Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда девать щенков?

побросили беспородных щенков, двух новороженных... вот таких:
картинка


Сейчас им пять дней и они скорей всего выживут.
[ссылка-1]

Дворняжки, новорожденные весили 370 гр, думаю будут в холке сантиметров 30, т.е. скорее мелкие. Здоровья и воли к жизни лошадиного - судя по тому, что пережили кормление коровьим молоком с желтком, и лишь слегка пропоносились. Сейчас кормлю специальным сучьим молоком и у них все замечательно. Спят-едят-получают мытье попки-смену грелки и так по кругу.

в 21 день получат лекарство от глистов, в месяц - осмотр врача, первую прививку и вет. паспорт.
Дальше хочу найти им хозяев. Щенки имеют некоторые преимущества - думаю, будут ласковые и очень-очень социализированные, бо - выкормлены человеком с рождения. Вид, однако, будет совершенно дворняжистый, это уже сейчас понятно.

Охххх с большой буквы О, короче. Где и как рекламировать, когда начинать?
В каком ключе?
Жалостливом? - типа, нужна мама, ищут-ищут и находят лишь собственные лысые еще лапы да братские уши? и сосут-сосут-сосут их, радостно сопя с видом "ура, мама наконец нашлась"
Или рекламировать бронебойное здоровье - типа, подойдут зимой дачу охранять?

Или напирать на возожную повышенную преданность и сниженную злобность - все ж таки, выкормлены из пипетки человеком... если честно, то выкормлены из детской клизмы, а не из пипетки.... Но это как-то не романтично, да?

вот еще фото
[ссылка-2]

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.09.2013 18:37:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы где живете 06.03.2017 20:09:32, Алины
Не отчаивайтесь! Моя подруга во вполне приличный дом взяла именно дворнягу - они добрые, не болеют и прощают своим хозяевам все их требования) Сама если перееду за город - возьму такую подкидышку. Удачи! 03.09.2013 11:11:49, Зимняя (она же Пианистка)
Про прибрехивание вы меня напугали) Не надо) Я у нас уже примерно вижу, кто щенком был взят как породистый и выкинут. А по сути, кроме развешивания объяв, засадить дитятков за компьютер и кидать очень регулярно на авито (правда, там можно легко схлопотать бан, надо выполнять все их не всегда понятные правила). Ну и ишшо небольшой списочек)) Можно из них выбрать те, которые выпадают первыми на запрос "взять собаку в дар") Эта работа где-то на полчаса ежедневно. Если у детей есть аккаунт в соцсетях - воспользоваться.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
[ссылка-8]
[ссылка-9]
[ссылка-10]
[ссылка-11]
[ссылка-12]
[ссылка-13]
[ссылка-14]
[ссылка-15]
[ссылка-1]
[ссылка-16]
[ссылка-17]
[ссылка-18]
[ссылка-19]
[ссылка-20]
[ссылка-21]
[ссылка-22]
[ссылка-23]
[ссылка-1]
[ссылка-24]
[ссылка-25]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-26]
[ссылка-27]
[ссылка-29]
[ссылка-30]
[ссылка-31]
[ссылка-32]
03.09.2013 08:58:29, Анаис
спасибо! Один к сожалению сегодня ушел. И не к хозяевам :(((
А если маленькая сучечка выживет - то в ее месяц займусь всем этим.
03.09.2013 13:04:15, Лось_Анджелес
Удачи вам обеим! Хорошие фотки играют роль. 03.09.2013 18:32:02, Анаис
я нащелкаю много и буду тут советоваться, что выбрать 03.09.2013 21:07:46, Лось_Анджелес
Ок) 03.09.2013 22:06:56, Анаис
Antre
Как краевед - поделюсь. :))
Писала текст обычный:
Щенки в добрые руки. Указывала вес и возраст, ещё слегка прибрехала (а кто не врёт, скажи(с), что отец - породистая лайка. :) Напечатала много, сотрудники предложили помощь, я раздала и каждый в своём районе расклеил. Звонков было много, на самом деле взять могли несколько человек. Вот так и пристроили.

Ириш, ты молодец, знали, кому подкидывать.
02.09.2013 20:39:39, Antre
ну мне если прибрехивать, то "внеплановый помет сибирского хаски", благо мамашу предъявить могу :))) Но там от хаски столько же, сколько во мне от динозавра 02.09.2013 20:43:53, Лось_Анджелес
Antre
Ты намёк поняла правильно. :)) Прибрёхивай, не стесняйся. 02.09.2013 21:39:18, Antre
да меня порвут потом, а щенков выкинут :( 02.09.2013 21:47:10, Лось_Анджелес
Antre
Нет, ну не настолько, чтобы тебя порвали. Маленькое враньё только на пользу. 02.09.2013 22:27:08, Antre
ладно, я тебя поняла. Нахваливать малышей и не писать "страшны как смертный грех" :))) 02.09.2013 23:14:41, Лось_Анджелес
Кудесница Виагра
мы когда свою 1 кошку брали, то сын выбрал самую маленьку, нелепую и страшную в помете)
она была в 2 раза меньше всех. с кривыми лапами, с ушами как у слона и не олчень приветливая.
Сын сразу скалаз что берет ее, т.к. такую страшную никто не купит,ть будет!
По итогу выросла красотка!
До родов блестала на выставках. а остальные из помета туда даже не попали( т.к. потом выросли пороки!
так что...кому страшненькие, а кому "мама берем только этого заморыша"!
04.09.2013 14:09:25, Кудесница Виагра
Ежик
)))
желаю удачного пристройства :)

сколько себя помню, дворняжьи щенки расходились за неделю. зато овчарочьих еле пристроили...
03.09.2013 01:02:06, Ежик
Ирина вы такая молодец!
Я думаю в жалостливом ключе ... авито вам в помощь, еще пес и кот и claws....
02.09.2013 20:14:14, Maaly
ясно. вот завтра и начнем... 02.09.2013 20:29:42, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!