Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор котенка- Спасибо за ответы!

В некоторых кошек просто влюбилась:) В итоге - еще больше запуталась, кого выбрать:)
Еще затруднение в том, что у нас в городе не очень большое разнообразие породистых кошек и теперь думаю, куда проще съездить в Москву или в Питер:)))
Оставлю вопрос, может, еще кто-то что-нибудь посоветует:)
------------------------
Ребенок просит завести кошку, говорит, что давай, хоть, на улице подберем:)
Я хочу, если заводить, то породистую.
Подскажите, пожалуйста, породу, чтобы была не очень болезненная и ласковая. Ребенку почти десять, мучать и таскать за хвост не будет, но хотелось бы, чтобы можно было кошку потискать и не получать за это укусы и царапины. Еще длинная шерсть по всей квартире нежелательна.
Еще сразу вопрос: сколько примерно денег в месяц уходит на содержание кошки, при условии, что будет покупаться все необходимое для полноценной жизни?
07.06.2013 15:45:48,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корниш-рекс. Моя любовь. Тысяч пять уходит. 11.06.2013 23:45:23, ТомаГавк
Вислоухую смотрите...они сыновей очень любят - будет спать в ногах, даваться тискаться - но только ему, только сыну одному :) Остальных будет просто не царапать (они, похоже, вообще не царапаются, вислоушки-то...всегда убирает когти, когда дерется или играет...)

Для полноценной жизни кошке нужно 300 г сырого мяса в день , водичка, кошачья травка...молочко-кефир , фрукты-овощи по желанию...примерно 150-200 р в день выходит...Наполнитель дешевый, но многие кошки прямо в пустой лоток-сетку предпочитают...

Единственное: кошки часто разоряют цветочные горшки - любят копаться в земле. А также гадят на кровать или в другие неположенные места. Воспитывать бесполезно - кошки не собаки - у кошки дисциплина без гарантии, как повезет...

Короткая шерсть тоже лезет, хоть и не длинная :)
11.06.2013 15:32:59, культурный шок
Antre
Уж больно рацион у вас скромный, да и не каждая кошка разоряет цветочные горшки и гадить в кровать. Сколько у меня было в жизни кошек, а подобного не было ни разу. 11.06.2013 20:24:57, Antre
fotos
Абиссинка. Характер полностью соответствует описанию Выбирали по критериям - чтоб не лезла особо, молчаливая,ласковая. Вот все как есть - даже кота просит тихонько, но мурлычет активно.Детей спать укладывает - милейшая зверюга.
Из всех трат только древесный наполнитель и сухой корм ежемесячно. Кормим хилсом 1,5 кг на месяц это 700р. Ну раз в год прививки, больше и не вспомню трат
09.06.2013 15:08:23, fotos
У нас бурма. Полностью соответствует описанию породы. Почитайте, очень советую. Характер идеальный. Вообще за 2,5 года могу сказать одно: беспроблемный кот. Дети что только с ним не делают - ему только в кайф. 08.06.2013 23:38:06, Зока
Ю-Ю
плюсану за бурму.
У нас 8месячная кошечка. Ласковая, очень игривая, активно участвующая в жизни хозяев. По утрам я встаю первая, она со мной несется в туалет. Я умываюсь, она рядышком с умывальником сидит.
Младшая дочка с ней в ладушки играет. Ни разу не видела, чтоб она зашипела на кого-то.
По затратам - питание и наполнитель около 1 т.р в месяц, стерилизация 2,2 т.р., ну это разовая трата.
10.06.2013 12:45:05, Ю-Ю
В месяц не менее ста долларов. Порода - как повезет. Те требования, которые у Вас есть, нормальны. Но любой котенок - лотерея. У меня все трое кошек - первые попавшиеся. Характеры - координально разные. И не соответствуют тому, что было в детстве. Самый скандальный и проблемный первые два месяца котенок вырос в ласкового беспроблемного кота. 08.06.2013 16:49:19, ДраКошка
masyanya белая и пушистая
100 баксов - а что так много то? у нас 35 евро на роял канин и 10 на наполнитель для туалета . Конечно сначало была еще поупка мисок и самого туалета , но это единовременные траты 09.06.2013 15:05:36, masyanya белая и пушистая
зная близко многие породы, пришла к выводу - лучше кунов нет никого :-) 08.06.2013 13:15:53, хатуль мадан
Не хотите длинную шерсть по квартире, то тогда будет короткая) Ищите такую, которые мало линяют. У меня один кот Русский голубой, а второй уличный, оба гладкошерстые , но шерсти на полу просто не мерено.У знакомых по одному британцу, шерсть везде.на еду и наполнители уходит 3 т.р. в месяц. Плюс еще периодически прививки, потом если уезжать надо кому-то платить. 08.06.2013 09:44:20, рица
Vikka
Я бы посоветовала шотланца или британца и их метисов, говорят, что они не царапаются, пока проверила на своём ( всяли котёнка 3 недели назад), не царапается))) А так сходите на рынок, где котят отдают-продают, когда ёкнет-значит Ваш))) 08.06.2013 09:11:21, Vikka
Они разные Бывают! Бываю и еще британцы это коты сами по себе.. На ручках точно сидеть не будут. А у мамы моей еще и царапается огого... 08.06.2013 12:44:42, Таблетка от всего
Businka
Британцы действительно не царапаются, но и не ласковые. Во всяком случае те, что мне встречались. А уж совет покупать на рынке вообще за гранью. Потом в ветклиниках все лето проведешь. 08.06.2013 09:26:14, Businka
Vikka
Теоретически я тоже против рынков, но хотела взять котёнка не породистого, а самого обычного. В интернете все предложения были оочень далеко. Вот я и пошла у нас на рынок около станции. Выбор огромный. Взяли метиса братанци или шотланца, фиг знает))) Очень ласковый, берёшь на руки моторчик включает))) 08.06.2013 09:36:44, Vikka
Businka
Наш тоже мурлычет, если взять и погладить, но сам никогда не подойдет и сидеть долго не будет, уйдет. Независимый. 08.06.2013 09:50:16, Businka
Заведите Бурму. Шерсть не лезет, внешность великолепная, характер идеальный. Со здоровьем всё в порядке. Кормить любую кошку надо качественными кормами, хоть породистую хоть нет. 08.06.2013 00:31:10, Альбина (без реги)
сфинкс вам в помощь))))
таких ласковый и нежных кошек я в жизни не видела)) я называю мою смесь собачки+обезьянки))) Всегда все делает с нами - даже с ребенком в машинки играет)
а про шерсть молчу))))

ПС возможно с первого взгляда и отталкивают - но поверьте - с ними надо познакомиться)
07.06.2013 23:10:06, Таблетка от всего
Nightmare
claws.ru
У них огромный выбор всевозможных кошек, даже породистых. Кошки все кастрированные и здоровые. И очень серьезно относятся к тому, к кому пристраивают. После знакомства кота не отдали, велели думать 3 дня, а потом сами привезли домой да еще допрос с пристрастием учинили, чтобы убедиться, что зверю хорошо будет.

Мы там взяли бесплатно примерно годовалого метиса сноу шу (красивый невозможно, а на выставки мне не надо). Уже кастрированный. К лотку приученный. Правда шугался всего первые недели 2, а теперь носится как ненормальный и играет со всем что не попадя, и спит то с нами, то с ребенком. Играть любит, любит повозиться, но когти не выпускает. Хороший, в общем, кот попался.

Расходов на него на проплан примерно 1,5 тыс. в месяц, на туалетный наполнитель - как захотите, мне важно чтоб не воняло и чтоб в унитаз кидать, поэтому дорого, 800 руб. за мешок. Больше ничего не нужно.
07.06.2013 21:39:43, Nightmare
Businka
Ой, а сколько же он съедает на 1,5 тыщи? Мой в месяц про плана стерилизат съедает рублей на 600, весит кг 5-6. 07.06.2013 23:57:44, Businka
Nightmare
Сейчас уж меньше, 3 кг пакет уже почти месяц не доедает. А первый такой смолотил недели за 3. От приюта отъедался, видимо. Ну и баловства - консервы - ему купила коробку. Еще полторы тыши, но это надолго, потому что не основная еда 11.06.2013 23:32:24, Nightmare
ДН (Таис Д)
кетс бест 12л - 500руб. 07.06.2013 23:52:35, ДН (Таис Д)
Nightmare
его ж в унитаз нельзя вроде?
мне понравился бумажный cats choice именно тем, что можно сразу в унитаз.
11.06.2013 23:33:24, Nightmare
Natalya d'Enretat
Советую порыться на сайтах "отдам в добрые руки", и брать взрослую кастрированную, а не котенка. Можно беспородную, можно породистую, это уже второстепенно.
У взрослой характер уже сложился, сюрпризов не будет.
07.06.2013 20:15:33, Natalya d'Enretat
лучше все же помоешную подобрать-вылечить. Они лучше всех. 07.06.2013 18:23:49, AleXXX
ну я как всегда наше добро буду советовать:) меконгский бобтейл. можно скручивать в канат, ничего не сделает. и за хвост не подергаешь, т.к. он практически отсутствует:) общительна, легко обучаема и патологически чистоплотна. но есть два но: (1)ранние и частые течки с непередаваемым воем круглосуточно. так что кастрировать в обязательном порядке, (2) очень строга к соблюдению режима питания - задержки будут караться скрипучим мявом, пощечинами, покусываниями, открыванием шкафов, злостным шуршанием газетами или пакетами.

цена содержания очень разнится в зависимости от того чем кормите - дешево кормить сушкой,даже самой дорогой; дорого - дорогими консервами. натуралкой недорого, но хлопотно и не каждая кошка будет есть.

мы кормим консервами не премиум класса (когда были на премиум, сейчас это просто супер дорого, а кошек две) - в основном шеба в пакетиках (стоимость в среднем 40 руб.). на день 2,5 пакетика.

наполнитель древесный - чем дешевле, тем лучше, т.к. никакой разницы между дорогим древесным и дешевым не заметила. цена в среднем 8-90 руб за 4 л. одной кошке такого пакета хватит на пару недель (на 2 кошек хватает на неделю, но для двух и слой в два раза толще насыпаем)

лакомства совершенно необязательны, но иногда покупаем колбаски эдель кэт, наши и кошки, и пес любят их до умопомрачения.
07.06.2013 16:29:53, ALora
У нас только курильских бобтейлов видела. Это совсем другая порода? 07.06.2013 16:33:50, _Leka_
совсем другая, общего только короткий хвост.

на фото кошь на красной шлейке прямо наша один-в один, и шлейка наша:) на даче выгуливаем так
07.06.2013 18:25:46, ALora
Баба Нюра
Если для Вас ласковая означает просто воспитанная и интеллигентная :), а не буквально на коленях сидящая и непрерывно мурлычащая, и Вы собираетесь приобретать породистое животное, то можете просто ориентироваться на внешний вид котейки. ИМХО, конечно, но мне думается, что имеющий качественных родителей и выращенный в нормальных условиях котёнок в худшем случае потерпит обнимашки, как наша Абби, или таки будет получать удовольствие, а не драть хозяев на британский флаг.

В целом есть породы более и менее общительные, но они и внешне различаются сильно. И если Вам хочется типичного котейку - мордастого и с пушистым хвостом, то вряд ли Вы возьмёте супер игручего и общительного... ну, допустим, корниш рекса :))
07.06.2013 16:16:57, Баба Нюра
Вот я как раз и хотела рекса или сфинкса, но они ребенку не очень нравятся:)Но, в принципе, если они действительно супер-пупер, то я уговорю дочку:) 07.06.2013 16:19:19, _Leka_
Natalya d'Enretat
мне рексы ужасно не нравятся, но, говорят, если их потрогать хоть раз, тут же влюбляешься 07.06.2013 20:17:53, Natalya d'Enretat
у нас рекс .и потрогать можно и потискать и поиграть и за уши лапухи потрепать..но главное не в шубке, а в его характере и личности..всем хорош, потому как уже родной. 08.06.2013 00:02:49, InnChik
Nightmare
ужас ужасный эти ваши рексы и сфинксы:-) Я когда сфинкса потрогала, мне чуть плохо не стало:-)))))
ЗЫ не обижайтесь те кто любит, но для меня кошка должна быть средней пушистости, также как собака - большой и рабочей:-)
07.06.2013 21:41:49, Nightmare
Antre
Если рекса раз потрогаешь, то потом рука сама тянуться будет. :) шубка совершенно шёлковая. 08.06.2013 10:43:51, Antre
Businka
ну так потрогайте и расскажете :) 07.06.2013 20:47:24, Businka
Natalya d'Enretat
боюсь, я сейчас к новому члену семьи не готова :) 07.06.2013 21:16:36, Natalya d'Enretat
Баба Нюра
По рассказам - супер. :)))

Но у нас отнюдь не сфинкс :)

07.06.2013 16:21:07, Баба Нюра
Ваш тоже очень красивый:) Шерсти много от него? 07.06.2013 16:25:41, _Leka_
Баба Нюра
Нет, шерсти с неё много только если она в невероятном стрессе :)))) 07.06.2013 16:31:55, Баба Нюра
А от чего у кошки бывает стресс? Нас еще дома не бывает целыми днями, переживаю, что скучать будет. 07.06.2013 16:34:38, _Leka_
ШаНуар
От посещения ветврача. Все остальные переживания для нашего кота стрессом не являются:). Ни появление ребенка,ни собаки,ни наше отсутствие. 07.06.2013 17:06:02, ШаНуар
Это да!От такого стресса и заболеть может. 07.06.2013 17:20:58, valeriana
Баба Нюра
От резких перемен в жизни стресс может быть. Ребёнка родили там. Третьего ;). Или собаку купили. Или имеющийся младший ребёнок вдруг удвоился :). Всякое в жизни бывает ;).

За день с моей кошкой ничего не делается. Вот когда мы в отпуск уезжаем - видно, скучает, но не до стресса :)). Она вообще устойчивая и флегматичная.
07.06.2013 16:46:09, Баба Нюра
Antre
Породистая кошка гораздо слабее, чем обычная дворняжка. Отсюда особое внимание к кормам и общему содержанию.
У нас девон-рекс, совершенно потрясное животное, как внешне, так и на ощупь - шкурка как-будто стриженная, мягкая и нежная. Купать надо еженедельно специальным шампунем.
В месяц уходит на еду и шампунь в районе 1500 руб.



07.06.2013 16:11:02, Antre
красотка какая))))))) 07.06.2013 23:11:09, Таблетка от всего
Antre
Спасибо. Да ещё и характер совершенно собачий - ласковая, преданная, постоянно рядом. 08.06.2013 10:45:11, Antre
Natalya d'Enretat
кастрированная? на потомство в очередь встать нельзя? я вчера, увидев эту красотку, полезла на наши сайты, где котят продают. Всяких девонов там видела всяких цветов, а такого - нет 08.06.2013 16:07:20, Natalya d'Enretat
Antre
Таки на сносях. :)) А ты же выше писала, что рексов не любишь. :))
А цвет называется - шоколад. (беззастенчиво хвастаясь)
08.06.2013 17:27:46, Antre
Natalya d'Enretat
Я чиста внешне не люблю (но твоя - исключение, такую хочу!), но, уверена, как потрогаю, так сразу и влюблюсь :)
Цвет называется "colorpoint", я что то влюбилась в этот цвет и хочу или британца, или "хоть кого" такого цвета ( кроме сиамских, не люблю их)
Будет девочка цветом как мама - свистни.
09.06.2013 19:49:10, Natalya d'Enretat
Antre
В этот помёт (если всё пройдёт хорошо) свистеть не выйдет, все уже расписаны. А вот в следующий заход - могу. :) 09.06.2013 21:26:10, Antre
Natalya d'Enretat
по рукам! :)
а папа какого цвета?
09.06.2013 21:40:12, Natalya d'Enretat
Antre
Абсолютный брунЭт. :) 10.06.2013 12:53:00, Antre
Если хотите спонсировать ветклиники,производителей кормов премиум класса,быть готовыми к раннему старению животного-покупайте породистую. 07.06.2013 16:23:03, valeriana
Бред. Породистые умнее, хоть и считается, наоборот. У меня сейчас шотл и брит. Мебель не дерут, на шторах не висят, мимо лотка никто ни разу! Да,на ручках не сидят, минус. Но до этого были всю жизнь дворняжки. Так и г-но из-под ванной выгребала, и диван от ссак отмывала и мебель от метин и деру выкидывала. Зато на ручках подержала)))
У знакомой заводчицы длинномордые короткошерстные. Забыла породу. Так вот пришла я кней в гости, они меня облепили:кто массаж головы делает, кто просто на коленках высседает, кто пятки вылизывает. Вот такой навязчивый сервис)))
08.06.2013 15:51:57, BTsha
Natalya d'Enretat
вам не повезло, бывают и породистые ктр и "без проблем и на ручках сидят", и непородистые, ктр "и то и то". 11.06.2013 16:27:22, Natalya d'Enretat
То есть вы считаете, что с обычными проблем меньше? 07.06.2013 16:24:49, _Leka_
Несопоставимо.Моя обычная кошка прожила 18 лет,НИ РАЗУ ничем не заболев.И "премиумами" я ее не кормила. 07.06.2013 16:33:38, valeriana
+ мульён 07.06.2013 21:16:53, Фантина
Antre
Безусловно. У меня всегда были обычные кошки и я не знала никаких прививок, аллергий, сухих кормов и прочего. 07.06.2013 16:31:54, Antre
Хорошенькая какая! Ласковая?
Ну, 1500 это нормально, я думала тысяч 5:)
У нас, наверное, таких кошек и не продается, не видела ни разу.
07.06.2013 16:17:07, _Leka_
их полно в продаже .[ссылка-1] наш кот отсюда..фото в реге. очень довольны породой и вообще котей как личностью, подтверждаю на питание и уход 1500 в мес, кормим сушкой\20р в день\.. 07.06.2013 19:27:44, InnChik
Antre
Не просто ласковая, а гиперсуперласковая. :)) 07.06.2013 16:34:09, Antre
:))) 07.06.2013 16:35:18, _Leka_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!