадка специально заборчиком обнесена. Так не ленятся, перешагивают. А то как же! На площадке-то такое раздолье. Песочек. Столбиков куча. И скамеечки есть, где присесть пока собачки все пометят.
А если, не дай бог, хоть одна сторона площадки не обнесена оградой. Так на замечание еще и орут, что качели, турник и паутинка - это НЕ детская площадка. А поводок мол на ребенка надевайте.
И после этого они хотят, чтоб их любили и к их питомцам относились хорошо?
03.12.2013 12:18:50, Lind_a
согласна, сами хозяева провоцируют. для меня на детскую площадку прийти с собакой - табу. а некоторым и двуногим тварям не зазорно считается нужду справить где-нибудь за углом, и бутылку из окна выкинуть, такая уж у нас культура... 03.12.2013 09:43:37, Планетка
со стороны может показаться и так - спецом подвела пса чтобы он обоссал снеговика. а не деле может оказаться, что уже час выгуливала, хотела посмотреть снеговика, а пес поднял лапу. еще собаки у колес припаркованных машин лапы поднимают. убить их что ли 03.12.2013 03:06:34, ALora
Зачем убивать? Поводок для чего? Та на поводке была.
Колесам-то что сделается? Максимум-неприятно психологически. А когда обос...й снеговик, или зас...й асфальт-ступить негде-это другое. И ведь это не дворовые псы делают. Они как раз гадят где надо.
03.12.2013 11:56:58, lovecats
тайная штучка
А где надо дворовым псам гадить? 03.12.2013 13:21:25, тайная штучка
Дворовые - это в деревне во дворе на цепи. И где они там в этом дворе свои дела делают - это дело их хозяев, лишь бы не на улице. В городе дворовых собак быть не может. Нет в городе дворов.
А тут речь о собаках "хозяйских", точнее об их хозяевах и "культуре" поведения данных субъектов. Считающих что все за пределами квартиры - это место где собачки могут свои дела делать.
03.12.2013 17:00:12, Lind_a
тайная штучка
да уж культура у всех страдает, и причем вообще собачники-кошатники? Вопрос в ответственности. 03.12.2013 17:39:52, тайная штучка
При том, что если меня когда-нибудь настолько возмутит поставленная поперек машина, о я напишу в автоконфу, а на машине лестное слово хозяину. 03.12.2013 18:40:33, lovecats
тайная штучка
С вашей то энергией да на барикады))) 04.12.2013 12:28:48, тайная штучка
Посреди асфальта, непременно.
А вообще любая мало-мальски нормальная собака, не отмороженная мозгами, сядет гадить там, где можно зарыть-газон, кусок земли. И дворовые так делают. Это хозяйские чаще всего гадят прямо в подъезде или на крыльце, то ли от отсутствия тормозов, то ли от того, что хозяева додержали их до последнего.
03.12.2013 16:31:01, lovecats
Живчик
да ну не придумывайте уж. Как будто специально учат собаку гадить на тротуаре или в подъезде. Было у нас пара раз, когда не добежала песа, написила в подъезде. Собаку сразу домой, тряпку в руки и мыть скорее. всяко бывает, но убираем же сразу.и да, наша вина, долго не выводили. 04.12.2013 13:50:19, Живчик
Ну а чё, молодец тетя и таких тьма, почти никто покаки за своими зверьками не убирает, явно больных собак водят на общую площалку и т.д. и т.п. 03.12.2013 00:26:52, ляля
А я недавно из больницы выхожу, идет тетка в бахилах. Бац, сняла бахилы и тут же их на землю и положила, и дальше пошла. Это менталитет, не зависящий от наличия кошек-собачек.
Насчет кошек, специально для вас) У нас в подъезде женщина подкармливает кошек из подвала. Кошки в подвале писают, когда в подвале собирается вода, то запах идет в подъезд. По мне, запах кошачьей мочи в разы ядреней, чем собачьей) Кошек пытался кто-то травить, кто-то вешал объявление с грозными надписями Кошек Не Кормить! А она их все равно кормит. Но когда дез закрыл продухи, я с другими соседями ходила и просила открыть. Открыли. Что следует из этой истории? Ничего особенного. Я тоже люблю кошек.
02.12.2013 21:19:58, Анаис
:) Я не из любви к кошкам это написала:)
Ха, травить-это круто. Тому "умнику" потом запах кошачьей мочи по сравнению с запахом дохлятины раем покажется. Или он лично дохлых кошек вывозить будет?
02.12.2013 23:21:54, lovecats
ЛУЧИК
Раньше кошки очень раздражали, в подвале. Пахло. Потравили. Появились крысы. А ведь умные же твари, как их не травят все равно живут. Сейчас живут кошки, крыс нет. Периодами пахнет. 02.12.2013 22:49:45, ЛУЧИК
И что лучше? 02.12.2013 23:22:13, lovecats
ЛУЧИК
Для меня кошки, для аллергиков не знаю. 03.12.2013 00:12:46, ЛУЧИК
Businka
Невоспитанные люди встречаются не только среди собачников, но и среди любителей кошек, мышек, машинок и далее до бесконечности можно продолжать, к сожалению. 02.12.2013 20:46:00, Businka
Согласна. Только у других нет возможности гадить своими зверями. 02.12.2013 20:55:08, lovecats
Поэтому гадят своими детьми или сами гадят. Вам не приходилось в лобовое стекло получать кожуру от банана, которая вылетает из впереди едущей машины? Я одну мадам остановила таки, просто ее обогнала и перегородила дорогу, хотелось посмотреть на ЭТО, которое так воспитала своего пятилетнего ребенка, кидающего все вокруг. И что услышала в ответ: ну это же ребенок:). Плохо, когда собаки гадят в неположенном месте, только моча собаки всех-таки лучше бутылки или пачки сигарет, коими усыпаны улицы. 03.12.2013 15:45:17, tatuska
Бутылку или пачку дворник уберет. Или оттолкнуть можно. А вот следы прогулки собачки никто не убирает. Да и вони от них куда больше. 03.12.2013 17:03:29, Lind_a
ох не согласна я с Вами. прочла всю ветку, не хотела вступать в споры. И все же.
Вот у нас под окнами детская площадка. Проходим мимо в лес или на поляну. Да, есть поляна метрах в 30-50, где все собачники выгуливают питомцев. Уже не один год. Да, весной, возможно грязь. Да она везде грязь - таяние начинается. Но все, что сделали бобики - все в землю уходит. И там густая и зеленая травка :) И такой круговорот уже не один год.
Идем обратно, опять же мимо дет.площадки. Там - памерсы на земле, платки, салфетки (а урна рядом, но зачем идти, когда можно за скамеечку потихоньку выкинуть). Семечки, бутылки-банки из-под пива. А это что под кустиком???? А это кааааки детские, заботливо прикрыты бумажкой,которой попку вытирали. Ни один дворник не полезет выкидывать. А бумажка так и будет лежать. Как, впрочем, и все остальное.
А зайдите к нам в лес, где НЕТ дворников. Вряд ли Вы, идя по тропинке влезете в какую-нибудь бяку от собачки. нет, собачники уходят туда, где их и не видно и не слышно. А вот по кромке леса опять же - банки, бутылки, памперсы, г-но, прикрытое бумажками, осколки, окурки (ооооо!!! этого добра в детской песочнице поболе всего будет!!!)
ну и сколько же можно на собак наезжать. Понятно, данная ситуация не приятна. Но.. вспомните, как часто уходя после шашлыка люди уносят все за собой? Да 10, 20, 50 собак не сделают вокруг ТАКОГО, что оставляют после себя те, кто называет себя людьми.
Мы в перелесочке года два подряд делали встречи. ПРиезжало человек 10, часть с собачками. Собачки привязаны, хозяева общаются. Убрали после себя и уехали. В этом году на свое место и подойти не смогли, так загадили лес типа люди.
так что... все, что от собачек - смоет или дождик или с талой водой уйдет. А вот от людей, к сожалению, спасения нет.
Вот завтра выйдете из дома, пойдете на работу - оглянитесь :) И вы поймете, что я права
05.12.2013 01:36:31, лисёна и Алёшка
Ну и что тут скажешь.
Собаки святы, все что они делают - дар божий, природа его принимает.
Среди собачников все, считай, святые. Только единицы плохиши.
А что детки делаю, так даже не перерабатывает природа.
Мусор на улице оставляют ВСЕ не собачники. От нас все зло. Особенно от мам на детских площадках.
Договорились вы.
05.12.2013 16:20:19, Lind_a
Так ведь я не спорю. У таких и дети, и собаки-точная копия их самих. Не удивлюсь, если у той ледИ ребенок бананами швыряется. 03.12.2013 16:32:25, lovecats
Businka
Разве? Машинку можно на газоне помыть, а водичку тут же под деревце вылить и пепельницу вытряхнуть... 02.12.2013 21:34:30, Businka
Я одинаково не люблю и тех, кто ставит плохо машины. Просто я не гажу-ни собаками, ни кошками(он у меня дома и только дома), ни машиной. 02.12.2013 23:38:48, lovecats
Ну у них есть возможность гадить самим. Причем не обязательно присев и сняв штаны. Я честно говоря, не вижу особой разницы между заплеванной полянкой от шашлыков, вперемешку с блевотиной, после праздников и писаньем собачки на снеговика. Здесь уж кому что неприятней - это особенности восприятия. 02.12.2013 21:21:37, Анаис
ЛУЧИК
Хорошо быть кисою, хорошо собакою и далее по тексту. 02.12.2013 20:13:57, ЛУЧИК
Ага. Поэтому я хозяюшке и предложила составить компанию собаке. Разница между ними разве что в росте. 02.12.2013 20:56:01, lovecats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!