Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцы вельш корги отзовитесь)

Всем доброго времени суток. Я к вам за советами и с просьбой. Долго мы семейством хотели обзавестись новым членом семьи и вот созрели. Остановили свой выбор на корги пемброк. Владельцы данного чуда, поделитесь своими эмоциями и опытом. А также контактами своих заводчиков (живем в Москве). В интернете конечно информацию читала, но 7яне мне ближе по духу. Вам верю :-))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.06.2013 10:48:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы, ответы. В среду едем смотреть))) Так дух захватывает... 17.06.2013 12:08:33, Лоскутик
Удачи! Если привезете, познакомьте, а? :-) 17.06.2013 21:35:47, Катеринка
Обязательно :-) Сейчас готовим место в доме для сынишки-коржика)) 18.06.2013 09:40:31, Лоскутик
Smilla
У нас живет такое чудо, в реге можно мордашку посмотреть, у нас окрас черно-бело-рыжий. 14.06.2013 16:35:21, Smilla
Красотун какой!!!!! В каком питомнике покупали? Посоветуйте плиз. 14.06.2013 16:57:07, Лоскутик
Smilla
Я написала вам в конвертик) 15.06.2013 10:29:28, Smilla
Корги очаровательные ) У нашего хендлера выставляются собачки из питомника [ссылка-1] . Трехцветные как раз. 14.06.2013 14:53:42, solistka
У нас два корги, впечатления только положительные (одной чуть больше года, другому 9 месяцев). Чистоплотные, умные, и себя ой как уважают :-) Умеют спокойно себя вести, но в то же время очень игривые и веселые, очень компанейские собаки.
А как песни петь умеют (и мурлыканье, и урчание, и курлыканье, уж чего-только от них не услышишь, чуть ли не мяуканье бывает). Дома от них ничего не пострадало, ни одной погрызенной мебели, обувь тоже вся целая (даже в шкаф не убирали). Но палочки, коробки картонные (посылочные, например), игрушки, мячики - всегда в доступе. Если видим, что щенок хочет (например) стул погрызть, тут же палочку предлагаем и картоночку, что хочет. Наш понимали с первого раза (сейчас даже не покушаются, сразу идут к коробке с игрушками и роются, выискивая нужное. Так забавно :-)) Дети в восторге, собаки их тоже очень любят.

Из минусов - в грязь тяжело шерсть мыть на пузе и штанах, комбинезоны пока мало спасают (то ли по размеру не подогнали - лапы выскакивают), но это такой маленький минус по сравнению с огромными плюсами :-)

Шерсть есть от собак, у нас сейчас как раз парень (у него шубища знатная) линяет, но не так, чтобы раздражающе много.

У меня выложены несколько фоток коржат, можете глянуть. Девочка из Алфавиша (но там по-моему сейчас нет щенков, но заводчику можно позвонить спросить, ожидается ли в ближайшее время), парень из Твери (из дома Левшовой), там вроде были щенки (не уверена, что триколор). И той, и другой собакой очень довольна, и заводчики всегда консультируют по вопросам. Если хотите именно триколор, свяжитесь с Лайф спринг или Команда Эйзви (у них триколоры производители есть).
13.06.2013 22:11:55, Катеринка
Smilla
А я вс вое время упустила момент строгого воспитания(((( Он у меня теперь наглючий, если захочет вкусняшку, бегает за мужем, выпрашивает, лапами по руке скребет, но у него сердце не выдерживает, дает, вот я не поддаюсь, у меня и не просит.
А как у вас с лаем обстоят дела? У нас голосистый, если кто-то приходит, бегает по квартире, рассказывает всем, кто пришел. Мы с работы возвращаемся, он сыну "кричит", что мы вернулись.
В общем, у нас избалованный питомец. Но любииимый!!!
14.06.2013 16:43:49, Smilla
У нас встречают пришедших молча (целоваться лезут изо всех сил), играют тоже молча, барахтаются между собой или носятся, курлыкают или мяукают иногда. Но совсем от лая не избавились: если на лестничной площадке громко топочут или на улице собака лает - наши тоже. Ваш какого возраста? У нас девица в 8-10 месяцев на любой шум реагировала, сейчас гораздо меньше (ей год и месяц), а кобелек все молчал, а вот тоже подошел к возрасту 9 месяцев - лает. Думаю, что пройдет. Мы делаем замечания, прижимаем пасть рукой ласково. Помогает. Стараются молчать. Но если совсем тяжело (например, собаки за окном разлаялись), то одеваем намордник (старшей достаточно показать намордник, она уже притихает). Жалко их в наморднике, но что делать? Они быстро понимают. Парнюха одно время дома метить пытался - два раза по штанишкам получил газеткой легонько - все понял.

Коргам только волю дай - и будешь под их дудочку плясать :-) Ну невозможно удержаться побаловать, когда они ТАК смотрят :-)
15.06.2013 13:28:21, Катеринка
Где нашли? Поделитесь. Я тут кучу питомников уже пересмотрела. И еще научите меня пожалуйста как резервируют щенков если в данный момент их нет. Какие вопросы заводчикам задавать? Мы в первый раз собакина хотим в семью 14.06.2013 16:55:55, Лоскутик
Просто звоните (телефоны на всех сайтах) и спрашиваете: ожидаются ли в ближайшее время щеночки (вязки то все запланированы), можно ли записаться на щенка триколор (если именно такого хотите). В некоторых питомниках записи нет, но большинство уже предоставляют такую возможность. Я с разными заводчиками общалась по телефону, когда щенка искала, все без исключения были вежливы, отвечали на все вопросы, что-то сами спрашивали. Не бойтесь :-) 15.06.2013 13:34:44, Катеринка
Спасибо за развернутый ответ. Пошла смотреть. Алфавиш вчера смотрела. Они пока без детей(( 14.06.2013 10:47:23, Лоскутик
Ю-Ю
вот тут есть тема про коржиков [ссылка-1]
Частенько в семье ретриверов живут корги.
13.06.2013 13:37:41, Ю-Ю
КошМарочка
я с ними сталкивалась на занятиях по хендлингу и дрессировки и мне они очень очень понравились.
Внимательные, вменяемые и тп
13.06.2013 13:04:19, КошМарочка
Есть знакомая заводчица в Перово, но есть ли сейчас щенки не знаю. Нужно? 13.06.2013 12:52:05, Малу
нужно обязательно. не обязательно прямо сейчас наличие щенков. готовы ждать. у нас есть хотелка: мальчик трехцветный 13.06.2013 14:18:45, Лоскутик
А я больше рыжих коржиков люблю... Зарегистрируйтесь на сайте любителей когри, там выкладывают объявления о наличии щенков, обычно с фотографиями. 13.06.2013 17:34:00, граНата
А мы вообще лохи в этом вопросе. Это будет наша первая собака. Я себе это вообще раньше представляла, что я приду, а там несколько щенков, какой понравится такого и возьмем. Ан нет. очередь на пЁсов))) 13.06.2013 18:06:52, Лоскутик
Звезда пленительного счастья
У Большое солнца такая 13.06.2013 11:49:36, Звезда пленительного счастья
Огромный минус породы для нашей грязи на улице-короткие лапки,вечно грязное пузико,мучались страшно.Запрыгнуть в ванную не может,затаскивать на руках-тяжело.А характер суперский!Отдала отцу на дачу.И надо подумать о том,есть ли у вас МНОГО времени,чтобы долго с ней и АКТИВНО гулять,а не быстро-бегом на поводке перед работой.Порода пастушечья,гулять надо много...Пока будет расти готовьтесь-кусать за пятки любимое занятие! 13.06.2013 11:45:43, Ирина7646
Smilla
Никогда за пятки не кусал и в мыслях не было)))
Про грязь на пузе - я на такую погоду ставлю в прихлжую тазик большой, наливаю воду, когда приходим с прогулки, ставлю его туда и мою пузечко и лапки.
А насчет долго гулять - когда мы выбирали породу, как раз этого условия нам и не озвучивали.
14.06.2013 16:37:36, Smilla
У нас девуля пробовала, отучили быстро. А с парнишей пока не отучается, он от избытка чувств (например на прогулку собираешься, или утром проснешься, он за ночь соскучивается и вот так провожает в ванную или на кухню) идет следом и иногда цепляет. 15.06.2013 13:37:38, Катеринка
BluzFrog
Надо к комбинезону приучать, с детства. На самом деле это проблема всех собак, а шерстяных особенно. Овчарки тоже пачкаются. 13.06.2013 14:39:28, BluzFrog
С грязью справимся, а только пятки ест или тапки и все что плохо лежит тоже? :-) 13.06.2013 12:07:21, Лоскутик
Smilla
Наш ничего не грызет (ттт), иногда может утащить тапок, чтобы на него внимание обратили и побегали за ним) 14.06.2013 16:38:33, Smilla
Комбез обязательно на грязь и дождь (моя пару раз покобенилась, потом нормально стала носить), за ноги на улице прихватывает до сих пор (не сильно), чтобы попытаться направить туда, куда ей хочется идти ("пасет"). Моей собаке 1,5 года, не сгрызла за это время ничего, кроме своих игрушек. У меня ни одной такой не было. А вообще порода чудесная, очень интеллектуальная, спокойная и забавная. Собачка-улыбашка. Единственный минус - линька, 2 раза в год, шерсти много, приходится вычесывать 2 раза в день, а в обычные периоды шерсть почти не сыалется. Я свою покупала в питомнике Алфавиш. У них сайт есть, посмотрите. 13.06.2013 17:30:07, граНата
Так я и знала!))) 13.06.2013 10:56:30, Ума Турман

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!