Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка

Девочки хотим (вернее больше я чем все остальные)завести кошечку. Вариант такой-поехать на базар и купить . Дорогую брать не хочу.а та которая понравится, очень люблю красивых дворняг.Вопрос такой: детей в доме два: 5,10 и 2,3 -мальчики. Младшему не рано ли? И, кошку надо сразу до прихода домой в ветеринарку отнести, чтоб посмотрел на наличие болезней, блох и пр. или самой справиться , а как? какие лекарства брать и на что обращать внимание. Спасибо.
06.03.2013 20:17:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берите из семьи,где есть маленькие дети,на мой взгляд,лучше котенка-подростка,не младше четырех месяцев,слишком маленького можно легко повредить. 09.03.2013 00:18:58, Виолина
svecha
Найдите лучше на тематических сайтах: Пес и кот, всезверушки.ру, авито, сландо. Не моложе 2-х месяцев, обязательно наличие кошачьей мамы, которая уже чему то обучила котенка к этому возрасту. Берите из семьи, а не :"ой, они у нас в подъезде живут, подбросил кто то, сейчас пойду посмотрю, кто там остался" . Этот вариант = рынку, где большинство животных больные и очень велик риск через пару дней/недель котенка отправить на радугу. Мы нашли старшего на всезверушки.ру, были в наличии и мама, и папа, и куча других кошачьих родственников, которых когда то не пристроили, они так и остались жить у хозяев. Сразу, не занося домой, мы отвезли его в ветеринарку, там же проглистогонили, подстригли когти, осмотрели и т.д. Отличный кот получился! Младшую взяли около метро за 7 рублей, но не надо так делать, у нас было помутнение в мозгах и нам реально с ней повезло, оказалась здоровой... Удачи! Спрашивайте, если что, не стесняйтесь. 08.03.2013 11:28:11, svecha
если хотите максимально здорового котенка - то берите лучше прямо из-под домашней кошки, которая нагуляла котят на даче. Т.е. это где-то август-сентябрь 07.03.2013 21:27:28, Лось_Анджелес
Monmorensy
В приюте котята бывают чудесные. (приятельница работает волонтером в Лианозовском, такого там себе красавца выбрали) 07.03.2013 18:42:31, Monmorensy
Если хотите "кошку обыкновенную, но красивую" - то проще на улице искать. Весной будет много котят - красивых и разных :) Главное - отловить, помыть с блошиным шампунем и проглистогонить. Врачу показывать в случае, если что-то вас беспокоит. Обычно рождаются на улице здоровые, больных уличная кошка не будет выхаживать. Кошку никогда не рано, но объяснить детям, что нельзя лицо к ней опускать - может цапнуть. И в принципе приучать сразу, что руки-ноги - это не игрушка, играть только предметами (бумажками, бантиками, веревочками).
Потому что есть любители поиграть с котенком своей рукой-ногой - а потом котяра вырастает и продолжает по привычке на человека охотиться, а уже хозяину не нравится, но переучивать кошку невозможно, проще не учить с малых лет плохому!
07.03.2013 18:02:31, культурный шок
Только не на рынке! Иначе будет трагедия - купили котеночка, а через 2 - 3 дня он заболел и умер. И еще пол-года кошку не заведешь. Мои девчонки обе рождались и росли при собаках и кошках в доме - звери уже жили к моменту появления детей, и никаких проблем не было. Выбирайте общительного и спокойного - это еще один плюс к тому, чтобы брать не на рынке, а из дома - нормальные хозяева за котодетьми присматривают, и про каждого расскажут. 07.03.2013 15:42:16, Mrya75
считаю что не рано. рано это когда грудник, а уследить за кошкой некому и взрослая кошь может в порыве ревности сесть на лицо (такие случаи к сожалению бывали).

что касается тисканья, в 4-5-6-7 лет тискают гораздо больше чем 2-годовалые. по себе знаю - в 7-8 лет что я только с котятами не проделывала - с куклами я не играла, вместо них были котята. пресекается шлепаньем и строгими разговорами.
07.03.2013 02:18:57, ALora
Конечно, младшему рано.Если брать кошку,то все должны постоянно следить за ним,в том числе и старший братик.И уж ни в коем случае не брать маленького котенка!Не младше 6-ти месяцев.А Вы хотите именно кошечку? 06.03.2013 23:08:51, valeriana
да. просто вид поднимающегося хвоста , чтобы пометить место меня как то пугает 07.03.2013 00:35:52, елана
Dizigner
кошки тоже могут метить так, что мало не покажется. наилучший вариант - искать уже кастрированное или стерилизованное молодое животное. С маленьким котёнком и хлопот очень много, и младший ребёнок его може случайно поранить 07.03.2013 09:38:20, Dizigner
Natalya d'Etretat
Что это такое - "вид поднимающегося хвоста , чтобы пометить место"?
А то и коты и кошки у меня в доме были, а "поднимающихся хвостов, чтобы пометить место" - не видела ни разу.
У одного кота кое что другое поднималось, пока не кастрировали, но кастрировать (стерилизовать) надо хоть кота, хоть кошку, думаю, что орущая неделями каждые 3 месяца коша вас тоже пугает :)
07.03.2013 00:39:27, Natalya d'Etretat
Dizigner
на рынке очень велика вероятность купить больного котёнка. учитывая наличие детей, которые будут ужасно переживать, если с котёнком что-то случится. Я бы советовала поискать молодую кошку уже привитую и обследованную, возможно стерилизованную из приюта. таких много пристраивают на разных порталах.
про то, как выбрать здорового котёнка: [ссылка-1]
06.03.2013 22:32:35, Dizigner
Natalya d'Etretat
Зачем покупать на базаре, если в интернете полно сайтов с обьявлениями "отдам даром"?
Я завела кошку, когда сыну было ровно 2 года, ЕМУ было не рано, вашему - не знаю.
06.03.2013 20:31:31, Natalya d'Etretat
+10 Взяли кошку из пристроя. Полазали на соотв.сайтах, выбирали по возрасту, фотографии и еще территориально, чтобы не ехать на др.конец Москвы. В итоге выбрали не котенка, а молодую кошечку, уже стерилизованную. И хозяйка сама сказала о возможности возврата, если вдруг аллергия появится, или кошка по каким-то причинам не приживется. 06.03.2013 21:05:35, мама Кошка
Дикая хозяйка
Лично я считаю, что младшему рано. 06.03.2013 20:26:49, Дикая хозяйка
Мы тоже взяли кота из пристроя, но расцарапал всю семью, особенно детей. Хозяйка забрала обратно без проблем. У нее взяли другую, теперь ненарадуемся. 07.03.2013 11:26:10, Olru777
Дикая хозяйка
При наличии 2-летнего ребенка я беспокоюсь не за людей, а за кошку. 07.03.2013 11:52:18, Дикая хозяйка
Да они оба в этом возрасте представляют опасность для животных.А когда кошка защищаясь поцарапает,виновата будет кошка,т.к. дети НИКОГДА не признаются.Но мы-то знаем,что они кошке сто лет не нужны. 07.03.2013 15:09:43, valeriana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!