Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить кота...

У нас котенок есть 4 месяца
И вот в последние дни, его прям тянет в общий коридор...
Выйти мусор вынести невозможно, слышит щелчек замка и пулей из любого уголка квартиры несется к выходной двери.... Лишь бы в коридоре потусить...
Когда из квартиры выходим - тоже операция Х, все одеваются, последний котя на руки... все выходят, котя на табурет рядом и шмыг за дверь....

Мы уж и пробывали - его туда выпускать, чтобы все обнюхал, осмотрел и успокоился...

А его тянет и тянет туда....

Вчера выбесил нас... вечер поздний, обычно, сидит с нами рядом, то на стуле то в ногах...
А тут сидел перед дверью мяукал задрывно.... и дверь скреб.... Его из коридора шуганем, через некоторое время опять :(((

КАК ОТУЧИТЬ????

Хотельсь бы чтоб домашний был и не шлялся по подъездам :)))

ПС у соседей по этажу есть кошка годовалая, уже стерелизованная... Не может же к ней так тянуться... 4 месяца ж :))))

У них она при открытой двери даже и не думает ушмыгнуть в общий коридор... А наш... :(

Что делать, короче, подскажите?
27.02.2013 14:02:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня кошка тоже в подъезд рвется, я в общий коридор пускаю, на лестницу нет. А в чем ужас того чтобы в общем корридоре кот потусовался? Может я чего не знаю... 01.03.2013 11:33:53, tanuchka
кастрировать и бить. Чтобы к двери боялся подойти. 28.02.2013 13:39:56, AleXXX
Бить бесполезно. Будет пробираться за дверь более аккуратно, чтобы вы не увидели. и от вас прятаться. Коты не понимают, что их бьют за неправильное поведение, они думают - что бьет злой человек, и надо ему на глаза не попадаться...Они охотники, любопытство у них превыше всего. 28.02.2013 16:35:21, культурный шок
может тянуться. у нас старшая кошь всю жизнь тянется к дверям соседей - оказалось там когдааа-то, за неск лет до появления нашей жила ее сестра по крови - тоже меконгка. но наша в подъезд не стремится, ей надо в межквартирный коридор, там запахи у соседской двери понюхать и если успеет когти почесать об их коврик. 28.02.2013 02:59:36, ALora
А у меня 2 кота. И одному уже 10 лет , так в воскресение выскочил и давай коридор отремонтированный обнюхивать.Это же животное. Когда его кастрируете он станет спокойнее относиться к открытой двери, а может даже и бояться, они потом жутко трусливые. 27.02.2013 21:30:58, рица
Дикая хозяйка
Вот прям все жутко трусливые? Ну надо же, а мужики-то не знают (с). 27.02.2013 22:09:16, Дикая хозяйка
так какие они мужики-то... 28.02.2013 13:40:29, AleXXX
Все знакомые мне коты-кастраты трусливы до безобразия.В доме у меня жили не кастрированные, в квартире кастрированные и поведение кардинально отличается. 27.02.2013 22:57:50, рица
Dizigner
скорее всего, они и до кастрации трусливые были. Мои балинезы как кидались на шею гостям до, так же продолжают и после 27.02.2013 23:23:00, Dizigner
Так на шею и мои бросаются ,правда с выбором, но шугаются малейшего шума. До кастрации старший кот гоголем по двору ходил, уши ему в драке порвали, а сейчас если и выскочит за порог, хвост прижат и сам на полусогнутых передвигается. 28.02.2013 00:11:59, рица
Согласна, у нас кот-перс, как был наглый и самый главный в доме ДО, так и остался. Просто Король. 28.02.2013 00:06:10, SillyBilly
Так дома же)) 28.02.2013 00:12:42, рица
Вот кошка у меня трусоватая, что до стерилизации, что после. Не выносит никаких резких звуков, шумов, криков. Кот, напротив, придет и всех растолкает. Гостей встречает, активно во всем участвует. Ни малейшей трусости нет. С овчаркой на даче прекрасно гуляет, за пределы двора, правда, не выходит, но он и раньше туда не рвался, ленивый слишком. 28.02.2013 15:56:46, SillyBilly
Весной все домашние кошки из квартиры на лестницу тянутся :)
А уличных из подвалов на автобусные остановки :)
Никак не отучите, "люопытство сгубило кошку", просто закрывайте дверь.
27.02.2013 17:44:07, культурный шок
Но он же совсем молодой:) 27.02.2013 19:10:35, sesilll
Так весна не только кошками пахнет! Весной все запахи богаче, птички громче, солнышко призывное :) Отсюда обостряются органы чувств, просыпается интерес к жизни и желание гулять в спортивном смысле. Поэтому животные весной на пленер тянутся, а на зиму впадают в спячку (кто не спит - тот все равно дремлет)...
Окна держите под контролем!
28.02.2013 16:17:16, культурный шок
Dizigner
НИКОГДА не выпускать. И в дом-то можно вирус какой-нибудь на обуви или одежде притащить, а в общем коридоре шансы подцепить заразу многократно повышаются... Поставьте возле двери брызгалку с водой: сунулся - брызнули. За пару недель отучится. 27.02.2013 14:47:01, Dizigner
ЛЯLУШКА
Мой уже 7 лет так шмыгает. Бежит сразу наверх. Стерилизован в 8 месяцев. Наверное на приключения тянет:) Отучать не пробовали. 27.02.2013 14:21:56, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!