Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роза Мунда

По следам тем о мей кунах...

Уважаемые заводчики! После ваших комментариев, боюсь, ни одному нормальному человеку и в голову не придет за собственные деньги приобретать такую головную боль как мей кун. И дисплазии у них, и нежная психика и еще миллион каких-то паталогий. Так ко всем этим радостям , получается человек приобретает еще и рьяную менторшу, которая будет лезть в его личную с котом жизнь, и вдруг что , по ее мнению, не так, может еще и отобрать животное за которое уже уплочено.....
Уважаемые! Это вроде ваш бизнес? Зачем же вы такую кучу негатива пишете о своих собственных " детках "?
21.10.2013 11:21:27,

312 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ау!!! Альтруисты-заводчики-разводчики!Выше появился пост о бесплатной передержке для щенка!Помогите,докажите свой альтруизм и бескорыстие.У вас же токмо о животных душа болит(упаси Бог,не о кошельке)! 22.10.2013 18:00:07, Ау!
Ну дык чего молчите-то?Скинтесь хотя бы на передержку.У него ж породные крови текут,как-никак. 22.10.2013 18:53:54, Ау!
[-] 22.10.2013 19:32:47, Гала-дог
[-] 23.10.2013 02:28:01, Ау!
Гала-дог
Да конечно мы все злые и жадные и деньги лопатой гребем! 23.10.2013 07:10:03, Гала-дог
[-] 23.10.2013 08:27:01, Lilentaler
[-] 23.10.2013 14:33:12, Гала-дог
У меня просто аргументированная и достаточно четкая позиция. А вам, по ходу, просто возразить нечего. 23.10.2013 15:39:17, Lilentaler
Гала-дог
Спасибо за пиар!!! Работает:) 23.10.2013 17:59:23, Гала-дог
На здоровье, вам ведь так нужны доходы :-) 24.10.2013 11:06:30, Lilentaler
Гала-дог
Конечно нужны, как же без них:) мне пока бесплатно ничего не обходится увы 24.10.2013 13:08:17, Гала-дог
Доброта.. да.. это стоит дорого :-))) 24.10.2013 13:38:09, Lilentaler
Ну так, вперед! От слов - к делу, так сказать ))) 22.10.2013 21:34:56, Lilentaler
Гала-дог
Ну и вам не отступать..... 22.10.2013 22:39:48, Гала-дог
Да у нас большой выбор кошек бесплатно и любых. 23.10.2013 08:26:35, Lilentaler
Чем больше случайных людей отпугнут суровые заводчики, тем лучше для кошек.
У моей мамы пара кунов. Есть знакомые с этой породой и с заводчиками до сих пор знаемся, так что не понаслышке знакома с породой и всей "кухней". Кроме того, я помогаю в пристройстве бездомных кошек, так что есть немалый опыт общения с желающими взять котенка. Итог: в большинстве своем люди очень слабо представляют себе, что за животное кошка и почему нужно соблюдать определенные правила содержания. Либо очеловечивают ( ах, он мне нарочно дерет диван и надул в тапки, ах, он страдает, если у него под хвостом нет фаберже, ах, он так любит сметанку и конфетки, как не дать), либо подчеркнуто примитивизируют (умная кошка умеет летать с 16 этажа, выскакивать из-под колес, а глупую не жалко, зато она была счастливая в те секунды, что летела). :(
Любая порода имеет свои слабые точки. Это, к сожалению, неизбежно при селекции. Но и люди, надо сказать, не образцы здоровья, особенно при современной медицине, которая помогает выжить слабым и больным.
И для себя люди вводят разные уровни безопасности: следят за здоровьем, не подвергают излишней опасности, то почему бы не заботиться так же о животных?
22.10.2013 14:43:57, Чернобурка
Суровые? Предложите цену в полтора раза больше, и заводчик сам за вами на задних лапках бегать будет, забудет про все свои установки. ))) 22.10.2013 16:12:04, Lilentaler
У меня другой круг заводчиков. Но согласна, что есть разведенцы, которые и за обычную цену отдадут не глядя. И однажды я пристраивала куночку, которую такая разводчица просто выбросила во двор, потому что у той была грыжа от травмы:((( 22.10.2013 16:23:03, Чернобурка
Не по теме, но.. Вспомнила забавное про свекровь, она чемпион по самообману вообще и очеловечиванию кошек в частности. У неё шотландская вислоухая, а кошки этой породы очень часто совершенно не ручные. А свекрови то обидно, потискать то хочется, а кошка удирает. Было найдено чудесное объяснение: "Она меня очень любит, чувствует, что у меня на кошек аллергия, и таким образом бережет моё здоровье" :))))) 22.10.2013 15:50:29, *Марина*
Гала-дог
+10000000000 22.10.2013 15:22:32, Гала-дог
+100000000000 22.10.2013 15:18:01, mama_malchika
прэлестно! :) 22.10.2013 15:02:32, *Марина*
Гала-дог
прочтите на досуге тут все по полочкам расписано 22.10.2013 13:10:05, Гала-дог
Ну я почитала. Правда по диагонали. Цена- это всего лишь вопрос договоренности". Почему котенок стоит столько? Да потому что! Покупают за столько, вот отсюда и цена такая. Если смогут продать дороже- продадут дороже. Или все заводчики прям бизнес план пишут и оценку эффективности делают? Да нифига. Для упомянутой в теме ЕКШ ветеринар меньше что ли стоит, выставки, прививки дешевле? 22.10.2013 18:24:58, Фикус
В любом деле есть фанаты своего дела. И кому-то из покупателей, возможно, приятно общаться с продавцом, у которого все строго и принципиально: вроде как это создает ощущение эксклюзивной покупки...

Но всегда можно найти продавца попроще = "заплати и лети"...На цену это не влияет. О качестве кошки вообще говорить смешно, оно на бытовом уровне сводится к способности/неспособности гадить где попало и драть мебель - т.е. от усилий заводчика вообще никак не зависит.
22.10.2013 11:57:49, культурный шок
Вот очень в точку сказано. :-) 22.10.2013 12:34:05, Lilentaler
Iволга
Это знаете, как некоторые педиатры в родителях изначально врага ребенка видят))) и, знаете ли, тоже по-своему правы))) 22.10.2013 10:19:41, Iволга
Я недавно взяла себе экзота. Искала долго, всё параноила, не нравилось мне общаться с продавцами котят. А потом нашла питомник, который не вызывал у меня отторжения с первого взгляда, да и мордахи у котят были уж слишком довольные. Естественно, я сначала тоже попыталась бычить в духе "это же ваш бизнес, а я покупатель", была аккуратно поставлена на место и приняла "диктат" хозяйки питомника как правила игры, кота то хочется. Но так как котенок моей мечты всё никак не рождался (я хотела любого, только не белого. чтобы не ассоциировать с нашем бывшим очень любимым котом), наша переписка как то затянулась, сделалась более доверительной. И мне стало понятно, что за всей этой строгостью - бесконечная любовь к кошкам, действительно как к детям своим, а не иронично к "деткам". И конечно же, нормальный заводчик расскажет о породе, о рисках, с ней связанных, чтобы это не стало неприятным открытием, чтобы решение взять "головную боль" было осознанным, и котенок в итоге не оказался на улице, не оправдав ожиданий. И конечно, заводчице хочется найти котенку такой дом, где он будет в безопасности, поэтому существует этот контракт, по которому к вам может заявится грозная менторша. Вам что, разве сложно организовать безопасные условия для содержания кота? Если да, то и распрекрасно, что вы отсеетесь после чтения условий покупки. 21.10.2013 20:57:27, *Марина*
Роза Мунда
Стоп, стоп! Кошки-это кошки, а дети -это дети! Давайте не путать теплое с мягким.
Если у "заводчика" котята могут теоретически оказаться на улице... ну извините.... как его называть? И где те сверхусилия по выращиванию и выведению?
А косательно менторши, я ведь не ребенка из приюта забираю, чтоб какая-то тетка меня контролировала! А если я корову куплю? Или козу? Или , недай Бог курей? Меня тоже надо контролировать?
Чем кошка от любой домашней живности отличается?
21.10.2013 21:10:17, Роза Мунда
Картина Маслом
абисняю. Козы,коровы и куры приносят товарную помощь человеку:молоко и яйца, а также мясо. Поэтому вероятность,что их выкинут равна нулю. На крайняк съедят. Ну вы видели в Москве бездомных коз или кур? Я нет. А кошек пруд пруди. Потому что берут вот такие, которые не отличают чем кошки отличаются от других животных и наигравшись выбрасывают. Не скажу за заводчиков, но как периодический куратор(Кэри присторили очень удачно,если кто помнит мой топик). Так вот, когда подбираешь на улице тощее,голодное,грязное несчастное существо, вкладываешь в него физические,материальные и моральные силы, переживаешь за анализы, отдать абы кому результат своих трудов-холёная кошка или кот, здоровые,игручие,мурчащие абы кому в качестве забавы(какая разница коза или кошка)нет ни малейшего желания. Поэтому хозяйка не вторгается в жизнь кошки и хозяина,если всё ок.Но если она понимает,что кошке в новой семье плохо, она забирает котёнка, а деньги отдаёт. Я Вам больше скажу, в Штатах есть полиция по защите животных. И там не считают,что вторгаются в личную жизнь хозяина и животного, там их СПАСАЮТ. И хозяка животного отдавшего или продавшего точно также забирая назад котёнка искренне считает,что она спасает животного от глупого человека,поскольку животное может погибнуть или оказаться на улице. Вот и вся разница между курицей и кошкой.

п.с.:безусловно сравнивать детей и животных неприемлемо. Тем неменее,спасённое или выращенное с грудничка животное тебе становится родным. НЕ ребёнком,ещё раз говорю. Но чем-то родным, за которого ты несёшь ответственность в полной мере. В том числе и за то,кому ты это существо отдаёшь и за то,что это существо может оказаться на улице,если его во время не забрать из семьи,где не видят чем отличаются кошки от коз.
21.10.2013 22:32:10, Картина Маслом
Роза Мунда
Пойдите и раскажиье "бабе Дусе", что ее коза сельскохозяйственное животное чья жизнь в банке с молоком, а Барсик элитное создание ради которого ее кто-то там проверять придет)))) Гы! 21.10.2013 22:39:10, Роза Мунда
А что баба Дуся? наша молочница свою кошку парным молоком поила и корм покупала из нищенской пенсии. 22.10.2013 14:46:21, Чернобурка
Да много их.. странных людей-то ) 22.10.2013 15:57:14, Lilentaler
Роза Мунда
Ну вот, теперь и к каким-то таким отнесли.... Хоть и имею подобранное , выстраданное залюбленное котэ.....
А меня приравняли к живодерам котовыгонятелям..
21.10.2013 22:35:04, Роза Мунда
Картина Маслом
это ж надо иметь такую фантазию! я ответила на вопрос чем отличаются кошки от коз, а человек столько всего додумал аж страшно...(это относится и к посту про бабу Дусю) 22.10.2013 11:20:37, Картина Маслом
Вы, наверное, не любите кошек? )
Как связаны усилия по выведению с вероятностью того, что котенок может оказаться на улице? Люди избавляются и от очень породистых котят, когда они им надоели, или подрали любимый диван, или слишком много едят, или по уважительной, поэтому очень распространённой причине - "аллергия".
И вы зачем то назвали домашней живностью то, что плодится в хлеву и будет сожрано, некорректный пример. А породистых собак, вроде бы, тоже продают с договором.
21.10.2013 21:41:25, *Марина*
Роза Мунда
Очень люблю кошек, но именно КОШЕК!
И никак с детьми их не сравниваю. Животное это -животное! Хомяк, рыбка, корова , кошка , собака , коза .... И любовь или не любовь никак от породы или рода племени не зависят.
Если у вас выборочная любовь к животным, то увы....
21.10.2013 21:50:05, Роза Мунда
Ну вот, меня обвинили в выборочной любви. Хотя мне всегда казалось, что обществом, наоборот, порицается любовь неразборчивая. :)
Вас же не учат жить, чего вы ершитесь, вам просто отвечают на ваш же вопрос, пытаясь пролить свет на логику и мотивы заводчиков. :) Не нравится покупать породистых - подбирайте беспородных, кто же мешает.
21.10.2013 22:03:19, *Марина*
Гала-дог
Вот я и говорю, о там кому можно доверить животное, а кому нет.....и пусть мы будет плохими, но будем выборочно выбирать деткам дом и надеяться на ответственных хозяев. Вас тоже посчитали:))) как в том мультике. 21.10.2013 22:23:48, Гала-дог
Вы никогда не узнаете, что за человек перед вами. Простите. ) Даже если он пообещает целовать вашу кошку в зад и вычесывать ее золотым гребнем. Если у человека есть плохие привычки или ему пофиг на содержание кошки, как вы это проверите? Ну посадит он ее в вольер на время вашего визита. Скрытую камеру установите? Просто очень странно все это читать. Или вы заставите человека раз в год принимать вас у себя в качестве надзорного инспектора? 22.10.2013 15:58:49, Lilentaler
Роза Мунда
Ниразу никого жить не учила, и вас в том числе. Жаль что вы так близко к сердцу принимаете.
Нигде я не сказала что кого-то собираюсь покупать, мне моей "полной чаши" достаточно.
Конкретно меня интересовало, почему заводчик, с такой любовью и бескорыстием разводящий конкретную породу, так безобразно об этой породе отзывается? Фишка такая? Или маркетинговый ход?
Вы прежде чем многозначительные выводы делать, ветку до конца дочитайте.
21.10.2013 22:10:50, Роза Мунда
"Вас же не учат жить, чего вы ершитесь" - тут я пишу о том, что это я не учу вас жить, а не вы учите меня.
Не волнуйтесь, я не принимаю близко к сердцу, в противном случае я бы начала материться и была бы отмодерирована :)
А про заводчика по теме вашего вопроса я уже тоже отвечала. Что рассказывать "гадости" - это просто рассказать о породе всю правду, чтобы предостеречь человека, который не знает о породе, от ошибки. Чтобы покупка животного была осознанной.
21.10.2013 22:23:08, *Марина*
Заводчик предупреждает об особенностях породы. Сейчас на Animal Planet идет серия программ о породах кошек, каждый выпуск резюмируется в том числе разделом проблемы со здоровьем. Вы все слишком усложнили:) 21.10.2013 22:20:28, mama_malchika
Роза Мунда
Пусть будут цтаты
"Но даже давайте оставим генетику.
Потому что этих кошек не даром называют ласковые гиганты. У них НЕТ гена агрессии. Эти кошки должны жить ДОМА на диване и на руках улюбящего хозяина, зацелованые в попу закормленные и обласканные. Только тогда они будут вас радовать.
если они вынуждены "ловить мышей" "гонять котов" у них образно говоря "едет крыша". Их генетика вступает в диссонас с "жестоким миром"."

Он может погибнуть на третий день у вас на глазах (оно надо?), а может быть и долго и мучительно страдать долго. Неисправимые пороки сердца, костей. Дефекты характера((( это хуже всего. Вы знзнаете что когди у мейн куна по 3 см.? Вы знаете что при имбридинге часто встречается эпилепсия? Вы можете представить как БОЛЬНАЯ ПСИХИЧЕСКИ такая кошка может разделать????

Вот типА реклама породы....

Ну не против я мей кунов! Я пытаюсь хоть как-то вернуть им имя кошки а не в попузацелованогополуненормальн­огоистеричногосущества...
21.10.2013 22:31:45, Роза Мунда
Гала-дог
Ну просто видно девушка это написала в сердцах и собрала все в кучу, поверьте проблемы конечно встречаются, но я думаю как и у многих других пород кошек и собак. 21.10.2013 22:46:17, Гала-дог
Роза Мунда
Это не девушка-это заводчик! Получатель прибыли...... 21.10.2013 22:50:20, Роза Мунда
КошМарочка
Вы путаете. Заводчиками и Разводчика. У второго во первых строках его интереса стоят ДЕНЬГИ, а у первого - животные и порода.

Это я вам как собачий заводчик говорю.
Еслиу вас нет 10ка племенных животных и вы не вяжете их каждую течку, подаете котят/щенков в месячной возрасте, без прививок и всякой вет помощи - прибыль вам не грозит. Ибо затраты на вязку, вет обслуживание, выращивание и прочие - превышают прибыль.
21.10.2013 23:03:54, КошМарочка
Вы не получаете прибыль?Если нет,то может лучше эти средства отдать больным детям или еще кому-нибудь,кому
нужна помощь для спасения? Заодно и карму улучшите...
22.10.2013 17:12:46, кошколюб
КошМарочка
Я ? От кошек ? Нет. У меня и кошек то нет.
Собаки только. От них прибыль - нет не получала. Все больше расходы.

Куда я трачу деньги заработанные честным трудом и кому помогаю - лишь мое дело.

ИМХО ВСЯ эта тема только от того, что кто-то очень любит заглядывать в чужой карман.
22.10.2013 23:37:26, КошМарочка
Вся эта тема от того, что многим надоело платить за воздух и читать наглое вранье. 23.10.2013 08:27:46, Lilentaler
КошМарочка
Да не платите. Никто ж не призывает и НЕ уговаривает.
Никто силком не впихивает и деньги у вас не отбирает.

Каждый волен купить/взять то животное которое ОН хочет.

Но странно хотеть купить новый мерседес, а быть готовым заплатить за старую ржавую копейку. Так не бывает.
Хотите определенные породный качества - покупайте породистое животное. Не хотите - берите из приюта/с улицы.
23.10.2013 10:19:46, КошМарочка
Абсолютно с вами не спорю. Но не на пустом же месте я начала здесь высказываться, правда? Давайте общаться все-таки по теме. В мои цели не входит покупка кошки. 23.10.2013 15:40:45, Lilentaler
Так вы же называете себя "собачьим заводчиком".Плохой заводчик,если без прибыли. 23.10.2013 02:31:57, кошколюб
КошМарочка
А зачем мне прибыль о хобби? 24.10.2013 07:22:37, КошМарочка
А у заводчиков нет интереса к деньгам? Опять.. блин, альтруисты - содержатели музеев ) Ну не смешите уже. 22.10.2013 12:42:48, Lilentaler
КошМарочка
Ну видимо мои друзья все как один идиоты-альтруисты. Никому из нас еще не удавалось Заработать на щенках. У всех работа/частный бизнес и прочая, что позволяет ездить на выставки по России и зарубеж, содержать собак в хорошо условиях и кормить объектами, а высококлассными кормами или натуральный едой, делать необходимые тесты, чтобы не съездить на вязку в пустую, вязать с отличными производителя (стоимость вязки от одного до двух щенков, не зависимо от кол-ва рожденных в помете щенков), вет обслуживание во время беременности и родов, выращивание щенков, их содержание и прививки, отдача щенков не ранее 2-х месяцев, в итоге ремонт в комнате где содержались щенки а то и по всей квартире и куча позитива. Правда денег, если мы говорим не о заводе, а о частном питомнике с одной-двумя суками, и супер популярной породой - никто так и не увидит :-) 22.10.2013 15:28:05, КошМарочка
Вот не надо, пожалуйста. Чистый бизнес не уживается с разведением кошек. Кошки отнимают практически все свободное время + мотание по выставкам и прочая и прочая. А что касается, что не нужны деньги - какого черта тогда кошки стоят в размер средней зарплаты??? 22.10.2013 16:00:23, Lilentaler
КошМарочка
А вы правда считаете что вложенные труды и время, силы и знания должны быть кому то подарены?

Собаки тоже отнимают все свободное время. И, кстати, пока был свой бизнес мне удавалось гораздо чаще куда то с собаками выезжать, нежели с того момента как я стала работать на дядю.

Почему вас не смущает что любая продукция в нашей стране стоит в 3-4 раза дороже чем в Европе? Но ТАК смущают цены на котят и щенят, которые кстати не выше, а часто значительно ниже, европейских.
22.10.2013 23:41:46, КошМарочка
Если мы когда-нить еще решим покупать собаку, то это вряд ли будет в России. Собственно все наши собаки не в России и куплены. Ну как-то странно читать от зводчиков, что вот все косяки разведения- это особенности породы. Дисплазия? Ну так сам дурак, не так вырастил. Ср-т хозяину в тапки- сам дурак, не так воспитывал. Дерет все что движется- это не собашка на голову двинутая( и мамаша у нее такая же), а сам дурак надо дрессировать лучше. Ну и далее по списку...аллергии, проблемы с сердцем и тд.
И несмотря на все договоры- шмоговоры, хрен че с заводчика получишь, в случае чего. Ибо сам виноват, см выше.
23.10.2013 14:13:31, Фикус
КошМарочка
Поверьте Заводчике в Европе так же кидают как и наши. Да еще и иной раз е договориться, не хотят они в Россию продавать щенков. Я когда старшую собаку искала, многое прошла по этой теме.
Со здоровьем проблемы встречаются, с характерами. Все то же. И все опять же ТОЛЬКО от людей
24.10.2013 01:03:48, КошМарочка
Про заводчивов я более чем в курсе, увы. Поэтому и написала, что в любом случае вряд ли что получишь. И в России, и в Европе. В Европе его еще фиг достанешь. Нихт фершнейн и все, че хочешь с ним делай.При этом собачку продать вполне фершнейн и по-английски говорил.
Ну в Европах хоть какая-то гарантия здоровья есть, в России никакими тестами на известные породные болячки обычно не заморачиваются. Еще и считается, что собака с просто кучей болячек- это нормально. Для меня не нормально.
24.10.2013 15:27:11, Фикус
КошМарочка
У нас в породах как то не так. В основе все собаки тестированы. Хотя часть тестов у нас просто не делается :-( Слух проверить проблема, тест на генетические заболевания - нет реагентов.
В Англии например никто даже дисплазию не делает, не говоря уж о контроле за зубами.
24.10.2013 19:08:56, КошМарочка
А что за знания, можно узнать? И почему, если так тяжело, вы этим занимаетесь? Если вы честно зарабатываете деньги,так и скажите. Но не надо вздыхать и стонать, что вам тяжело, и поэтому вы просите такие суммы за животных, ладно? Мы вас не заставляли, если что. 23.10.2013 08:28:47, Lilentaler
Хороший заводчик не окупает своих расходов на кошек. Кстати, если вы не верите нашим производителям, быть может, Вас убедит простая английская леди?:)

"Однако, как нам пришлось убедиться, в нашей глуши продавать их было очень не просто, и люди, которые изъявляли намерение купить, исчезали, услышав, что мы просим за каждого четыре гинеи. Им казалось, что в деревне котята, как и капуста, должны стоить дешевле. Одна потенциальная покупательница заявила напрямик, что вся затея с сиамскими кошками — это чистый грабеж. Простых котят люди рады бывают отдать даром. Кошки плодятся точно мухи, вырастить котенка не стоит ничего, так в чем разница, хотела бы она знать.
Разница была в том, что за Саджи мы заплатили не четыре гинеи, а больше.
Заплатили мы и за то, чтобы спарить ее с первоклассным производителем, а котята питались не объедками и не хлебом с молоком, а получали хорошо сбалансированную пишу, какая необходима сиамским кошкам. Обычные котята оставляют своих матерей в возрасте от четырех до шести недель, но сиамские котята развиваются медленнее, и никто, достойный их выращивать, не продаст сиамского котенка моложе десяти — двенадцати недель.

Первый из голубых расстался с нами в возрасте четырнадцати недель, и хотя тогда уже денег на них уходило меньше, чем в первые дни, питание четырех котят и Саджи обходилось нам больше чем тридцать шиллингов в неделю. Плюс стоимость прививок против кошачьего гастроэнтерита — тоже абсолютно необходимые. От этой болезни сиамские котята гибнут угрожающе часто. Если бы нам удалось продать их по четыре гинеи, то мы еле-еле покрыли бы расходы. "
22.10.2013 14:53:56, Чернобурка
Меня не убедит, потому что написать можно, что угодно. А я открываю интернет и вижу чертову кучу питомников с дикими ценами и непонятными критериями отбора - кучу выставок с дурацкими критериями оценки несуществующих достоинств нормальных животных, которым не дают жить своей жизнью, а превращают в игрушки для состоятельных людей. 22.10.2013 16:01:31, Lilentaler
Почему состоятельных то сразу? Вы что, не можете купить себе котенка/щенка за 30-40 тысяч, если очень любите породу?
А непонятные критерии... вспомните свои чувства, когда вы совершаете какую то серьёзную покупку. Ну какой то диван, например, дорогой. Сначала, пока диван не был нужен, казалось, что интернет пестрит предложениями. Потом вы начинаете изучать вопрос - и уже вот тут некачественно, тут кидалы, у этих вообще фото отфотошоплены, а диваны на самом деле вовсе не такие, и так далее. И в итоге, часто приходите к выводу, что почти не из чего выбрать. Так же и питомниками. Когда вы начнёте ближе изучать вопрос (но вы ж не начнёте. вам же только поорать), то шелуха облетит, и останется не так уж и много нормальных вариантов.
22.10.2013 16:12:41, *Марина*
В том-то и дело, что нормальный вариант - дать животным жить спокойно самим по себе, а не устраивать из них работорговлю. Ну а 40 тысяч - да это много и это дорого. 22.10.2013 16:30:14, Lilentaler
Вопрос приоритетов. Кто то купит себе колечко с бриллиантиком, кто то уедет на море, кто то купит доску и скипасс в Степаново, кто то новый диван или телевизор. А кто то купит себе кота. Без всего можно обойтись. Ну или нельзя, если вам этого очень хочется. 22.10.2013 16:35:55, *Марина*
Просто некрасиво делать из кошек, которые абсолютно свободны, как любое животное, предмет роскоши - причем делать это много лет и намеренно. 22.10.2013 16:43:25, Lilentaler
Не знаю... Мне бы, думаю, хотелось заниматься этим на пенсии. Но это слишком сложно физически, всех намыть, начесать, накормить, если подходить к вопросу ответственно, и действительно очень страшно раздавать котят, к которым привязалсь. 22.10.2013 17:05:57, *Марина*
Через пару пометов вы уже одуреете от этих котят. 22.10.2013 21:37:48, Lilentaler
На этой конференции только копирайтеры от котят дуреют. А мы здесь от отечественной рекламы и копирайта тошнимся. 23.10.2013 09:24:59, mama_malchika
Вот видите - опять переходите на личности. Аргументацию, пожалуйста, приведите. Доводы, возражения. Давайте вести дискуссию цивилизованно. 23.10.2013 15:41:47, Lilentaler
конечно стоит все денег - и корм, и услуги ветеринара, но если честно, мотивы разведения в ущерб своему бюджету мне не очень ясны - не для "здоровья" же кошки/собаки?

из любви к искусству, т.е. для промоушена конкретной породы?

моя приятельница с единственной алабайкой доход имела от продажи щенков - небольшой, но он был подспорьем в той ее ситуации. не помню сколько раз сводили ее - раза 4 максимум кажется (а прожила она 13 лет), и именно ради продажи щенков - они высоко ценились как охранники (у родителей были чемпионские титулы, но брали не только красоты ради), приезжали издалека за ними, записывались заранее.
22.10.2013 16:00:05, ALora
У людей может быть хобби:) Люди на что только не тратят деньги - на вышивальные наборы, на макеты всяких машин, почему бы заводчикам не разводить кошек из любви к породе?:)
все заводчики, которых я знаю, работают.
23.10.2013 12:24:31, Чернобурка
ну вот я и спросила почему:) когда мы взяли меконгку, сначала думали, что тоже разведемся разок ради интереса, и владелец котомамы очень нас настраивал на потомство, т.к. котенок был шикарный, кровей Шанели.

угу, думали так ровно до 6 месяцев, когда пришла первая течка - мамадорогая - муж сказал так жить нельзя и свалил к родителям. наверное, весь наш подъезд думал так же. не представляю как разводят этих темпераментных юговосточных красавиц - это же оглохнуть можно:)
23.10.2013 12:53:29, ALora
а коты-производители еще и пахнут... 23.10.2013 14:12:18, Чернобурка
Разумеется, это доход. И весьма стабильный + почти на всех животных уже заранее ведется запись, а иностранные заводчики вообще берут предоплату, когда животное еще беременно. И предоплату же берут, когда котята или щенята дорастают до 3 месяцев, только после этого пишут на сайте - зарезервирован(а). 22.10.2013 16:13:51, Lilentaler
Простая арифметика: 5 котят Х 40000=200000руб.(от одной кошки).Теперь умножте на количество кошек и количество беременностей(min 2-3 беременности в год).И не думайте,что если разводчик требует,чтобы вы кормили премиумкормами,он кормит ими сам.Он кормит хорошо,но дешево(главное,чтобы они были упитанные и красивые). 22.10.2013 16:43:55, valeriana
Роза Мунда
Это один и тот же человек, как ни печально.... 21.10.2013 23:10:44, Роза Мунда
КошМарочка
Это разные люди. Или вы не ведаете что делают разведенцы. 22.10.2013 01:08:31, КошМарочка
Это абсолютно все одно и то же.
Не надо рассказывать о голодающих семьях заводчиков, которые каждую крошку отдают кошкам.
22.10.2013 12:43:19, Lilentaler
Гала-дог
Людям непосвященным это увы без толку объяснять......мы ж все миллионеры по их меркам и должны направо и налево продавать котят/щенков кому попало, лишь бы дорого!!! 21.10.2013 23:09:29, Гала-дог
Я, кстати, пока дождалась своего кота, уже хорошо понимала, что оплатила за него впритык, чтобы заводчица не ушла в минус. Хотя изначально считала, что прям вся из себя покупательница тут с деньгами. :) У кошки были осложнения после родов, неделя под капельницей, пропало молоко, котят пришлось кормить по часам из бутылочек, днём и ночью. Подросших заводчица кормит только кормами премиум, включая недешевый влажный корм, а так же говядиной и куриной грудкой. Потом у котенка на фоне слабого иммунитета начался серьёзный отит - это опять ветеринар, анализы, уколы. Потом прививки. Плюс, породные коты и кошки в разведение покупаются ОЧЕНЬ дорого, и стоит добавить в котёнка еще и кусочек стоимости родителей. Возможно, что то там и налипло сверху, но совсем чуточку. Для истинного ценителя породы, настоящего заводчика, это в первую очередь хобби, любимое дело, которое, к счастью, более-менее окупается, а не способ заработать. 21.10.2013 23:27:33, *Марина*
Iволга
однако затраты на беременную кошку и кормление-вет.обслуживание котят у всех примерно одинаковые, а цены на котят разнятся в несколько раз в зависимости от породы. 22.10.2013 12:01:47, Iволга
Затраты тоже разные. Мне даже страшно подумать, сколько кушают мейн-куны. :))
И в рамках какой то одной породы цены очень разные - зависят от породности конкретного котёнка, которая базируется на стоимости и породности родителей этого конкретного котенка. Заводчику надо окупить стоимость кота и кошки, выставок, на которые она должна их таскать, кучи средств для груминга, корм, плюс затраченное время и силы. И не факт, что котята будут получаться такие, какие надо. Тогда из разведения выводятся какие то животные, и покупаются новые, и снова пробуют вывести идеальных котят. Это на первый взгляд котята одинаковые, а когда очень долго изучаешь породу - видишь уже, какой на самом деле маленький процент (например, на авито. хотя и на экспокот 2013 тоже, чего уж там) действительно породных котят.
22.10.2013 12:19:56, *Марина*
Iволга
Ну допустим мейн-куны едят больше других, но цены разнятся и среди кошек одной весовой категории. 22.10.2013 12:24:42, Iволга
ну там еще вариант был, помимо еды. зависит от цены и породности кота и кошки. а породность - это не воля же случая, что вот взял и родился супер кот. а долгая работа по выведению, долгая и затратная. 22.10.2013 12:34:31, *Марина*
Что такое породность??? Ну что??? Умение разговаривать по-человечески? Почитайте - стандарты пород - это же смешно! Уши должны только стоять, а не лежать и не висеть. Это придумано самими людьми - нет никаких стандартов, есть природа и в ней животные. А выведение кошки с расцветкой а-ля мой любимый диван иначе как издевательством над животными не назовешь. 22.10.2013 12:45:08, Lilentaler
Ну так подберите даром с улицы. Усы, лапы, хвост - всё на месте.

А про породность.. Именно что есть стандарты. Причем они же не от балды придуманы, а исходя из гармонии. Ну это как если бы вы ввалились на конкурс красоты, и начали кричать "я вешу 100 кило, мне 40 лет, ваши стандарты [цензура], я самая красивая, меня муж и такую любит". Может и любит, но какое дело до этого публике. :)
22.10.2013 12:54:28, *Марина*
Именно, что придуманы "от балды". Из какой гармонии? Кто может утверждать, что гармония - это длинный или короткий хвост? Или цвет шерсти - кто может решать, красиво это или нет? Природа сама гармонично сочетает различные качества, она позволяет именно что животным смешиваться между собой и создавать новые виды. Не надо брать на себя функции бога кошек. Причем тут публика и конкурсы красоты? Красота - это настолько субъективное понятие, что вообще не обсуждается! 22.10.2013 16:03:41, Lilentaler
такое ощущение, что сайт тестирует искусственный разум. бота для поддержания интереса к темам. 22.10.2013 16:20:04, *Марина*
Опять ни одного разумного аргумента. Марин, бот так не напишет. 22.10.2013 16:31:06, Lilentaler
Нет ну ессно я не считаю вас ботом, просто троллите по фану.
ах да, и меня ессно задело "опять ни одного разумного аргумента". считаю, что таковые всё же проскальзывали в моих постах, и вы намеренно несправедливы. :)
22.10.2013 16:42:37, *Марина*
Если проскальзывали, пожалуйста, в студию! Где? 23.10.2013 08:29:15, Lilentaler
Если бы это было так:) Страшно, что реально есть такие персонажи:) 22.10.2013 16:23:47, mama_malchika
Бойтесь, бойтесь меня )))) 22.10.2013 16:31:17, Lilentaler
Тролльте на здоровье))) 22.10.2013 16:32:45, mama_malchika
Спасибо за милостивое разрешение.)) 22.10.2013 16:44:00, Lilentaler
Antre
Я это же вчера пыталась донести до автора, потом поняла, что все разговоры впустую. 22.10.2013 10:48:56, Antre
Гала-дог
Ну вот видите вы это понимаете, а кто-то увы нет.... 21.10.2013 23:44:29, Гала-дог
Гала-дог
Да успокойтесь вы уже, говорю ж написала в сердцах, потому как на форуме только и читаешь: пропал кот, выпал из окна котенок и т.д 21.10.2013 22:55:30, Гала-дог
Diola
спасибо за ссылку. Я сначала порыдала (очень темы по прямой ссылке отрезвляют).
А потом зашла в раздел, где люди спрашивают, относится ли их котодеть к мейн кунам. Вот там уже смешно. Как же многим хочется, чтобы случайно подобранный или купленный по дешёвке без документов зверь оказался непременно голубых кровей... Особенно порадовало фото, по утверждению продавца, "папы" котёнка-черепаховой кошки... Удивительно.
Пойду ещё что-нибудь полезное почитаю))
22.10.2013 09:45:38, Diola
Гала-дог
Да почитайте там много любопытного:))) сама там своего первенца нашла в одном питомнике, а потом понеслось.;).....даже и не думала никогда, что ввяжусь в это дело 22.10.2013 10:57:45, Гала-дог
Роза Мунда
А вы хотие в теме "ушедших за радугу" каких-то других сообщений?
У вас все потенциальные хозяева-убийцы? Других вариантов нету? Ну так продавайте самой себе )))))
21.10.2013 23:16:32, Роза Мунда
Гала-дог
Почитайте как котята вылетают из окна.....будет старшая история на ночь. Я думаю вам что либо объяснять смысла нет и так уже столько нафлудили. 21.10.2013 23:25:05, Гала-дог
Ой, прям все уже повылетали.
Смешно вас читать. Вы кроме вылетания из окна что-нибудь про кошек знаете?
22.10.2013 12:45:59, Lilentaler
Гала-дог
а это не ваше дело, что я знаю.....вам уж бы никогда не продала поверьте 22.10.2013 13:33:58, Гала-дог
Так я и не буду покупать за такие деньги + мозговынос.
И я аргументированно и четко вам возражаю, а вы постоянно переходите на личности. Я ни про ваши качества, ни про вас лично ничего не пишу, а вы то и дело - а вы.. а вас. Вы мне ответьте только на заданные вопросы, аргументируйте свою точку зрения - приведите хоть одно доказательство. Где критерии оценки животных, кто их выдумал? Откуда взялись голые кошки - беззащитные, неспособные к жизни без человека? Зачем выращивают уродцев - той-собачек с хрупкими ногами, наступив на которую случайно даже трехлетний ребенок может попросту убить? Это абсолютная алчность - возведенная в сотую степень.
22.10.2013 16:07:08, Lilentaler
Да, многие породы выведены. Просто для разнообразия и красоты. У собак, кстати, этот породный отбор был исключительно функциональным - в отличие от кошек, собаки многократно различаются по размерам и могут выполнять разные задачи: одни пасли стада, другие помогали в охоте, третьи сторожили дом, четвертых носили на руках:) у кошек такого разнообразия нет, у них чисто видовые различия- этот кудрявый, этот лысый, а тот лохматый и без хвоста. И все критерии и стандарты определены людьми, которым это нравится
И что?:) вам чем это мешает жить? хотите кошку- на улицах полно котят, да и знакомые наверняка имеют кого-то, у кого чУдная кошечка родила. Возьмите и будет вам счастье:) кто хочет чего-то иного, идет выбирать породу.
Собственно, вся наша жизнь состоит из похожего выбора, вся. Вы вино пьете? можно купить бутылку за 200 руб, можно за 1500, а можно вообще коллекционное. Если вы этим вопросом интересовались, ходили на дегустации, вы сможете отличить оттенки. Если нет, то, скорее всего, просто подумаете, что за 1500 пьется приятнее, чем за 200 (а может, и не подумаете:)), а коллекционное вообще может разочаровать:)
И так всюду - при выборе обуви, одежды, машины:) есть мелочи, которые кому-то важны, а кому-то нет.
Главное - не кричать: отдайте мне задаром ламборждини, ибо все машины - просто жестянки с гайками и вы не смеете на них наживаться:)))
23.10.2013 12:34:33, Чернобурка
Опять вы сравниваете живые существа и неодушевленные предметы - очень показательно. С живыми этика другая совершенно. 23.10.2013 15:42:39, Lilentaler
А что это показывает?:)))) вы рассуждаете с точки зрения денежной стоимости - я иллюстрирую это на примере предметов. 23.10.2013 19:17:39, Чернобурка
Вы сравниваете живые существа и предметы. Да. Это несравнимые вещи. 24.10.2013 11:07:07, Lilentaler
Роза Мунда
Я вас спросила каких сообщений вы в подоббой теме ждете? Неужели о счастливом обретении семьи? А страшилок я вам и без этого раскажу, хоть и про свою личную кошку. Вы видели когда нибудь как выглядят обмороженные лапы у двухмесячного котенка? 21.10.2013 23:31:48, Роза Мунда
Гала-дог
Поверьте я уже много чего видела, просто не понятен смысл всей этой темы.....заводчики [цензура] они все зациклены на деньгах, всех кошек на свободный выгул и на вольные хлеба, долой кастрацию!!! Так сойдет??? 21.10.2013 23:43:04, Гала-дог
Роза Мунда
Не перигибайте!
Никому простых истин объяснять не надо! Но и огульно хаять породу " так не доставайся же ты никому " совсем лишнее.
21.10.2013 23:50:00, Роза Мунда
да породу не хаяли, напротив:) на мейн-кунов (не мей кунов, как вы упорно тут сто раз писали) большой спрос. заводчики просто на фоне этого спроса хотят предотвратить попадание кошек этой породы, действительно не предназначенной для проживания в диких степях Забайкалья условно говоря, как и большинства других пород, в заведомо опасные условия.

я такое же могу писать про меконгов, хотя я ни разу не заводчик, меконгка у нас единственная и кастрированная.

более того, я так же точно отношусь и к беспородным кошкам - улица для них опасна.
22.10.2013 00:15:08, ALora
Гала-дог
Хаяте только вы:))) мы их любим и жизни без них не представляем. Просто видно у нас разное отношение к жизни и животным, ну и степень ответственности у всех разная! 21.10.2013 23:54:52, Гала-дог
Любим? А за какую конкретно цену вы котенка продаете? И почему такая цена? Зачем вы вообще ими торгуете, если так без памяти любите? Кастрируйте и живите с любимцем, нет? 22.10.2013 12:47:05, Lilentaler
Гала-дог
Вам этого не понять с вашим мышлением, а цены разные..... 22.10.2013 13:01:22, Гала-дог
Почему же мне не понять? Мне вот совершенно очевидно, что вам нечего сказать, кроме "вам этого не понять". Вы даже не читаете аргументов. Вы не способны рационально ответить ни на один пост. Только и слышишь - вам этого не понять. :-) 22.10.2013 16:04:35, Lilentaler
Гала-дог
Разговор исчерпан.......вы слышите, то что хотите слышать . 22.10.2013 19:37:46, Гала-дог
Разговор только начался. Приведите ссылку на ваши разумные аргументы.
И не повторяйте одно и то же. Здесь все читать умеют.
22.10.2013 21:39:21, Lilentaler
Гала-дог
Да и пусть читают только не ваши бредни:))) у моих все равно будут самые лучшие хозяева.......и я буду делать для этого все возможное!!!' 23.10.2013 00:18:59, Гала-дог
Самые лучшие хозяева - с большим кошельком и маленькими мозгами. :-))) 23.10.2013 08:29:47, Lilentaler
Ну типичные Ваши клиенты:))) 23.10.2013 09:25:44, mama_malchika
Только не мои, а заводчиков )))) 23.10.2013 15:42:55, Lilentaler
Это констатация факта, породистая кошка, также как и беспородная домашняя, выгнанная на улицу обречена на чудовищный стресс. Хотя в прошлом году я участвовала в пристройстве перса, который смог перезимовать в подвале, но его надо было видеть, слезы одни:(
Мораль такова, что породистое животное должен брать подготовленный теорией человек. Заводчик писала текст применительно к ситуации вывоза кота в пригород Углича, где шансы получить помощь в случае чего приближаются к нулю.
21.10.2013 22:45:33, mama_malchika
Iволга
почему такие выводы то? знакомый ветеринар живет в 20км от нас,до Углича меньше часа на машине. В чем проблема понять не могу. Да там ЛЮДИ вообще-то живут, и им в случае чего помощь нужна не меньше, чем кошке. 22.10.2013 12:07:13, Iволга
Роза Мунда
Ну ей богу, чем пригород Углича отличается от Москвы? Ниужели там сплошь кошкоеды? Какая помощь нужна животному из адекватного питомника? 21.10.2013 23:21:24, Роза Мунда
Как минимум прививка хорошими вакцинами. Но это все теория, ни один нормальный породник не отдаст котенка на самовыгул в деревню. Я своих приютских тоже не отдала бы. Просто здесь традиционно сидят опытные собачники\кошатники. Убирают за собачками какашки, вовремя водят к ветеринару, делают прививки, ставят сетки на окна и т.д. Более того, в европейских странах недобросовестный владелец схватил бы штраф за пренебрежение этими нехитрыми правилами ответственного содержания животного. Для постоянных участников этой конференции все написанное не является раздражающим фактором. 21.10.2013 23:31:57, mama_malchika
Странно. А что в Угличе цивилизованная жизнь заканчивается и ветеринары отсутствуют, как класс? 22.10.2013 16:15:21, Lilentaler
Была в Угличе проездом.Сказочный город.Город-оазис.Сама бы там жила.И кстати,чем он хуже Тамбова?Ведь именно туда продали щенка хаски. 22.10.2013 18:30:31, valeriana
В Москве на сложный случай их по пальцам пересчитать можно. 22.10.2013 16:20:53, mama_malchika
А почему должен случиться сложный случай вот непременно?
Породистые кошки очень любят болеть.. ну да, потому что их замучили селекцией вот такие вот доморощенные "знатоки" породы, у которых ветеринарного образования нет, зато начитались энциклопедий и теперь очень ученые люди.
22.10.2013 16:32:31, Lilentaler
Iволга
Привиать будем в Москве, или купим в Москве вакцину и привьем там. В чем проблема? Мы регулярно туда-сюда ездим. 22.10.2013 12:08:51, Iволга
Аргументы исчерпались еще в прошлой теме. Любители животных тоже бывают разные. У моего соседа с первого этажа каждый год в окне новый кот сидит. Спрашиваю откуда? Подобрали на улице, жалко. А старый куда делся? убежал\попал под машину\собаки съели. Вся семья кошек любит, если что отвезут к врачу, но отношение к животному безответственное. Самовыгул как в городе, так и вне его безответственен и вдвойне если брать искусственно выведенную декоративную породу. 22.10.2013 12:36:39, mama_malchika
Iволга
у нас (да и вообще в деревне) если что ни одна кошка не пропадала, и под машины не попадала, и из окон не вываливались, и собаки не съедали (напротив, наша кошка на нашего пса, кстати бездомного подобранного, кидается если его с цепи спустить). к чему все эти крайности? конечно если порода исключительно декоративная, то другой вопрос. а что, все породистые кошки декоративные? 22.10.2013 13:00:58, Iволга
Современные да. Кроме личного опыта есть статистика, она не столь оптимистична:( 22.10.2013 13:03:54, mama_malchika
Iволга
это и есть статистика именно по нашей деревне, вполне себе оптимистичная))
ну вот я читала про сибирскую кошку, нигде не нашла, ни того, что это порода искусственно выведена, ни то, что она декоративная
22.10.2013 13:11:34, Iволга
Здесь ловить все равно нечего, я даже дворика так пристраивать не буду, породники тоже вроде отписались по теме. Сибиряки породные и выставочные настолько же хрупки, как и все остальные. Это долгие годы селекции и от природной кошки там уже ничего не осталось. Я понимаю, что Вам на подарок, но неужели в Вашей позитивной деревне нет фенотипичных (внешне очень похожих) сибиряков? 22.10.2013 13:25:03, mama_malchika
Iволга
по размерам - нет. Деревня-то три дома, половина кошек - наши))) Здесь я ловить ничего и не собиралась, я сюда за советом пришла, а на меня набросились фанатики, по делу почти ничего, а негатива много. Причем сами же изуродовали животных своей селекцией, сделали из них нежизнеспособных особей, и чуть ли не альтруистами себя считают теперь.
Правда не знаю уж, сколько ни читаю про сибиряков - везде пишут что у них отменное здоровье и с выносливостью все в порядке. и что для свободного выгула подходят, и шерсть не сваливается у них и красивее только делается, если кошка гуляет на морозе.
22.10.2013 13:55:31, Iволга
Все мы на своем опыте учимся, чужой не интересует. Есть фанаты брать животное справляться на байдарках, в поход, я на дачу на 4 месяца в году вывожу. Но это не самовыгул, домашнее животное под контролем владельца. Гулять кошке полезно и на балконе с сетками, и на природе, но не за забором. Люди тоже давно поделились на городскую и негородскую цивилизации, в городе с каждым годом рождается все больше больных детей. Просто надо это принять как данность. Люди тоже не виноваты, что едят всякую ерунду, дышат ядовитым воздухом, сами отравляют воду спуская бытовую химию в огромном количестве. Да, сейчас так. 22.10.2013 14:08:14, mama_malchika
Iволга
Ну так вот. А наш котик будет жить в экологически чистом районе в дали от этой всей химии и цивилизации))) и жить нормальной кошачьей жизнью))) и потомство у него скорее всего здоровее, чем городское будет (если оно будет).
А вообще конечно во всем виновны люди, кто ж еще. Не каждый конкретный человек, а вообще - люди. человеческая цивилизация.
22.10.2013 14:12:57, Iволга
При современном переизбытке животных разумнее всего стерилизовать\кастрировать по достижении половой зрелости. Или там очередь за котятами стоит? Грустная тема... 22.10.2013 14:18:18, mama_malchika
Iволга
поэтому и говорю, что если будет. потому что скорее всего не будет.
тема - да, грустная(((
22.10.2013 14:23:01, Iволга
На всякий случай [ссылка-1] Может ну его, живой подарок? 22.10.2013 14:27:31, mama_malchika
Iволга
наш кот точно ни на улице, ни в приюте не окажется.
в деревне у нас подобранный с автобазы бездомный пес и заблудшая в липецких лесах кошка, подобранная папой, она замерзала в сильный мороз. Так что думаю можно разок и породистой кошкой обзавестись.
22.10.2013 14:36:40, Iволга
Роза Мунда
Иволга, боюсь эти люди кроме себя никого не слышат....
Даже на вопрос о любви к животным начинают о цене говорить. Что им до мурзиков и барсиков!
Если бы мы кошками торговали, то и разговор у них был бы , вероятно, другой. А так, из пустого в порожнее....
Сплошной негатив, запугивание и прочая белеберда! Одни только разговоры о штучных мегаветеринарах чего стоят)))))
22.10.2013 18:23:20, Роза Мунда
А Вы чего хотели,что б они прямо сказали:"Да,мы разводим кошек ради заработка,ибо другим способом заработать у нас не получается.А когда перестанут покупать нашу породу,переключимся на другую.И разводить будем до тех пор,пока вообще будут покупать."Чтобы так сказать,нужно иметь немножко мужества,а всем хочется выглядеть красивее,чем на самом деле.
Бизнес-то этот не солидный,жалкий какой-то,для невезучих.
22.10.2013 18:48:11, valeriana
Iволга
ах, ну да... здесь же считают что нам нельзя животных заводить, никаких... лучше было бы им оставаться на автобазе и в зимнем лесу наверное...
или таких-то беспородных можно заводить, а породистых нельзя? в них же души вложены, они ж чем-то лучше наверное этих беспризорышей....
22.10.2013 15:03:05, Iволга
Всеми возможными способами в теме сообщается, что
1. Современное породистое животное не способно жить по правилам коренного кошачьего населения деревни, как бы экологично там не было
2. Ни один владелец беспородного ГОРОДСКОГО животного также не отдаст котенка на самовыгул как бы его не любили\кормили\сподвигали на свободную жизнь

А Вы о чем-то своем. На авито найдется полно предложений, когда не задаются никакие вопросы. Но это не о цивилизованном и ответственном отношении к живому существу.
22.10.2013 15:16:04, mama_malchika
Знаете, уже просто оскомину набили ваши высказывания о спасении рода кошачьего руками вот таких вот загребущих заводчиков. Вы можете сколько угодно выдавать желаемое за действительное, реальность от этого никуда не исчезнет. Породы, выставки, разведение - чистый бизнес без доли любви к животным. 23.10.2013 08:32:24, Lilentaler
[-] 23.10.2013 09:28:50, mama_malchika
Моя осведомленность в полном порядке. Я привожу конкретные факты и аргументы. Страниц заводчиков в сети сколько угодно. Статей о выставках, породах - тоже. И никакой научной подоплеки, никаких исследований - чистая нажива. Все совершенно очевидно. А то, что есть много людей, защищающих вот такое бесцеремонное отношение к животным, тоже понятно - есть же нужно что-то. 23.10.2013 15:44:29, Lilentaler
Iволга
вот знаете, общалась я и на тематических форумах, и никто мне не сказал, что сибиряки не способны жить с возможностью самовыгула. Да - не желательно, как для любой другой кошки глазами городского жителя, не зависимо от породности. Тоже самое нам сказал заводчик сибиряков. На счет пункта 2 вообще смешно - нам котенка уже продали, в питомнике, который занесен в официальный международный список заводчиков сибирских кошек. В каких условиях кот будет выращиваться заводчик в курсе. А Вы говорите о каждом владельце беспородного городского животного. Зачем говорит то, чего не знаете? 22.10.2013 15:35:08, Iволга
На этой оптимистичной ноте можно закончить обсуждение:) В теме много ссылок на сайты помощи бездомным животным, каждое животное пристраивается с условием обязательной стерилизации, сеток на окнах и без самовыгула. И так много лет, и так тысячи животных. 22.10.2013 15:40:19, mama_malchika
Iволга
неужто лучше их убивать через 72 часа, если хозяин не нашелся? 22.10.2013 16:00:53, Iволга
Роза Мунда
Вывод о теме дискуссии напрашивается один:
Кошек могут держать престарелые одинокие москвички миллионерши, желательно с боооольшой жилплощадью ( ну чтоб ветеринара и заводчика приютить, вдруг чё), решетки на окнах обязательны! Замкадышам и им подобным честных и бескорыстных заводчиков не беспокоить!

PS Всех уже посчитали и занесли в списки. Трепещем.
21.10.2013 23:46:12, Роза Мунда
Замысловатая мысль:)) 21.10.2013 23:52:29, mama_malchika
Вполне понятная мысль. Браво! 22.10.2013 16:16:02, Lilentaler
Вы так мне напоминаете наше правительство :))) 21.10.2013 22:37:49, *Марина*
Роза Мунда
Главное неуподобьтесь оппозиции)))
А так , хоть с РПЦ сравнивайте, мне пИлювать ))))
В любом случае, конкретно мне, впечатление о породе испортили окончательно....
21.10.2013 22:47:54, Роза Мунда
Гала-дог
Мы это переживем:))) 21.10.2013 22:48:58, Гала-дог
Разумеется. Вы переживете нас всех вместе взятых. Молодцы-альтруисты-кошколюбители. Святые люди, думающие только о безопасности и благополучии животных. Кхе-кхе. 22.10.2013 16:08:30, Lilentaler
Роза Мунда
Счастлива за вас!
Пойду поплачу в уголке......
21.10.2013 22:52:17, Роза Мунда
А почему кошки какие-то особенные? Откуда взялась эта установка? 21.10.2013 21:46:01, Lilentaler
Дикая хозяйка
Кошки не особеннее других домашних животных (не сельскохозяйственных), но кроме них никто не способен выпрыгнуть в окно за птичкой, например. 21.10.2013 21:48:38, Дикая хозяйка
Ну и? Причем тут окно-то? Речь шла о проживании в деревне. 21.10.2013 21:52:00, Lilentaler
Дикая хозяйка
Окно при том, зачем нужны сетки. В деревне опасностей для кошки до фига. Почему-то никому не приходит в голову выпустить на вольный выпас хомячка. 21.10.2013 23:11:49, Дикая хозяйка
Сравнили размер - хомяк и кошка ) Вам самой не смешно?
Хомяк мгновенно свалит в нору - ищи его потом.
А кошка, если приучить, конечно, вполне придет обратно. А нет - так можно держать за забором, гулять с ней на шлейке. Но все время в клетке, зачем?
22.10.2013 12:35:54, Lilentaler
Дикая хозяйка
Я посмотрю как вы посмеетесь когда Вашу кошку порвет кавказец какой-нибудь.... Или машина задавит. Через забор кошка сиганет на раз-два-три. Особенно если около забора будет какое-нибудь дерево или столб. 22.10.2013 13:09:05, Дикая хозяйка
Ну и что? А шлейки для чего? Можно выгуливать, можно, в конце концов, поставить сетку над забором. Но ограничивать животное сидением на всю жизнь в 4 стенах - это просто жестоко. Еще почище, чем выводить в свободный выгул. 22.10.2013 16:09:36, Lilentaler
Дикая хозяйка
Если речь о собаке размером с сенбернара - да, жестоко, если о кошке - ничего жестокого нет. 22.10.2013 16:24:18, Дикая хозяйка
Iволга
вообще кошка изначально более волелюбивое животное, чем собака 22.10.2013 16:57:47, Iволга
Дикая хозяйка
И сколько она изначально на той воле жила? Уж не говоря о том, что на "изначальной воле" нет машин, двуногих придурков и прочих опасностей цивилизованного мира. 22.10.2013 18:47:34, Дикая хозяйка
То есть кошку можно заживо похоронить? 22.10.2013 16:44:30, Lilentaler
Дикая хозяйка
Странное у вас представление о жизни кошки в квартире... 22.10.2013 18:46:03, Дикая хозяйка
С чего вы взяли, что кошка изначально была домашним животным? Кошки жили в природе так же, как и другие животные. Если кошка останется жить на воле, она приспособится к обстоятельствам и выживет. Или умрет - это естественный отбор, теория эволюции, если не знаете. И это абсолютно естественный и нормальный порядок вещей в природе. 23.10.2013 08:33:37, Lilentaler
люди изначально тоже в пещерах жили и пищу добывали не в магазинах. давайте вы в пещере поживете - адаптируетесь, раз уж кошки могут, вы тем более. ну а если нет - естественный процесс 23.10.2013 10:19:32, ALora
Простите, но вы путаете естественный процесс эволюции и насильственное вмешательство в этот естественный процесс. Вы кажется, хотите сказать, что современный образ жизни человека - результат селекции всевышних заводчиков??? По-моему, человека никто не заставлял развиваться. И стал он таким, как сейчас, в результате самостоятельных действий. По-вашему, кошки сами дошли до жизни такой, что кроме как в вольере, они больше нигде не выживают? А голые кошки - это тоже результат естественной природной эволюции? Не путайте божий дар с яичницей, пожалуйста. 23.10.2013 15:46:34, Lilentaler
Роза Мунда
Ошибаетесь.Хорьки домашние, запросто сиганут ))) 21.10.2013 21:51:21, Роза Мунда
Дикая хозяйка
Ну значит при хорьках тоже надо ставить сетки на окна. 21.10.2013 23:12:07, Дикая хозяйка

Показано 183 комментария из 312



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!