Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

raketka

помогите мужа отговорить

Имеем баночку 350 литров [ссылка-1]
мужу не нравится, он хочет типа морского, т. е. убрать всю зеленушку, в центре большой коралл и заселить цихлид...
Я наоборот, добавить растений других цветов(красных например) и заселить вуалевыми скаляриями Ангел
картинка

не дайте дойти до драки))))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.02.2013 18:53:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛиПа (Лирума)
по мне псевдоморе - это как поддельный луи витон, если уж море хочется - так надо на море и заморачиваться. Если хочет цихлид - надо видовой аквариум делать, кораллу там точно не место, да и теряют вид кораллы в пресной воде мгновенно. У меня 3 растительных аквы, в одной даже фильтра нет - такая красота! А скалярии - это вообще восторг полный! 09.02.2013 09:20:46, ЛиПа (Лирума)
А у меня вот 3 аквы. Один с цихлидами и базальтовыми скалами (кораллы очень меняют хим. состав воды), второй со скалярами, а в третьем оранды и телескопы.И все довольны. Купите еще 1 точно, как Ваш акв., поставить по обеим сторонам дивана, оч красиво, даже телевизора не надо. 07.02.2013 15:12:18, taviu
al_gol
Купите второй аквариум. Или два по 175:-) Вот у нас 2 компутерных стола дома и каждый распоряжается своим, как хочет%-) А был бы один комп - сражались бы за место под солнцем... 07.02.2013 02:25:19, al_gol
Я за скалярок.Такая красота и умиротворение!...У меня баночка поменьше-260л.Лет 10 назад поселила в нее разных рыбешек - донных сомиков,щучек,для среднего слоя - скалярок и по незнанию -американских цихлид красных и голубых,для верхнего слоя воды рыбок ярких цветных.Все были мальками.Жили дружно буквально считанные дни. Дальше исчезли вначале поверхностные рыбки,потом по очереди погибали скалярки.В результате остались сомик,щучка и цихлиды 4 шт.Сомик крапчатый и щучка.Один умело прятался,а другая закапывалась в песок - прожили лет 7.Щучка была длиной 25 см.Глубые цихлиды и самка красной прожили лет 8.Остался один самец красной цихлиды.Ему 10 лет.По размеру 27 см приблизительно.УМный,хорошо нас знает,с ребенком любит играть -через стекло как-будто нападает на его ладошки,нападает на кота,когда тот пытается его поймать - короче,интересная рыбка,но подселить к нему никого нельзя - пасть огромная!!!Так и плавает один и аквариум стал какой-то скучный... 06.02.2013 21:04:46, Ромалей
Мадо (Робкая)
скалярии, просто мечта всей жизни! Они такие! такие! на них смотреть и впадать в нирвану:)
А почему про цихлид муж говорит во множественном числе? Имеем ОДНУ рыбу выжившую небольшой выводок себе подобных, обкусавшую пальцы тритонам, убившую двух пираний и покушавшуюся на убийство черепашки, за что рыбу нарекли Адиком и посадили на веки вечные в одиночную камеру в отдельный аквариум.
06.02.2013 20:37:15, Мадо (Робкая)
raketka
У меня сейчас плавают три штуки, одна из них вуалевая, но не ангел, уже с мою ладошку, я их обожаю!!! Ещё оч люблю рыб попугаев, но они у нас почему то не приживаются, была подарена пара сдохла через 1,5 мес, цихлиды тож были ещё когда 100 литровый стоял, мы его в школу отдали. 06.02.2013 21:02:12, raketka
Аматерасу
я за зелень и скалярий))
цихлиды они ж все же агрессоры..злюки,в общем))
06.02.2013 19:54:15, Аматерасу
ЛиПа (Лирума)
не все, не все...апистограммы, пельвикахромисы - тоже цихлиды, но они такие мирные, и зелень не портят 09.02.2013 09:22:02, ЛиПа (Лирума)
Люба С.
Могу отсыпать цихлид, если надо кому. 06.02.2013 20:11:35, Люба С.
Diola
зелёный цвет успокаивает) С растениями аквариум выглядит живее и уютннее. С кораллом более скучный офисный вариант получится.
Ну, это на мой вкус)
06.02.2013 19:12:56, Diola
yazva_ya
а еще, если рыбы большие и сильные, они этим кораллом в футбол играют и есть риск повредить стекло.. у нас был сом 45мс -малышок такой, вот он ночью коралл как пушинку тягал, я его утром вкопаю, а ночью слушаю, как он его выкапывает..пришлось убрать,а то 500литров воды если бы хлынули... 06.02.2013 19:33:13, yazva_ya
raketka
вот и я то же самое говорю 06.02.2013 19:16:00, raketka
pesnya
поставьте межкомнатную перегородку в баночке, и волки сыты и овцы целы:) 06.02.2013 18:56:48, pesnya
raketka
не выход, потом будем фильтр делить)))) 06.02.2013 19:02:37, raketka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!