Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съездили к хирургу.

Хочу поделиться впечатлениями.
Вот, решилась наконец стерелизовать кошку. Девочке уже почти семь, котята были дважды, но последние три года боялась ее вязать из-за болезной собаки.
А девочка от этого страдала. Дострадалась до того, что я обнаружила у нее мастопатию.Дальше тянуть стало уже опасно.
Наш папа, как всегда, переложил решение и выполнение данной задачи на мои хрупкие плечи.
Выяснила, что один из лучших хирургов в Москве Еремин пользует на Росолимо,15
в центре экстренной помощи животным.
Записала девочку на среду, думала, муж хоть с машиной поможет - фигушки! И мои знакомые как назло не смогли.Поехали своим ходом. А от моего Перово до Фрунзенской не так уж и близко, а там от метро еще минут 15 топать. А девушка моя весит почти 5 кг.
Жутко измучались, пока ждали своей очереди - хирургия - вещь невеселая, насмотрелась там за четыре часа на все - от ампутации до имплантации...
Но вот наконец и мою девочку забрали. Эти 45 минут я провела в месте для курения - благо, его организовали рядом с отделением для сумасшедших хозяев.Выкурила сигарет 10 подряд.
Но вот я получила назад свою "шкурку" -
всю мокрую и совершенно никакую...
Вышли на улицу - девочка на руках, мокрая, ее бьет крупная дрожь, сумка в зубах( хорошо, что удалось там же в киоске купить необходимые лекарства), а надо как-то ловить машину - благо, денег еще чуть осталось. Только минут через 30 удалось уламать одного дядечку довезти нас до дому за 200 р.
Вот с тех пор и таскаю ее на руках - стоит только положить, как она начинает вся трястись и кричать.Вот сижу здесь, в ИНЕТе, чтобы не заснуть...
С завтрашнего дня( ой, уже с сегодняшнего ) надо делать уколы и обрабатывать швы... У нее два огромных разреза, 15 швов... Не знаю, как буду справляться - она у нас ничего не позволяет делать, надо очень крепко держать, а папа наш из серии "... а они как ломанулись..." - тормоз, короче говоря.
Швы буду снимать сама, хоть они и рекомендавали привезти кошку на прием - больше такой дороги я не выдержу.
А еще жутко нервничаю из-за гистологии-
результат будет только через 10 дней, тогда и будет ясно, что у нас за опухоль была...
Пожелайте нам удачки!
05.10.2000 03:43:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, Марин, такие ужасы Вы рассказываете...
У нас всё совсем не так было...
А швы я тоже сама снимала маникюрными ножницами. Желаю побыстрее оклематься вашей кошечку!
05.10.2000 23:19:15, ЛенаР
Лен, а как у вас было? Извините, уж я пободаю Вас подробностями - больная тема сейчас.
А у нас вот еще и подо швом сильно припухло. Дозвонилась до доктора, а он сказал, что может быть гемотома, надо бы показать ее врачу. Неужели опять туда ехать, блин!
Ну и с перевязками и уколами беда - от наркоза почти отошла и ничего теперь делать не дает, еле-еле втроем справились, можно сказать, что вдвоем с
половиной - я, дочка, ну и... муж.
И вообще она такая чудная сейчас - не узнает никого, не ест, пытается ходить задом наперед... Одни слезы...
06.10.2000 03:10:13, Марина П.
Поздновато я сюда забрела. Наверно у вас уже всё хорошо?
У нас было так. Привезли мы кошку часов 12 в ветеринарку, оставили её там, а в 14.00 забрали. Кошка наша беременная была, так что операция двойная получилась.
Дома она ещё не отошла от наркоза, захотела играть со старшим котом. Ходила так боком и задние лапы немного заносило, а она ещё при этом бегать и скакать пыталась. На следующий день кошка вела себя совершенно обычно, была весёлая. Есть ей нельзя было только в день операции, а на следующий день уплетела всё со свистом.
Шов заживал сам, мне сказали обрабатывать ничем не нужно. Т.е. после операции нужно было надеть старый носок или чулок, чтобы она не грызла нитки, а на 10-й день снять швы и носок. Весь послеоперационный уход в этом и заключался.
Марин, нужно ещё сделать скидку и на то, что происходило это всё в Норвегии. Делаю вывод, что здесь и к животным относятся более гуманно.
желаю вашей кошечке скорейшего выздоровления и чтобы этот поход к врачу был последним!
09.10.2000 23:05:30, ЛенаР
Лена, спасибо! И совсем не поздно - мы, наверное, еще неделю будем мучаться...
Гемо(а)тома, слава богу, не подтвердилась,
приехавшая домой медсестра сказала, что это рубец от внутренних швов.
Перевязывать нам велели кошечку два раза в день, но мы ограничились одним разом, т.к. утром тратить полчаса на это мероприятие всем некогда.
Чувствует она себя не очень хорошо, плохо ест, плохо ходит, проблемы с туалетом... Кормлю с пальчика геркулесовой кашкой, иначе не ест...
Может, это потому, что она уже не очень молодая - ей почти 7. Очень ее жалко...
И еще результат анализов не известен...
Такие вот дела...
10.10.2000 00:11:16, Марина П.

Марина, не беспокойтесь.Не все кошки переносят операцию хорошо.Да еще смотря сколько наркоза вкололи.Мы свою стерелизовали этим летом.Хирург приезжал домой.Весь ужас описывать не буду.Скажу лишь одно- операция была выполнена очень небрежно: она долго кровоточила и срывала швы.Самое лучшее - это попонка .Сейчас в ветаптеках продаются.Во-первых, кошка не может развязать заваязочки сверху, во- вторых , удобно обрабатывать ранку: часть завязок развязываешь и обрабатываешь,т.е. кошка опять же ограничена в проникновение ко шву.
После операции и наркоза оклемалась она день на третий полностью, но еще ходила вся потрясенная и была не очень ласковая.День на пятый мы начали узнавать свою кошку!У нее было очень сильное уплотнение на месте шва- это нестрашно, через месяц оно прошло.Шов по рекомендации другого(грамотного) ветеринара мы обрабатывали н йодом, а слабым раствором перекиси( нам еще марганцовку советовали), чтобы не было нагноений.Так что скоро уже все образуется и Ваша кошечка будет летать и как прежде! Я настолько рада, что мы пошли на это,т.к. животное перестало мучиться, а осталось такой же игривой, веселой и ласковой, как раньше.
11.10.2000 14:00:51, цаца Лаэртская
Спасибо и Вам! Меня больше всего беспокоило именно уплотнение на месте шва. Но раз это норма, не буду больше волноваться. С остальными процедурами мы уже освоились, попонка тоже имеется.
Потихоньку поправляемся и ждем гистологии.
12.10.2000 01:52:01, Марина П
Да, что-то у вас так всё трудно...
Надеюсь кошка выздоровеет и с гистологией всё будет в порядке. Жалко их так, такие беспомощные становятся, когда болеют
10.10.2000 01:58:30, ЛенаР
Спасибо! 11.10.2000 01:56:14, Марина П.
Спасибо всем за поддержку. Девочка пока плоха - никак не отойдет от наркоза, так и ношу на руках. Жутко спать хочется, но надеюсь, что это только еще на пару дней, должно же когда-то это кончиться! Главное, чтобы осложнений не было. 05.10.2000 16:57:49, Марина П.
Если операцию делали не в полнолуние, то все должно быстро пройти. Первые два-три-четыре дня очень тяжелы.
Если в полнолуние, то заживать будет дольше.
Но, надейся, заживет!
Удачи. Пиши, если что, прямо на самца!
05.10.2000 14:53:08, sichan
Держитесь обе! Все будет хорошо 05.10.2000 14:34:21, Just
Удачи вам!!!
У моей мамы кошке делали стерилизацию этим летом. У нее долго потом швы кровоточили. Швы, по-моему, так и не сняли. Кошку потом еще собака подрала. И ничего, сейчас жива здорова, швы немножко только видны.
Так что не волнуйтесь - все обойдется. Настраивайте себя на положительный лад и тогда "все заживет как на кошке".
05.10.2000 11:07:46, Ильда
КАТЕРина
Марин, моему коту года четыре тому назад в той же клинике делали операцию, у него была непроходимость кишечника... Тоже насмотрелась и наслушалась (с 21.00 до 03.00 там торчала) - мало не покажется! Так что понимаю тебя оч-чень хорошо... Держись! 05.10.2000 10:32:49, КАТЕРина
Удачи Вам и здоровья Вашей кошечке!!! Не волнуйтесь, у них часто бывают разного рода опухоли, как правило, благополучно удаляемые. 05.10.2000 09:21:47, Марина К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!