Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meile

девочки, подскажите.

Сегодня не стало нашей почти 14 летней старушки Долли.Бросилась встречать мужа, лапы запнулись и прямо под переднее колесо. Он ездит всегда очень аккуратно. Он в шоке, мы вызвали вета приехал, пришлось усыпить. 14 лет-уже было 5 наркозов, говорит если и пытаться что-то делать, вряд ли перенесет. До последнего лежала , муж ее за лапку держал и плакал, мужик, но так плакал. Девочки-у меня дети, одна в санатории 12 лет, другая 14 в лагере-вернутся в воскресенье.И еще дома 7 лет, но ее отвлекли, пока не говорили-а так как собака бегала туда-сюда.то может завтра и спросит.Вот как это объяснять-то?? Как им сказать-то? Старшая очень любит собак(дома еще пинчер остался)А эта была фокстерьер-росли вместе. Похоронили мы ее как положено, холмик, камушками я обложила. Вот надо ли детям знать где она похоронена или как. У нас такое впервые, как-то раньше разговаривали-у нас в Вильнюсе, ну это 40км от нас открыли кладбище домашним животным.так вот дети при разговоре спрашивали, что когда Долька умрет, мы ее повезем туда или как. мы ,хоть она уже и болела, глухая у нас была, мы все шутили, что она еще ог-го-го. ну вот
08.08.2013 22:19:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мужа дико жалко. Бедняга!
не стала бы детям говорить, что задавил именно папа. "Погибла" и все. холмик бы показала.
09.08.2013 12:36:18, Лось_Анджелес
tatusenka (в системе tata7006)
Как я Вас понимаю. У нас сегодня ночью тоже умерла, всего 4 года было таксе. Вышла старшая дочь гулять с ней вечером, с поводка спустить не успела, та увидела голубей, рванула, ну и... Принесла домой, а уже все. Самой младшей сказали, что Бонька убежала, не знаю, как дальше... 09.08.2013 11:44:01, tatusenka (в системе tata7006)
Monmorensy
Сочувствую Вам очень и очень. Возможно, обсудите с девочками через некоторое время приобретение нового щенка. Думаю, они своей жизни без собак уже не представляют, и щенок их немного отвлечет от потери. И вас с мужем тоже, конечно.
То, что похоронили рядом-ИМХО, хорошо и правильно. Я тоже так в свое время сделала-для меня это был единственно правильный путь, теперь на могиле моего Тошки растет шикарный цветок, и я прихожу туда иногда просто посидеть...
У соседки умер пес, которого любили все, а ее внук особенно, конечно. Представляете, он обиделся на Тима-"Он же был мне другом, он меня бросил!" Сейчас приходит часто играть с нашим новым таксом-по-моему они лучшие друзья:-)
09.08.2013 08:01:48, Monmorensy
Antre
Сочувствую вашей потерею

Я за то, чтобы дети понимали ценность и значение жизни и смерти. Не вижу ничего ужасного в том, чтобы сказать о случившемся правду и всем вместе погрустить о старенькой Долли.
Вспомнился фильм "Марли и я", там в конце тоже умирает любимец семьи и дети сами хоронят пса. Рекомендую посмотреть, фильм чудесный.
08.08.2013 23:53:22, Antre
Natalya d'***
я б не говорила правду ( про машину), сказала б "умерла от старости, заснула и не проснулась".
Фильм - да, отличный.
09.08.2013 12:01:10, Natalya d'***
Rimusha
Согласна. Сочувствую потере Долли, ей уже хорошо... 09.08.2013 00:12:59, Rimusha
Meile
смотрели плакали и над Бимом плакали и еще над Сероманец тоже плакали.Всех и всегда жалеют. Сколько прошло бездомных через наши руки-всех пристраивали , лечили и т. д. 09.08.2013 00:10:21, Meile
Юффи
Моей было 7 лет, когда умер морской свин. Поросенок прожил с дочкой 5 лет. Я не сказала. Утром встала в поликлинику (ходила на капельницы), а поликлиника далеко, а поросенок лежал в клетке мертвый. Я не знала, что делать. На капельницы спешила. А дочка спала. Не могла же оставить его мертвого в квартире с ребенком (она оставалась одна)... Я была в таком шоке. Не знала, что делать. Так неожиданно. Он и не болел ничем, вечером все в порядке было. Так дочка до сих пор вспоминает (уже два года прошло), плачет, потому что не дала проститься, не похоронила, как надо, некуда прийти к нему. А он был, как собачка: бегал по квартире, как собачка, отзывался на имя. Не совершайте моих ошибок. 08.08.2013 22:54:20, Юффи
Natascha
Сочувствую. Детям сказать, что собачка была старенькая, просто уснула и умерла. Не надо подробностей. Если нормально похоронили собаку, думаю, надо сказать, цветы отвезете. 08.08.2013 22:40:52, Natascha
Meile
мы ее похоронили около нашего дома, там никто не ходит, заборчик и напротив клен растет. Сделали холмик и я обложила камнями-ну это руки тряслись и слезы лились.Вот тоже думала, что покажем могилку-они конечно свое что-то положат-будут приходить к ней. Уже как -то пусто дома, привыкли, старенькая, то чешется, то хрюкает. Глаза стоят прямо, не знаю, смогу ли спать.Вот младшей попробую завтра сказать.Соседи и те всплакнули-она с ними играла и камни носила, кости получала , на щенков ее радовались и прочее. 08.08.2013 23:54:05, Meile
Natascha
Наша старушка умерла 2 года назад, во сне, тоже незадолго до 14 лет. У нас кроме нее еще были три кота и собака. Нам все равно ее не хватало. Это нормально. Коты с нами спали, но не хватало, именно спаниельего сопения. Мы завели щенка через некоторое время. У нас овчарка очень скучала, хоть они и не очень дружили. Вы потом решите, может заведете еще. Нас щенок спас своим появлением от печальных мыслей. Разумеется она не заменила прежнюю, это просто другая собака. А ту мы вспоминаем, едим на кладбище (она похоронена на кладбище для животных). Меня еще очень спасала мысль, что ей было почти 96 лет, в человеческом исчислении. 09.08.2013 01:38:10, Natascha
Соболезную Вам:(, и очень жаль Вашего мужа, ему наверное тяжелее всех...

Если бы точно знать, что дети не узнают правду от соседей или кого-то еще, то можно не говорить про машину. Если есть риск, что дети узнают про обман, то сказать честно. Скажите, что потеряла сознание, что не мучилась, хоть немного смягчить ситуацию, действительно ужасно все вышло:(... Но ни в коем случае не вините с мужем себя.

Мы в том году потеряли собаку:(, я забрала дочку из школы, сказала. Она долго плакала, потом перестала и сказала, что не хочет об этом говорить. Уже сейчас, постепенно, начинаем более-менее спокойно вспоминать в разговорах нашего пса...
09.08.2013 00:53:05, ЮлияФ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!