Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

приучить взрослого кота к лотку?

вопрос пока потенциальный. рассуждение на тему так сказать. есть кот, приучен ли к лотку не ясно, возраст не знаю но взрослый, если не приучен то реаььно ли научить или вообще не вариант - есть ли у кого опыт ?
19.11.2013 23:01:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приучите,не беспокойтесь.Даже если он все делал на улице,то дома на песок уж точно пойдет.А потом постепенно перейдете на наполнитель.Ему уже будет все равно,что насыпано в ЕГО горшке.А может и сразу на опилки пойдет.У меня взрослые часто иногда только через песок приучались. 20.11.2013 16:07:32, valeriana
уличный или домашний, кастрированый или нет? 19.11.2013 23:14:15, хатуль мадан
chita
не кастрирован, очень ласковый, ведет себя как домашний, но в далеком подмосковье - поэтому нет уверенности, что он не жил в деревенском доме до этого и не ходил по своим делам на улицу. 20.11.2013 10:39:09, chita
У меня двое с улицы. Лоток на отлично у кота с первого раза, кошку около месяца приучала (могла на ковер или в угол лужу сделать). Промахивающийся кот это крайняя редкость, обычно кошки изводят хозяев. Но кастрировать придется:) Выше рекомендуют Потапочкину Наталью Юрьевну, гениальный врач-хирург. 20.11.2013 10:47:42, mama_malchika
chita
А вы прям взрослых приучали? Потому как у меня опыт только 2-3 месячных котят приучать и то не очень удачный. 20.11.2013 11:13:22, chita
зависит от кошки. Мы свою притащили с улицы приблизительно в 2 месяца. Притащили вечером. Утром обнаружили интеллигентную кучку на краешки коврика у входной двери. В этот момент сообразили, что никто не озаботился лотком!!! Рванули в зоомаг и с тех пор все было только в лотках! 20.11.2013 17:18:26, RitaK
Кошке 1 год примерно был, кот молодой до года, но не котенок.
Волонтеры, пристраивающие кошек с улицы первое время держат взрослых животных в выставочной клетке с лотком, лежаком и мисками с едой. Так кошак быстро понимает, что есть туалет и привыкает к нему. По опыту, коты с улицы любят открытый (без сеточки) лоток и древесный наполнитель. У котов все проблемы от неудовлетворенного инстинкта, если он кастрирован, то спокойно находит лоток, не метит, не переживает гормональные бури.
20.11.2013 11:30:34, mama_malchika
chita
Кастрировать не проблема - проблема мужа уговорить, и потом боюсь что привезешь его за 100 км. А к лотку не приучишь - вот это ..... 20.11.2013 11:11:55, chita
нет, Вы не поняли))))). Если мужа не уговорите, то лучше б кот везде какал, чем метил :(. Запащище страшный! И очень трудно выводимый(. Кучки хоть можно убрать и проветрить быстро. 20.11.2013 17:19:32, RitaK
Гарантии нет, но так у кота появится шанс на долгую жизнь, за городом они так мало и тяжело живут. У меня обоих котов ребенок уговорил взять, просто зимой вылавливал их откуда-то и долго слезно уговаривал не оставлять кошечку на морозе:)))
Такие у нас теперь жители, самые любимые и позитивные. Кот все время с ребенком, очень друг-друга любят.
картинка
20.11.2013 11:33:57, mama_malchika
chita
Еще посмотрю немного - он такой толстый и чистый, что я надеюсь что все ж загулял у хозяев не на долго, и только 4 дня на даче у друзей - если не уйдет от куда пришел и будет понятно что действительно потеряшка - тогда буду переходить к атаке на мужа. 20.11.2013 16:41:46, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!