Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

антиссын (сорри) для котов бывает?

задолбал
чуть за дверью в ванную комнату не уследишь - идет и ссыт
лоток стоит в другом месте, кот туда исправно ходит
в ванной давно все убрала и вымыла, где ему могло пахнуть по старой памяти - нет, все равно идет и ссыт
дверь закрывать не предлагайте: слежу, хожу за всеми закрываю, но к сожалению живу не одна и не всегда могу уследить

бывает что-нибудь, чем побрызгать можно? чтоб кота отвадить от определенных мест
04.03.2013 14:15:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
Хорошо убирает запах ветеринарный дезинфектор "Лайна", но пока вы не поймёте причину такого поведения, это будет борьба с ветряными мельницами 04.03.2013 15:58:03, Dizigner
LightBug©
собственно пописы не пахнут. мне надо, чтоб кота туда не тянуло метить - задолбало вытирать за ним, и вообще противно

причина - могу только предположить невоспитанность животного и наплевательское отношение хозяев - к животному и к порядку в квартире. туалет там у кота никогда не стоял, но когда я выгребала ванную комнату (эти авгиевы конюшни, там не только за котом срач, к сожалению), там годовые залежи были. и КОВРЫ!!! поэтому что изначально сподвигло его туда метить и хуже - я теперь уже концов не найду. мне приходится бороться с последствиями
04.03.2013 16:29:10, LightBug©
Dizigner
если кот не кастрирован, то пахнет его моча или нет - всё равно будет сцать. Пока не кастрируете, ничего не изменится. Если он это под ванной делает, то могу вас понять - там вымывать с ума сойдёшь... Можно попробовать перекрыть туда доступ, поставив экран. Если там пол цементный, как обычно бывает под ванной и за ванной, то ничем запах для кота вы не перебьёте. 04.03.2013 17:17:02, Dizigner
LightBug©
плитка. плитку есть шанс очистить от запаха?

экран - это там ремонт по-хорошему надо делать. но вообще мысль, спасибо
с другой стороны - нассыт на проходе. в туалетной комнате он так и делает. тем более запах же все равно будет - экран не экран, а вот оно, совсем рядом пахнет....
04.03.2013 17:30:51, LightBug©
Dizigner
поскольку у меня котики не кастрированные, то поступаю так: Лайну развожу в спрее, и ежедневно забрызгиваю все углы, тру щёткой на ручке всё, что могу достать и само ванное корыто снаружи тоже. Ту же Лайну развожу с водой и мою пол по-морскому, потом вытираю досуха. Иногда покупаю спреи для кафеля типа доместоса, в которых есть немного хлорки и использую их. Но после таких спреев надо очень хорошо всё промывать, чтобы смыть хлорку так как она для кошек ядовита. Поэтому использую её примерно раз в месяц 04.03.2013 18:57:11, Dizigner
Businka
Кастрирован? Как у него со здоровьем? у нашего как цистит подкрадывается, начинает по углам писать. 04.03.2013 15:47:56, Businka
LightBug©
я мало понимаю в котах, но читала, что если катрирован, что моча не пахнет
имхо, не пахнет (просто бесит, прям до трясучки :( )

как со здоровьем не знаю. попусту не орет вроде, ну если б как болело что... ест со стола сейчас (кот не мой, бабушкин, к сожалению контролировать его полностью я не могу)
04.03.2013 16:16:38, LightBug©
Businka
при цистите мой не орет, даже когда с кровью писает. Просто очень часто во всех углах. 04.03.2013 21:19:27, Businka
Diola
спрей антигадин, в зоомагазинах продаётся 04.03.2013 14:59:49, Diola
Mellamori
нам антигадин не помог :( 05.03.2013 11:50:17, Mellamori


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!