Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirashka

Щенок агрессивный?

Месяц спаниельчику, порода, вроде, не агрессивная. Но эта мелочь рычит, лает, кусается и кидается. Когда тискаешь потихоньку или отодвигаешь просто. Сначала типа играл, а сейчас скалится и стервенеет. Это игра такая? Совсем не похоже, видела я как собаки в игре лают и кидаются. Или уже характер. У нас дети в доме, плюс приходит много малышей. Специально выбирали мирную породу.
16.04.2013 11:37:54,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha
Своего первого спаниеля мы купили когда ей исполнился месяц, это было в 88 году, американцы только начали появляться в России. Норм тогда никаких не было, это был алиментный щенок, которого почему-то отдали в месяц хозяйке кобеля. Нам сказали хотите щенка, везите деньги и забирайте. Мы и забрали. Пришлось много возиться с ней, она выросла среди людей и была таким человечьим детенышем, не понимала зачем играть с другими собаками, но другие собаки ее очень любили не в физиологическом смысле, а как бы покровительствовали, особенно здоровущие кобели. Выросла она очень доброй и ласковой, была замечательной нянькой у младшей дочери.

У вас щенок не агрессивный, это нормальные щенячьи игры. Видели бы вы что у меня овчарка со спаниелем вытворяют когда играют. Щенок постепенно привыкнет вести себя аккуратно, просто пока он не понимает, что своими зубами может делать вам больно. Разумеется каждый раз, когда щенок так себя ведет, вы должны ему говорить, "нельзя", я своим говорила "так нельзя, мне больно", спаниели прекрасно понимают все, у вас есть шанс вырастить собаку, которая не просто будет к вам привязана, но и будет немного человеком. Вам нужно стать и мамой и вожаком для этого щенка, когда щенок начнет проверять границы дозволенного, надо обязательно ставить на место. Купите игрушки пусть дерет и таскает, тогда он переключит свою энергию на них, играйте с ним. Начинайте приучать к расческе, пока шерсть не отросла, потом будет сложно приучить, а за шерстью нужен уход. Купите расческу и каждый день расчесывайте, хотя пока там чесать нечего.

Я могу много про спаниелей рассказать, у меня сейчас третий спаниель, все американки. Замечательные собаки. Воспитывать, надо обязательно, причем с самого начала. Будут вопросы, пишите в почту, всегда отвечу.
17.04.2013 11:57:15, Natascha
Mirashka
Спасибо большое за ответ. У нас русский спаниель. Я начала читать книги по собачьей психологии, применяю рекомендации с утра :)) Уже не так страшно.
Игрушками не играет пока, вообще не понятно, как с ним играть. Он или за штаны пытается таскать нас, или воздушный шарик таскает по комнате за веревку. Потеха.
А про расческу даже не знала, что приучать уже можно. С крючками для пуха не подойдет? или нужно плоскую?
Воспитывать буду обязательно, на самотек не пущу. Как никак - профессиональная мама :)
17.04.2013 12:44:51, Mirashka
Natascha
С крючками тоже пригодится, но для русского больше нужна плоская.

Шарик уберите, лопнет, он его сожрет, могут быть проблемы.

Продаются веревки для таскания, выберите по размеру и пусть он вместо штанов ее таскает, а вы у него тяните потихоньку, не резко.
17.04.2013 16:29:16, Natascha
Mirashka
А я слышала, что от таскания прикус портится. 17.04.2013 19:25:09, Mirashka
Natascha
Не надо чтобы он висел на веревке или тянуть изо всех сил. Аккуратно и потихоньку, чтобы пес понял, что это можно таскать и трепать, просто как замену хватанию за брючины. 17.04.2013 23:57:54, Natascha
Mirashka
\понятно. Спасибо. 17.04.2013 23:58:43, Mirashka
Iyaf
Играет, но поскольку маленький, то пробует по-разному. Учите-когда не нравится поведение-опрокидывайте брюхом кверху и удерживайте, более старших прижимают к полу за шкирку. До 3-х месяцев все щенки всех пород кусаются и кидаются. Переключайте на игрушку: они так потешно с рычанием начинают ее трепать. Выделите несколько мягких игрушек и предлагайте только под свои присмотром, чтобы не наелся чего не надо. Очень любят за мячиком небольшим бегать-его надо перекатывать друг другу. При удавшейся попытке куснуть человека строгий голос "нет" или "нельзя" и опрокидывание или удерживание. Побольше команд учите. Уже могут сидеть и давать лапу(занятие 3-5 минут). Т е как с детьми-Вы учите и Вы предлагаете игру. Подрастет и будет уже знать. Растут очень быстро и еще с тоской будете вспоминать каким был маленьким(фотографируйте побольше). Насчет возраста: первую свою лайку я взяла в 1 месяц. Раньше это было нормально. Проблемы только в том, что кормить надо часто и гулять нельзя еще долго. 17.04.2013 10:45:40, Iyaf
Mirashka
Оказалось, что удерживать - очень помогает! Держу за шкирку и фиксирую. Ему точно не больно. Быстро успокаивается и начинает играть... веселей, что ли. Хвостом виляет. А переворачивать не дается, скулит, вырывается, извивается. Но везде пишут переворачивать. Буду еще пробовать.
Фоткаем, конечно. Он прямо на глазах растет, кажется.
Хорошо, что я в отпуске еще месяц, такое нельзя пропускать! Восторг!
17.04.2013 12:52:07, Mirashka
Боже, где Вы его месячного взяли??? Заводчика такого расстрелять надо ( У ребенка СТРЕСС. Нельзя таких маленьких от мамки отлучать ( 16.04.2013 23:25:10, ДраКошка
Mirashka
Стресс - будем успокаивать. 16.04.2013 23:29:57, Mirashka
МэМ
Элементарный страх у ребенка. :( Мал он еще совсем. Ему мамка нужна. 16.04.2013 21:56:37, МэМ
Mirashka
Придется мамкой еще и для собака становиться. Не привыкать. 16.04.2013 22:30:41, Mirashka
Прочитала ниже ... верните щенка маме, срочно! заберете через месяц. Он еще очень маленький! 16.04.2013 20:33:14, masha__usa
Очень помогает взять за холку, прижать к полу и подержать. Как будто взрослый пес, который взял за шею, мелкого ... наверно, вы видели, как собаки это делают .... попробуйте сделать так же,. и держать, держать, пока щенок не перестанет вырываться, а успокоиться, смириться.

Щенку надо воспитание, нужен "вожак", который поставит его на место. Собакам это нужно, они нервничают, если в стае нет вожака.
16.04.2013 20:31:28, masha__usa
Mirashka
Не слишком сурово? Он будет пищать. 16.04.2013 20:33:40, Mirashka
КошМарочка
Почитайте книжки - там все написано. Когда щенок плохо себя ведет взрослая собака принимает его к земле и держит пока тот не успокоится. 16.04.2013 22:28:16, КошМарочка
Mirashka
Ну, в принципе, да. 16.04.2013 22:31:08, Mirashka
КошМарочка
один из самых спокойных наших собак был в детстве страшно агрессивным. Я вообще была в ужасе. У нас порода не имеет права быть агрессивной к человеку, а тут ... В стойку поставить не могли, рычал, огрызался. К 3м месяцам стал спокойнее, а сейчас вообще - полное спокойствие и любовь к людям. Позволяет с собой делать все что угодно.
Я бы спуску не давала. Почитайте книги по собачьей психологии.
16.04.2013 15:41:40, КошМарочка
Mirashka
Ваш-то вообще красоты неописуемой!!! Обожаю. 16.04.2013 16:05:44, Mirashka
КошМарочка
их уже давно две :-))) Мама и доча (на фото мама). А вот студийной фотки обеих так и нет :-( 16.04.2013 16:32:28, КошМарочка
Mirashka
Прелесть. 16.04.2013 16:42:32, Mirashka
Mirashka
Спасибо на добром слове. Страшно не хочется отдавать, щен нам очень нравится. 16.04.2013 16:04:01, Mirashka
Мой американский кокер (девочка) 9 лет абсолютно не агрессивна к детям.Уж такое разное от них терпела. Но мы брали её в 3 месяца. Наверно Вам очень рано отдали щенка. 16.04.2013 15:21:18, Ассоль
Mirashka
Они остальных тоже рано раздали, не хотели упускать, проверенная пара :)) Просто у них еще ребенок родился, вот, наверное и поторипились :(( 16.04.2013 16:03:02, Mirashka
Кто мама - папа щенков? Какие характеры у них, выясняли? Есть родословные?
Это охотничья собака, нужна твердая рука и то не факт исправить поведение,если психика нестабильная в роду. Я бы вернула сейчас же. У вас дети, так зачем мучение?
16.04.2013 13:06:41, вернуть не стыдно
Mirashka
Родители породистые, но внеплановая вязка, мама по экстеръеру забракованная. Папа охотник. Мама для души живет, очень умная собака, в семье с детьми. Как вернуть? Дети радуются уже. 16.04.2013 15:23:20, Mirashka
mila521
Если вы не сможете вернуть щенка, то вам придется стать ему и мамой и стаей. Не выпускайте щенка сразу в большие пространства, они в этом возрасте увереннее себя чувствуют в пределах комнаты. Играйте с ним побольше. С едой аккуратней, обязательно кормить размоченным кормом.
Пусть дети играют с ним на полу, сидят вокруг него.
16.04.2013 17:31:03, mila521
Mirashka
Спасибо большое, мы интуитивно так и делаем. Но он рвется из комнаты за нами. Но спит только в своем закуточке огороженном. Я в отпуск как раз вышла, все время дома. 16.04.2013 19:28:38, Mirashka
как вы только додумались взять месячного щенка..
проблема с психикой может быть. если выбирали бестолково.
16.04.2013 12:04:48, хатуль мадан
mila521
Щенки иногда очень шумно играют. Вы про возраст точно уверены? Месячные щенки обычно еще подсосные... 16.04.2013 11:54:29, mila521
Mirashka
Мы его забрали 4 дня назад. Именно полусонного такого бутуза. Он и сейчас большую часть времени спит, если не есть. Минут по 10-20 играет, и опять на место. Выносишь из зала, отодвигаешь от шкафа с обувью или пол протираешь когда, он стал яриться прямо! что-то мне это не нравится. 16.04.2013 11:59:05, Mirashka
mila521
С ним нужно играть с игрушками, они конечно любят покусывать руки)) Если вам не нравится его поведение, то нужно перевернуть его на спину.
Месячный щенок и агрессия ..... Нельзя таких маленьких брать, он с мамой должен быть и она его должна воспитывать. В шоке похоже щеночек. Адаптация у него сложная.
16.04.2013 12:21:18, mila521
Mirashka
Мать перестала их кормить, поэтому щенков раздали. 16.04.2013 15:26:09, Mirashka
КошМарочка
не раздают нормальные владельцы щенков в таком возрасте :-((( КОрмит мать или нет, не так и важно. НО стайное поведение, и вопросы доминирования и положения в стае решаются после 1,5 месяцев.

Я первого щенка забирала в неполные 1,5 месяца - тогда так было принято (дело было почти 20 лет назад). Следующая прилетела в 3,5 месяца. Потом отдавала щенков своих ТОлько после 2-х месяцев. Совершенно разное поведение в доме у собак
16.04.2013 15:51:33, КошМарочка
Начать с того, что нормальные владельцы домашнюю бракованную суку внепланово с рабочим кобелем без документов не вяжут. 16.04.2013 22:10:22, SillyBilly
КошМарочка
Про это я даже писать не стала :-( они я так понимаю еще и. Один раз это проделали, как я поняла :-( 16.04.2013 22:25:18, КошМарочка
Mirashka
Я не вижу в этом ни чего страшного, если честно. Нам документы не нужны, собаку и дворнягу могли взять, родителей которых знаем. Но у знакомых попался спаниельчик, которые мне страшно нравятся чисто внешне. И мне фиолетово, что мать не доросла до нормы сколько-то там сантиметров.
Жаль, конечно, что мы уговорились на такого малютку, это и наша вина, и нам с этим возиться теперь.
16.04.2013 22:37:28, Mirashka
Плохо, что Вы не видите в этом ничего страшного, хотя плоды такого обращения с животными УЖЕ пожинаете. 17.04.2013 00:40:37, SillyBilly
Mirashka
Господи, какого обращения? Две подходящие друг другу, здоровые собаки спарились и принесли здоровое потомство. В чем проблема? В бесконтрольности? Или беспородности? Все щенки нашли дом.
Хозяева мамы сделали глупость, мы по неопытности повелись - это проблема, согласна.
17.04.2013 07:47:24, Mirashka
Такое обращение - бесконтрольное размножение бракованных животных. 17.04.2013 19:12:05, SillyBilly
Mirashka
А что плохого в бракованных животных? Мы документов не делаем, на выставки не претендуем. У меня вон у самой зубы кривые. На конкурс точно бы не взяли. А дети прекрасные получились. 17.04.2013 19:29:09, Mirashka
Плохо то, что это вырождение породы. Беспородных животных и без того много. Риски бездомности и выродившихся и беспородных - выше. Вот Вы - добропорядочный владелец, не станете дальше плодить животное с браком, а кому-то плевать на это. Сведут раз-два-три. Сначала раздадут, а потом начнут выбрасывать лишних. 17.04.2013 21:09:13, SillyBilly
Mirashka
Может вы и правы. 18.04.2013 00:00:09, Mirashka
Mirashka
Понятно, мы неопытные собаководы. Так, подбирали однажды псинку, да в детстве моем были 2 собаки. Больше по кошкам специализируемся. 16.04.2013 16:07:44, Mirashka
mila521
+100 16.04.2013 15:56:38, mila521
Здравствуйте.Попробуйте посоветоваться с кинологом-он Вам подскажет.Злой,вряд ли ,но балованный может быть,нужно быть с ним потверже.У меня был коккер-девочка.Я бы не сказала,что она любит детей.Один раз цапнула сына за руку.Просто не любила когда ее трогают дети. 16.04.2013 11:49:51, Таиса
Mirashka
Просто я считала, что они не агрессивные. А кусает и скалится он на меня. Уж тут я уверена, что ни больно не делаю, ни дразню его. Балованному ему не счего быть. Он у нас 4 дня всего. 16.04.2013 11:56:31, Mirashka
Отдайте его мамке хотя бы на 2 недели,потом заберете.Мать нужна не только для кормежки,но и для формирования здоровой психики,т.к. только рядом с ней малыши чувствуют себя в безопасности,защищенными.В результате-уравновешенная психика.У вас его все пугает:от страха защищается.Вам нужна была маленькая игрушка.Какой идиот отдал месячного щенка! 16.04.2013 12:52:36, valeriana
Mirashka
Попробуем договориться, спасибо. 16.04.2013 15:27:06, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!