Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Мнительность или всемирный заговор?

У нас в районе на прошлой неделе разом пропало штук 7 животных. Что это может быть? Или это просто совпадение и массовая халатность хозяев? Живодерка давно не работает...
Вот честно, не понимаю я кому могли понадобиться взрослые коты и собаки совершенно разных пород и окрасов
10.08.2013 19:52:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были бы в Москве, надо было бы уже обращаться. 12.08.2013 17:10:34, Анаис
А у вас 12.08.2013 17:12:40, Анаис
КленовыйЛис
Спасибо большое, напишем еще и туда. Здесь есть форумы по поиску и находкам животных, там наши дежурят :) Этой ссылки не видела еще 12.08.2013 20:20:15, КленовыйЛис
коты-то понятно...но чтобы собаки сами из дома уходили - первый раз слышу..пропадают, бывает, во время салюта, но это чаще под Новый Год случается...
У наших соседей улетел попугай, у других - пропал кот, объявления развесили, но что-то пока никаких очевидцев...
12.08.2013 14:50:17, культурный шок
Natalya d'*
Вариантов много, от "просто совпало", до "это на них так жара действует (что убегают и теряются, потом найдутся)" и "неподалеку поселились таджики, ктр надо что то кушать". 11.08.2013 17:15:07, Natalya d'*
а что, они собак-кошек едят? Вроде они хлебом и рисом питаются в основном, нет? 12.08.2013 14:51:15, культурный шок
КленовыйЛис
Таджиков и остальных сомнительных личностей в нашем районе нет. Люди здесь сильно обеспеченные живут. Поэтому многие ждали звонков с предложением о выкупе животных.
После размещения объявлений на сайтах, звонки таки пошли, но сплошь "лохотрон" - "переведите мне деньги и я Вам скажу где животное".
Массовый забег.... что-то сомнительно это. А чего они в прошлые годы не убегали?
По району ходит кучка детишек, всех расспрашивает, может кто встречал. Взрослые обошли не только район, но и все улицы в радиусе 3-5 км. Везде развешены объявления.... Думаю, если б сами сбежали - хоть одного да увидел бы кто-нибудь
11.08.2013 18:43:37, КленовыйЛис
Natalya d'*
"Таджиков и остальных сомнительных личностей в нашем районе нет" - дворников тоже нет? :) 11.08.2013 19:05:26, Natalya d'*
КленовыйЛис
Один, а при чем здесь он? А, не, это ж не в Москве :)) Его тоже опросили, думали может машина сбила. Наш переулок - единственный съезд к морю. Народ всю ночь катается 11.08.2013 19:54:26, КленовыйЛис
Может, с моря дикий орел прилетел и утащил добычу? Я думала, вы в Москве, а если рядом море - там причина скорее дикая стихия, чем человеческий фактор! 12.08.2013 14:53:13, культурный шок
КленовыйЛис
<с моря дикий орел прилетел и утащил добычу> Супер!:)) 12.08.2013 16:14:10, КленовыйЛис
Natalya d'*
Тогда меня больше всего удивляет не что сейчас "пропало 7", а что раньше никогда никто не пропадал.
И да, тоже не подумала посмотреть что вы не в Москве.
11.08.2013 20:21:51, Natalya d'*
КленовыйЛис
<Тогда меня больше всего удивляет не что сейчас "пропало 7", а что раньше никогда никто не пропадал.> Поясните, плз :) Почему же они все-таки пропали? 11.08.2013 20:24:31, КленовыйЛис
Natalya d'*
ну, народ катается, могут сбить или подобрать, или напугать, и животное "побежало куда глаза глядят"; если спуск к морю - могут добежать до моря и там как то потеряться, вообще, как то нормально, что в таких условиях животные часто теряются.
Но идею "заговора" я не отрицаю ( что кто то специально отлавливает, маньяк "животноненавистник" какой нибудь)
11.08.2013 20:32:24, Natalya d'*
Дикая хозяйка
Собаки, машины, отморозки, воровство. Дальше сами придумаете? 11.08.2013 20:32:17, Дикая хозяйка
КленовыйЛис
фантазия у меня богатая, это да. Вот только у нас забор метра 2, отгораживающий от улицы. Животные не выходят (ну, по крайней мере раньше такого не наблюдалось) Опрос дворника был скорее для очистки совести. 11.08.2013 22:42:59, КленовыйЛис
Дикая хозяйка
Что значит "пропали"? А где были в этот момент их хозяева? 10.08.2013 20:46:40, Дикая хозяйка
КленовыйЛис
Да по разному было. У одних собачка забежала, пока к грудничку отвернулись. Вот вроде 10 мин - и нет. У других кот из окшка за птичкой выпрыгнул (1 этаж), пока бабулька заметила, пошла за ним - нет, у третьих кот домашний гулял в закрытом дворе, хватились когда не пришел ночевать. Прошло 4 часа от момента, когда видели в последний раз. Да, есть среди них и такие, которые домашние весьма условнно - только спать и есть прибегают. 11.08.2013 13:01:10, КленовыйЛис
хозяева то дома были.. а животных "выпустили погулять", ну как обычно.
тьфу.
10.08.2013 22:09:59, хатуль мадан
КленовыйЛис
Ага, вот Ваше-то мнение я бы и хотела услышать в своей прошлой теме. [ссылка-1] Но почему-то Вы там отмолчались. Т.е. получается, что ничего Вы предложить не можете, только осуждать и гововрить, что все не так? 11.08.2013 13:03:30, КленовыйЛис
я никому не обязана отвечать в каждой теме...
у меня дом. кошки ессно по улице не ходят, то есть они чисто домашние без вариантов. на лето мы не уезжаем, мы вообще из за животных вместе с мужем не ездили отдыхать всю совместную жизнь, ездим по одному. других вариантов предложить не могу.
11.08.2013 21:05:36, хатуль мадан
КленовыйЛис
А я и не говорю, что Вы мне что-то обязаны. Просто фраза была Ваша и я надеялась, что Вы сможете что-то предложить дельное.
Если можно, поясние, плз, фразу про то что у Вас дом и кошки по улице не ходят. У соседки кот по улице не ходил, а по участку, отгороженному - гулял. Правильно ли я поняла, что Вы имели в виду что Ваши животные не выходят из квартиры вообще?
11.08.2013 22:45:52, КленовыйЛис
кошки не выходят из дома. вообще.
смешно предполагать, что кошка не преодолеет забор, пусть даже и высокий. да и подлезть можно найти где. у нас лисенок на участок забрался, пришлось еще и спасать его от собаки..
кошке нечего делать вне дома. даже если вы живете как мы в лесу одни.
11.08.2013 23:27:05, хатуль мадан
ох как ты права! наша вот входит/выходит и ежеутрнее я нахожу убитую мышь около кровати 12.08.2013 10:23:46, Лось_Анджелес
КленовыйЛис
спасибо за ответ 11.08.2013 23:30:49, КленовыйЛис
Дикая хозяйка
Вот я и думаю при чем тут заговор, логическое завершение... 10.08.2013 22:15:42, Дикая хозяйка
КленовыйЛис
Да странно, что как-то разом они все пропали. 11.08.2013 13:04:22, КленовыйЛис
Дикая хозяйка
Ну скорее всего просто хозяев даннык животных Вы знаете лично, а хозяев других "пропавших" - нет. 11.08.2013 14:52:16, Дикая хозяйка
КленовыйЛис
Я знаю только хозяйку одного кота, который гулял в закрытом дворе. С остальными познакомились, когда пошли развешивать объявления. 11.08.2013 18:45:05, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!