Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребятам о Зверятах

А как вы выбирали/выбираете себе питомца?

Когда на смотринах из нескольких выбирали или по фоткам сначала долго искали в инете...
Ну, в смысле, что-то екало внутри - типа вот ОНО МОЕ?
Или "ой, какой красивый! хочу такого!"
Уже пару месяцев просматриваю фотографии на ПИКе, Авито и т.п. Екнуло только один раз, но котейка оказался уже пристроен...
Есть те которые нравятся - красивые и все такое. Но вот не екает внутри, не отзывается. При личном контакте я всех маленьких пушистиков готова забрать себе, вот просто всех :) Типа ми-ми-ми - я таю и мозги отключаются :)))
29.08.2013 01:08:57,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NAD
Меня старшая кошка сама выбрала, точнее ейная мамашка. Пришла, и у нас разродилась, покормила котят пару месяцев и исчезла. Наша в помёте была самая маленькая, слабенькая, окраса несусветного, вот имено, помоечного, так что никуда не пристроилась в итоге и осталась у нас. Пятнадцатый год живёт и пьёт нашу кровь мегалитрами.

А со второй всё просто, я сказала пару раз в пространство "хочу чёрную кошку", ну, мироздание мне и выдало незамедлительно )) [ссылка-1]
01.09.2013 01:33:49, NAD
КленовыйЛис
Подруга принесла. Ей под дверь подкинули тайца. Сама б в жизни не обратила на него внимания - всегда считала, что это ужас-ужас, агрессия и т.п. Теперь знаю, что если вдруг чего - только эту породу. Самый любимый-нежный-ласковый зверь :) 30.08.2013 16:45:50, КленовыйЛис
xitrijka
А я у заводчика нашла по фотке, стоял моя котя как-то неуклюже, лапы в ростапырку. Он и сейчас такой, дефектов внешних нет, а стойка все та же. Увидел меня, сразу заныкался под диван, но мы его отловили и приручили. Сейчас наглая, толстая морда выросла) 30.08.2013 15:21:38, xitrijka
Verick
неа... то что по деньгам подходило - ехали смотрели и выбирали - иногда екает на "поценесамолета" и уходишь восвояси... к мож 30.08.2013 11:19:13, Verick
искала по фоткам. а у заводчицы из нескольких (похожих внешне) выбирала самого активного и шустрого, того, о котором она наиболее тепло отзывалась. 29.08.2013 22:57:44, Планетка
если бы я задумывалась о выборе пса, то никогда бы не взяла. а тут без задумок шла сачки для бабочек покупать в зоомагазин (там конечно сачков не оказалось), а около него чихов продавали. вот так 13 лет и живем. и еще надеюсь лет 5-6 проживем.

кошек мои девочки себе по-разному выбирали. старшая через выставку красоту неземную выбрала, а младшая через ПИК - по фото, колебалась, но как нашу метрокошку увидела, сразу - берем.
29.08.2013 21:28:24, ALora
LightBug©
мой отдавался "в добрые руки". вместе с двумя чернявыми сестрами и таким же чернявым братом. наш был один рыжий, в маму. причем на момент, когда решили брать, было непонятно, кто рыжий - мальчик или девочка. мы решили, что именно это нам почему-то не принципиально, а вот цвет - хотим наглую рыжую морду

никто нам навстречу не бросился, в глаза не заглядывал... 10 вечера, начало сентября, накрапывает дождь, какое-то захолустье в районе первой бетонки, и 4 крошечные спинки в коробке на переднем сиденье машины
- ну что, рыжего?
- ну да, давай рыжего
(мы с дочерью честно говоря прифигели от вот такого способа отдачи малюсеньких щенков)
- вы хоть переверните, посмотрите - мальчик или девочка
перевернули, точит пучок в три волоси - мальчик :) ну пусть будет мальчик :)

так и "выбрали"

я его и на фото разглядела только когда домой уже привезла, и начала внимательней приглядываться в комп: его под рыжей мамой не видно было. он под меня так же закапывался, чтоб тесно и уютно, и я догадалась только поэтому
29.08.2013 21:13:25, LightBug©
Nightmare
После ухода первой кошки, голубоглазой длинношерстной блондинки, хотела кота, черного с белой грудкой и короткошерстного:-) Года полтора искала, потом забрела на claws.ru и увидела фоту светлого ориентала с темно-серым хвостом. Влюбилась:-) Поехали в передержку смотреть - он к нам так и не вышел, хозяйка квартиры вытащила его за шкирку, а он вывернулся и убежал под кровать:-) Тем не менее через 3 дня он был уже дома и после двух месяцев ныканья под диваном стал чудесным мурчавым котопсом. 29.08.2013 20:09:13, Nightmare
они нас сами выбирают. Вылезают грязные и голодные из какой-нить дыры - и всё :) 29.08.2013 17:43:08, AleXXX
Ребятам о Зверятах
с такими тоже встречалась, но максимум, что получалось - покормить. За мной не шли, в руки не давались... 29.08.2013 18:25:26, Ребятам о Зверятах
ШаНуар
Значит не Ваши, мне такие тоже встречались. А которые наши сразу на спину бряк и тарахтеть. 30.08.2013 01:19:04, ШаНуар
вот-вот. Особенно кот Федор нас поразил - так хотел жить, что просто ужос. С ним в ветеринарку приходим, над ним какие-то манипуляции типа чистки ушей, прививок, градусник в попу - а он обнял нас передними лапками, трясется, но тарахтит... 31.08.2013 14:38:03, AleXXX
Мне подобрала сама заводчица. Котофей из другого города. Посмотреть возможности не было. Я переписывалась с заводчицей... И тут она пишет "Я примерно представила Ваш характер и поняла, кто из котят Вам подойдет". И точно! Мы уже 2 с лишним года на Чегезмунда Хвостатыча не нарадуемся! Наш человек! 29.08.2013 17:15:02, Кумпарсита
Ребятам о Зверятах
:))) 29.08.2013 18:25:44, Ребятам о Зверятах
Клава
Оба наши подобрашки сами нас выбрали - просто вышли из кустов и "напросились" в гости, а потом им понравилось...
Вообще говорят, что от заводчика нужно брать не того малышастика, который понравился вам, а того, которому понравились вы. Животные, они лучше чувствуют, кто вам нужен:)
29.08.2013 16:45:06, Клава
вот старшая так кошку выбирала. были две 5-месячные близняшки, но которая первая пошла, ту и взяла. потом правда еще за ее сестру переживала:) 29.08.2013 21:30:42, ALora
Ребятам о Зверятах
Вот первая кошка у нас такая была. Пришли к друзьям посоветоваться о выборе собаки. А у них кошка с котятами. Ну, не погладить я не смогла - и один из них прям впился мне почти беззубым ртом в палец и не хотел выпускать :) пришлось забрать себе вместо собаки :))) 29.08.2013 18:30:04, Ребятам о Зверятах
У меня подруга так пошла с сыном СМОТРЕТЬ котенка. Кошка-мама вышла к ним с котенком в зубах, подошла к сыну подруги, и царственным жестом закинула котенка к нему на колени. Потом посмотрела ему в глаза, мяукнула, и с достоинством удалилась.

Конечно, котенок был взят:). Вышла небесной красоты кошечка, правда вредная по женской части - то хочу мужа, то не хочу, ну, у кошек это норма:) я поэтому завожу только котов.
30.08.2013 01:02:58, ЮлияФ
Когда получается спонтанно, это легче. Мы так однажды взяли второго котенка. У нас один был кот чисто серый, и вот однажды видим у родственников удивительного котика чисто бежевого цвета, мы с мужем взяли его из эстетических соображений:) и правда кошаки шикарно смотрелись, когда спали в обнимочку.

Второго кота безо всяких еканий. Дочка трехлетка стала просить собаку. Муж был в отъезде, звоню, рассказываю, говорит - возьмите котенка. В тот момент животных у нас не было никаких. Тут же пошли на рынок с детьми и за символические деньги взяли первого попавшегося рыжего котенка. Точнее нет, сначала мы взяли пестрого (рыжего я не хотела), пока дошли до остановки, обнаружили, что котенок-то лишайный! В панике бросились назад, к счастью люди были на месте и своего котенка забрали. Пошли тщательно мыть руки, после чего я боком-боком направляюсь к дому, и дочка начала реветь "а котенок?????". Пошли взяли уже рыжего, других вариантов не было, уставшие тревожные побрели домой. Заходим, и тут такой детский голосок "Давайте назовем его Изик!". Кот красавец, любимец, ласковый. Уже 7 лет. По опыту прошлых котов мы все сразу сделали правильно - кастрировали в положенные сроки, на улицу не выпускаем.

А теперь дочка таки опять просит собаку:), и вот теперь я в положении автора - муки выбора. Тем более собака, имхо, это более серьезно, чем кот. БОльше ответственности, и больше времени нужно ей уделять.
29.08.2013 16:28:20, ЮлияФ
Ребятам о Зверятах
не складывается спонтанно пока 29.08.2013 18:30:45, Ребятам о Зверятах
Diola
старшую кошь 16 лет назад на птичке взяли. Была просто мелким симпатичным котёнком. Ничего не ёкало, просто кошку хотелось.
Младшую взяла тут, на 7-е, хотя вторая кошка не планировалась. Но это как раз тот случай, когда ёкнуло. Увидела фото и поняла, что этот котёнок должен быть моим. Ночь промучалась, утром поехала забрала, вечером мужу предъявила :) И она, правда, МОЯ :)
29.08.2013 16:04:25, Diola
Да что там екать должно. Кот и в Африке кот. Беру того, которому посчастливилось встретиться на моем пути в подходящее время и получается отличный товарищ.Старшего(10 лет) кота мы *нашли* в переходе метро. Бежим с сестрой за моей младшей в садик, а в переходе девушка с двумя котятами один серый другой рыжий. Ну мы полюбовались и понеслись дальше,добежали до сада и вспомнили, что у дочки через неделю ДР.Забрали дочь , бежим обратно, девушка стоит, дочь котят увидела , естественно - мама, мама. Мама - нет.Несемся дальше, мороз крепчает, уже градусов 10, пробежали метров 10, остановились дружно и кинулись к девушке с котятами. Вырвали серого у нее из рук, покопались в карманах нашли на 2-х 20 р, ибо сестра сказала, надо хоть какую-то денежку дать , чтобы котенок здоровый был. Сунули кота сестре за пазуху и побежали домой. Последнее , что помню так это круглые глаза девушки) Котенок был серый , невзрачный, хвостишко тоненький,от меня не отходил ни на шаг. На ручки просился как ребенок, я так и готовила в одной руке половник, а на другой сидит кот, обняв меня лапами за шею. Когда уходила на работу,мама рассказывала, он ходил по комнатам и причал "Мама". Вырос в красавца с серебристой шкурой, оказалось что русский голубой. Второго(1 год) притащила дочь в прошлом году. Страшнючего , грязнючего , глаза на всю морду и уши как у летучей мыши.Почти час я с дочерью бодалась в коридоре по поводу этого котенка. Я - неси обратно, она - уйду с ним жить на улицу.А он весь этот час сидел у нее на руках как мышка и не сводил с меня глаз. Вот за это я его и оставила. И не ошиблась, сейчас это крупный красавец, с огромными изумрудными глазами. Народ млеет.А какой умный, ни разу не нагадил, понимает многие слова и интонации. Сказали спать - идет спать.И так со всеми животными. Решения принимаются спонтанно, но всегда в точку. Все ласковые и умные. Самого первого кота по дороге из дет. поликлиники подобрала. Вырастила роскошного черно-белого котяру, соседка у меня его выпросила. 29.08.2013 14:58:28, рица
Ребятам о Зверятах
это близко к "еканью" :)))) 29.08.2013 15:13:26, Ребятам о Зверятах
Ну может) НЕкоторые животные у нас появлялись так. Заходим в зоомагазин за кормом , решаем посмотреть на представленных животных и выходим с очередной крысой, мышью. Ибо * Мама, она на меня таааак смотрела*. Ну что ж раз *таааак * смотрела, значит забираем с собой) 29.08.2013 15:29:12, рица
Ребятам о Зверятах
:)))))) 29.08.2013 16:44:53, Ребятам о Зверятах
Они они меня выбирают. И увернуться уже невозможно. 29.08.2013 14:24:18, Чернобурка
Если по породе не опредилились - то по фото в и-нете на сайтах питомника, а потом определиться по цене и ездить на смотрины - от кого екнет :)
А если потеряшку хотите, то любого берите - все они милые, и любой потом будет казаться лучшим в мире :) В этом все же есть элемент случайности, от нас не зависящий, подчас попадается не то, что искала - а много лет спустя думаешь, а как хорошо, что именно так все обернулось!

Я искала по породе - но в последний момент не сложилось, и я взяла другую породу и другой цвет! Но сейчас смотрю на того, кого хотела - и думаю, как же хорошо, что не он! :) В мире все лучшее достается случайно! :)
29.08.2013 13:44:50, культурный шок
У меня все получилось совершенно спонтанно. Хотя я сразу решила, что тратить деньги на супер породистого щенка я не буду, заниматься выставками и разведением не буду, нужен домашний любимец, который не будет падать в обморок от каждого шороха.
Как только было принято решение начать поиск, на авто.ру в конфе "дом и дача" (куда я залезла посоветоваться насчет газона) увидела об"яву о продаже 2 мальчиков-йорков. Не питомник, на фото - чудные малыши. Созвонилась, спросила, отдадут ли в неумелые руки (первая собака у нас). Приехали вечером посмотреть - нас встретили морем лая, визга и восторга. Совершенно обаятельные щенки, такие же обаятельные их мама, бабушка и сводная тетка. Теперь уже "наш" щенок первым запрыгнул ко мне в руки и не отходил от меня ни на шаг (ну разве что за компанию бегал на кухню проверить миску - их утром покормили, а вечером еще нет, чтобы не укачало - обоих щенков должны были смотреть и, если повезет, забрать). В общем, я сказала мужу, что без него не уеду. И ничуть не пожалели. На удивление умный пес оказался, смелый, веселый, без нужды не лает, дома спокойно остается один. Да, в силу не суперской породы не любиь мытье и причесывание, но и на титул "супер йорк" мы не претендуем...
Это - лишь мой взгляд на жизнь, но я в большинстве случаев действую по принципу "от добра добра не ищут", можно долго выбирать и так и не выбрать, нет предела совершенству...
29.08.2013 13:20:54, Polett
Вечная Весна
Мы сначала решили, какого цвета котёнка хотим и стали искать именно такую масть.
Ёкнуло, когда увидела, что такого котёнка пристраивает конфянка.

А вторая сама случайно попалась) Втёрлась в доверие, так сказать)
29.08.2013 12:18:05, Вечная Весна
Antre
Я сегодняшнюю кошку долго думала брать или нет, даже тему тут заводила, потом решилась. Выходит, это она меня выбрала, заранее. :) 29.08.2013 12:12:55, Antre
ШаНуар
Мне коты с "неба" падают. Ситуация складывается, и встречается кот, от которого нельзя отказаться. Так звезды встают, с котами только так у меня, потому что кот животное мистическое:). А с ми-ми-ми я вообще животных не выбираю. Надо же, чтобы Вы с ним совпали, красавец то он может быть супер какой, но не Ваш. 29.08.2013 12:04:48, ШаНуар
Картина Маслом
я своего пол-года с перерывами высматривала на сайтах. Меня как раз по фотке не сильно ёкнуло. И на месте тоже неочень. Но какой-то внутренний голос говорил,что этот хвост мой. А раньше приезжала внутренний голос говорил,что хоть и красивый,но не мой. А уже дома на третий день окончательно всё ёкнуло и стало понятно,что я не ошиблась. Но мне изначально сказали,что дают кота на неделю на испытательный срок. И если я пойму за неделю, что это не моё,то его заберут. Но не тут-то было:) Это ещё один большой плюс в пользу того,чтобы брать кошек у кураторов. 29.08.2013 11:58:56, Картина Маслом
Дикая хозяйка
Никак, оно само попадается. 29.08.2013 11:57:37, Дикая хозяйка
Мальмё ©
Сперва созреваю для решения, а потом, да, чтобы екнуло.

Однажды поехала за щенком-девочкой. А вернулась с кобельком. Отбивала его у хозяина больше часа. Не уходила из квартиры:)) Умоляла чуть не на коленях. Он озвучил сумму выше, чем хотел за девочку.
Выгребла из кошелька все-все, только пятачок на дорогу оставила:))))

Прожил мой друг 17 лет, во взаимной любви и радости. Хотя с ним были постоянные проблемы: болезни, ветклиники, куча денег за лечение, а еще характер отважный, хлебом не корми, дай на овчарку гаркнуть,сколько раз отбивалась от больших собак, которых он спровоцировал:))

В последний раз ездила за морсвинами. Хозяйка сама указала и убедила взять одного свиненка. Хороший, но мне невольно приглянулся другой. Я взяла того, которого дала хозяйка, а тот второй не выходил из головы. Через неделю поехала и забрала его:)) И сразу успокоилась.
Живут два брательника в одной клетке теперь.))
29.08.2013 11:29:55, Мальмё ©
а мои свекры после летнего общения с нашими кошками решили взять в дополнение к своей собачке еще котика. полгода вынашивали идею - только котика. в результате как-то съездили на ближайший рынок и вернулись с двумя! кошечками-сестрами:)) 29.08.2013 21:35:10, ALora
Мальмё ©
[ссылка-1] 29.08.2013 17:10:13, Мальмё ©
Мальмё ©
а вот попугаи у меня приживались только те, которые меня сами нашли - прилетели на балкон, знакомые притащили "на время"... 29.08.2013 19:06:26, Мальмё ©
Europe
никак не выбираю, они сами откуда-то берутся. то кто-то предложит, то где-то встретится на улице подобрыш.
а когда для животного что-то сделаешь сам, поволнуешься за него, сразу и любовь к нему просыпается откуда ни возьмись.
29.08.2013 10:48:21, Europe
Баба Нюра
"Самый удачный экспромт - это продуманная домашняя заготовка" (из КВНского)
Так что мой выбор обошёлся практически без ёканий - очень логически и строго. Для начала я поняла, что хочу котейку плотного, мордастого как на картинках в детских книжках. Умеренно пушистого. Уже понятно, какой породы у мну кошь? Вот и мы решили искать британца. Съездили к паре заводчиков, осмотрелись, прикинули... Всё хорошо, чудные котята, разных характеров взрослые кошки. Но вот не хочется мне кису цвета грозовой тучи, вот никак. Хочу более фантазийного окраса. Значит едем смотрим шотландцев. На этом этапе заодно выясняем, что маленькие котята все, ну просто все мимишечные. И потому особо внимательно смотрим на мам (и фото пап). Если заводчик не демонстрирует котячью маму - уходим. К N+1 заводчице едем смотреть котёнку примерно окраса "вискас" (а точнее что-то поэтичное вроде "голубой мрамор на серебре"), но при личном знакомстве выясняется, что киса очень пуглива. Мы спрашиваем, есть ли другие котодевочки на продажу, и нам выносят нашу Абби
Абби месяца три

Не могу сказать, что прям ёкнуло, но забрали мы её сразу. Окрас яркий, животинка активная и весёлая, мама ейная очень красивая (бабуля тоже ничего-себе-так), что ещё надо? :)

Постфактум я поняла, что можно было взять и понравившегося зверика из приюта или чего-то подобного, но семья требовала непременно котёночка.
29.08.2013 10:38:24, Баба Нюра
Ребятам о Зверятах
хорошаааа! :) 29.08.2013 15:15:58, Ребятам о Зверятах
Natalya d'*
Жду, чтоб екнуло. Иногда это происходит сразу ( начала искать - на первого или второго "посмотренного" екнуло, его и взяла), иногда не сразу (год днем за днем просматриваю, и не нахожу, а потом вдруг раз - и нашла).
А зачем в таком деле спешить?
29.08.2013 01:12:11, Natalya d'*
ШаНуар
Как там с рыжим ёканьем? Не решилось еще:). 29.08.2013 12:06:37, ШаНуар
Natalya d'*
"подруга подруги", ктр его кормит, и ктр сказала что "кот ничей", теперь решила, что кот ее и что забирать его нельзя.
Можно, конечно, подьехать и украсть - он там всё время на одном месте сидит, но не буду.
29.08.2013 15:44:48, Natalya d'*
ШаНуар
Значит не судьба в этот раз:). 30.08.2013 01:24:48, ШаНуар
Natalya d'*
не, я попозже (ближе к зиме, когда холода начнутся) еще раз попробую удочку закинуть 30.08.2013 13:28:49, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!