Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

джек рассел?

Поделитесь пожалуйста владельцы джека рассела, очень сложные они в воспитании? Мы продолжаем присматривать себе собаку, никак не можем сойтись на породе. Я хотела маленькую типа пражского крысарика, муж против, говорт собака должна быть большой, а большую в городскую квартиру как- то страшновато. Джек рассел вроде средняя собачка всех бы устроила, но начиталась отзывов , что онм почти неуправляемые. Дело осложняется тем, что собак в доме никогда не было. И еще может кто подскажет заводчика или питрмник проверенный? Извините за сумбур, буду благодарна за ответы
24.02.2013 09:31:33,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня джек рассел и корги - как раз обсуждают здесь эти две породы, поэтому не могу не высказаться. Про безумную энергию джек рассела сказать не могу - очень адекватная собака наверное попалась (Наты-дизайнера воспитания, кстати, очень рекомендую, мальчики не хуже девочек нисколько, тем более там пацан такой классный) - рада побегать и попрыгать, и за кошками погоняться, но если вдруг нельзя, то значит нельзя. Все понимает, в доме с ней проблем нет вообще (иногда бывает не в настроении, бурчит много, но это как у всех живых). Корги - тоже моя большая любовь, любит и побегать, и попрыгать (хоть много и высоко прыгать нельзя им), и даже за кошками погоняться. Очень ласковая, умница, иногда задиристая (может потому что еще щенок). Дома лают немного (и джек, и корги, в основном когда шум на лестничной площадке), между собой живут в основном мирно. Правильно вам говорят- не пожалейте времени, поездите посмотрите щенков и их родителей вживую, характеры у собак разные даже внутри одной породы. 26.02.2013 22:21:22, Катеринка
Посмотрела у Вас фотографии, у меня такая же коржуля - рыжий пемброк с хвостом, только постарше видимо, моей год. Ненарадуюсь, какая порода чудесная (ну я давно их нежно люблю). Почти не лает, ощущение, что понимает все слова, играть обожает, но если у меня нет настроения, приставать не будет, пойдет сама играть. 28.02.2013 17:34:21, граНата
Да, я очень благодарна заводчице, что хвост не купировала. Как она им радуется, я просто обожаю. 28.02.2013 18:12:35, Катеринка
Мек тоже хвост очень нравится, "грех" купировать такую красоту. Как задерет колечком над шароварами и побежала - сплошное умиление. А у Вас мальчик или девочка? И из какого питомника, если не секрет? Вдруг родственники (немногие заводчики не купируют хвосты, поэтому интересно). 01.03.2013 13:02:02, граНата
У нас и девочка (на днях 10 мес. ей), и мальчик (ему 5,5 мес.). Девчушка почти всегда с хвостом колечком, но она и живчик такой, даже задиристая, но лизуша-ласкуша неимоверная. Мальчик поспокойнее, у него хвост больше как у овчарки висит, но сейчас подрастает, тоже кольцом носит на прогулках. Улыбается вообще здорово. Девочка из Альфавиша, мальчик из Тверского питомника. А ваша краса откуда? :-) 02.03.2013 21:44:46, Катеринка
И моя из Альфавиша! Значит родственники! 05.03.2013 14:14:25, граНата
Спасибо! А что скажете про коржиков? Как они дома? Я сейчас как раз посмотрела на них очень классные! Буду звонить зааодчикам , еще и на них посмотрим. 27.02.2013 11:52:03, Profi-Troll
У нас вельш корги пемброк (бывают еще вельш корги кардиганы, тоже классные по характеру, но немного покрупнее)- они не просто классные, а очень классные! Веселые, умные, хорошо чувствуют хозяина, но помыкать собой не позволят никому. Очень терпеливые! Мы везли щенка 5 с лишним часов в дороге, гавкнула один (!) раз - пить попросила. Дома сразу освоилась, как будто и раньше жила, ни одного погрызенного башмака или испорченной мебели (другие погрызушки всегда есть, и палочки, и картоночки, и жильные косточки, и тряпочки). Любит покушать (но не все подряд, от вкусняшек не откажется), но это тоже как воспитаешь - наша со стола не попрошайничает вообще, даже не прыгает. Многие сравнивают с овчарками их - по уму похожи. Наша коржиха очень активная, у нее и охранные качества выражены, и пастушьи очень выражены, все детей пасти пытается :-), нюх хороший (по следу любит ходить - дети на улице развлекаются, в прятки играют с ней). Дома ведет себя хорошо, иногда на громкие звуки на лестнице лает, но успокаивается быстро, щенком на пеленку быстро приучилась, сейчас уже на улицу ходит давно, без проблем. Знаю коржиков более спокойных-наш второй коржик-пацан, ну очень спокойный парень, никаких кошек и гавканий дома, даже джек рассела обаял - та с ним играть обожает просто. Сейчас попробую фотку собак своих загрузить.

С шерстью проблем никаких, очень чистоплотные, мы даже расчесываем нечасто. Запаха псины нет, малоаллергична (два занкомых с астмой нормально с ней общаются), хотя на вторую собаку (джек которая) чихают. Единственное неудобство - весной-осенью в грязь пузико сильно пачкается, надо комбез одевать.

Кстати, у нашей заводчицы как раз щеночки есть из февральского помета, она еще фотки не выставляла. Если хотите, напишите, название питомника сброшу.
27.02.2013 14:22:44, Катеринка
Спасибо, я Вам написала. 27.02.2013 15:54:21, Profi-Troll
SunFlower
А, это коржик! Наш с таким играет в парке, хороший, покрупнее рассела, да? и по-мохнатее. 27.02.2013 15:22:39, SunFlower
Да, они покрупнее (подлиннее и потолще, но не выше), и шерстка у них совсем другая, очень мягкая и приятная на ощупь. Джеки тоже с разной шкуркой бывают, видела я гладкошерстного джека - тоже мягонький вполне. Наша джек - полужестик, к ней в шерстку не зароешься :-) 27.02.2013 16:20:00, Катеринка
Спасибо большое! Мы будем ездить, смотреть. Насчет кобелей, просто у нас есть негативный опыт. У свекра был кобель так он регулярно убегал, как только девочка где появится, ему было наплевать на команды, пропадал по 2-3 дня потом вернется и лежит еще два дня. Он, мне кажется, и умер раньше срока потому что во время прогулок таких то с помойки наесться какого - нибудь де- ма простите. Сколько раз он спасал кобеля этого. Правда живут они в частном доме в области, там мимо забора бежит стая так он за ними. Короче вечный зов у него был. 27.02.2013 09:37:34, Profi-Troll
Удачи! Интересно, кого Вы выберете :-) 27.02.2013 10:58:58, Катеринка
Кастрировать надо в любом случае, я писала ниже.
Кобели некастрированные убегают и рискуют жизнью. Девочки начинают болеть по женской линии после 7 лет. Обязательно ветеринары советуют кастрировать.
А кастрированные они все одинаковые по характеру, кобели чуть крупнее....
27.02.2013 10:56:08, культурный шок
:))) Поцелуй в носики обеих))) 27.02.2013 02:17:58, Ната-дизайнер
:-) 27.02.2013 07:41:35, Катеринка
Фру Снорк
У меня трое знакомых расселов. Парень совершенно без башни - построил всю семью под себя, кобелей не выносит, все время на поводке, энергии море (ну, плюс, косяки в воспитании). И две девчонки. Тоже очень энергичные, одна громкая, другая молчаливая. На прогулках носятся как электровеники за мячиками. В общем, по мне, чересчур много активности. Может, на корги посмотрите - все ж овчарки и вообще милые. Кардиганы, например, и выглядят солидно, не совсем мелкие. 26.02.2013 10:48:41, Фру Снорк
если собака первая, не берите джека. Они гиперактивны, и без многочасовых занятий каждый день будут разрушать ваш дом.

У нас - крысиный терьер. Близкий родственник джеков. Что вам сказать... ни минуты покоя. Она от стен отскакивает 24 часа в день. Она - как маленький ребенок на кофеине и сахаре (тройной еспрессо). Она никого не слушает. Носится по двору, роет огромные ямы, приходит домой по уши в грязи, выскакивает из ванны во время "стирки"... В общем, если повернуть время вспять, я бы ее никогда не взяла. Мы никогда не хотели гиперактивную собаку.
26.02.2013 01:03:06, LucyMO
Я бы посоветовала никогда не читать отзывы о породах. В большинстве своем они не соответствуют действительности. У всех собак свой характер. Естественно, есть какие-то породные особенности, но не более того.
Я завела лабрадора :)
Уж сколько про них написано всякого! Но ничего не подтвердилось на деле. Собака абсолютно спокойна, даже флегматична, ничего не грызет и не собирается, дрессировке поддается с первого раза и т.д.
Думаю, что нужно просто поездить по пометам и посмотреть СВОЮ собаку. Вполне возможно, что вам они совсем не понравятся с близкого расстояния.
И ИМХО, джек-рассел это не средняя, а мелкая собачка :)
25.02.2013 21:30:19, Яснотка
мамАсЯ
у наших соседей по даче рассел - лает с раннего утра до поздней ночи - если он не лает на нас, значит в это время он лает на соседей с другой стороны участка 25.02.2013 20:48:47, мамАсЯ
Лена и Лёша
+1000 та же ситуация на даче и сестра завела себе рассела, тоже чумной, на всех и вся лает и с характером. 27.02.2013 22:04:21, Лена и Лёша
:)
Вот, кстати, вчера вечером вышла со своим гулять и нарвалась на компанию расселов, их было четверо! И это была СИЛА :)
Как же они налетели на моего лабрика! Лаяли хором, без перерыва.
26.02.2013 15:09:11, Яснотка
У меня в соседнем подъезде расселы. На людей с собаками они набрасываются - хозяева сделать ничего не могут, их остановить невозможно - они реактивные, и поймать невозможно: во-первых, они жутко прыгучие - их только сачком ловить, а во-вторых, они вертятся и из рук выскальзывают в бреющем полете...

На людей без собак не обращают внимание. Но в руки не даются - они любят только прыгать и летать.

Но я тоже сторонник, что собака должна быть большая, а если маленькая - то лучше кошка :) Большие собаки не сложные в городских условиях, они ничего особенного не требуют в квартире - все тоже, что и маленькой собачке: своя миска, свой домик-лежак или к себе на кровать пускать, кто как любит, их надо также расчесывать, мыть, вет.обслуживать, выгуливать и т.д. Причем, как правило, крупные собаки более понятливые и послушные :) Единственное, совсем огромные собаки - сложно на руки поднять, если вдруг не дай бог, что случилось...Для меня максимум поэтому 20-25 кг.

Расселы - на картинке красивые, но в жизни с ними с ума сойти можно, ни минуты покоя..:) Т.е. это надо любить и располагать временем постоянно разгребать их шалости...А воспитывать как - лупить - так ить убить можно, она же маленькая собачка. А говорить бесполезно - они же не со зла, просто так радуются :) Но я думаю, это проблема всех охотничьих собак, что мелкие, что крупные - они же размер свой не осознают, хозяину с ними нелегко справиться. Они для охоты умные, с ними весело на пленере играть Фризби :), а в городе на поводке или запертые в однокомнатной камере - от нечего делать им лезут в голову всякие неудобные для хозяина мысли...
25.02.2013 16:18:38, культурный шок
SunFlower
Супер :))) очень красочно, особенно про бреющий полет и сачок :))) надо правда прикупить для прогулок, а то как встанет на крыло и улетит, не поймаешь, а сачка не будет под рукой :)))) особенно стесняюсь спросить про неудобные для хозяина мысли, у моего пока только одна - погонять по квартире свои игрушки или лежанку, а какие еще им лезут в голову, чего ждать-то? А то вот так придешь с работы..... А там..... :)))) 25.02.2013 22:57:42, SunFlower
....Хоспидя... ну почему у нас люди на основании одной-двух без башенных, невоспитанных собак уже делают выводы о всей породе?!
У меня Джек Рассел терьер - ходит рядом по команде без поводка, и это даже не команда, а обращение - иди рядом. И так во всём.
25.02.2013 16:30:51, Ната-дизайнер
ШаНуар
Наверное потому,что их к сожалению не одна-две.У нас в парке за последний год просто засилье расселов.и в основном кобелей ведь заводят,совершенно ничего не зная и не понимая о породе.Все кроме одного просто неадекватны.Суки же тупы и брехливы.Но в последнее время неадекватных собак вообще стало множество,не только расселов((. 27.02.2013 20:29:07, ШаНуар
А знаете почему? Посмотрите на Авито каких "джеков" продают. Даже за 7 тыщ вчера видела. У этих бедных собачек аля джеков даже взгляд неадекватный, зашуганный, с поджатыми хвостами, об экстерьере я вообще молчу - плакать хочется как породу испортили.Все хотят эту собаку как дань моде, берут по-дешевле - "типа нам по выставкам не ходить, мы для души собачку берём". О том, что у таких дешёвых собак психика в неадеквате - никто не задумывается. Я за вязку плачу с племенным кобелём 30 тысяч, я знаю, кого получу потом. Мне не стыдно потом хозяевам в глаза смотреть, мы со всеми общаемся потом и дружим. ВСЕ благодарны мне за собак, все щенки спокойные, воспитанные и адекватные. Даже если новички-собачники берут, - я пишу для каждого письмо-рекомендацию по воспитанию и тыды. Я жутко злюсь, когда на собак говорят такие вещи, потому, что они не виноваты в том, что это люди тупые. 27.02.2013 22:18:30, Ната-дизайнер
ШаНуар
Знаю почему.Ни у одной из упомянутых мной собак нет зашуганного взгляда и поджатого хвоста.Собаки бросаются без предупреждения и метят в глотку.Про Ваших собак мне ничего не известно,возможно они такие,как Вы говорите.Но мой личный опыт и к сожалению опыт моего несчастного грифона, заставляет меня говорить об этих собаках именно так.Я прекрасно понимаю,что собаки не виноваты и тупы люди.Но, простите,наболело уже так,что я всерьез подумываю о шипованном ошейнике для своей собаки и о балончике с какой-нибудь дрянью(ни боже мой не отравляющей,исключительно отпугивающей)для себя. 28.02.2013 15:56:56, ШаНуар
конечно стоит купить и ошейник и защиту для вас. это ваше право. так же как и ваше право защищать себя и свою собаку. я хожу с электрошокером если шо. 28.02.2013 16:03:33, Ната-дизайнер
ШаНуар
Шокером я не смогу:). А не знаете баллончик с чем? Где-то то ли читала,то ли кто-то говорил,что вроде против собак с перцем. 28.02.2013 16:48:43, ШаНуар
не знаю какой баллончик нужен. у меня шокер от людей ващета. но на грозное дыр-дырдыр собаки тоже реагируют. просто на звук. у меня тут стая в 8 штук огромных ходит. но моё мнение, если балончиком как нить не так воспользоваться, против ветра к примеру - можно навредить себе/ребёнку/собаке. 28.02.2013 19:46:11, Ната-дизайнер
SunFlower
+ плюс миллион! 99% тех, кого здесь называют расселами - к расселам уже никакого отношения не имеют, когда в теме - это очень заметно. 28.02.2013 10:25:59, SunFlower
+ много-много 27.02.2013 23:20:58, Катеринка
SunFlower
Я поняла, это пишут люди, у которых нет расселов. Из серии "Пастернака не читал, но мнение имею" :)))) моему только брови нахмурить, он садится на хвост, ушки поджимает и виновато смотрит. А уж лупить его.... В кошмарном сне не приснится, все равно, что ребенка. Но в соседних подъездах живут страшные звери, которые беспрерывно лают, бегают по потолку и что еще там делают? Уматывают всех окружающих гуляя по 4 часа, непрерывно кувыркаются и скачут, как мячики :)))) видно наши совсем нехарактерные, хоть и породистые :))))))) 25.02.2013 21:16:31, SunFlower
а моя - нет, виновато не смотрела. Насрала недавно в доме 2 раза, а виновато смотрела вторая собака. Та, которая не насрала. А этой было все равно - захотела и насрала.

Лупить не могу - не могу поймать, чтобы отлупить. И толку в этом нет - она попросту не понимает, и вины своей не признает. Поэтому не луплю.

И да, таки как мячик все время.
26.02.2013 01:10:44, LucyMO
SunFlower
Так у вас же крысиный терьер вы пишете? Ппц, как вы про вторую пишете, если не любить собаку, так можно про любую породу писать, одни как мячики, от других шерсти много, третьи грызут, четвертые не слушаются, пятые лают, ну и дальше по списку.... причем здесь расселы? 26.02.2013 10:57:15, SunFlower
мадам в оригинальном посте выбирает собачку по размеру. И по размеру она выбрала рассела. Но рассел - собачка не для всех, несмотря на ее подходящий размер и сладкие мордочки.
Вот я и пытают отговорить от выбора собачки по размеру. Мадам просто не готова к тому уровню энергии, который будет у рассела.
Я выбрала по фото - она, как две капли воды похожа на нашу старшую (австралийская пастушья)... Оказалась противоположностью в жизни.
А расселы и крысиные терьеры - близкие родственники.
26.02.2013 19:54:07, LucyMO
Каждой породе требуется хозяин с определенным характером и складом ума! А собаки - все лапочки, это очевидный факт!! 26.02.2013 13:51:55, культурный шок
SunFlower
Точно. 26.02.2013 18:00:30, SunFlower
аха-аха, а моя "нетипичная" ещё и детей таких рожает))) уродцы просто! 25.02.2013 21:59:17, Ната-дизайнер
ваш нетипичный :) 25.02.2013 17:22:03, культурный шок
Напишите мне, я Вам дам свой телефон и всё подробно расскажу о собаках. У меня именно тот вариант, когда собака спокойная и воспитанная, сейчас остался одни щенок - мальчик, он самый шикарный как по экстерьеру, так и по характеру. Я уже многим отказала, ищу ему семью, которой доверю это чудо. Мой подход к разведению - я тщательно подбираю кобеля по кровям, по экстерьеру, типажу и по психике. Результат на фото в альбоме. А все счастливые обладатели моих деток - только благодарят за отлично выращенных собак. Можете приехать ко мне и посмотреть какая спокойная и воспитанная мама, да и вообще на щенков, какие должны быть правильные Джеки. 25.02.2013 02:55:13, Ната-дизайнер
я посмотрела ваших очаровашек. Прелесть они конечно. Жаль, что только мальчишка остался, мы девочку хотели. 25.02.2013 13:27:52, Profi-Troll
А какая разница? Все равно кастрировать! 25.02.2013 17:23:30, культурный шок
чо за бред? вы здесь всегда сидите, чтоб пофлудить? 25.02.2013 22:00:42, Ната-дизайнер
NLU
Весёлая заводная игрушка, фонтан радости, требует продолжительных прогулок. всех обожает. Но! Ненавидит кошек. 25.02.2013 01:39:44, NLU
Настоящий охотник мечтает поймать кошку :) 25.02.2013 16:31:12, культурный шок
у моих свекров такая охотница почти 9-месяяная. лезет к старшей кошке - хочет чтобы она с ней играла, кошка ей по морде лапой стучит. 26.02.2013 01:05:25, ALora
КошМарочка
У нас в конфе есть заводчиками Джек рассела. У нее я думаю можно все все в подробностях и красках узнать.
Я бы вам еще рекомендовала на корги посмотреть
24.02.2013 17:52:47, КошМарочка
Это обо мне?:) 25.02.2013 02:45:35, Ната-дизайнер
КошМарочка
Конечно :-) у нас расселами кажется только ты и занимаешься :-) 25.02.2013 23:21:21, КошМарочка
Кстати, да. Корги - вполне неплохой вариант для тех, кто хочет, но не может собаку стандартных размеров. Опять же - овчарка, не терьер, более контактная, более покладистая, легче дрессируется. 24.02.2013 19:43:49, SillyBilly
Sloe
О, как они мне нарвятся! Корги и скотчи - моя любовь! 25.02.2013 16:24:52, Sloe
КошМарочка
корги гораздо более человекоориентированы нежели расселы или бигли 24.02.2013 22:32:22, КошМарочка
mila521
Вчера имела удовольствие наблюдать аджилити, расселы-большие молодцы)) 24.02.2013 17:42:33, mila521
только вот если с ними столько не заниматься, куда девается эта энергия??? вот то-то и оно. 26.02.2013 01:14:19, LucyMO
Кроме выплеска энергия, это отличное послушание и ориентированность на хозяина. 26.02.2013 10:15:55, Mila521
У соседки такая собака. Прелесть что за собачка, еще щенок. Сегодня с ней столкнулись на улице , она меня узнала , облизала руки, скачет как мячик, просто непрерывно.Внук соседки говорит у нее вместо костей пружинки) Я дверь открыла, а там мои два кота , так собачка загорелась желанием с ними познакомиться.Старший кот возмутился, шерсть дыбом, зашипел, а собачке все равно, что он больше чем она)) А молодой кот хотел бы познакомиться, но я решила что не стоит. Еще у знакомого такая, только большая и судя по всему совершенно не воспитанная гавкала непрерывно Ужас.Не знаю как соседи терпят такое, и ночью и днем гавкает, спит строго на кровати. 24.02.2013 15:24:16, рица
Вот, я и боюсь , что не сумею воспитать как следует. Нет во мне жесткости. 24.02.2013 15:29:21, Profi-Troll
Дело не в жесткости, а в правилах. Достаточно их придерживаться и собака усвоит.Правда у меня собак еще не было)) Но есть два воспитанных кота) 24.02.2013 15:59:45, рица
джекам не просто правила прививать. хотя нет ничего невозможного, конечно:) 26.02.2013 01:07:25, ALora
У нас у знакомых в основном джеки или таксы.
Одни только положительные отзывы.
Плюс они не пахнут сабачатиной.
24.02.2013 15:19:20, lot2003
SunFlower
Я за всех расселов не скажу, у нас один, абсолютно управляемый, умненький, очень ласковый и дружелюбный, такой кото-пес. Когда с ним гуляешь, да, он любит побегать, поиграть с другими собаками, но зовешь - тут же прибегает. Дома если играешь с ним - играет, если занимаешься делами - будет ходить хвостиком, искать внимания, либо просто спать. Дома один сидит спокойно, спит, ждет, может погонять свои игрушки, может свою лежанку погонять по квартире, если что плохо лежит, тоже погоняет. Но если следовать определенным правилам, не оставлять обувь на виду, не оставлять пакеты на полу, тапочки и т.д., то все будет нормально. Если же кто-то дома есть, то он и не обращает внимания, спит, играет, очень любит обниматься и залижет до смерти от избытка чувств, только обрати на него внимание. Но сразу скажу - берите породистого проверенного, все эти рассказы про неуправляемых расселов, это мне кажется, племенной брак. По крайней мере, с кем мы гуляем, сразу видно, кто с авито покупал, а кто в питомнике. Такой компаньон, везде с нами, не трус, но и не задирается. В общем классный песик! Тоже собак никогда не было, тоже долго выбирали породу, пока ни разу не пожалели. 24.02.2013 14:30:01, SunFlower
Вот умничка - Вы правильно сказали, неуправляемость - это от не профессионализма некоторых заводчиков. 25.02.2013 02:48:19, Ната-дизайнер
Спасибо, будем смотреть по питомникам . Но они тоже все такие разные... Сегодня в одном мне сходу прндложили забрать щенка, рожденного в конце января. По-моему так рано не отдают.Вобщем сложилось впечатление, что лишь бы сбагрить. Буду проддолжать обзвон, сьездим посмотрим. Смущает только, что опыта нет совсем. 24.02.2013 15:17:52, Profi-Troll
SunFlower
По-разному отдают, кто-то наоборот хочет как можно раньше забрать, мы своего забрали в 3,5 мес. Как первый раз увидели - так и поняли, что наш, приехали посмотреть, он так прыгал вокруг нас, мы все карманы вывернули, задаток отдали, хотя еще в 3 места хотели съездить. :)))) Напишите мне, я вам ссылку кину на наш питомник.
А когда пишут, вот типа собака наглая, спит только на диване, мне просто удивительно, собака как ребенок, прощупывает границы дозволенного, если разрешить - на шею сядет. Надо установить свои правила, определить границы, собака будет им следовать.
24.02.2013 21:11:30, SunFlower
LightBug©
у меня одна четка ассоциация с этой собакой: они бегают по стенам и потолкам. неуправляемых я не видела, но все хозяева как один говорят, что да, энергии в собаке ппц. в парке у нас они постоянно скачут вокруг хозяев и чем-то заняты - висят на палочке, на поводке, бегают за игрушкой туда-сюда - я не видела ни одного джек-рассела, спокойно идущего на поводке рядом с хозяином. даже девочку
мы эту породу называем "бешенная собака из "маски"". их хозяева согласны :)
у вас есть столько детей и энергии в семье, чтоб такая собака чувствовала себя комфортно? выкладывалась на прогулках и в играх дома?
24.02.2013 10:58:55, LightBug©
да-да. свекры теперь пожинают плоды своих романтических устремлений - они собачку по фильму выбрали:) но к чести Дэйзи она все же умнеет по мере взросления. первые полгода была натурально безбашенной.

благо ей есть где разгуляться на 30 сотках + дом большой. и в еде - натуральный пищевик - как пылесос все жрет. маленькая, но налитая как чугунное ядро.
26.02.2013 01:14:34, ALora
Точно "собака- стихийное бедствие". У знакомых такая шилопопая зверина. Характер золотой, но энегрия неуемная - гуляют часами. 24.02.2013 16:41:02, Inna_S
Да уж, наверно надо еще поискать в породах 24.02.2013 12:00:56, Profi-Troll
МэМ
Шпицы подобные, энергии куча! 24.02.2013 12:37:55, МэМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!