Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

пообещали ребенку попугаев на день рождения

по сему посоветуйте питомник (лучше два) где можно купить корелл

и какая нужна клетка, вот такая к примеру подойдет?

[ссылка-1]
23.08.2013 17:24:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живчик
питомник не подскажу, посмотрите на форумах. Там заводчиков много. Лучше конечно брать выкормышей ручных. Их много сейчас. Птицы эти очень интересные, у нас сейчас второй уже. Я писала тут много про него. такой забавный парень! У мужа моего, он из всей нашей стаи любимчик. Вредный такой, у мужа из тарелки аккуратно ест, а ко мне все с ногами пытается влезть.
Клетка на одного достаточно вполне. У примерно такая же. Но, у нас клетка открыта всегда Птиц в ней спит и ест, все остальное время с нами тусит.
Ссылку на форум даю. есть и другие...
23.08.2013 21:54:01, Живчик
Желток
а он в окно не улетит если оставить клетку открытой? у нас окна всегда открыты в проветривание, даже зимой

я правильно понимаю что лучше сначала купить одного? и потом докупить второго если понравится? или надо двоих сразу из разных мест? одному ведь наверное скучно будет?

и если брать одного - кого лучше взять первым мальчика или девочку?
24.08.2013 17:20:14, Желток
Живчик
если окна оставлять открытыми настежь, может улететь. Не специально конечно, а просто случайно. Мы следим. Если окна открываем, все тюлью занавешиваем плотно. Или проветриваем одну комнату, двери закрываем, что бы птиц туда не залетел. следим тщательно очень, потому что очень любим его.
Сколько птиц покупать Вам решать, что вы хотите. Если купите пару, то Вы им будете не нужны. Они друг с другом будут общаться. Какой вам в этом интерес? просто наблюдать за ними? Эти птицы умны и хорошие компаньены людям, если нет сородичей рядом. Я бы посоветовала взять одного и приручать его. он будет играть и с Вами и с ребенком. Наш ручной, сам садится на плечо, на голову, любит когда ему шейку чешут. Чего то бубнит и шебутится. Ест с нами, конечно то, что разрешаем. Удовольствия масса. Не хуже собаки или кота. Я люблю мальчиков, они общительнее и поют хорошо. Не могу сказать, что мы уделяем ему все время, просто он всегда рядом, когда мы дома. Утром встаем, он на плечо и с нами на кухню, завтракать. У нас бутеры, у него печенька. Потом на работу уходим, он в клетку идет сам. Приходим, опять на плечо и ужинать с нами. Вечером с мужем на диване тусит, бродит по нему и шейку для почесушек подставляет. Потом сам уходит к себе в клетку на ночь спать. Мы никогда его не загоняем в клетку, сам дорогу домой находит.
Уход самый простой, каждое утро муж ему корм меняет на свежий и воду в клетке. Раз в неделю я в клетке меняю салфетку на чистую. Сидит на дверях часто, конечно какает. Пару раз в неделю дверь просто протираю.Моется он с мужем в ванной по утрам, когда считает нужным.
часто читаю, что мусора от них много. Мне кажется такое бывает, во первых если маленькая клетка и низкие борта в ней, и во вторых, если птица все время в клетке закрыта. Наш живет практически на воле, поэтому весь мусор от семечек в клетке.
Почитайте форумы, посмотрите ролики в ютубе, и ни в коем случае не покупайте птицу на птичке. Будут вопросы, пишите, расскажу.
24.08.2013 22:09:06, Живчик
Желток
спасибо за ответ, а песок зачем в клетку? про воду понимаю - 2 вида в поилку и купалку, + корм семечки и овощи -фрукты + яйцо+ мин добавки + камень для клюва, а вот зачем песок не поняла - вычитала на сайте что он нужен в кормушке - теперь куча вопросов :) 24.08.2013 22:21:02, Желток
Живчик
Крупный песок им нужен для лучшего переваривания корма. У нас песок в большой кормушке стоит, ест его оч много. Купалку наверное сразу не надо, потом посмотрите нужна ли она вообще. Крупных купален для корелл нет, а мелкой не пользуются они. Наш купается в раковине с мужем, или в тарелке большой на столе)))
Корм берите для средних попугаев, ВАКА не берите. Падован, Престиж хорошие корма, ниже ссылка на корм, который мы даем. В корм добавляем овес обязательно, наш его очень любит. Итого в клетке три кормушки, корм, вода, песок. Больше в клетке ничего лишнего нет. Овощи, фрукты, яйца это все у нас на столе ест.
Вам заводчик все расскажет подробно.
25.08.2013 10:58:56, Живчик
Желток
аааа - так это камушки мелкие а не песок :)

спасибо :)
25.08.2013 12:16:58, Желток
лучше покупать у заводчиков или просто с рук у хороших людей(сейчас многие любители занимаются разведением). Клетка нормальная для одной кореллы, а если для двух, то если только часто выпускать гулять))) 23.08.2013 21:31:28, 2rebenka
Желток
спасибо, а лучше сразу двух купить или одного?

у меня просто никогда такого не было :), ребенок очень хочет животинку, а у папы нашего аллергия на собак и кошек, поэтому только рыбки до попугайчики остаются, попугайчики вроде как осмысленнее и ребенку интереснее будут, мелких не хочу, т к есть еще младший 4-х лет отроду - боюсь мелкого попугайчика он затискает

а нимфы вроде как осмысленные, умные, аккуратные (понимаю что это лотерея, но все же :)
24.08.2013 17:15:18, Желток
На кареллу может быть аллергия ещё больше чем на кошек. 24.08.2013 23:24:13, Maemi (ex Kornik)
Одного.
И учтите, что от попугаев ОЧЕНЬ много мусора. И они ОРУТ. Громко. Иногда очень громко. Если для вас это критично, то лучше попугая не заводить. И далеко не всякого попугая можно научить говорить. Так что может лучше рыбки? :))
И да, попугайчики еще и кусаются.
Про джунгарского хомяка не думали? Живут правда они только максимум полтора года, а так вполне себе забавная животина.
24.08.2013 22:23:15, Фикус
Желток
Шум не критично - у нас хорошая звукоизоляция между комнатами - попугайчик будет в гостиной комнате - там никто не спит :)

вопрос не в говорить - а просто хотя бы подержать - увидеть реакцию на свои действия - рыбки уж совсем в этом плане никакие

на хомяков тоже аллергия, и на лошадей аллергия и на коз :)
25.08.2013 12:16:31, Желток
Попугаи ночью тоже спят :) И несколько раз в день спать укладываются. А он может мешать смотреть телевизор, например.
О, у меня волнистые наконец-то сейчас практически заткнулись и спать легли, послеобеденный сон :)Клетка рядом с компом, они постоянно бубнят, просто постоянно, чир-чир-чир. А еще периодически ЧИРИК-ЧИРИК-ЧИРИК. :) Уши реально закладывает :)
Попугаи очень забавные животины. Если не пугает ор и мусор, то заводите смело :) Очень интересно за ними наблюдать, особенно если птиц один и ориентирован на человека, а не на другую птицу-партнера.
А на аллергию на птиц проверяли? От них аллергия бывает похлеще чем на кошек. Ну на рыбок правда тоже бывает, вернее не на самих рыб, а на корм для рыб.
25.08.2013 14:43:39, Фикус
Живчик
про мусор и орут, это скорее миф от людей которые не умеют содержать птиц. ИМХО конечно.
БОЛЬШАЯ клетка с ВЫСОКИМИ бортами спасает от выпадения шелухи на пол. И если птица закрыта в клетке,да еще и в маленькой, конечно она начнет чистить клетку и выкидывать все наружу. Люди пытаются сэкономить, покупают маленькие клетки, закрывают там птиц и хотят, что бы было чисто и тихо. Если птиц на вольном выпасе, мусора в разы меньше.
То же самое про орут, здоровая, спокойная птица просто так ОРАТЬ очень громко не будет. У меня уже вторая корелла, первый прожил больше 10 лет, этому уже пятый год, и не орут. Орет только если хочет привлечь внимание и что то сказать.
И да, наш не разговаривает и кстати даже не поет. Но ручной и общительный малыш.
25.08.2013 11:11:09, Живчик
Ага. Вы мне это расскажите :)
Да, особенно когда птичка сидит на жердочке, держит в ноге например виноградину, ее откусывает и плюет. При этом башкой трясет. Летит это все метр от клетки. На пол, на мебель, на стену. И объясните ей пожалейста, что вот в этой огромной клетке этот виноград надо есть не подходя к решетке, а надо спускаться в поддон, с действительно высокими бортиками, и есть там. А клетку они не чистят :) Они просто машут крыльями, ну и то, что нападало в этот замечательный поддон не менее замечательно вылетает наружу.
Вы слышали как птицы на улице чирикают? Да просто воробьи? просто от хорошего настроения и что б пообщаться. Орут. Вот именно что. Особенно по утрам.
Я своего ожерела очень долго приучала не орать, а издавать что-то более мелодичное. Полтора года учила :) Волнистых и неразлучника приучить не удалось.
25.08.2013 13:54:19, Фикус
Живчик
ну вот смотрите, я выше писала, никакой еды и фруктов у нас в клетке не дается. В клетке только зерновая смесь. Фрукты,яйца, виноград, это все у нас на столе ест. Потому и ничего никуда не летает)))
Крыльями в клетке не машет, ни разу не видела. Но, он там тока спит и ест свои зернышки. Шелуху от зерен выкидывает из кормушкии, но почти все в клетке остается.
Наш чивыркает и бубнит чего то все время, может с утречка и поорать конечно. Но вот не пипец-пипец как громко, и всегда только после того как мы встали. в выходные мы можем спать до 10, не ореть, ждёть))) К нам прилетает, на спины садится, ходит и щиплет, но не орёть))
Может это другие породы? я только про Корелл знаю... да и то, только про своих)))
25.08.2013 17:06:25, Живчик
У меня еще есть две кошки, так что попугаев в свободном выпасе я себе позвонить не могу. Выпускаю летать. Так вот мусора от них во время прогулок в разы больше, чем когда в клетке сидят. В клетке хоть часть мусора внутри остается. А как попугаи обгрызают обои, ооооооо! Художественно. Особенно неразлучники. Они вообще любят бумагу стричь. Отгрызет длиииииинную полоску, себе в хвост вставит и сидит красивый :)
Оручесть попугаев зависит от "породы" и характера самой птицы, но орут они все. Ожерелы вообще славятся своим ором, я своего долго и методично дрессировала, другие бы уже давно отдали такой "подарочек". Сейчас вопли волнистых меня достают больше :)
25.08.2013 18:16:19, Фикус
Живчик
хм, у нас тоже два кота, причем один из них мейн кун, и собака стафорд. Буквально пару недель назад было две собаки, бульдожка еще была у нас.
Клетка у попугая всегда открыта, он сам в неё идет когда спать собирается.)))
Обои кстати дааа, в одном месте пощипал, но там немного совсем.
У знакомых были волнистики, говорят с ума сходили от крика)))
У нас тока кореллы, причем этот случайно к нам попал, прилетел сам. Видимо улетел у кого то. Но совсем молоденький еще был, лапки розовые еще были))
25.08.2013 19:51:22, Живчик
У меня одна из кошек как-то поймала предыдущего попугая. Попугай физически не пострадал, но начал натурально падать в обморок при виде кошки. Летает, видит кошку за дверью- бряк... ну куда получится падал. Я его потом просто перестала выпускать. Так что свободный выпас не для нас- сожрут и не подавятся. У молодой кошки натурально "прицел" включается, когда на попугаев смотрит. 26.08.2013 03:27:41, Фикус
В Вашей ситуации лучше одного, но только с условием что будете уделять ему много времени. Ребенку конечно в таком возрасте птица нужна на 15 минут в день, а вот Вам... Покупка будет конечно же для Вас))) По поводу аллергии... на попугаев тоже бывает аллергия, да ещё какая... 24.08.2013 19:32:10, 2rebenka
Желток
ну вроде пока не было, а там посмотрим, как запасной вариант у нас есть бабушка - она согласна приютить :) 24.08.2013 19:41:12, Желток

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!