Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kleopatra

Меньше доверяйте врачам. Загубили здоровую собаку..

Этим отзывом, мы хотим предостеречь тех, кто хочет обратиться в ветеринарный центр "ЗООВЕТ", для оказания помощи своим любимым животным.
Порода: Немецкий шпиц-собака
Кличка: Эллис
Возраст: 3 года


Теперь по порядку:
11 Мая 2013г, на прогулке, у нашей здоровой собаки появилась непрекращающаяся одышка, затрудненное и хриплое дыхание. Нас это насторожило, и мы обратились в начале в вет.клинику «Груминг сервис», расположенную возле дома. Сдали кровь на биохимический и клинический анализ, а также на паразитологическое исследование, и сделали рентген грудной клетки. Терапевет по результатам сказала, что практически все в порядке, за исключение, что у нее образовалось много воздуха в желудке из-за не проходящей одышки. И посоветовала незамедлительно ехать в «ЗООВЕТ», так как там есть хирург , кардиолог и анестезиолог, которые должны немедленно осмотреть собаку и помочь.
И вот мы в «ЗООВЕТЕ» в районе 18:00, на ресепшн мы попросили о срочном осмотре собаки, так как у собаки посинел язык и хрип усилился, на что нам ответили, что прием в порядке общей очереди и мы будем 2 по счету, а терапевтов много и быстро пройдете. Прошло минут 30-40, кто-то приходит, кто-то уходит со своими питомцами. За кем мы, ничего не понятно? Обращаемся повторно, получаем ответ - ждите своей очереди. Еще минут через 30, обращаемся на ресепшн, идут искать свободных терапевтов, и сообщают, что сейчас все заняты, и к нам спустятся. Проходит еще 30 минут спускается врач, делает первичный осмотр и направляет заново на ренген, так как нужно сделать у них свой рентген. Колют какие-то уколы, и говорят что все пройдет через 10-20 минут. Состояние собаки не улучшается. Минут через 40 спускается врач, и заново делает уколы, и так каждый час по 3 укола. Собака уже не может сидеть, одышка не проходит. Дали кислород. Время 02:00, собаке становится немного лучше. Врач сообщает, что ее нужно оставить и дать подышать еще кислородом в закрытой клетке в стационаре и сделать несколько уколов с интервалом 4 часа, а утром ее можно будет забрать. Собаку забрали, отнесли в стационар. Домой уехали уставшие, но спокойные, что все буде хорошо. Рано утром 12 мая, в 05:30 звонок с клиники. Собаке стало хуже, и ее по-моему подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Просили приехать и подписать заявление или договор на оказания дальнейших услуг по срочной внеплановой операции, где они в случае чего не несут никакой ответсвености. Сообщили, что нужно делать операцию по удалении кольца в трахее, а сейчас необходимо установки временно трахеальной трубки, чтобы могла самостоятельно дышать. Убедили, что операция эта у них обыденная. А также необходимо проверки сердца у кардиолога, которого у них нет уже долгого времени. Ищут и не могут найти. Мы подписали документы и врачи отправили нас домой, так как сегодня ее уже не получится ее забрать домой с собой. Через какое-то время нам позвонили и успокоили, и сообщив, что операция прошла успешно, собака приходит в себя, состояние стабильное, и через пару часов как придет в сознание от наркоза и все будет хорошо, можно будет забрать.
МЫ с радостью едем ее забирать с мыслью, что все позади. Однако, по приезду нас к ней долго не пускали, как бы еще полностью не отошла от наркоза. Но когда нас привели в стационар, она была полностью расплющена под всеми возможными капельницами и аппаратурой. Из носа сочилась кровь , в горле стоит трубка. Говорят, что это нормально, волноваться не зачем. Ей нужен покой.
13мая. В себя так и не пришла от наркоза. Сказали, что она впала в кому, и у нее обнаружили оттек легких, внутри организма нашли застывшую кровь, а также у нее выявили какие-то проблемы с сердцем и так далее по полной программе. Что она была больна, еще до операции. Сообщили что состояние ее критическое. К ней уже не пускают. Ей делают еще несколько рентгенов в кретическом состоянии , и в чем дело, я так полагаю не могут понять. В 18:00 моей собаки не стало.
Вывод: Собака была здорова. Ана каком-то этапе ее лечения, кто-то из непрофессиональных врачей не досмотрел, упустил момент нестабильности у собаки, и вовремя не принял своевременные меры, что привело к такой трагедии. Мой совет, никогда и и ни при каких условиях, в эту клинику не советуем ехать и лечить своих питомцев. Там только выкачивание больших денег за всякие процедуры, очень долгое время ожидания врачей, а бережного отношения к животным там мы так и не увидели. Обращайтесь лучше в городские, а не в коммерческие вет.клиники.
Алексей

ВНИМАНИЕ Модераторов! Прошу не удалять эту тему в течении 2-часов.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.05.2013 20:11:49,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ferrett
Примите мои соболезнования (((( 22.05.2013 00:17:51, Ferrett
Соболезную вашему горю((
очередное Зооветовское лечение(( НО они никогда не признают ,что халатно относятся к своим пациентам
21.05.2013 19:26:49, Капашита
Сочувствую.
Но Ваша собака НЕ была здорова на момент обращения в больницу. Судя по Вашему же описанию, она была тяжело больна.
Не зная всех деталей, невозможно судить, были ли ошибки, можно ли было ее спасти. Вскрытия же не делали?
Я не ветеринар, я врач. И аналогичной ситуации у человека я бы могла делать какие-то предположения... и не во всех случаях врачебная помощь спасла бы жизнь. Есть и неизлечимые болезни :(
21.05.2013 17:03:33, маугленок
kleopatra
Вот еще свежий отзыв. В тот день еще одна собака умерла в этой клинике
ссылка
21.05.2013 11:07:28, kleopatra
kleopatra
и еще отзывы: 21.05.2013 11:12:30, kleopatra
Лила Туранга
((( помню Вашу красавицу. Очень сочувствую...
Сами из-за своего недавно переживали.
20.05.2013 20:13:03, Лила Туранга
Сольк
Ой, как жаль, чудный собак такой был ... :((. С сердечным приступом - "ждите своей очереди". Ндаа... 20.05.2013 18:32:17, Сольк
Monmorensy
Мои соболезнования... 20.05.2013 16:39:31, Monmorensy
Какой ужас! Мы лечим в этой клинике животных уже много лет. Нашего кота спасли от МКБ, собаке подарили последние 2 года жизни. Но я всегда ходила к определенным врачам, не ко всем подряд. Все знают, что гений по костям-суставам Еремин из Беланты, офтальмологи, кардиологи, онкологи тоже общеизвестны и раскиданы по всей Москве. Конечно в критической ситуации не до поиска отзывов:( Сочуствую Вам, держитесь! Теперь буду относиться к зоовету еще внимательнее. 20.05.2013 15:59:19, mama_malchika
Сочувствую :-((((((((((((((((( 20.05.2013 14:56:42, Visky
Lisanka
Оксана, Алексей - мои соболезнования. Очень жаль собачку. А то, что "Зоовет" сильно испортился мне многие уже говорят. Оттуда вроде как ушли все хорошие врачи. 5 лет назад там спасли мою кошку, и отношение было другое и цены были другие.... Очень жаль, что в погоне за деньгами люди теряют главное... 20.05.2013 13:50:40, Lisanka
тайная штучка
Сочувствую( Спасибо за предупреждение! 20.05.2013 12:49:48, тайная штучка
Баба Нюра
Сочувствую :( 20.05.2013 12:20:53, Баба Нюра
Безмерно сочувствую. У нас в породе, к сожалению, есть склонность к заболеваниям ССС, поэтому все хозяева в курсе: если у собы посинел язык - значит у нее сердечный приступ. Вероятнее всего, у собачки Вашей было что-то с сердцем. Коновалы сначала упустили время, потом, думаю, осознав что собаку не спасти, принялись за выкачку денег... Как же мерзко это... Общество у нас больное на всю голову:((( Тотальный и повальный эгоизм еще как-то можно перенести, но вот такое мародерство... Оксана, Лёша, искренне соболезную. На будущее, с городскими клиниками тоже осторожнее: деньги выкачивать может и не будут, но врачей лучше выбирать проверенных, я сталкивалась с абсолютно и непробиваемо безграмотными особями. 20.05.2013 12:07:34, Ягуар
Сочувствую :( А какой был диагноз? 20.05.2013 11:58:39, культурный шок
Сочувствую ! Спасибо за предупреждение . Только пару - тройку недель подруга ездила к Вам на встречу и рассказывала о чудесном песике ..... 20.05.2013 11:45:54, шеба
Соболезную очень! И просиединяюсь: ЗООВЕТ - самая ужасная клиника в Москве! Нашему сеттеру в прошлом году они на основании ВИЗУАЛЬНОГО осмотра поставили диагноз саркома! И предложили 2 варианта: 1. - операция под наркозом по взятии биопсии из опухоли. 2. - сразу удалить лапу - это 2х летней собаке "чтобы опухоль приостановила свое развитие". В клинике Виварий нам собаку спасли - никакой саркомы у нас не было, к счастью, но ЗООВЕТ мы не забудем никогда. Не могу забыть слова хирурга: Я вам советую удалить лапу, а потом и анализы возьмем и поймем, что у собаки. 20.05.2013 09:41:08, tatuska
Ужасно жалко и обидно, сочувствую, собачка и впрямь была чудо 20.05.2013 09:16:27, milochek
Масюнька (в сист. Масюнька)
Тоже чуть кота нам не угробили - не захотели увидеть дождик обмотанный вокруг языка - вместо этого развод на деньги: рентген, который дождик не показывает, анализы и капельницы, а мама с братом своего кота туда понесли - брат от расстройства 5 тыс. передал лишних, а они даже ничего не сказали...а коту предрекли 3 дня до смерти, а он еще 4 года пржил. 20.05.2013 08:43:32, Масюнька (в сист. Масюнька)
Как это собака была здорова,если вы ее привели задыхающуюся в клинику?У нее уже были проблемы с сердцем,либо с легкими.
Сами же написали-"у нее выявили проблемы с сердцем".

Причем тут клиника.
20.05.2013 08:31:29, mutan
kleopatra
А в клинику когда приехали, нам необходимо было сразу к доктору попасть, как экстренный случай, собака задыхалась. А нас заставляли ждать своей очереди почти 2 часа. А доктора и ассистенты в это время мимо часто проходили, ни один не подошел и не поинтересовался ее состоянием, они и курить на улицу ходили спокойно, это нормально? А когда они не уследили за ней, то уже можно все говорить, что была до этого больна, и мы ее запустили, что они уже ничего не могут сделать. А она была здорова, я Вам говорю. Передозировка чистым кислородом, дает оттек легких, если собаке дать больше времени дышать в закрытой клетке. А уколов примерно ей сделали в первый только день штук 18, тем более болезьненых, приходилось ее крепко держать, это нормально? Какая собака это выдержит? 20.05.2013 12:34:26, kleopatra
Вы видно не медик,раз бросаетесь терминами типа "оТТек легких"Собака ваша была уже в терминальном состоянии,и пара часов лишних ее бы не спасли.
Животные умирают,так же как и люди,особенно от сердечных приступов,непонятно ваше возмущение.

"А когда они не уследили за ней"-это вообще непонятное изречение.Не все выздоравливают после операций,ваша попала в этот процент.

Вы сейчас на нервах,а претензии к клинике непонятны.
Тоже лечила животных в клиниках,и знаю,что не все можно вылечить,а проблемы с сердцем обычно смертельны всегда.
То есть если б вашей собаке сделали "волшебный укол" в первые два часа-она была бы жива?

Очень жаль вашу собачку,я после смерти последней своей собаки-больше собак не завожу,это как члена семьи хоронить,больше не хочу.
20.05.2013 12:57:45, mutan
ТВЛ
а зачем бы здоровую собаку везти в клинику? и иногда пара минут спасает жизнь и человеку и животному. То, что проблемы с сердцем "смертельны всегда" - вообще бред, извините. И моя собака с больным сердцем прожила 15 лет. Вы извините конечно, но вы - чисто по написанному вами - медик как раз из тех, к кому очереди из пациентов не стоят 20.05.2013 17:15:35, ТВЛ
тайная штучка
кстати моя собака(ам.коккер) прожила 13 лет с сердечной недостаточностью и переодическими приступами. На улицу с ней выходила с пузырьком кардиамина. Диагностировали когда ей было 9 мес, в далеком 90м году..так вот нам попался на Россалимо классный кардилог, который вовремя диагностировал, купировал и вел..Часто забывал за прием брать денюжки, частенько и мы давать забывали :-), и проезжали уже потом отдавали..бывало тем что было(сахар, сигареты и т.п.)..и не мы одни такие были. Помню телефончик свой когда мне давал, сказал строго и серьезно: "звоните в любое время суток,и ночью тоже-я приеду в любое место- сердце не шутка) Вот так было. А сейчас, что за люди, зомби везде.( 20.05.2013 17:06:21, тайная штучка
Monmorensy
Это не Хохлов был? Он раньше на Россолимо работал, в его манере все вышеизложенное. Я с первой собакой каждый день по два раза ему звонила. На мой робкий вопрос, может не надо, я же вам помешаю, он сказал-ОБЯЗАТЕЛЬНО звонить! И никаких отговорок! А когда я нечаянно чуть-чуть дозировку нарушила один раз и ему призналась, он так на меня кричал, думала прибьет прям по телефону:-) 20.05.2013 17:37:33, Monmorensy
тайная штучка
ну, да Хохлов :-) первый раз на приеме думала, что он не в себе ))) Потом поклоны готова была бить:) Были ж профессионалы своего дела, куда сейчас то делись? 20.05.2013 17:55:54, тайная штучка
Можно и я дифирамбы Хохлову спою?)) такой мужик замечательный! Чуткий,внимательный -настоящий врач! и человек очень хороший, жаль мало таких 21.05.2013 19:23:52, Капашита
Monmorensy
Хохлов никуда не делся. работает себе, дай Бог ему здоровья. Вот во вторник у него и была со своим таксочудовищем. Он на меня ругался, что специализация не его-ЖКТ, а он невролог, каких мало и кардиолог. Он принимает два раза в неделю у нас на Сельскохозяйственной, это в Биошансе, а еще на Киевской, если не ошибаюсь в Ветсклифе. 20.05.2013 18:31:46, Monmorensy
тайная штучка
вот спасибо!!! А то как не стало моей Стеши в 2003 году и связь потерялась.. а сейчас папийоносын подрастает, как 10 месяцев..мало ли что..боюсь уже ибо к кому тыкаться что случись 21.05.2013 15:37:35, тайная штучка
Monmorensy
Во вторник и воскресенье-на Сельскохозяйственной он. Телефон дать? 21.05.2013 16:26:06, Monmorensy
тайная штучка
да, если можно киньте в личку пжл ) Огромнейшее спасибо! 21.05.2013 16:48:55, тайная штучка
Вы частично правы, что на эмоциях, собаку уже привезли нездоровую, ясно, и даже в состоянии, близком к критическому, скорее всего. Но продержали их долго вместо реанимационных действий. И не взвесили перед наркозом. Помню, я в клинику привела собаку с опухолью носа, у нее заросла частично трахеостома, она задыхалась. Мы точно также сидели в очереди и собака начала вдруг задыхаться еще больше. Тут же прибежали врачи реабилитационного отдела, погрузили ее на стол, стали чистить стому, хотя до этого все вот также были заняты. Вот этим и отличается хорошая клиника от не очень. 20.05.2013 13:21:14, Анаис
kleopatra
В этот день у нас в Москве была сильная жара, у собак мелких пород расположенность к одышке в жару, или быстро пробежала может быть, или воды попила и часть капель могла попасть в нос, все это и могло привести к этому, что у нас произошло. Уже сейчас нам сказал, знакомы ветврач, что ей нужно было предоставить и поместить только в прохладное и проветренное место, возможно сделать только успокаивующий укол и подержать на своих руках. А если это сразу не сделать, то у нее от этой одышке, образуется воздух в легких, и ей еще тяжелее становилось дышать. и необходимо давать суспензию, чтобы выкачать воздух. Но ей стало хуже, когда она осталась одна без нас, она скорее просто не выдержала, т.к. они очень привязаны к хозяину, и не переносят одиночества. А там в стационаре, другие собаки все воют, зовут своих хозяев. 20.05.2013 12:19:49, kleopatra
Слов нет, жаль как.... 20.05.2013 15:12:05, Keynbr
Mari_ya
Сочувствую, тоже приходилось иметь с ними дело, молодая фр. бульдожка, отказали ноги и пропала чувствительность.
Из тимирязевской нас направили туда к какому-то спецу по позвоночнику.
Позвонили договорились о приеме, приехали, сидели долго ждали, спец так и не появился (говорили занят)
вместо него смотрел др. доктор,диагноз не установили.
Предлагали сделать операцию с контрастным рентгеном за 50 тыс (как я поняла больше для установления причины, тк. оперировать было нечего).
Результат не гарантировали. Мы отказались, выхаживали сами (мануальщик, противовоспалительные, витамины).
Собачка жива-здорова. Бегает вовсю.
20.05.2013 08:17:15, Mari_ya
Сочувствую! Держитесь! 20.05.2013 07:20:34, Кумпарсита
Сочувствую:( Милая мордашка, очаровательный пушистик такой:( Доверять большинству клиник, действительно, трудно. Столкнулись с котом-персом по полной программе. Навязывали все возможные услуги. В смотровой ни врач, ни медсестра (не знаю, как относительно зверей эта должность называется) до зверя руками вообще не дотрагивались. Укладывать на кушетку, держать, даже вену искать нам самим приходилось. Врач только рекомендации давала, сестра лекарство в шприц набирала. Спасибо, что колоть самим не сказали. 2 недели ежедневно возили на уколы и платили "за услуги". При этом само лекарство-то копеечное. В итоге диагноз поставили просто по анализу крови: онкология. Две недели без улучшений, еще и ноги отказали. Сказали: Надо усыплять, не выходите. Решайтесь". Не решились, увезли домой. Муж сказал, что людям-то диагноз годами поставить не могут, а тут коту по ОАК. Не поверил и сказал, что сами выходим. Если умрет, то совесть чиста наша спокойна будет - скрасим максимально последние дни. Сами кололи, сами физраствор огромными шприцами закачивали. Выходили, 3 года уже прошло. А в клинике конкретно на деньги разводили. И то надо, и это. И никакой конкретики, до услуг местного крематория досоветовались... 20.05.2013 00:44:28, ЗАЮшка
kleopatra
Цитата: "СОБАКА - это не смысл жизни, но благодаря ей ЖИЗНЬ обретает особый СМЫСЛ".
и еще на эту тему:
"Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни-когда он заводит собаку;
Собака-это лучшее, что есть у человека;
Собака-это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя;
В собаке собранно всё лучшее, что может быть в человеке;
За деньги можно купить любую собаку-но не виляние её хвоста;
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогода не покупал щенка;
Среднестатистическая собака-гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек;
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом;
Собака-это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая;
В отличие от людей собаки никогда не притворяются:друзей они любят, а врагов кусают
20.05.2013 00:25:09, kleopatra
Очень вам сочувствую Алексей !Знаю как вам сейчас тяжело: и собачку очень жалко, и себя вините, что поехали именно в эту клинику... Мы сами неожиданно вот так потеряли собаку 3 недели назад.Правда она у нас была немолодая (овчарка 11 лет), мы тоже приехали в клинику(тоже коммерческая, клиника Воронцова ) с рвотой ,надеялись, что врачи нам помогут, но после того, как врачи поставили капельницу(не удосужившись собаке проверить сердце или сделать сердечный укол),через час прямо по капельницей у неё остановилось сердце. У врачей на всё один ответ-токсическое отравление, а мы с этим не согласны !Не похоже это на отравление! Держитесь Алексей! 20.05.2013 00:14:22, Natalli74
Clumsy
Соболезную :((((( Моей собаке делали операцию по удалению опухоли в Мовете на Василисы Кожиной. Наркоз делали 3 раза - как сейчас понимаю, докалывали, т.к. опасались передоза, после первого укола она еще ходила, да и во время операции сознания не теряла, только чувствительность. И стоимость объявили уже после операции, и у меня не оказалось с собой достаточно денег (дело было почти 10 лет назад), тем не менее взяли ткани удаленных опухолей на исследования, т.к. я выбрала "делать анализ". К 8 или к 9 (не помню, но были первые) мы были там - в 14 вышли, т.е. бригада врачй возилась полдня с моей собакой. Я довозила деньги потом. И они удивились, что я привезла. Уколы делали дома, и предупреждали, что лекарство надо купить в "человеческих" аптеках, а не в зоо, ибо качество именно его выше.
После операции прожила еще 4 с лишним года,и умерла не от этого...

Эллис светлой радуги... Вам большое спасибо, что написали, чье-то животное Ваш совет, может, спасет...
20.05.2013 00:03:12, Clumsy
kleopatra
Мы на это и надеемся, что может кто-то прочтет эту тему, и сделает выводы, тем самым спасет своего питомца и не поведет к этим живодерам и жадным до денег врачам. 20.05.2013 00:12:11, kleopatra
alena2332 (Планерная-Сходненская)
Очень Вам сочувствую(((( Знаю какого это(( Держитесь!!!
А что касается врачей...ну просто слов нет, и ведь работают же такие УР....ДЫ(((
20.05.2013 00:01:44, alena2332 (Планерная-Сходненская)
гномушка
Ужас просто(((( Очень Вам сочувствую:(, словами сейчас особо не поможешь, но представляю, как Вам тяжело, это же член семьи и его потеря, всегда рана на сердце. Это очень больно:(, держитесь! 19.05.2013 23:23:03, гномушка
kleopatra
спасибо. Она действительно была нашим членом семьи, и как Вы правильно сказали, рана на сердце на всегда. 20.05.2013 00:06:59, kleopatra
Мята
Держитесь!Бедное животное...
У меня тоже в сентябре собака проходила очень сложные операции и процедуры после попадания под машину: прогнозы были ужасные. Но у нас в Красногорске в ветклинике Айболит - суперпрофессионалы. Собака поправилась и я теперь всех туда отправляю и никто еще не пожалел.
19.05.2013 22:45:26, Мята
страшный случай :( хорошо, что нашли в себе силы рассказать. Может и виноваты врачи, а может и нет, ведь совсем непонятно что с ней изначально случилось. Но жаль собачку и вас, очень. 19.05.2013 22:45:00, Лось_Анджелес
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Сочувствую! Всегда тяжело терять любимцев(. 19.05.2013 22:36:06, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Часто ошибаются с наркозом.
Гришковец пришел всего лишь собаке почистить зубки от камня и его мопс не проснулся.... Своему уже не чищу в стационаре. Пусть с камнем,но живой.
19.05.2013 21:51:18, очень сочувствую. держитесь
kleopatra
По нашему мнению, нам тоже показалось, что была сильная передозировка в наркозе. Сколько ей надо, для маленькой собаки? Переборщили скорее всего с этим. От веса собаки нужно исходить, а нас даже вес ее не спросили, когда уколы делали, там тоже дозировка ограничена должна быть от веса. 19.05.2013 21:58:39, kleopatra
Обязательно должны были взвесить перед наркозом, это элементарное правило в очень многих клиниках не исполняется. 19.05.2013 23:03:17, Анаис
очень-очень Вам сочувствую !:( жалко очень Эллис:( в Груминг -сервисе есть очень хороший хирург,почему он Вас не взял?:( 19.05.2013 21:43:43, ~Черныш~
kleopatra
на тот момент к сожалению был только терапевт и ассистент. Но мне у них понравилось, отношение не то что в ЗООВЕте 19.05.2013 21:46:31, kleopatra
kleopatra
Спасибо всем за теплые слова и за поддержку. Но ее уже не вернуть. :( Если бы знали, то лучше бы забрали домой. Ей бы было проще умереть на руках у хозяина, чем в этой мородерне...... 19.05.2013 21:34:51, kleopatra
рыба-солнце
эх (((((((((((((((

сочувствую.... держитесь очень жаль собачку!
19.05.2013 21:09:04, рыба-солнце
Я очень соболезную хозяевам. Но сказать, что собака была здорова, нельзя. Все-таки что-то с ней приключилось до того, как врачи начали свои действия. Такое впечатление, что врачи не смогли правильно диагностировать заболевание... 19.05.2013 21:07:55, Анаис
mala77
ага с диагностикой у них вообще проблема во всех клиниках.Заметила такую особенность,они эксперементируют с лечением,мы сменили 3 клиники пока выличили воспаление кожи(( Не умеют в нашей стране лечит животных 19.05.2013 21:41:19, mala77
kleopatra
У данной породы, как у всех малых собак, есть анатомическая особенность с одышкой, и это в первую очередь должны знать врачи, и скорее всего она просто не выдержала разлуки с нами, когда ее отнесли в стационар, куда нас и не пустили. Они как правило, боязливы в чужом месте, и им не хватает хватает хозяев, они очень привязаны. Возможно это и сыграло большую роль в ухудшении, когда оставили в первую ночь. 19.05.2013 21:32:39, kleopatra
Очень, очень жаль( 19.05.2013 23:02:31, Анаис
Жаль безумно..... 19.05.2013 22:57:19, Keynbr
Natalya d'Enretat
А вы сами кто по профессии, если не секрет? 19.05.2013 21:05:29, Natalya d'Enretat
mother tanya
какая разница?!? 19.05.2013 21:41:54, mother tanya
Natalya d'Enretat
Дело в том, что профессий ( и людей), ктр никогда не ошибается, просто нет в природе. Только в одних профессиях ошибка - это мелочь ("ну, ошибся, через 5 мни забыл"), а в других - чья то жизнь.
Но, еще раз, вообще никогда не ошибается никто.
Я к тому что одна ошибка не причина "никому и никогда" не обращаться в данную клинику.
Но если их много (как кто то написал ниже) - то да, лучше искать клинику, где таких отзывов мало.
19.05.2013 22:15:44, Natalya d'Enretat
ШаНуар
К сожалению у меня от общения с этой клиникой сложилось мнение,что они отнюдь не ошибаются.А осознанно раскручивают тебя на неприличные просто бабки,совершенно не думая о спасении животного:(. 19.05.2013 23:15:39, ШаНуар
Natalya d'Enretat
Тут - согласна, я с изначальным посылом не согласна что "наша собака умерла, значит, виноваты врачи ( что "никто не виноват" тоже нередко бывает, к сожалению), значит, клиника плохая - никто туда не обращайтесь". 20.05.2013 16:30:03, Natalya d'Enretat
kleopatra
у нас нет медицинского образования. 19.05.2013 21:28:31, kleopatra
Хочу сказать, что я как владелица собаки которая болела на протяжении нескольких месяцев, постановка правильного диагноза весьма затруднена современными ветеринарами, если диагноз нельзя поставить на основании анализов, рентгена или УЗИ. 19.05.2013 21:03:28, Keynbr
kleopatra
Если бы был там кардиолог, как нам сказали уже на второй день, все могло бы быть по другому. Кто-то говорил, что они в клинике не могут найти хорошего кардиолога, туда никто не идет, возможно из-за негативных отзывов в инете. 19.05.2013 21:27:45, kleopatra
это у них отговорки, мы и кардиолога прошли, и МРТ сделали, и биопсию печени. А диагноз так и не поставили. У нас правда не такой острый случай был. Температура высокая. длительное время. собаке 10 лет, вот такой диагноз они нам поставили. Собака наша правда жива, только ходить почти теперь плохо стала, после 3-х месяцев антибиотиков и др лекарств. 19.05.2013 21:35:38, Keynbr
kleopatra
в одной обычной городской клинике, нашей собаке удалили грыжу, когда ей было всего месяцев 8. Врач обычный среднего возраста, лет 50. Сделал быстро и отдал нам ее обратно сразу как только пришла в себя, и сказал, что домашние стены быстрее вылечат. Так оно и было, на следующий день она уже прыгала по дому. А в этой клинике одна молодежь, такое ощущение что не имея профессиональных навыков и любви к животным, покупают дипломы и лечат всех собак, больших и малых по одной заученной инструкции. и надо не забывать, в коммерческой - главное прибыль, деньги. деньги и т.д. 19.05.2013 21:43:25, kleopatra
К огромному сожалению, сейчас можно купить ЛЮБОЙ диплом!!! Поэтому сейчас самое страшное - это обращаться именно к молодым врачам, стоматологам и ветеринарам. 20.05.2013 10:44:53, МышьСерая
mila521
Соболезную, мягких облачков((((((
Вам сил пережить...
19.05.2013 21:02:00, mila521
Innulik
Соболезную( живу в двух шагах от этой клиники, и у нас в районе про нее в последнее время только негатив((( 19.05.2013 20:57:01, Innulik
О господи сочувствую, а какой диагноз??? 19.05.2013 20:53:04, Keynbr
kleopatra
Диагноз пока не известен, не до этого было в тот момент. Запросили письменно выписку, нужно будет забрать. 19.05.2013 21:25:24, kleopatra
Ellen
Ох как жалко(((( Такая милая собачка у Вас была...
Светлой ей радуги(((
19.05.2013 20:50:39, Ellen
_Моль_
Сочувствую... Пусть собачке будет хорошо на облачках iiiii 19.05.2013 20:25:59, _Моль_
mother tanya
((( собачке мягких облачков iiiii­iiiii­iiiii
19.05.2013 20:22:25, mother tanya
Lizart
Примите мои соболезнования........... Зеленых лугов Эллис....... 19.05.2013 20:21:42, Lizart
Бог мой, сочувствую(((, мою самоедскую лайку так же угробили в свое время в клинике при Тимирязевке..., теперь и с собакой, и с крысами ездим только в Красногорск к конкретному врачу. 19.05.2013 20:20:46, Jess (в системе Tanka99)
напишите мне пожалуйста ,к кому с крыской ходите? 19.05.2013 21:45:53, ~Черныш~
Клиника Айболит, врачи Малышева, Волкова, это в Красногорске. 19.05.2013 23:20:29, Jess (в системе Tanka99)
спасибо 20.05.2013 07:50:16, ~Черныш~
Сочувствую((((( 19.05.2013 20:47:30, лада
[пусто] 19.05.2013 20:17:42
kleopatra
может и виноваты, сейчас себя в этом и виним. Но когда собаке плохо, и врач должен прийти вот вот, и как бы крупная вет.клиника, ни как у нас возле дома, о других уже нет времени искать. 19.05.2013 20:28:09, kleopatra
mother tanya
ну не знаю((( 19.05.2013 20:23:22, mother tanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!