Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

Перхоть у лабрадора

Итак после того как исполнилось моему 2 года, началась линька.
Стала появляться "перхоть", довольно много. Шерсть сыпется тоже много. Никакой "аллергии" на коже нет. Кормлю натурой. Мясо, каша, кефир, иногда творог.
Перхоть это нормально при линьке? Или заболевание может быть какое....
Шампуни от перхоти какие бывают?

07.08.2002 09:31:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже такое было, причем перед выставкой во Франции, нам дохтур порекомендовал наш препарат антестресин и еще есть кот баюн, за неделю все прошло 09.08.2002 12:00:22, марфа
Lem
Не понял. Что такое "кот баюн"? 09.08.2002 13:30:18, Lem
это такие витамины 11.08.2002 13:31:56, марфа
Ник
Вы считаете, что "натуральный" корм - гарантия от аллергии? ))) 08.08.2002 01:05:34, Ник
Lem
Нет я так не считаю. Но мой не может есть сухой корм. Его рвет. С натурой нормально. 08.08.2002 09:43:39, Lem
Ник
А Вы вычесываете его? Бывает типа аллергии на щетку. А вообще вариантов - куча! Начиная от полового созревания и перестройки организма и заканчивая нервами ))).
А к ветеринару не пробовали обратиться?
Что касается сухого корма - дело это весьма деликатное. Да! Я вспомнила! Нас в свое время предупреждали, что лабрадоры - очень чувствительные, чуть что - аллергия! Поэтому, мол, именно на них проводят испытания косметики и кормов: если уж у них все нормально - значит, и другим подойдет! Мы своей дамочке однажды дали 200г гов.вырезки парнОй - её корм закончился , а купить не успели, - уши потом месяц лечили - аллергия высыпала такая, что страшно было смотреть!
Так что лучше бы вы все же к врачу...
09.08.2002 19:25:50, Ник
Lem
Вычесываю. К врачу обращался, сказал подавать витамины и мыть шампунью от перхоти. 12.08.2002 11:10:31, Lem
Ник
А как насчет блох? Они токсичные и могут дать раздражение, шелушение и т.д. 12.08.2002 14:19:18, Ник
Lem
Почти уверен что их нет. На нем противоблошиный ошейник + дополнительно брызгаю Frontline. 12.08.2002 16:38:53, Lem
Ник
По-моему, Фронтлайна вполне достаточно.
Я просто пытаюсь исключить все, что могло вызвать аллергию. А про противоблошиный ошейник говорят разное...
12.08.2002 19:49:55, Ник
Ник
У нас шампунь из серии 8 в 1 "Natural oatmeal scampoo". На этикетке - золотистый ретривер. В аннотации "...помогает при сухости, шелушении и зуде. Особо рекомендуется для чувствительной и раздраженной кожи."
Моем мы её шампунем редко. Вычесываем варежкой. Витамины давать боюсь - они сильные аллергены, а лабрадоры очень чувствительны.
Удачи! )))
12.08.2002 14:17:01, Ник
Lem
А Вам витамины и не нужны, раз сухим кормом кормите. 12.08.2002 16:43:27, Lem
Ник
А который - Ваш? Или оба? И о котором речь? Поменяли бы фото в реге - ничего не разглядишь! ))) Где - кто? ))) 09.08.2002 19:28:50, Ник
Lem
Мой справа. Черный. 12.08.2002 11:01:56, Lem
Ник
А моя - желтая. В кресле. ))) 12.08.2002 14:06:03, Ник
alena
Перхоть может являться предвестником линьки, а может сопровождать линьку.
Еще перхоть появляется как один из симптомов аллергии
Перхоть может появиться при стрессовом состоянии собаки.
У вас скорее всего процесс образования связан с линькой.
Шампуни от перхоти есть, хотя в вашем случае я бы подождала завершения процесса линьки.
Собак не рекомендуется мыть во время линьки, т.к. использование шампуня может привести к дополнительному зуду. Подавайте витамины. И не забудте регулярно счесывать или выщипывать псинку!!!

Мы во время линьки используем 8в1 с нежным запахом шоколада :)).
07.08.2002 21:22:09, alena
Lem
А как полное название витаминов? Второй раз уже про них слышу. Или так и сказать "8в1 с нежным запахом шоколада" ;) 08.08.2002 10:02:03, Lem
alena
А на счет запаха, это я как-то понюхала, что собаке даю :)), вот смеху то было. И если он другие витаминки не любит, то эти слизывает :) 08.08.2002 20:47:42, alena
alena
Леонид, у меня витамины к сожалению на даче.
Но информация про витамины:
Они бывают "сухие" и "жидкие". У нас жидкие.
Упаковка в виде бутылочки. Обязательно в углу левый верхний написано 8in1. Видов их много. У нас с витамином Е, лдя укрепления и здоровой шерсти. Еще там есть с чесноком, с морскими водорослями.
Вобще если вы спросите витамины из серии 8в1 вам подскажут. Это довольно известно. Если территориально устраивает, то м.Беляево, магазин Бетховен

Еще вы спрашивали про шампунь: у нас он тоже из серии 8in1 (Т.к. шампунь дома :)) ) сообщаю подробности:
на этикетке по строчкам сверху-вниз:
8in1
Perfect Coat
Морда лабрадорчика нарисована
HYPOALLERGENIC
SHAMPOO
Fragrance Free, No Dyes,
Mild Formula, Tearless

Net 16 Fl. Oz. U.S. (473 ml)
Теперь на обратной стороне этикетка с русским текстом:
Шампунь для собак с чувствительной кожей. Не содержит ароматизаторов, красящих компонентов и других химических веществ, которые могут вызвать аллергию. Содержит алоэ, снимающее зуд и раздражение кожи. При ярко выраженных симптомах совместим с препаратами. Абсолютно безвреден даже при частом применении.

Вот!!
Надеюсь это поможет. Почему мы выбрали этот шампунь, т.к. он без запаха. Однажды купили с запахом (абрикосов), просто не смогли вынести :))
08.08.2002 20:46:33, alena
Lem
Спасибо большое. 09.08.2002 08:56:46, Lem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!