Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

Красноухий черепах

Есть у нас красноухая черепашка, хороший такой паренёк). Растет у нас с самого детства, когда еще был большой таблеткой, сейчас ему 3 года, уже как хорошая пепельница))). Кормим его все, а воду меняет муж специальным таким фильтром для аквариума. И тут он подходит и говорит: давай черепашку отдадим или обменяем на маленькую, смотри какой он уже большой вырос... Конечно я прекрасно понимаю, что с маленькими веселее, за ними интереснее наблюдать, но он же наш, вырастили, выкормили его. А с другой стороны - ему никто особо внимания не уделяет, у сына интерес поостыл, малыш тоже не особо проявляет интерес. Это же не собака, с ним не поиграешь. На лето вечная проблема: куда деть. А Рафаэль (так назван наш дружище старшим сыном) смышленый такой, видит банку с кормом и начинает барахтаться усиленно. Так вот, может отдать его тому, кому будет интересно наблюдать и ухаживать за ним? Сына пока еще не спрашивала, сможет ли он с ним расстаться. Даже не знаю что делать, посоветуйте как быть.
27.07.2013 16:35:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш большой красноух никому не нужен: посмотрите авито и вам самим станет это ясно. Да и подло это - отдавать рептилию просто потому, что вам надоело :/

А скажите, вы ему лампы меняете? А чем именно кормите?

Подселите лучше к нему рыбок (гуппех, барбарусов), а еще лучше большого сомика - вы в акву будете целый день смотреть, оч увлекательно :) а уж когда сом начинает кататься на черепахе - вообще умора :)
28.07.2013 22:04:45, Murcha
zhukova_n_
что за садизм к черепахе сажать рыбок и смотреть как она сожрет их?!
"Подло" - это вообще неуместно в данном случае.
Спасибо за ответ, я не буду рыб покупать.
28.07.2013 23:41:03, zhukova_n_
Какой садизм? У них природой заложено есть только рыбу, живая рыба - это природный источник кальция и проч микроэлементов, вообще-то.

Сома большого черепаха сожрать не сможет, тк сомы агрессивны и колючие, но при этом они мирно уживаются...
29.07.2013 11:19:12, Murcha
Может мужу просто надоело воду менять? Хотя, если предлагает вариант заменить на маленького, то вроде нет.

Животные - это вечная проблема, ухаживать, на лето оставить...
Малыши имеют свои преимущества, но во взрослом животном тоже можно найти свою прелесть, можно им гордиться - смотрите, какого мы большого вырастили:) попробуйте начать так говорить, а то может мужу это просто не приходит в голову такой подход:)
28.07.2013 13:01:22, ЮлияФ
zhukova_n_
спасибо за совет 28.07.2013 13:15:37, zhukova_n_
Мальмё ©
рыбок в аквариуме зачем заводят?:) Относитесь, как к рыбке.

Тем более, что красноухих пристраивать очень сложно. Народ возле зоопарка мелкоту покупает, не догадываясь, что эта мелочь вырастает в большого обжору:)) А потом избавляются:(((
27.07.2013 21:52:38, Мальмё ©
Аха, у того же зоопарка выкидывают, а потом, зимой, все они и дохнут :((( жуть просто :/ 28.07.2013 22:05:47, Murcha
Я бы мужу доходчиво объяснила, что это не игрушка, а Ваш личный черепах. Сыну стресс и ненужный пример. Черепаху стресс и неизвестно, как с ним новый хозяин будет обращаться. Не надо от него избавляться. ИМХО. 27.07.2013 21:43:09, ДраКошка
Businka
Мне такая идея не нравится. Это же член семьи, как можно его отдать? Да и кому нужен взрослый черепах, когда интереснее завести маленького и наблюдать как он растет. А если бы муж котенка завел, а потом он вырос, тоже отдал бы? Предложите завести ему друга. У нас в д.саду 3 штуки живут в одном аквариуме, все разные, хоть и красноухие. 27.07.2013 21:39:16, Businka
zhukova_n_
тоже кто-то отдал в сад? 27.07.2013 21:52:30, zhukova_n_
Businka
нет, купили маленьких родители, они выросли за 5 лет 27.07.2013 22:55:59, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!