Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошатники!

Ответьте, плиз, в моем топике в "Девичьей"!
Вот ссылочка:
12.08.2002 09:26:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, взяла бы к себе этого кота на время: пока не нашла бы для него новых хозяев. У меня была похожая ситуация: я подобрала в подъезде покалеченного котенка. Собиралась сначала просто оставить его у себя. Но возникла проблема с моей "старой" кошкой: она пришельца категорически не приняла, пыталась его гонять, когда поняла, что не выйдет - отказалась от еды, печалилась, в общем, ее было страшно жалко. Пришлось пристраивать кота через газету, и вы знаете, было довольно много желающих (хотя в объявлении я предупредила, что кот "с биографией"). 12.08.2002 16:43:23, Eden
Расскажите, пожалуйста, как подружить детеныша и кота. Интересно. У меня 2 дочки и кошка-сначала появились дочки, потом кошка. Любят друг друга, но иногда шалят - дети быстро бегают, кошка, видимо, считая, что это дичь, ловит их за ноги, (не сильно), дети визжат, кошка снова нападает... 12.08.2002 15:03:38, marion
Ну, у вас уже большие дети:))) Просто я всегда(каждый раз, когда они вместе играли) была рядом и при малейших инцидентах говорила Тане :Танечка, нельзя на Марсика замахиваться, ему неприятно, видишь, как он хвостиком машет? Да, цапнул тебя, но ты же его первая ударила!.
И к Марсику: Марсик, нельзя Танечку обижать. Она не со зла, она с тобой играет.
Главное, система. Раз за разом повторять. Детям просто надо объяснить. Моей-то год и десять. Ваши намного взрослее, все быстро поймут:)) Удачи!
12.08.2002 16:11:53, Спящая Бабочка
Мой ребёнок в восемь месяцев понял, что если кота схватить крепко, то потом будет очень неприятно. А кот (потом - два кота) быстренько научился не попадать в двусмысленные ситуации. 13.08.2002 02:35:22, Жданова Наталья
Спасибо! Мы свою взяли маленьким котенком, когда уже младшей дочке 2,5 года было. Я, в общем, добилась того, что дети не воспринимают кошку как живую игрушку. И дети уже сознательные, и зверь себя в обиду не даст:)) Они к ней от нечего делать не пристают. Но если сами по себе мечутся, или, боже упаси, визжат - у зверя сдают нервы и просыпается инстинкт хищника...Так в налетах на ноги дети сами виноваты - я их стараюсь угомонить, кошку успокоить и сказать очень строгим голосом - нельзя кусаться!!!! До следующего раза.. 12.08.2002 20:00:41, marion
Ник
И что - детям нельзя дома побегать-пошалить? Чтобы кошку не расстраивать? А нельзя ее запереть, пока дети играют? 14.08.2002 21:46:30, Ник
Детей запереть было бы лучшим выходом, не находите? А то чего они кошку нервируют... 14.08.2002 23:57:24, Жданова Наталья
А детям не нравится, когда ловит, верно? Кошка, видимо, еще очень молоджа :-)
Может, попробовать дать детям бегать с веревочкой, на конце которой - бумажка? Тогда кошка будет ловить бумажку :-)
12.08.2002 15:12:40, Аурика
Когда уже ощутимо кусается, тогда уже вопят и зовут на помощь. А играть с бумажкой - это надо попробовать..:))) Киска молодая, полтора года. 12.08.2002 19:44:40, marion
Вот поэтому и игручая... можно ей тоже игрушек купить, сейчас много всяких... 12.08.2002 20:04:31, Аурика
Жалко кота, но ответственость за ребенка все же важнее. Этот кот УЖЕ настроет отрицательно к детям - ведь его из дома из-за ребенка выгоняют. Поищите каких-нибудь знакомых, кому можно отдать кота, дайте объявы.. так, чтоб всем было хорошо. Удачи. 12.08.2002 14:42:20, marion
Какая сентиментальная и высокопарная чушь, уж извините. "Этот кот УЖЕ настроет отрицательно к детям - ведь его из дома из-за ребенка выгоняют." - такое очеловечивание очень трогательно, конечно, но абсолютно нежизненно. Взаимоотношение любого нормального животного с любым нормальным ребёнком в любой нормальной семье выстраиваются в худшем случае за неделю. А от пары царапин ещё никто не умирал. 13.08.2002 02:26:04, Жданова Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!