Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выкинули беременную кошку

У нас у подъезда выбросили беременную кошку. Она бедная сидит уже неделю там, где ее посадила "хозяйка". Кошке рожать думаю уже вот-вот. Какая она ласковая, просто чудо! Что с ней делать? К себе забрать не могу, у меня кот и джек рассел, который гоняет "своего" кота. Кошечку просто загрызет. У соседки уже есть 2 кошки, других соседей даже не знаю, мы в новостройке. хэлп ми...
08.02.2013 13:15:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зарегистрируйтесь и откройте тему в Скорой помощи, попросите о кураторстве. Тему нужно все время поднимать. Вам нужно будет приложить усилия во всем этом или... пройти мимо. Третьего не дано, к сожалению. 08.02.2013 13:55:22, Анаис
Скажите, в чем могут быть сложности? И есть ли реальные шансы пристроить глубоко беременную милаху? 08.02.2013 14:00:26, bolshunova
Natalya d'Etretat
В приюты, вроде, любых берут, и беременных, и больных, и хоть каких 08.02.2013 17:09:27, Natalya d'Etretat
Дикая хозяйка
Не путайте европейские приюты и российские. Здесь в приют можно отдать только на верную смерть. Ну или просто мучительное существование. 08.02.2013 17:10:28, Дикая хозяйка
Natalya d'Etretat
Правда? У меня подруга ( в Москве) брала кошку из приюта, пришла, ходила там в клетки заглядывала, выбирала. Впечатление, говорит, гнятущее, но "верной смертью" не пахло.
Выбрала чудную кошечку, с милым характером.... то есть у нее от скольких то мес в приюте даже характер не испортился, не то что "умерла".
Кошка была слегка больная - что то типа коньюктивита, дома это быстро вылечили.
08.02.2013 19:46:57, Natalya d'Etretat
Она точно брала в общественном приюте или в частном? 08.02.2013 21:56:56, Чернобурка
Natalya d'Etretat
Понятия не имею, я даже не знала, что бывают "общественные", я думала, они все и всегда частные.
Она мне фотки высылала - большие клетки от пола до потокла, в клетке кошек по 15.... ну, не санаторий, но лучше чем где там у автора кошечка сидит? На теплом люке в мороз?
09.02.2013 17:54:23, Natalya d'Etretat
Да, это, видимо, общественный приют:( Честно - на теплом люке кошке лучше. В общественным приютах колоссальная смертность, там инфекции. У беременной кошки и вовсе нет шансов:(((( 10.02.2013 12:41:27, Чернобурка
Чернобур, общественные тоже все разные. Хотя радостного мало, конечно. Вот у нас они все толстенькие, все красотки - но им же общение нужно. Как к домику подойдешь, они бегут все, ласкаться. У нас отдельно дички, отдельно домашние сидят. Но я подозреваю, у нас одни из лучших условий для приютов, именно для кошек. Может быть, потому что организован кошачий отдел недавно. Но у котят в приюте шансов вообще нет, их в приюты и не берут. Да и у взрослых будущего мало, что там говорить. На все нужны люди и руки, и на их пристройство тоже. 12.02.2013 11:02:41, Анаис
Я когда-то на Динамо в приют ездила (по делу, кошку забирала). Там было действительно нормально - ну, клетки, но в клетках игрушки, теплое помещение, в соседней комнате сотрудница целый день. Но там вроде и не совсем приют, временное содержание для стерилизации. А потом его вроде и закрыли вообще. А то, что я потом видела - это собачий приют и в паре клеток куча несчастных кошек:((((
а у вас в Москве такое?
13.02.2013 18:29:57, Чернобурка
Да, в Москве.Но у нас кошки первый год в приюте. Если их потихоньку набьют полный домик, тогда, конечно, не знаю, что будет. Пристраивает их одна девушка всего. Вот сейчас, может, вторая будет, и то не знаю) Вот переписываемся сейчас с ней) 13.02.2013 20:47:40, Анаис
Natalya d'Etretat
"На теплом люке" другая опасность - бродячие голодные собаки. 10.02.2013 13:20:55, Natalya d'Etretat
Шансы пристроить беременную вряд ли. Или стерилизовать на сроке, если такое возможно. Или пристраивать уже всех, когда котята появятся. В любом случае, понадобится оплачиваемая передержка и усилия по пиару. 08.02.2013 15:09:41, Анаис
Стерилизовать можно на самом последнем сроке, пока воды не отойдут. Вам на ПИКе сразу ответят, где это сделать [ссылка-1] Недавно там была тема с беременной кошкой, ее быстро успели стерилизовать и пристроить. Только фото хорошие сделайте, когда тему создадите - это поможет.

Это все автору, конечно:)
08.02.2013 18:07:51, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!