Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысы

Сыну предложили крысенка с клеткой в ближайшем будущем (скоро родится). С учетом того, что у нас был хомяк, и в принципе, с ситуацией я знакома, то не против.
Но вот крыс не было никогда, расскажите, кто в курсе, какие нюансы? Они, вроде, поумнее хомяков. Но в содержании такие же, правильно? Если убирать через день не воняют? Хомяк наш в таком режиме содержался, запаха не было.
И еще у нас кот. С хомяком у них был налажен мир, так как хомяк наш парень боевой оказался и кошачий нос, сунутый в клетку грызанул сразу же. Потом кот мирно лежал рядом.
21.11.2013 00:30:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за ответы, девочки!
Будем брать девочку ))) Насчет двоих - подумаю ))))
21.11.2013 16:29:01, мама шестилетки
Businka
Я бы, если брала двоих, то с разницей в возрасте. Т.к. живут крысы мало, чтобы одна была помоложе, на полгода-год. 22.11.2013 10:30:05, Businka
Штуша-Кутуша
Подумайте насчет двоих)) В уходе-кормешке-содержании - совершенно не отличается, где две, где одна)) 21.11.2013 19:41:06, Штуша-Кутуша
Обязательно двоих! Одна крыска в клетке - грустное зрелище ( 21.11.2013 18:23:53, ДраКошка
Берите 2 -х однополых,так им будет не скучно , да и вам заодно) Они друг за дружкой ухаживать будут, греться.Я сколько раз уже зарекалась не брать крыс, но клетка стоит и душа опять требует. Дочь уже присмотрела крысят, а я уже сдалась)У нас 2 кота и они мышеловы знатные, но своих *знают в лицо*. Играть играют, но придушить не пробуют, да и крысу не так просто придушить) 21.11.2013 12:53:02, рица
Штуша-Кутуша
Крысы замечательные!
Но, на мой взгляд, лучше брать однополую пару из одного помета. Им вдвоем веселее.
Из нюансов - клетка должна быть большая, высокая с несколькими ярусами. Домик лучше ставить наверху. Любят гамаки, подвесные домики, лесенки всякие. Колесо крутить не любят. Они выше этого))))
У нас было два мужика. К сожалению, недавно один умер, от старости((( Они мало живут - это большой минус((
Кот у нас тоже есть. Коту крысы в клетке заменяют телевизор))
Честно сказать, сын чистит их раз в неделю. (у них наполнитель древесный в клетке) Запах есть, но не критичный))
21.11.2013 11:36:45, Штуша-Кутуша
Antre
Крыса более ручная, она намного умнее хомяка и поддаётся лёгкой дрессуре.
Я бы брала девочку, у неё нет яичек, в отличие от мальчика, которые меня весьма напрягали при контакте. :)))
21.11.2013 10:28:03, Antre
Businka
Я думаю, что от крысы вы получите больше удовольствия, чем от хомяка. Я бы брала девочку. 21.11.2013 10:11:44, Businka
Чифф@
В моем зоопарке сейчас 3 крысы и 4 кошки, так что могу сказать совершенно точно: кошки крысам не помеха (разумеется, при соблюдении простейшей техники безопасности: не пускать крысу гулять без присмотра по одной территории с кошкой).
В уходе крысы никак не сложнее хомяков, а радости от них гораздо больше: с крысой на плече можно гулять (хоть по квартире, хоть по улице), она обучается различным трюкам, вообще, крысы очень человекоориентированы, даже, когда живут своей крысиной стаей.
21.11.2013 09:32:29, Чифф@
Спасибо!
А кого посоветуете взять - девочку или мальчика? Или все равно?
21.11.2013 09:33:36, мама шестилетки
Нежный Барс
У мальчика по спинке весьма вонючая железа проходит, не знаю как у девочек. Наш пах сильно, но мы его любили ))) 22.11.2013 21:25:52, Нежный Барс
У меня четыре мальчика в клетке :) Не знаю насчет железы, но не пахнут совершенно. 23.11.2013 15:49:37, ДраКошка
Девочку!
Эстетичнее. И меньше запаха.
21.11.2013 12:49:49, Reina
Чифф@
У меня все время только девочки, так что собственного опыта содержания крысомальчиков нету :)
Но я не слышала, чтобы это имело принципиальное значение: дело личного вкуса.
21.11.2013 10:10:51, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!