Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот решил спать... на плите.

Наш новый член семьи уже не знает как бы ему получше извратиться:

Сначала они-с ели исключительно с ладони, и я честно лезла под стол (он облюбовал там себе жилище) и кормила его то одним, то другим деликатесом. Потом они-с решили не пить. От слова СОВСЕМ. Миски, плошки, банки и чуть ли не тазики расставлены по всей кухне, но поила я почти насильно: с ложечки, добавляя капельки соуса из консервов. В итоге пописы за 6 дней были только дважды, оба раза не в лоток (сделала, как тут советовали, но бестолку).
Покаков не было совсем. И с волонтером мы договорились вести кошака к ветеринару, если еще день-два и никак.
На руки не идет, но любит, чтобы гладили, урчит аки трактор.
Играет с веревочкой.

Да, и возвращаясь к названию топа: ночью он выбрал себе место на плите - аккурат на комфорках и бочком к чайнику. Холодно или издевается?
Я готова возить к врачу, лечить, если понадобится, холить и лелеять, но вот есть из посуды, им облизанной, и отмывать с хлоркой все кухонные поверхности каждое утро и перед каждым приемом пищи - че-то мне это не нравится.
Хозяйка не предупреждала, что он по полкам и плитам будет скакать. Но наверное, у нее все эти пяцот котов так и делали, пока она на работе была.
Перевоспитать реально вообще? (напомню: ему 2 года)
01.10.2013 13:35:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Должен же быть этому предел??????
Кот нассал в раковину на кухне....... Сижу в шоке.
02.10.2013 02:18:02, все еще без реги:)
СветиК
ну вот кот и проверяет - где он - этот предел?.. проверяет где/как вас ещё прогнуть можно.. может уже пора объяснить ему кто в доме хозяин?... 02.10.2013 10:46:43, СветиК
Дикая хозяйка
На ночь заткните раковину пробкой и налейте воды, делов-то... 02.10.2013 10:13:10, Дикая хозяйка
Anett_X
налупите его газетой и натычте мордой, он проверяет что вы ему еще позволите сделать безнаказано, хотя может он привык в прошлом доме что его туалет в раковине на кухне???? но с этим нужно бороться 02.10.2013 10:06:12, Anett_X
Дикая хозяйка
Тыкать мордой бестолку, а вообще наказывать можно только сразу по факту "преступления". Утром это уже бесполезн. Ну азы же воспитания животных! 02.10.2013 10:12:47, Дикая хозяйка
Anett_X
я имела ввиду сразу, а потом уже бестолку, это понятно 02.10.2013 14:36:49, Anett_X
КленовыйЛис
Сижу веселюсь :))) Как же Вы его балуете! Начинайте уж воспитывать. Еда дается в определенное время и в определенном месте. ПОтом миски убираются-моются и появляются к следующей кормежке. Исключение - вода и травка. НА тему места ночлега. Кошаки любят теплое и мягкое - попробуйте бросить ему кусок меха\пледа и т.п. где-нить возле батареи или на шкафу. Ну не верю я что ему в кайф на железяках спать. Скорее, действительно подмерз, а ВЫ вечером чай пили и там тепло оставалось. 01.10.2013 15:23:07, КленовыйЛис
Дикая хозяйка
Это с собаками еда дается в определенное время и убирается. У кошек корм должен стоять всегда, они клюют потихоньку и подходят к миске по 100 раз в день. 01.10.2013 16:33:18, Дикая хозяйка
это если сушка. а если консервы или натура, то как у собак - по часам кормление - дали, съели. мы своих только недавно на 3 раза перевели, раньше они как пес ели - 2 раза в сутки. 01.10.2013 17:57:26, ALora
Дикая хозяйка
Ну это хозяева убирают для своего удобства, чтобы заветренное не стояло. А в природе у них все равно по чуть-чуть питаться. 01.10.2013 18:17:09, Дикая хозяйка
Штуша-Кутуша
Мой свою натуру ест сначало все утро, потом весь вечер. Как бы два раза, конечно, но это часами продолжается)))) 01.10.2013 18:13:15, Штуша-Кутуша
ну наш когда как - иногда минута и все сметает. иногда капризничает, потом съедает. иногда вообще - утром выдал, вечером приходишь - стоит нетронутое. но у нас пес капризный изначально. кошки на консервах исправно съедают сразу все. но и требуют еду по часам. по минутам даже утром и вечером. днем им приходится мирится с расписанием хозяек. 02.10.2013 00:56:59, ALora
+1. 01.10.2013 16:52:46, ТомаГавк
Штуша-Кутуша
Согласна. 01.10.2013 16:41:24, Штуша-Кутуша
Котик как бы в стрессе от переезда - конечно, балуем:) А так делаем все, как вы пишете: еда утром и вечером (ну, да, в одном месте - под столом, потом моя рука убирается-моется))), место ночлега как раз возле батареи и теплой стены - пластиковый домик с фанерным донышком (от мягкого на дно отказался - сбил в кучу и отгреб в сторону), в похожем он спал у прежней хозяйки.
На плите, может, он спать и не собирался:) Я его шуганула, перемыла и убрала подальше всю посуду, рядом с которой он лежал, и злая ушла спать. Что уж он там делал ночью - не знаю. И где спал в итоге - тоже не знаю. Но с утра я на всяк случай еще раз помыла столы и плиту))

Прикольно вы выделили "ВЫ вечером чай пили" :))) Они-с тоже не голодали - свою порцию корма на ладошке получили! :)
01.10.2013 15:54:18, все еще без реги:)
КленовыйЛис
Ну да, злобная хозяйка с вечера чаю напилась, а бедного зверика в стрессе голодного бросила :)) Это не я выделила, это скорость печати отстает от скорости убирания пальца с капслука :))
"Посуду" меняйте :))
Да и еще, я не знаю где ночует наш кот - с утра каждый уверен, что всю ночь Коржик провел с ним :))
01.10.2013 16:03:07, КленовыйЛис
Штуша-Кутуша
Я так понимаю, он не сушку ест? ТОгда, ИМХО, можете его не поить. Писать-какать он и не будет - потому что не ест. Ждите - освоится, мне кажется. На руки не все коты идут.
С руки не кормите - захочет поесть - поест.
А на счет кухонных поверхностей - это пока он вам не родной еще, вы хотите отмывать с хлоркой. Потом, когда с ним спать и целоваться - какая разница, где он ходит))))))))) Ну, у меня во всяком случае так))
01.10.2013 14:09:55, Штуша-Кутуша
Даю ройял канин в соусе, кошачий суп-пюре (ест - за уши не оттянешь), сушку немного совсем, еще какие-то шарики с пастой (от скопления шерсти в желудке).

Да, пока еще не_совсем_родной, тут вы правы. И до врача еще никак не доберемся - мало ли какая у него болячка есть? А с прежним котом спали-целовались и чай с его шерстью пили, не брезгуя:))
01.10.2013 14:37:01, все еще без реги:)
Велена
я только про воспитание: моя кошка дома спит на диванах, кроватях и т.п., 2 года она жила у мамы моей, там даже близко к кроватям/диванам не подходила, спала на коврике. Так что воспитать можно, было бы желание. Сейчас наша красавица опять у нас и снова спит где хочет)) 01.10.2013 13:59:39, Велена
Желание есть.
Как воплотить технически?
Следим за котом, куда можно - пускаем, за плиту отругала "страшным голосом". Но жить самой возле плиты мне будет трудновато:) Проблема еще в том, что перекрыть доступ к кухне и плите нет возможности - там арка, двери нет. Ну, не закрывать же кота в туалете на ночь.
01.10.2013 14:07:03, все еще без реги:)
Велена
терпение и настойчивость)) 03.10.2013 08:14:26, Велена
Anett_X
ощущение что он ставит над вами эксперимент, на что еще вы пойдете чтобы ему угодить и что ему будет позволено сделать безнаказанно ))))) успокойтесь, захочет есть-поест, захочет пить -попьет. а с плиты гоните его тапком, или побрызгайте его водой за такое хамство 01.10.2013 13:47:00, Anett_X
Вот мне тоже так кажется - экспериментирует поганец. Я с утра уже под стол не полезла - шмякнула еду в две разные миски. Из одной полизал и смотрит с укоризной: "а покормить с ложечки вторым блюдом?" Проигнорировала. 01.10.2013 13:59:13, все еще без реги:)
Я убеждена, что должны быть у кота минимальные инстинкты попить самостоятельно при наличии миски. Даже в стрессе. Тем более, что раз тарахтит - значит не так сильно.
(а если ВДРУГ таких инстинктов нет, то нафиг такой кот:)) но вообще наш кот пьет только если есть сушку. а так не пьет вообще, миска стоит совершенно непонятно зачем.
02.10.2013 03:13:04, ЮлияФ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!