Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Its4udo

Попугай жако

Нет ли у кого наводок? Может и СП, чтоб подешевле и проверенный вариант.:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.10.2013 21:11:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tsieka
У моего свекра такой. Болтает во всю, прикольный. 15.10.2013 10:28:11, tsieka
Hemulina
Это такая птица, с которой нужно всё время заниматься. Если этого не делать - птица заскучает, может начаться самоощип. Если у Вас нет большого опыта общения с попугаями, то жако точно не нужно покупать. 14.10.2013 23:48:52, Hemulina
MYXA
Самоощипыванием от скуки все же больше какаду страдают. Жако более самодостаточны. Но, все равно, этой птице очень важно жить в социуме. Это значит, что птице важно быть в гуще событий. Не обязательно все время проводить в разговорах и играх с ними. Птице важно иметь возможность за вами наблюдать, смотреть в окно, играть в игрушки. Например, у меня специально при проектировании ремонта было предусмотрено такое место для клетки, с которого у птицы есть возможность наблюдать практически за всем, что происходит в тех местах, где мы чаще всего бываем. Пробегая мимо клетки стараемся перекинуться с ним фразой, или почесать за ушком. Всегда, когда мы садимся кушать, птицу вручается его порция. Таким образом, наш питомец в курсе всего, что происходит, и ему просто некогда скучать. 15.10.2013 08:30:29, MYXA
Hemulina
Да я то знаю)) у меня подруга - заводчица корелл, ожерелов и жако у неё аж два клюва)) 15.10.2013 09:40:50, Hemulina
MYXA
Посмотрите на майбердс-ру, там есть заводчики. И за дешнвизной не гонитесь, ищите именно выкормыша, с ними проще. И хорошенько подумайте над жако. Это очень сложная птица. Знаю о чем говорю, т. к. живу бок о бок с бурохвостым жакошей уже 23 года.
Может быть посмотреть более компанейского амазона?
14.10.2013 21:29:30, MYXA
У моей подруги есть(то есть был) сей попугай. Ох, как он о нем мечтала, перелопатила весь инет, сидела на форумах, в итоге - купила....
Отвалила окаянные деньги. Сложная птица - это мягко сказано. Он просто им жить не давал, орал как ненормальный, равновал к ребенку (купили, когда ребенка еще не было), клевался. В общем, отдали они его, дабы семью не порушить. Муж ейный встал не сторону жевотины, брак дал трещину))
Подумайте сто раз, нужно ли. Может просто им не повезло, характер у птички и все такое.... А если нет?...
14.10.2013 22:20:29, Амрита
Бутя
а какой более компанейский? давно хотим птичку, но сами совсем не в теме. 14.10.2013 22:04:52, Бутя
MYXA
Почитайте майбердс, там много интересного о птицах и о том, как правильно с ними вести. Если совсем не в теме, может лучше начинать с нимфы кареллы или волнистиков. 15.10.2013 08:32:43, MYXA
Its4udo
Это папа мечтает уже не первый год.
А почему сложный он?
14.10.2013 21:58:43, Its4udo
MYXA
Сложный характер у этих птиц. Причем и у диких, и у выкормышей. Порода такая, с этим ничего не сделаешь. Мой, например, как кошак, который гуляет само по себе, и иногда снисходит до хозяев. Но, если уж он снизошел, вывернись ради него наизнанку. Вывернешься недостаточно - может обидеться дня на два. Ну и следить нужно очень внимательно, т. к. может и прихватить сверх меры. Но мой не выкормыш, а из диких. Мы его приручали несколько лет, много читали литературы по психологии жако, консультировались со специалистами. Без этих знаний проще простого разочароваться в птице и расстаться с ней, оставив в воспоминаниях только негатив.
Выкормышами называют птиц, которых с момента вылупливания выкармливают люди. Такие птицы больше доверяют людским рукам и даже ассоциируют себя не с птицей, а с человеком.

Ну и готовьтесь к тому, что крупной птице нужно большое жизненное пространство. А еще от них много грязи, оргстекло в клетках помогает, но не на 100%. В дикой природе у них нет недостатка в еде, поэтому еда для них так же элемент игры. Разбрасывают они ее прилично. Плюс перья, пух и перхоть от раскрывающихся перьев.
Не забывайте о разрушениях в квартире, которые может нанести крепчайший клюв и когти.
В общем, для содержания этого питомца нужно быть большим энтузиастом. Но радости и позитива они приносят очень много. Я не представляю себе жизни дома без моего серого бандита )))
Гриня
15.10.2013 08:45:28, MYXA
Its4udo
Спасибище! Передам инф-цию папе, пусть еще подумает. Хотя он с птицами умеет дружить, все же... 15.10.2013 09:18:41, Its4udo
reedy
Ох и горластые они!!! А ещё у племянника жуткая, ну просто жуткая, на него аллергия началась. До этого вообще ничем не страдал. Пришлось отдать попугая( 14.10.2013 22:20:48, reedy
MYXA
Голос у них, действительно, очень сильный, а способность подражать звукам именно у жако уникальна. Это чемпионы по подражению. Но ко всему привыкаешь. А еще они очень умны. Наш, например, не орет пока мы не проснемся. Ну изредка по весне, когда за окном пичужки разрываются от радости тепла, может выдать несколько трелей, но он их выдает, реально, гораздо тише, чем всегда. Заботливый :))) Отрывается по полной после того, как все проснуться )))))))))))
Аллергия да, бывает ни них. Но аллергия, это такая штука, которая может быть у кого угодно и на что угодно. Увы :(
15.10.2013 08:57:55, MYXA
Горошина ©
У нас у соседей жако, папа у них почти 20 лет назад умер, а он все разговаривает его голосом. 15.10.2013 14:35:25, Горошина ©
тоже мечтала, но почитав форумы птичьи, передумала... Очень много "но". Вероятность приобрести птицу с проблемным характером очень велика. Свою большую мечту разделила на несколько маленьких - сейчас в доме живут один волнистик, четыре амадины и два астрильда:)) Завела бы еще кучку, да места нет. 14.10.2013 22:14:25, Киташа
Its4udo
Спасибо, даже не подозревала, что вопрос с попугаями настолько не простой. 15.10.2013 09:15:18, Its4udo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!