Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

рассуждалки на совместимость

Доброго дня всем)
Вот задаюсь вопросом, если дома кошка-охотница рьяная, то мелкую живность уже не заведешь? Чижика например... В детстве был у нас чижик, иногда ностальгия накатывает.... Но боюсь наша принцесса спать не ляжет, пока не съест... Или дома охотницы поспокойней себя ведут? В деревне таскала мышек-птичек регулярно.
Как "в жизни" бывает, у кого какие примеры?
05.11.2013 12:55:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой старый кот на даче вывел всех мышей. На Селигере в лагере раскладывал трупики рядками. Но дома ни мышей, ни крыс , ни попугаев не трогает. ПРиносим , знакомим и говорим * Это наш, трогать нельзя* . Пару дней присматриваем и потом все дружно живут. Младшего пока не проверяли, он и птичек и мышек убивает и поэтому за ним круглосуточный присмотр. Попугай котов дразнит, они около клетки усядутся , а он им джигу танцует.До года младший кот часто на клетку прыгал, сейчас ему почти 2 и он спокойно наблюдает за птицей. 06.11.2013 20:34:09, рица
кто-то рассказывал - рыдала хозяйка кошки и хомяка (или крысы). Жили, говорит, душа в душу, кошка мелкую животинку вылизывала, спали вместе. А потом раз - и сожрала. Видно, как консервы про запас хранила или растила на корм, как люди свиней. 06.11.2013 12:13:58, жалкоПтичку
Наш кот-охотник выследил соседского попугая и - того... Пришлось нам нового покупать соседям, но старый-то ещё и говорил ((( 05.11.2013 16:48:35, Ярославна
Кошке без разницы где охотиться и на кого. Если "дичь" подходящего размера, то именно что "не заснет, пока не съест" :) 05.11.2013 16:13:06, культурный шок
Чифф@
Могу видео выложить, опровергающее это утверждение. Плевала сытая кошка на "дичь". Поиграть - это да, с дорогой душой. Охотиться? А зачем: вон рядом миска, полная еды. И не убегает никуда. 05.11.2013 16:40:33, Чифф@
Моя сытая,только что поевшая,кошка,молнией вылетела на балкон,как только услышала писк прилетевшей синички.И поймала. 05.11.2013 20:15:18, valeriana
Чифф@
Так правильно: синица-то дикая. А отучить охотиться (точнее, несколько остудить охотничий пыл) можно только на домашних любимцев. Которых с кошкой приходится специально знакомить и объяснять, что они - не еда, а такие же мои любимцы, как и она :) 07.11.2013 01:43:39, Чифф@
Она уже знает,что такое птички и будет постоянно караулить момент,чтобы поймать.У моей подруги птичка в клетке жила в другой комнате,дверь в которую всегда закрывали,Кошка всегда стремилась туда проникнуть,и проникнув ложилась на клетку,с которой ее сгоняли.Для птицы это был ужасный стресс.После 2-х лет таких маневров,кошке удалось проникнуть в комнату,когда дома никого не было.Когда пришли домой,увидели растерзанную птицу в клетке.Т.е.кошка лапой подцепила птичку,подтянула к себе ,отгрызла лапку,крыло и еще,что-то,что смогла через прутья клетки.Птица умерла мученически.Ваша никогда не успокоится,будет караулить удачу. 05.11.2013 14:49:40, valeriana
мама дорогая
нет, тогда лучше буду любоваться птичками в зоомагазинах! Рисковать жизнями нельзя. 05.11.2013 15:05:45, мама дорогая
Рано или поздно - поймает. 05.11.2013 14:28:11, Gulchatai
Чифф@
У меня настоящая подвальная мышеловка растеряла навыки ловли мышей... Не сразу и не знаю, любых ли, но моих домашних мышей, которым порой удается сбежать из своего аквариума, она ловит и, не причиняя им вреда, зовет меня, чтобы я решила, что с той мышью делать. Но я кошек с каждой мелочью знакомлю, даю (из своих рук) понюхать, и объясняю, что это - не добыча, а точно такой же домашний любимец. В результате довольно давно без летальных исходов у меня живут 3 кошки, 3 крысы и семейство мышей. Но старшую кошку - главную мышеловку - я этому все-таки лет 5 учила. И в этот период жертвы среди мышиного населения случались :( И, разумеется, крысы не разгуливают по квартире свободно, а гуляют исключительно у меня на руках. 05.11.2013 13:13:47, Чифф@
мама дорогая
ага, значит все же кошка способна понять разницу дом-воля... Это обнадеживает.
А на морских свинок интересно охотничий инстинкт распространяется? Они все же покрупнее мышек.
05.11.2013 13:19:43, мама дорогая
Чифф@
Ну, интерес к морской свинке у Триши был явный. Но она ее только нюхала, не обижала (опять же, с глазу на глаз без присмотра я их ни разу не оставляла, но даже попыток ударить свинку лапой кошка не делала). Но кошка у меня - большая умница, попала ко мне, настрадавшись от уличной жизни и безропотно приняла все мои "правила игры". 05.11.2013 13:43:29, Чифф@
мама дорогая
у нас тоже подобрашка, с сайта. И тоже большая умница, не нарадуюсь на нее)
про птичек большие сомнения,....а вот свинку может и принять...мне так кажется.
05.11.2013 14:53:30, мама дорогая
Чифф@
Да, птица уж слишком большой соблазн для кошки: редко сидит неподвижно, издает заманчивые звуки... Грызуны хоть и являются для кошек естественным кормом, умеют приспосабливаться к мирному сосуществованию гораздо лучше. 05.11.2013 15:01:57, Чифф@

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!