Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама Скромность

Кот ест наполнитель

У меня болен кот..Почки отказывают. Прокапывали, кололи кучу лекарств, было улучшение, но через 2 недели опять все плохо.Ветврач сказала, что ничего сделать нельзя, лечение практически не улучшает анализы. Нужно просто жить дальше. И вот у нас возникла проблема. Кот стал есть наполнитель (использовали комкующийся). Мы перешли на древесный, древесный он не признает и стал писать в прихожей. Пришлось перейти на каменный, но не комкующийся. Камушки выбрали крупненькие, так он все равно его ест. Сегодня вырвало этими камнями. Может кто сталкивался, что можно сделать? Даю витаминно-минеральный комплекс-не ест. Облизывает отштукатуренную стену:(( Посоветуйте какой-нибудь минеральный комплекс. И еще наполнитель. Вот думаю, может наоборот взять мелкий-мелкий. Я уже не знаю, что делать((
ЗЫ: силиконовый наполнитель не признает, как и пустой лоток
25.04.2013 10:34:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте кальций подавать, наполнитель kat step tofu зелёного цвета 15.07.2020 21:58:44, Ссс
Неделю,как похоронили свою 18-ти летнюю кошечку.Все было точно,как у Вас.Примерно за месяц(или чуть больше) до смерти она стала есть наполнитель,я купила Доктор ZOO для иммунитета.Ела его с удовольствием и сколько хочет,наполнитель сразу перестала есть.Недели за две до смерти перестала есть совсем,через силу никогда не кормила,т.к. это-пытка для животного:Он от Вас уходит и все системы организма постепенно перестают работать,в том числе и пищеварительная.Ничем не колола,лекарств не давала-Это и не облегчит и не продлит жизнь,а мучений добавит.Поставили воду рядом с её постелькой,т.к. очень слабенькая стала.Мы её не трогали совсем,если только помочь в чем-то: например,на руках донести до горшка.За 3 дня до смерти она перестала пить и ходить в туалет(почки отказали),а умирать уползла в ванную,я ей на полу постелила газет,т.к.там было жарковато. 25.04.2013 18:39:48, valeriana
Сама Скромность
очень вам сочувствую:(( У меня просто сердце разрывается, когда смотрю на своего... 25.04.2013 20:54:35, Сама Скромность
Спасибо.У меня оно тоже разрывалось,особенно в последние дни.И слезы ручьем.Поэтому и не трогала её.Все системы организма уже не работали,работало одно сердце.я даже пожалела,что сердце такое здоровое.Не пичкайте своего ничем через силу,ему сейчас нужен только покой.Он уходит от вас.Попредлагайте ему разные витаминки.может быть тот же Доктор ZOo,чтобы наполнитель не ел.А сколько ему лет? 25.04.2013 21:19:37, valeriana
Сама Скромность
мой совсем молодой, в сентябре 6 лет исполнится. Мы заболевание поздно обнаружили. Да и ветврач сказала, что по нему и не скажешь, что настолько плохие анализы. 25.04.2013 21:25:29, Сама Скромность
Да,молодой.Породистый,наверное? 25.04.2013 21:30:10, valeriana
Вот, подруга, очень увлеченная кошатница, посоветовала вот на этих форумах вопрос задать.
Ветмедикал.ру [ссылка-1]

Вет.ру [ссылка-2]

Вет форум клиники Беланта [ссылка-3]
25.04.2013 12:53:56, Наталия1974
Сама Скромность
спасибо 25.04.2013 13:06:17, Сама Скромность
Это анемия - ничем не поможешь - врач прав, пусть доживает без лишнего насилия и лекарств. Пусть ест наполнитель. Моя тоже ела фреш стэп.

У меня кошка болела так полгода. Тоже отказывали почки. И я мучилась - колола ее по часам и давала всяческие таблетки и витамины - не уехать и не отойти от нее, как от человека и она терпела все это, бедная. Сейчас,зная все это, ничего бы не делала - поступила бы как в природе кошки уходят, чтобы не мучить лишний раз... Сделайте ему укромный теплый домик - моя пряталась в шкафу, а потом легла в ванну, когда еще передвигалась.
Смотрите, чтобы кот не терпел боль (расширенные зрачки) и вызывайте врача сделать последний укол, если решитесь(мне тоже это очень сложно было - смерть вызывать).

Сейчас давайте все, что он хочет съесть, а едят они оочень мало. (Я кормила из шприца, может и зря тоже.) Хоть Вискас и то хорошо.

Пожалуйста, помните, что это Ваш любимый ,но кот и не делайтесь созависимой от его болезни! Такая жизнь. Есть время рождаться и время умирать. Держитесь!
25.04.2013 12:17:26, мой опыт
Сама Скромность
я читала что при хпн кошки не испытывают боли. У меня духа не хватит усыпить его. 25.04.2013 13:01:27, Сама Скромность
в терминальной стадии у нас была боль, видимо - зрачки были сильно расширены. Врач мне посоветовал смотреть на зрачки и вызывать тогда. 25.04.2013 13:25:13, мой опыт
А сдать биохимию и посмотреть, чего не хватает? Похоже на кальций, если ест все такое мелованное и глинистое - что штукатурка, что наполнитель. Надо как-то выяснить по анализам. Кстати, если он на спецкорме, то там как раз сниженное содержание некоторых микроэлементов. В общем, что-то в питании надо подправить, а сказать может только врач. 25.04.2013 11:20:47, Анаис
Там пониженое содержание фосфора и белка. Но кальций, калий и натрий от некоторых лекарств у почечников, действительно, падают. 25.04.2013 11:27:09, Шура
какой диагноз у кота? Какие анализы? 25.04.2013 11:06:20, Шура
Сама Скромность
хпн. Анализов под рукой нет. Креатинин в 6 раз превышает норму (600 с чем-то), мочевина примерно в 4 раза. Неделя капельниц, антибиотиков (10 дн)+ куча других уколов и лекарств, дали незначительное снижение. Врач сказал, что все, больше ничем не поможем. Рекомендовал ринальное питание+ периодически лактусан, канефрон, энап 25.04.2013 12:58:43, Сама Скромность
Подкожные вливания делаете? Физ.раствор+глюкоза? Туда же панангин для восполнения калия и натрия. У меня тоже кот ХПН-щик, правда, не в такой стадии. Я еще даю кетостерил (он снижает мочевину и восполняет аминокислоты). Но он очень дорогой. Почитайте форум на сайте "Зоовета". Там про ХПН очень много чего есть. И, кстати, в Зоовете принимает очень хороший врач по проблемам ХПН и почек вообще. Ее фамилия Кусенкова. Вам сейчас обязательно капельницы нужны или, хотя бы, подкожные вливания. По поводу питания. Попробуйте детское мясное питание. Если не ест сам, то вливайте в рот через шприц (без иглы). ХПН-кам нельзя голодать. И пить больше. 25.04.2013 16:00:13, Шура
Сама Скромность
спасибо. 25.04.2013 20:55:05, Сама Скромность
Сама Скромность
добавлю: сейчас даю все подряд, лишь бы поел, т.к. ринальный он всего месяц поел и все, наотрез отказывается. Сейчас уже практически ничего не ест. Я думала, может есть какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс в каплях, чтоб хоть как-то восполнить 25.04.2013 13:06:05, Сама Скромность
Amaranta
Если есть такая реакция - значит, коту чего-то не хватает в организме. У меня есть контакт хорошего ветеринара - я кота к ней возила на другой конец Москвы, но не пожалела - она действительно любит животных, а это редкость, написала вам на подник. Я кота своего к ней возила вечером на последний прием, больше мест не было, но она - замечательный врач, внимательный и чуткий. Кот у меня выздоровел. 25.04.2013 10:42:57, Amaranta
здравствуйте! А можно мне тоже контакты на подник? 25.04.2013 11:12:05, Ксюндель(в системе Тарапунька)
Amaranta
Написала вам 25.04.2013 11:45:34, Amaranta
Сама Скромность
Спасибо.Кот практически не ест и практически не ходит (только до ванны-попить и до лотка). Моя задача сейчас облегчить оставшееся время, мы уже и витамины кололи, и для поддержки сердца, печени. Снова колоть-мне его жалко. Сейчас на таблетках+канефрон. 25.04.2013 10:56:00, Сама Скромность
Ему уже немного осталось.Зачем поддерживать сердце и печень,если почки практически не работают.Сейчас ему нужен только покой.Мы даже свет в комнате не включали(полумрак при настольной лампе).У нас была только одна задача:не мешать ей. 25.04.2013 18:54:13, valeriana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!