Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Вам подарок!

Уже в четвертый раз наша семья имеет возможность сделать подарок в приемную или многодетную семью в виде очааровательного котенка петербуржского сфинкса.
Это девочка.Будет не голенькая,а флоковая,как бы с велюровым напылением.Безумно приятная на ощупь.Нежная мурлыка,горяченькая булочка,нежная принцесса.В начале марта она уже будет готова переехать в новый дом.
Место проживания новой семьи почти неважно,только если это не другая страна.Поездом уже отправляли и в Кировскую и в Новосибирскую область.
У меня были и есть разные кошки,британская,шотландская вислоухая,но такое всепоглощающее счастье как сфинкс-даже придумать сложно.
Спешите!
13.02.2013 11:56:12,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знала что на 7е такой народ [цензура] !!!! взъелись что котенок не вам достался ? или то что сами на такой поступок не способны ? вижу что тема старая , но настолько противно от прочитанного, 11.05.2013 15:56:46, маринка123
это вы вобще кому написали? кроме одной дамы , которую все пытались успокоить и вразумить, вроде все нормальные. да и котенка еще никто не забрал... может Вам валерьяночки попить? 14.05.2013 18:08:46, мдя
Вилюйская
Вот попробую поднять свою старую темку.
Девочка,которую я предлагала в исходном посте конечно давно дома.Но у нас остался еще один "ребенок".
Голубоглазый мальчик-сфинкс.Ему 3 месяца.Ходит на горшок,дерёт когтеточку,весёлый,добрый,нежн­ый мурлыка.
Любит спать в теплой кроватке)))
Фото по ссылке [ссылка-1]
10.05.2013 19:59:07, Вилюйская
Серьезный парень) 14.05.2013 18:07:13, Анаис
Mama Detok-Konfetok
Добрый день! Написала Вам на конвертик. 14.02.2013 16:08:16, Mama Detok-Konfetok
На соседнем форуме ПРИСТРАИВАЮТ СФИНКСА. Замечательный кот! Не пройдите мимо! Не сошелся характером с собакой и детьми ... поэтому приистраивают. Умный, ласковый, спокойный, приучен к лотку. ПОМОГИТЕ. 14.02.2013 10:36:49, masha__usa
Вилюйская
Честно говоря не ожидала,что такая безобидная тема,может вызвать такие дрязги.
Спасибо тем кто поддержал добрым словом!
Над защитниками котов от нищих,многодетных,приемных и особых просто посмеялась)))
Будьте добрее,люди!
И ссылка на мой альбом "Волосатые подружки":там две кошки,которые живут у меня уже давно:Британка-вискас и голубая шотландская вислоухая.Остальные их родственники.Возможно по снимкам вы(защитники) сможете определить,что животинки не голодают и что их любят до трясучки)))Не волнуйтесь,всё хорошо))))
[ссылка-1]
13.02.2013 22:38:38, Вилюйская
Сама Скромность
да ладно, не обращайте внимания))) Замечательные у вас кошки. Жаль, что не вислоухого пристраивайте:) 14.02.2013 15:46:58, Сама Скромность
Ох какие красавцы у вас в альбоме,так бы и зацеловала,у меня тоже два кошака мама и сын,рыжиеее красивыее,спасибо за фотки с удавольствием посмотрела 14.02.2013 09:04:09, tusy74
слова
не обижайтесь, это борцы с "неконтролируемыми разведенцами" развлекаются, шашкой машут направо и налево )

прекрасный у вас котейки, и детки замечательные! )

у нас скоро тоже будет котенок сфинкс, правда, метис. А так мы были бы на очереди первые, флоковые котятки такие красивые ))
14.02.2013 00:15:29, слова
Какие замечательные котейки у Вас! Не обращайте внимание на дрязги, сама сегодня с удивлением узнала, что содержать породистого кота по силу только боХатым:). А кота с помойки можно и не кормить особо, он же и так должен быть счастлив. 13.02.2013 23:39:01, Хипа
Марийка
С удовольствием приняла бы такую симпатичную малышку. Это беленькая зайка, которая с мамкой на спинке нежится?

Для доброжелателей - денег на премиум корм нам хватит.
13.02.2013 16:56:33, Марийка
Squirrelll
А можно вопрос, из праздного любопытства всплыл в ходе нижних комментов - у Вас сфинксы как в доме появились? )) 13.02.2013 16:52:42, Squirrelll
Люди! Вы ахренели?! Сорри за мой хранцузский!
Но почитала и не иначе как матом на вас ругаться не хочется!
Вы чего? Обалдели? Человек отдаёт в многодетную семью, либо с приёмными - ПОЧЕМУ НУЖНО ВИДЕТЬ В ЭТОМ НЕДОБРОЕ ИЛИ ПОДВОХ??? Вы до такой степени позабыли об элементарной человеческой доброте, что для вас это выглядит таким жутким и странным? Ну почему? Опомнитесь, вы о чём здесь?! Тьфу, аж противно стало(((((((((((((((
13.02.2013 15:35:32, Ната-дизайнер
присоединяюсь 11.05.2013 15:45:53, маринка123
Лила Туранга
+ 1... 14.02.2013 22:57:46, Лила Туранга
[-] 13.02.2013 17:01:44, Natascha
Вилюйская
Уважаемая,
1:Я советую вам более внимательно прочитать исходный пост,в котором я написала,что хочу подарить котенка.Больше я никого ни о чем не просила.
По моей логике отдают и продают животных в соответствующих разделах,а именно в конференции "Домашние животные". На сайте 7я я другого такого раздела не знаю.Если модераторы посчитают мой пост "размещенным не по адресу"-я смиренно перенесу обсуждения туда.
Второе:У нас есть какие-то нормативы,по которым заводчик начинает считаться опытным?Если можно ссылочкой.
Дальше,кому я хочу подарить котенка-мое сугубо личное дело.
Еще дальше:Ваших откровений о том какой прекрасный вы заводчик я не просила и мне абсолютно все равно чем вы кормите своих животных и в каком порядке их размножаете...
Четвертое.Не помню,чтобы тут кто-то просил помочь денежкой на прививки.
И конечно пятое:См.пункт первый.
13.02.2013 22:09:00, Вилюйская
Natascha
Вы научитесь читать то что пишут!!!

Я где-то написала, что я заводчик? Покажите мне это место. Мои животные все стерильны. Как я могу их разводить, вы о чем.

" Еще дальше:Ваших откровений о том какой прекрасный вы заводчик я не просила и мне абсолютно все равно чем вы кормите своих животных и в каком порядке их размножаете..." Покажите это место.

"Не помню,чтобы тут кто-то просил помочь денежкой на прививки", а я где-то предлагала кому-то денег?

Хватит хамить. Это свободный ресурс.

Жду извенений за клевету.
14.02.2013 00:09:44, Natascha
Вилюйская
=жду извенений за клевету=
Не нучо.Это сильно.
Я просто хотела подарить котенка людям,которым это нужно.
Вы влезли в чужую тему,в которой я не просила ни комментариев,ни советов по поводу разведения,кормления и медицинского обслуживания,ни дрязг и развели холивар.
И пожалуйста,избавьте меня от подробностей на вашем животноводческом поприще.Мне все равно стерильны ваши животные или нет.
14.02.2013 00:58:33, Вилюйская
Natalya d'Etretat
Мне не понятно - а те, кто ПРОДАЮТ котов, даже по максимальной цене, как проверяют, что покупатели:
1. выполняют их требование кормить только кормами премиум класса, и это последующие 20 лет
2. и через год, и через 10 лет будут лечить не скупясь любые кошачьи болячки
3. не покупают их чтоб "неконтролированно разводить и побольше денег заработать"?
13.02.2013 17:22:02, Natalya d'Etretat
Natascha
Поверьте, хороший заводчик поддерживает контакт с владельцами, хотя бы минимальный. 13.02.2013 17:42:53, Natascha
=СветА™=
упаси, лично меня, бог от такого хорошего заводчика.
Я,когда выбирала себе вторую (дорогую) собаку,сразу отсеивала таких хороших заводчиков.Сначала по телефону-даже не ездила к таким,которые планируют подерживать со мной вечный контакт.А потом и при личных встречах.

Слава богу,нашла адекватного заводчика и хорошего щенка.

И автор темвы кажется мне куда более хорошим и адекватным,чем ваш идеал заводчика.
14.02.2013 02:10:23, =СветА™=
Велена
+1000 15.02.2013 07:25:20, Велена
Natalya d'Etretat
Если покупатель захочет. А если у покупателя ни работы, ни нормального жилья, куча детей "мала мала меньше", кошку он покупает, заняв денег, "чтоб на котятах денег заработать", но он приехал за котенком с нужной суммой в конверте, сказал "я живу один, кошечку завожу для радости, приезжайте в гости, убедитесь, что условия отличные", взял кошку и исчез, и на телефон не отвечает, то что? 13.02.2013 22:03:29, Natalya d'Etretat
Natascha
В договор вписываются паспортные данные, без документов нормальный заводчик никого не продаст. Вот когда я покупала свою мейкуниху было условие, что я должна ее стерилизовать, это было записано в договоре купли-продажи, с подписями обеих сторон. Так что и меня нет проблем разыскать, ни мне ее. Вы может не поверите, но даже заводчица наших крыс периодически просит их фотографии. С заводчицей нашего спаниеля мы на Фесбуке общаемся, она видит фотографии собаки постоянно.

Вы поймите, я не против того, что котенка в подарок, не мой котенок, я всегда против неконтролируемого разведения такими разведенцами, кошка от таких частых любовей ослабеет, котята тоже будут слабыми, я вот о чем. А сколько детей в семье это без разницы, может быть десять нормальных и один невоспитанный, суть не в этом.
13.02.2013 22:31:55, Natascha
=СветА™=
а еще вы против чего?Против абортов?Против курения? Тут был вопрос" скажитекто против неконтролируемого разведения, а кто за?" С чего вы взяли,что ваше против для кого-то имеет значение? 14.02.2013 02:12:37, =СветА™=
Вилюйская
Я бы просто не стала подписывать абсурдный договор(((
Договор купли-продажи подразумевает под собой "куплю и продажу".Продавец продал,а вы,покупатель, купили,заплатили деньги,за то,что вам продали.
Какие фотографии?Какие отчеты?Вы мне компетентные надзорные органы по сопровождению детей в приемных семьях напомнили.В ПС тоже знаете...фотографии,отчеты ежегодные,справки...
И да,я вам таки верю про заводчицу крыс)))))Интересно,насколько долговременный у вас с ней договор?Вот только узнала,что крысы живут 2-3 года,максимум четыре.
Трагично как-то договор заключать:от рожденья и до смерти...Хотя пафосно,чего уж там...
И то,что вы против чего-то там...ну смешно просто.Мне все равно против чего вы в принципе)))
Это не имеет никакого отношения к моей теме)))
13.02.2013 23:50:44, Вилюйская
КошМарочка
а я бы вам не продала щенка в ответ :-)))
все кто хотят щенка у нас спокойно подписывает договор. А кого он не устраивает либо переделывает договор совместно со мной, либо идет искать другой помет.
При том, что щенков нашей породы такого типа в РФ мало - все могут быть свободны :-)
14.02.2013 12:21:34, КошМарочка
=СветА™=
так это хорошо-каждый ищет себе своего покупателя и хозяина.:-)

Я бы не купила,вы бы не продали,все честно.:-)

Я
14.02.2013 16:28:18, =СветА™=
На самом деле такие договора есть. На самых дорогих, породистых животных.

Смысл в том, что человек не сможет _продавать котят через клуб_ если он подписал такую бумажку. Для тех, кто покупает котов для выставок и собирается делать много денег на разведении - это принципиально. Понятно, что это не имеет отношения к обычным, домашним кошкам.
14.02.2013 04:16:17, masha__usa
Natalya d'Etretat
А я б подписала, а потом исчезла. Ну, у заводчика есть мои паспортные данные, и что? Придет позвонит в дверь? Так я открывать не обязана.
А как она узнает что я СОБЛЮЛА условие стерилизовать, вообще не понятно.
То есть понятно, что если я решу через клуб вязать, то она узнает; а я, мож, такая несознательная, что свою породистую Прынцессу решу с дворовым Васькой повязать.....
Вообщем, заводчики ДЕЛАЮТ ВИД что у них есть контроль над будущим детей своих питомцем, но реально ни фига у них нет.
14.02.2013 01:01:55, Natalya d'Etretat
Это принципиально для тех, кто участвует в выставках.

Часто трeбуют стерелизовать, если, например, сами оставили сeбе котенка из того же помета (котенок крутой) и собираются активно использовать его в размножении. А конкуренция со стороны его брата (по демпинговым ценам) не нужна. Тогда продают "не выставочного" и требуют стерилизации.

Конечно, никто проверят стерилизацию не будет. Но _официально_ вязать через клуб будет проблемно ... хотя желающие всё равно найдутся, конечно, если котейка - брат чемпиона, например.
14.02.2013 04:20:08, masha__usa
Natalya d'Etretat
Но тема то не о выставках, а о том, что у заводчика, якобы, только по тому что он ПРОДАЛ, есть контроль над тем, будут ли кромить его животное премиум кормом, будут ли не жалеть денег на лечение и будут ли истощать организм бесчетными вязками, а у автора этой темы, только из за того что отдает бесплатно, не будет. 14.02.2013 11:13:47, Natalya d'Etretat
И правда смешно. Я покупала кота для своего удовольствия и общаться ли мне с заводчиком, а тем более выполнять его условия это мое личное дело. А уж какой-то там контроль - для меня вообще за гранью. Если что, кот породистый, дорогой, с документами и кормлю я его кормами премиум-класса. Но точно таким же кормом я кормила в свое время и обычного дворового котенка, которого подобрала моя дочка. Для нормального человека нет разницы в уходе за прЫнцем голубых кровей или за обычным дворовым Васькой. 13.02.2013 23:48:17, Хипа
Юффи
Я с вами полностью согласна. Сказать могу, что угодно. А кормить вискасом и молоком. 13.02.2013 23:49:51, Юффи
Про договор смешно. Вы хоть раз пытались хотя бы проверить его выполнение? Если покупатель посылает вас по известному адресу вместе с подписаным договором, то что делать будете? Судиться? Ха. 13.02.2013 23:24:57, Фикус
Запретят клубу регистрировать его котят. Вот и всё. Для тех, кто делает бизнeс на разведении - это сильный удар. 14.02.2013 04:21:47, masha__usa
А почему такие двойные стандарты?
Котов-метисов можно кормить чему угодно, а породистых только премиумом? Cмешно даже.
Прививки домашним кошкам, которые не ездят по выставкам вообще не нужны.
В прошлом году делала своему коту сложную операцию, заплатила за все лечение не больше 15 тыс. - ничего запредельного, чем вы тут пугаете в этом нет.
13.02.2013 17:17:24, Яснотка
Natascha
У меня стандарты не двойные, моя подобранная кошка ест корм премиум класса как и все остальные.
Я где-то написала, что метисов можно кормить чем попало? Это ваши домыслы. Было сказано, что все заводчики моих породистых животных требовали кормить кормами премиум класса. Я имела в виду, что у моей подобранной кошки заводчиков нет. Читайте что написано, а не придумывайте отсебятину.

Прививки нужны всем, ибо что вы принесете на обуви домой никому не известно.

Бывают не только сложные операции, но и систематическое дорогостоящее лечение, я очень рада, что вы с этим не столкнулись. А я со своей стороны рада, что когда возникла необходимость в таком лечении у нас были деньги, это знаете-ли тоже необходимая составляющая.
13.02.2013 17:40:16, Natascha
Natalya d'Etretat
Автор дал ссылку на этот топик и в многодетной, и в усыновлении и, думаю, в других детях.
А если б она там тему завела, ее б сюда перенесли.
13.02.2013 17:04:17, Natalya d'Etretat
[-] 13.02.2013 16:08:31, культурный шок
Т.е. все многодетные и семьи с приемными детьми- нищие? И почему вам унизительно принимать подарки? 13.02.2013 19:28:22, Iggem
гм... Если бы кто-то сказал, что раздает котят забесплатно финансовым директорам, я бы обрадовался и не считал себя униженным и оскорбленным...

Нечеловеческая логика, одним словом.
13.02.2013 18:14:07, AleXXX
tЮлька
Гы:)) 14.02.2013 01:56:38, tЮлька
Тю, вы шо? Ну я многодетная мать, да ещё и с приёмным, я не бедная. Мне бы Лара предложила - я бы только благодарна была бы. Жаль, у меня аллергия на кошек, я бы не отказалась от такого подарка. У вас какие то странные комплексы. Научитесь понимать простую, человеческую доброту. Это раз. И два - где вы такое углядели, что Ларочка именно в нищую семью хочет отдать??? Покажите мне эти буквы, а то я слепенькая, не разглядела). 13.02.2013 16:55:23, Ната-дизайнер
[пусто] 13.02.2013 16:57:54
За что мне респект - не поняла. Если насчёт приёмного, то респект тут уместнее для хозяки темы - у неё ТРОЕ приёмных и двое кровных. Расскажу, как будет проверять. Лара взрослая девушка, образованная, гиперответственная. Она не отдаст в семью где есть людЯм нечего, я знаю, что те, кому она уже делала такой подарок (они как то писали в нашей тематической конфе) живут счастливо с кошей, тобишь отчитывались. 13.02.2013 17:07:49, Ната-дизайнер
[пусто] 13.02.2013 17:18:03
Юффи
Знаете, одно дело - не доверять, удивляться... Но, по-моему, вы перегибаете палку. Зачем вы оскорбляете человека? Зачем опускаетесь так низко? 13.02.2013 23:28:01, Юффи
в общем всё ясно. пошла я гулять с лялей, ибо не вижу больше смысла продолжать дискуссию. вам как не рассказывай, как не объясняй чистых помыслов/действий этого человека, вам всё хочется какой то новый подвох найти. КАК СТРАШНО ЖИТЬ!(Р. Литвинова)))))))))))))
Мне кажется, вам очень тяжело жить с таким подходом в жизни...
Дай Бог счастья Вам!
13.02.2013 17:22:15, Ната-дизайнер
Но не все озабочены зарабатыванием денег таким образом.Масса людей держит животных ради самих животных,и им без разницы сколько они там стоят или какая порода. Не пойму-если б это был беспородный котенок-Вас бы не раздражало что предлагают бесплатно.Это кого-то унизило бы разве?А раз его можно продать задорого-так нельзя получается подарить.Непонятно почему.
Человек хочет подарить котенка в определенную семью,и все.Вдруг кому-то действительно нравится именно такая внешность животного.И он не будет относиться к животному как к дорогостоящему бентли-будет просто иметь его дома,как обычного кота.Платить 30 тыщ за кота на мой вкус например дикость,даже если его внешность мне и симпатична.То есть не то что у меня денег на это нету-просто считаю диким.Поэтому покупать не буду такое,а вот если бесплатно-то почему нет-то.
13.02.2013 16:51:28, Линдaaа
[-] 13.02.2013 16:55:19, культурный шок
А точно обязательно в день кормить на 200? 13.02.2013 17:04:52, Яснотка
[пусто] 13.02.2013 17:21:22
Юффи
Полкило мяса в день сфинксу? Их же нельзя перекармливать. Мейн Куну еще можно. 14.02.2013 08:14:08, Юффи
а вот еще подумал - если он жрет полкило мяса в день - КАК ЖЕ ОН СРЁТ??? 13.02.2013 23:47:33, AleXXX
:) Зачет! 13.02.2013 23:57:53, Хипа
Мда. 200 рублей- это полкило какого-нить Роял Канина в самой мелкой( т.е. дорогой ) расфасовке. Это средней кошке на неделю. 13.02.2013 23:05:40, Фикус
ты жжошь :) полкило кошке мяса в день??? Ну-ну :) 13.02.2013 18:16:22, AleXXX
на полкило мяса с крупой и овощами овчар жить может припеваючи. 14.02.2013 00:54:21, ALora
да и я столько мяса не ем :) А во мне 100 кг, а не 6, как в котеге :) 14.02.2013 12:03:52, AleXXX
Штуша-Кутуша
<полкило мяса в день (1/12 своего веса) взрослая кошка легко съедает,> что-то с этим вы загнули. Моему отнюдь не маленькому проглоту кило на неделю где-то. Плюс кошачьи консервы для разнообразия. 13.02.2013 17:41:59, Штуша-Кутуша
Не,но с таким же успехом можно жить и без детей.И вообще -и самим не жить,сам то тоже ешь,и далеко не 20 лет даже.Если расчитать собственный прокорм на 80 лет вперед.А вот гарантия лояльности в таком денежном выражении мне как раз и кажется дикой. И наоборот в данном случае-уж если люди имеют кучу детей)),и вполне их "тянут" то уж прокорм 1 кота им можно доверить. 13.02.2013 17:00:51, Линдaaа
[пусто] 13.02.2013 17:02:19
Юффи
Это так кажется, что сильно помогает. На деле, не совсем так. Только бесплатный проезд и питание. 13.02.2013 23:51:51, Юффи
Вот где собака порылась, не надо завидовать многодетным, да помимо льгот и садов, нам отдают "30тысячного" котенка, за так. 13.02.2013 21:44:09, sesla
распространяется :) Многокошечность приветствуется и поощряется. Когда мы в ветеринарку третьего, самого прекрасного принесли, и поняли, что его надо там оставить на время отпуска, нам посчитали 2 недели по 3000 в день. Потом вздохнули и спросили - "А вы не обидитесь, если мы вас пенсионерами запишем?" И посчитали по 300 :) А все потому, что кошек много :) 13.02.2013 18:23:52, AleXXX
отлично:))) 14.02.2013 00:55:18, ALora
Да *рен оно там помогает! Меня, беременную с двумя детьми кинули с квартирой и выкинули на улицу. Государство это и ухом не повело, хоть и судились. У меня только на приёмную выплачивают, но это смешные деньги по сравнению, сколько приходиться тратить именно на этого ребёнка. Только вот отчёт денежный составляла. А! Я Вам больше скажу, я даже за многодетную не числюсь - потому как у меня дева под опекой))), как будто нет у меня ребёнка в наличие. А в Подмосковье с той же формой - многодетные))). 13.02.2013 17:13:26, Ната-дизайнер
Natalya d'Etretat
А после того, как ребенок поел за бесплатно в школе, его питание дома обходится больше 200 руб в день или нет?
Да знаю, знаю, от качества зависит :)
В поликлиниках "за бесплатно" качество обслуживания тоже не всем нравится.
Не верите вы, что бывают многодетные, ктр наблюдают детей только у лучших (платных) врачей и кормят детей "кормом премиум класса", не верте дальше.
А вообще я вспомнила, как у меня месяц жила 11ти летняя дочка подружки и как она у моей кошки сухой корм RC воровала и ела.
Когда всё вскрылось, оправдывалась тем, что "вкусно!"
А я голову себе сломала, почему она так мало есть из того, что я ей предлагала (а я ж там извращалась как могла, чтоб ей угодить)
13.02.2013 17:09:10, Natalya d'Etretat
да корм и в самом деле вкусный. Мы как-то под пиво схрумкали почти килограмм :) Только посолить надо :) 13.02.2013 18:24:51, AleXXX
Приятели моего брата по молодости слопали миску риса отварного, перемешанного с чаппи, ну остывала на столе, ничего, говорят нормальный пловчик! 13.02.2013 21:45:54, sesla
про сушку и чаппи не знаю, но мои дети (они к своим 11 года кошек получили) одно время не могли удержаться от шебы, которой мы тогда кошек кормили - там и патэ куриное и суфле с креветками. говорили что вкусно 14.02.2013 00:56:58, ALora
[-] 13.02.2013 16:13:54, sesla
[-] 13.02.2013 16:17:51, культурный шок
дикость какая... 13.02.2013 18:17:08, AleXXX
Странное представление о многодетных семьях :) Сейчас большей частью рожают больше двух исключительно обеспеченные семьи. У меня, во всякм случае, нет ни одного примера многодетных за чертой бедности до такой степени, что кота не прокормить.
Вы что-то перегнули палку, ИМХО
13.02.2013 17:08:55, Яснотка
холивар заставит - и не так перегнешь :) 13.02.2013 18:25:14, AleXXX
[-] 13.02.2013 17:26:50, культурный шок
Natalya d'Etretat
Знали бы вы как легко обеспеченные выбрасывают тех, за кого отдали 30-40000.... подумаешь, каких то 30000!
У меня одни знакомые богатые знаете как развлекались? Увидели красивого котенка - "родисловная, родители чемпионы и т п", купили, "а чё, красивый же"!
Год прошел, увидели обьяву "продам щенка ротвейлера, родословная, родители чемпионы", загорелись - поехали покупать, "а че, красота то неземная"!
Купили, привесли домой..... и через 5 мин мне звонили - "кота хочешь задаром? дарю, если сегодня вечером приедешь заберешь, а завтра утром уже будет поздно, до завтра мы следить, чтоб его псина не сожрала, не будем".
13.02.2013 22:12:25, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
Вы тут о чем то своём, явно :( 13.02.2013 16:48:47, Natalya d'Etretat
[пусто] 13.02.2013 16:51:57
Natalya d'Etretat
Не все многодетные семьи настолько бедные, не все с усыновленными детьми настолько бедные, что "не смогут прокормить и лечить кошечку".
Некоторые их даже покупают по полной цене (30000 или сколько там).
Но автор темы ТАКИМ семья из принципа (мож, религия у нее такая) хочет подарить.
Абсолютно здоровую, не бракованную и не залежалую кошечку.
Я на себя примериваю - у меня была кошка - перс, ктр мне обошлась где то в 1000$.
Слишком дорого, потому что я не выбирала, не искала, шла мимо магазина - увидела-влюбилась и купила.
Потому была еще одна кошка-перс, лучше, но всего за 200$, потому что, во первых, я не поленилась поискать, во 2х, повезло - люди продавали дом, куда то уезжали и отдавали за бесценок.
Первая просто перс и без родословной (да еще и "бракованная" оказалась, хромая), вторая шиншилла, с родословной, выставочная...
Были ли у меня деньги, чтоб и 2ю купить за 1000$? Были, но я несмотря на наличие денег искала целенаправленно "подешевле" или "даром".
Пожалела ли я когда нибудь, что купила "бракованную" за 1000$? Нет, она была и остается моей любимой кошкой из всех, что были у меня в жизни ( она уже умерла).
13.02.2013 17:02:00, Natalya d'Etretat
[-] 13.02.2013 17:12:31, культурный шок
Natalya d'Etretat
Я выше написала - автор, видимо, имеет какие то свои идеи "как проверить руки".
А всего не проверишь и когда продаешь.
Те, кто продают, требуют справку "что в семье нет маленьких детей, и что на окнах установили сетки"?
У меня как раз была куча детей когда я купила ту, дорогую, кошку, и не было сеток на окнах.
Но я принципиально против сеток, у меня их никогда и не будет.
ПОнимаете, ВСЕ ваши доводы подходят и к "почему кошек нельзя продавать, ни за какие деньги, незнакомым людям".
Но если б кто то написал "продаю котенка", и дальше цена, соответствующая породе и родословности, вы б на него накинулись?
Я вот предлагаю начать накидываться - "вы что, это же семейный форум, тут у всех дети, а дети и животные несовместимы!"
и "вы для мамы-пенсионерки? а если она завтра помрет? или сама заболеет, свои деньги станет тратить на себя, и перестанет кормить кошечку премиум кормом, не, не подхОдите, следующий" ну и т д
13.02.2013 17:30:11, Natalya d'Etretat
вы знаете сколько выбрасывают породистых кошек и собак, купленных состоятельными людьми за немалые деньги? высокая цена и состоятельность владельца питомца не спасают его от выброса или усыпления. иногда даже последнее способствует 13.02.2013 17:29:15, ALora
Squirrelll
у Вас какое то странное представление .. обо всем.. о том, что человек просто так может позволить себе подарить котенка и да - породистого котенка.
Интересно если бы это был беспородный, Вы бы тоже так возмущались? или было бы " ага конечно, дворняжку не жалко и подарить, возмите, что нам не гоже."?
Меня очень удивил автор, и я поражена, что человек сам не с супер достатком и таким багажом за спиной, готов подарить, то, что можно продать.
По себе людей не судят вообщем то..
13.02.2013 16:29:40, Squirrelll
Вилюйская
Спасибо вам большое за добрые слова! 13.02.2013 22:14:53, Вилюйская
[пусто] 13.02.2013 16:38:49
Вилюйская
Смотрю вас не только чужое благосостояние волнует,но и чужой статус и полноценное питание(не ваше разумеется) и медицинское обслуживание(тоже к вам не имеющее ничего рядом)...
Вернитесь в дом,в семью(с)
Старайтесь избегать обсуждения чужих,совсем посторонних вам людей,которые кстати об этом и не просили.
И будет вам щасстя.Верьте в это!
И придерживайтесь пожалуйста правил,принятых на конференции.Не надо холиварить.Я на вас не обижаюсь,почему-то кажется что вам сейчас очень плохо,такой знаете "культурный шок".Думаю это от того,что вы никак не можете понять простую вещь.В этой жизни не все меряется деньгами.Это к посту о друзьях за 30 т.р.
13.02.2013 22:22:40, Вилюйская
а на беспородного кота медобслуживание дешевле что ли выйдет? логики не вижу. когда мы забирали подобрашку у куратора пса и кота, нас допрашивали сурово:) сказали, что если почувствуем что не справляемся, обязательно принести обратно. 13.02.2013 17:19:56, ALora
мы своих помоешных уж так лечили после помойки... А со здоровеньким-то из семьи что будет?
Короче - какой-то полный неадекват...
13.02.2013 18:18:51, AleXXX
подобранка у нас с ринотрахеитом оказалась. но она не болела, а лишь была переносчиком инфекции. заболела старшая сугубо домашняя кошь. ну это фигня - укольчики. а вот когда младшая сиганула с седьмого этажа, тут было по полной - и реанимация, и операция, и реабилитация. в моем лице (за исключением операции) с участием докторов. 14.02.2013 01:00:49, ALora
[пусто] 13.02.2013 17:30:58
ну вот наша как раз была из выброшенных, в месячном возрасте. и когда для нее понадобилось лечение, операция и послеоперационный уход я не только научилась капельницы ставить, но еще и 2 недели отпуска ради нее брала. и колыбельные пела и гладила, чтобы ей легче заснуть было:) а вторая кошка у нас породистая и за немалые по моим меркам деньги куплена (хотя бывают куда дороже - благо, дочери понравилась непопулярная порода). разницы в моем отношении к обеим кошкам нет никакой. 13.02.2013 18:16:09, ALora
Гм.ну то есть если с улицы-то можно в любую семью.если не с улицы-то только без детей и высокообеспеченную,где б он был заместо ребенка любимого.Просто котом в большом семействе породистым животным видимо не суждено побыть. 13.02.2013 16:54:29, Линдaaа
Squirrelll
т.е. конкретный пример автора, которая тоже многодетная и с двумя сфинксами у Вас в рассчет не берется? 13.02.2013 16:50:43, Squirrelll
[пусто] 13.02.2013 16:57:05
Squirrelll
Откуда вы знаете , что будет завтра, чтобы делать выводы о благополучии (финансовом, Вы же о нем) потенциальных владельцев и автора через 8-10 лет?
Моей кошке 10 лет, разницы не увидела.
13.02.2013 17:12:22, Squirrelll
вот эта фотка просто чудо,как статуэтки
Муж и жена
13.02.2013 14:26:15, Счастливая БарНелия
Вилюйская
31 декабря.Вечер.Ждут Санту. 13.02.2013 14:30:01, Вилюйская
Antre
Отличный подарок!

Порадовало фото мопса - такая морда. :)))
13.02.2013 14:01:17, Antre
Вилюйская
Это Полинушка.Наша радость!))) 13.02.2013 14:19:19, Вилюйская
Antre
:)) Невозможная красавица (мопсы моя слабость), как и ваши суперские коты!
Удачи вам в дарении котёнка.
13.02.2013 22:40:54, Antre
Вилюйская
)))Спасибо.У нас мопсятинка появилась в прошлом августе.Мама очень хотела.Я купила ей на ДР.Это первый наш мопс и это прекрасная собака.Добрейшая,умная,нежная. 13.02.2013 22:43:20, Вилюйская
Классные кошки! Котята просто суперские. Пусть найдется самый лучший хозяин. А ниже - какие-то не адекватные люди собрались - наезды не по делу совсем... Вы внимания не обращайте- весна начинается. 13.02.2013 13:56:10, kokosh
mila521
Надеюсь для малышки найдутся самые лучшие хозяева!! 13.02.2013 13:37:41, mila521
Юффи
А что с этим котенком не так? Ни за что не поверю, что можно отдать котенка за десять, двадцать или тридцать тысяч просто так. 13.02.2013 12:47:06, Юффи
бедолага.... 14.05.2013 17:47:56, Ехидна
:)) 13.02.2013 18:19:30, AleXXX
Не все люди зарабатывают на продаже котят и щенят 13.02.2013 17:09:58, Яснотка
Вилюйская
Я где то писала,что хочу чтобы именно вы поверили?
Не судите по себе,ага.)))
Я троих шотландских вислоухих и британских успешно подарила в семьи.
По-да-ри-ла,как бы вы в это не верили))))Еще когда на них мода была и когда они были дорогими...
С котенком все так.Здорова,красива,на момент отъезда будет привита и прогельментизирована.
Совсем кошмар,правда?А если еще учесть,что я одна с пятью детьми,трое из которых приемные,а младшая инвалид детства-то просто засада)))
Такоха не можеть быть))))
13.02.2013 13:10:20, Вилюйская
Гала-дог
хоть фото покажите:) 13.02.2013 12:42:28, Гала-дог
Вилюйская
[ссылка-1]
А это маманька)))
13.02.2013 13:27:20, Вилюйская
Вилюйская
[ссылка-1]
Тут они еще совсем малыши.Сейчас им 16 дней и они уже начали "раздеваться"
13.02.2013 13:17:05, Вилюйская
[пусто] 13.02.2013 12:33:41
Вилюйская
Чтой-то вы...на какое простите такое содержание?Ей что,клетка из чистого золота нужна?
Совершенно обычные кошки в содержании,как все.У меня первый сфинкс 2 года уже живет.И ничего,кормим.
13.02.2013 12:41:44, Вилюйская
2 года живет - это не уже, это еще. Проблемы начинаются после 7ми...Обычные кошки, с улицы - их подбирают, им в любом доме еда лучше, чем на помойке. Поэтому не жалко. А разводить, чтобы отдавать в дом, где и без кошки материальные трудности - это безответственно! 13.02.2013 13:17:15, культурный шок
а ты гарантируешь, что у людей через 7 лет будут трудности? :) 13.02.2013 18:20:08, AleXXX
Вилюйская
Может вас это расстроит,но не все семьи настолько нищие,чтобы кошку не прокормить)))
Я уже поняла,что у вас не многодетная и не приемная и вам не светит,зачем вы так стараетесь?Просто похоливарить?(((
13.02.2013 13:43:30, Вилюйская
Вилюйская
Я не развожу.У меня не питомник и не клуб.
Дома живут кот и кошка-сфинксы.Любофф у них случилась)))
13.02.2013 13:38:35, Вилюйская
[пусто] 13.02.2013 14:25:54
Вилюйская
Не надо лозунгов.Не все мыслять стереотипами. 13.02.2013 14:33:21, Вилюйская
[пусто] 13.02.2013 14:47:35
А вы, простите, ветеринар или защитник животных? 13.02.2013 16:15:25, sesla
она - рекомендация :) 13.02.2013 18:21:20, AleXXX
шокирующая. че, ник честный 14.02.2013 01:01:33, ALora
Юффи
Сфинксы много едят, им же себя обогревать надо. Они все время хотят есть. А если не даешь, то начинают воровать. Корм для сфинксов должен быть премиум класса. Я не смогла прокормить сфинкса. Пришлось отдать. 13.02.2013 12:49:22, Юффи
Вот прям интересно стало, а чем таким вы не смогли прокормить кота??? Он требовал исключительно осетрины с черной икрой что ли??? Дальше мое воображение отказывается работать...))) 13.02.2013 23:59:13, JeniaZ
Вилюйская
Может это не сфинкс был?)))
У меня два сфинкса.Едят очень деликатно,не по-многу,как обычные кошки.И они не в вольере на улице,чего им жрать,чтоб себя обогревать?
У них одежка есть,если дома прохладно,но в основном ныкаются по уютным норкам,на батарею,под одеялко)))
13.02.2013 13:12:51, Вилюйская
[пусто] 13.02.2013 13:18:14
Вилюйская
Я не шью,уважаемая.Я вяжу,мастерю с детьми и конечно же покупаю)))
Недобро вы как-то)))Завидовать надо молча)))
13.02.2013 13:28:44, Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!