Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оставить собак на время отпуска где?

Собаки (две таксы) у нас уже давно, им по 7 лет. Раньше они жили с мамой на даче и могла спокойно уезжать из дома на сколько надо. Сейчас собаки со мной в квартире. Хотелось бы поехать с детьми на отдых. Но собаки. Про гостиницы я по и-нету посмотрела, уж больно цены кусаются. Мне на весь отпуск выйдет не меньше 20 тысяч. Это очень круто!!! Да и волнуюсь, что они там с тоски зачахнут. Вариант попросить соседей не подойдет. Как говорят такса - это серьезная собака в миниупаковке. А чисто теоретически могу попросить только бабушку соседку. Она не справится. Может, кто-то предложит другие варианты. Куда собак пристроить чтобы выгуливали и кормили.
09.08.2013 00:21:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть мальчик, мы ему наших кошек на 2 недели поручали приходить-кормить-обслуживать. Ключи оставляли без опаски. 09.08.2013 16:39:25, AleXXX
С собаками все же посложнее. Во-первых, мои с чужими не пойдут на прогулку. К ним нужен особый подход, человека умеещего обращаться с серьезными собаками. Не смотря, на их малый размер это сильные и харАктерные собаки. Во-вторых, собакам не так как кошкам трудно жить в одиночку. Тоскуют. 09.08.2013 17:12:13, Bonik
ШаНуар
Мы сейчас во Франции, собака-гриффон с нами. Других вариантов не вижу, бабушка от него отказалась:-) . Здесь безумное количество отдыхающих с собаками, у многих и не по одной:-) . Собака не кошка, даже если не одна, а в компании, не сможет жить в квартире без людей, в ожидании прихода кого-нибудь, кто выведет и покормит. Собачий день в гостинице стоит 10 евро, стоянка дороже. Затраты минимальны, а удовольствия море, и спокойствие за питомца. 09.08.2013 02:20:27, ШаНуар
Спасибо за радостное известие. Т.е. она живет с вами в гостинице и вы доплачиваете? Как перевозили? Собаки летят в багажном отделении в переноске? Как перенесла дорогу? Какого нибудь карантина не надо? Просто с ветпаспортом? Идея была поехать в Грецию или Израиль. Как думаете туда так же можно привозить собак? А скажите в каком вы месте, если вдруг в те страны не будут пускать с собаками. 09.08.2013 07:47:10, Bonik
ШаНуар
Про Израиль и Грецию ничего не знаю:-) . Посмотрите на сайте otzyv ру, я всю инфу черпала там. В "самостоятельных путешествиях" или по странам. Да, живет с нами, во Франции выбирала отели,где с собаками бесплатно вообще, по дороге в Германии и Польше по 10евро/день' мы на машине из Москвы:-) . В странах евросоюза никакого карантина нет, но нужно правильно оформить вет документы. Собака д.б. привита не больше,чем за год и не меньше,чем за месяц от бешенства, международный паспорт д.б., чип, за несколько дней до поездки берется ветсправка в гос.клинике, которая потом меняется в аэропорту на ветсертификат международный, в нашем случае это было сделано в Россельхознадзоре на Варшавке в Москве. 10.08.2013 01:43:21, ШаНуар
Спасибо огромное. Что-то мне опять погрустнело. Я так поняла, что самолет это не для нас. В салон великоваты, а в багаж я их не смогу сдать. На машине, конечно можно, но пилить до моря далековато при условии, что еще двое малолетних детей и на всех я одна. 10.08.2013 22:27:21, Bonik
Ежик
чип им поставьте
почти везде требуют
09.08.2013 17:23:31, Ежик
КошМарочка
вес собак какой?

Схема такая. Выбираете страну, где на въезд нет карантина. Выбираете Авиакомпанию, которая разрешает перевозку собак в салоне, И СРАЗУ бронируете места собакам (есть ограничение по кол-ву собак в салоне). Выбираете отель, где разрешено жить с собаками. Должен быть ветпаспорт со всеми прививками в срок. И действующей прививкой от бешенства. Далее получаете справку для выезда и меняете ее в аэропорту на международную.

Задайте в поиск "Путешествие с собаками в ...." и все узнаете
09.08.2013 12:10:19, КошМарочка
Один- 9 кг. другой -11
Спасибо большое за такую ценную подсказку. Наши ветпаспорта за границей читабельны (давно в них не заглядывала)? Собаки в самолете должны быть в переносках или в намордниках? Боюсь, что не смогу одеть намордник, очень уж они свободолюбивые.
09.08.2013 17:01:53, Bonik
КошМарочка
увы, скорее всего вы не пройдете по весу. Смотрите требования авиакомпаний. Везти трепетных собак в багаже - не рекомендуют.
Собаки должны быть в переноске, желательно в пластиковой. Намордник точно не нужен.

Я бы искала хорошую передержку
09.08.2013 18:59:45, КошМарочка
Natascha
Мы очень часто путешествуем с собаками. Про перевозку в самолете ничего не скажу, поскольку мы на машине передвигаемся с ними. Очень хорошо настроены к животным Франция, Германия и Голландия. Это страны, в которых мы с собаками отдыхаем регулярно. Карантин не нужен, только прививки в паспорте и бумага от ветеринара, нужно что-то еще или нет я не знаю, я не в России. Конкретно во Франции мы чаще всего отдыхаем в Нормандии. У нас немецкая овчарка и спаниель. 09.08.2013 10:16:14, Natascha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!