Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Кошка и черный хлеб

5-месячный которебенок уволок со стола и, видимо, слопал кусок черного хлеба. Это ему сильно неполезно? Причем это точно не был жест отчаяния голодного животного: незадолго до этого котоморда была до отвала накормлена специальным котеночьим кормом... И как бы втолковать этой замечательной шкоде, что стол - это святое и лазать туда нельзя? (Впрочем, на глазах у меня она туда и не лазает, но стоит отвернуться...)
19.08.2013 10:12:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Моя кошка просто обожает хлеб. Вот уже 7 лет вреда никакого не замечено...Правда, она не ворует, а клянчит, поэтому и получает не кусок, а маааааленький кусочечек, по размеру приближающийся к крошке :) 21.08.2013 11:55:33, Клава
Чифф@
UPD: кусок хлеба был обнаружен на полу, заныканным в дальний угол. То есть, всяку бяку она у меня все-таки не ест, а только ворует. Это уже легче :) 20.08.2013 12:19:46, Чифф@
в грустную минуту эти заначки могут доставаться и грызться. наш пес так делал. к старости перестал ныкать. 20.08.2013 15:29:40, ALora
Marr
Наш на строгий голос реагировал. Стоило педагогично-возмущенным тоном сказать: "Это еще что такоооое...?!" И за шкирку аккуратненько на пол: "Вот здесь ходят хорошие мальчики". По-моему одного раза хватило. Наш вообще очень восприимчив к интонациям голоса, когда хвалят и когда ругают. 19.08.2013 21:13:16, Marr
Чифф@
Так ее на месте преступления поди поймай - она ж шустрая и за спины старших прячется моментально. Типа, это не я, это все они... 20.08.2013 12:17:48, Чифф@
мы отучили кота лазить на стол малярным скотчем. уходя, пустой стол обклеили крест накрест скотчем липкой стороной наружу. кот по привычке полез инспектировать хозяйство, сразу же приклеил на себя весь этот скотч, что ему жутко не понравилось) пары раз хватило) 19.08.2013 12:35:14, tuele
Чифф@
Спасибо, совет хороший, но моя мелочь с такими липучками уже знакома: зная этот подвох, она ходит осторожно, наступая туда, где липкой поверхности нету :( 19.08.2013 13:27:28, Чифф@
Юффи
У каждой кошки есть "заморочки" в пище. Мой, например, ел только корм. Но обожал вареную свеклу. 19.08.2013 11:26:25, Юффи
Чифф@
Прелесть какая :) 19.08.2013 11:41:01, Чифф@
Малёна
Да нормально с ним все будет, он же не буханку слопал :) 19.08.2013 11:22:25, Малёна
Чифф@
С буханкой ей пока не справиться:) 19.08.2013 11:43:54, Чифф@
А почему просто нельзя убирать все со стола?

А так, отучаете 2-мя путями: вода или за шкирку и по носу.
19.08.2013 10:59:23, Murcha
Чифф@
Обычно я все убираю, а в этот раз просто не успела: вышла из кухни буквально на минуту, возвращаюсь, а моего любовно приготовленного для бутера кусочка хлеба уже и след простыл :(
Вода, да - сильнодействующее средство, спасибо.
19.08.2013 11:11:40, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!