Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

щенки без родословной?

Хочу собаку определенной породы. Сегодня наткнулась на объявление, цена низкая, щенки без родословной. Из питомника. Типа регистрировать не стали. Питомник вроде солидный, на породном форуме присутствует, собаки в нем очень красивые, чемпионы и т.д. Может ли такое быть, вы бы купили такого щенка? Причем я не спец, и если что не смогу понять "качество". Или это нормально - не регистрировать пометы и продавать соответственно дешевле, чем с родословной? Мне родословная в принципе не важна, собака нужна "на диван", но красивая)) Смесь бульдога с носорогом не хочу.
27.01.2013 19:28:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живчик
я не заводчик, не могу подсказать с этой стороны. Но, у меня всегда были собаки. И сейчас их две. Расскажу по бульдога нашего.
Всегда мечтала об английском бульдоге. Это была мечта почти неосуществимая, очень дорогая порода. Как то раз приехали на птичку, даже уже не помню зачем. Проезжали мимо, решили коту что купить и заехали. Раз уж приехали, пошли посмотреть собачек. Было три продавца с бульдогами. Спросили ради интереса цену. У двоих цена щенков около 30-40 тысяч была, а третья девушка сказала, будете брать за 15 тр отдам. С документами РКФ. На вид, вроде щенки бульдога, взяли девочку. Выросла красотка у нас. Чемпионка РКФ, чемпионка России. Уже потом узнали, что её отец шикарный кобель, которого знает вся Россия. Конечно нам повезло наверное, могли и нарваться на метиса. Но, видимо бывает всякое. Её фото есть у меня в реге.
28.01.2013 20:34:18, Живчик
ЛиПа (Лирума)
запаролена красотка Ваша :( 28.01.2013 21:11:42, ЛиПа (Лирума)
Живчик
сняла пароль, папка "чемпионка моя" 28.01.2013 21:18:23, Живчик
был был хороший выводок - не снизили бы цену.
Там однозначно есть подвох!
28.01.2013 18:33:58, прохожий (Ксю-)
Не знаю какую породу Вы выбрали, но часто у собак бывают наследственны заболевания, более распространенные в определенных породах. Заводчик знает, что от данной пары возможны больные щенки, поэтому помет не актирует, что бы не было претензий будущих хозяев, либо щенки рождены от имбридинга(близкородственные связи 1:1), например, мать-сын, брат-сестра.Иногда актировка таких пометов тоже затруднена.
Во всяком случае, я бы у такого заводчика собаку не приобрела. Поищите еще.И не забудьте про составление юридического договора при покупке собаки, где прописана ответственность сторон.
28.01.2013 12:04:16, Львица ДС
КошМарочка
вообще то имбридинг разрешен. И брата с сестрой можно повязать, и маму с сыном\папу с дочкой и это НОРМАЛЬНО. Если заводчик конечно Знает что делает. И проблем с актировкой никаких возникнуть не должно, если щенки не бракованные конечно. 28.01.2013 17:01:55, КошМарочка
ничего себе! правда? никогда б не подумала. 28.01.2013 22:01:43, хочу собаку
:))) инбридинга 1:1 не бывает. 28.01.2013 14:09:57, бываю здесь
Скорее всего, брак. Смесь бульдога с носорогом - не худший вариант. А вот если агрессия или аллергия или просто здоровье слабое. В общем, не стоит, ИМХО. 28.01.2013 00:39:07, ДраКошка
дело в том, что в данном питомнике на данный момент аж 2 помета таких "незарегистрированных". я понимаю, 1 щенок бракованный, но не 2 помета же целиком!! или такое может быть?? 28.01.2013 11:02:49, хочу собаку
Ну я знаю случай, когда в питомнике было порядка 10 незарегистрированых пометов. Огромный питомник с мировым именем, отличные собаки, но вот че там у владельца переклинило, никто до сих пор понять не может. Щенки были за немаленькие деньги, а вот родословную так и не дождались. Скандал был большой, только толку-то.
Нафиг таких заводчиков. В разведении собак самое простое- оформление бумажек. Если они с этим разобраться не могут, то с остальным тоже могут быть большие проблемы, разгребать которые придется владельцам щенков.
29.01.2013 04:00:06, Фикус
Может весь помет быть бракованным если поязаны две собаки с генетическими отклонениями. Для нашей породы пример - одна собака носитель заболевания, вторая больна - такие вязки просто запрещены и их никто не актирует. Более того еще из НКП попрут, если питомник не прикроют. 28.01.2013 14:47:26, solistka
Dnnn
может Вам просто взять не из питомника, с родословной, но среднего качества, не от чемпионов (оценка родителей не "отлично", а "очень хорошо" например)? заводчиков предупредить, что для себя берете. 28.01.2013 11:45:51, Dnnn
я так и хотела сделать, в общем-то. просто подвернулось это объявление и теперь ломаю мозг) не столько ради того, чтоб сэкономить или еще что, а просто понять для себя, т.к. я в этой сфере новичок. 28.01.2013 11:52:24, хочу собаку
Dnnn
может их породистая хвостатая девушка "согрешила" с кем-то. Получиться от этого может как раз странная смесь.
Может у щенков плохой прикус, окрас и тп, но это скорее 1-2 из помета, а не все.
Раньше было - раз в год через клуб официальные щенки, а если вдруг мимо клуба повязали собаку или же через полгода после предыдущих щенков - "внеплановые" щенки без родословной, хотя и не хуже плановых. Сейчас же при наличии кучи клубов и в профессиональном питомнике что-то сомнительно, что будут специально заводить внеплановых щенков.
28.01.2013 11:41:45, Dnnn
mila521
Это вопрос порядочности заводчиков.
Бывает собаки сами повязались, могут не зарегистрировать, тк по правилам регистрируют раз в год от одной собаки.
Регистрация помета НЕ очень сложная и дорогая процедура, особенно для владельцев крупных питомников.
А на породном форуме этот помет выложен?
Я сталкивалась с ситуацией,когда помет был зарегистрирован, но документы новым владельцам не выдавались на руки,тк заводчик посчитал щенков недостаточно высокого качества для будущего разведения. И договор заключали под кастрацию.
27.01.2013 22:59:16, mila521
на породном форуме нет информации об этих щенках. выложены только те, что с родословными. на сайте тоже скромно указано, что "есть щенки на продажу", подробностей нет.
вы меня навели на мысль - может они намеренно "делали" щенков 2й раз за год, поэтому и не оформлено это у них? ну как-то негуманно тоже вроде по отношению к мамочкам щенков, но сами щенки-то в общем должны быть неплохими...
про кастрацию или еще что ничего не говорят. приезжай, оставляй залог, забирай. все. думаю, им все равно...
28.01.2013 11:07:33, хочу собаку
КошМарочка
Нет такого положения что нельзя собаку две течки подряд вязать. Даже если течки чех 5-6 месяцев. Нету. Есть общее кол-во пометов от одной суки за ее жизнь.
Многие вяжут два раза подряд, потом перерыв.

Зачем питомнику вязать суку подряд не планируя регистрировать помет - даже представить не могу. Ну только если порода супер популярная и спрос на щенков так велик.

Но я бы щенка брать в таком питомнике просто не стала бы. Даже если щенки с браком приличный заводчик сделает родословную и поставит на ней отметку - плембрак.

Увы подставлять других родителей в некоторых клубах и питомниках считают нормой.

Напишите приз в дичку что за порода и что за питомник.
28.01.2013 11:26:49, КошМарочка
Вот может тогда уже общее количество пометов зашкаливает?? Уж не знаю, что и думать, должно же быть какое-то логическое объяснение... 28.01.2013 11:40:03, хочу собаку
КошМарочка
сколько лет суке матери? ее другие пометы представлены на сайте питомника? 28.01.2013 17:02:35, КошМарочка
да мне даже не говорят, от которой суки щенки! приезжайте, все покажем, все расскажем. никакой инфы, только количество щенков и все. это единственный питомник, который в таком ключе общается, из тех с кем я списалась (уже штук 5 минимум). все охотно показывают фото, рассказывают все, что интересует. а тут прямо тайна, покрытая мраком. 28.01.2013 22:00:09, хочу собаку
Знаете, еще бывают внезапные пометы. не уследили за сукой в течку - и вуаля. Тут может быть все, что угодно. Чем гадать, лучше найдите щенков в другом месте, честное слово. 28.01.2013 23:03:15, ДраКошка
там аж 2 помета таких! ну явно не случайно, мне кажется.
все, я этот вариант не рассматриваю уже. не буду ничего выяснять, есть множество других красивых малышей с фотками и адекватными заводчицами, выбор есть :)
спасибище всем!
28.01.2013 23:09:25, хочу собаку
Быть может такое. Но не регистрируют обычно по некрасивым причинам - щенки с дефектами экстерьера (окрас например и т.д.) - тогда какая разница если "на диван". Щенки с генетическими пороками (а тут уже серьезнее проблемы могут быть), щенки с дефектами психики - не стала бы покупать. А еще это могут быть щенки совсем не от собак питомника (красивых и чемпионов).
В целом это такая лотерея, в которую лично я бы играть не стала. Потому что в первую очередь мне нужна здоровая собака, потом красивая, ну а потом уже все остальное.
Что за порода хоть?
27.01.2013 22:57:46, solistka
Я там выше написала - в питомнике 2 помета таких щенков. И все без родословных :( Не может же быть, чтоб прям все с дефектами?? Я так поняла, что изначально не хотели регистрировать помет, а не из-за того, что малыши родились бракованные.
щенки не от собак питомника - это уж совсем как-то криминально звучит :(
28.01.2013 11:11:34, хочу собаку
Таким криминалом пол авито завалено...
Зачем вязать им здоровых нормлаьных собак и продавать без родословных то? Какая выгода для питомника?
Вы породу бы написали. Сразу станет яснее, т.к. всякие генетические болезни они у ряда пород присутствуют и владельцы и заводчики обычно в курсе.
28.01.2013 14:44:49, solistka
Я бы насторожилась, поехала смотреть только со спецом, знающим породу 27.01.2013 22:19:01, Marlen616

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!