Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стерилизация

скажите плюсы, минусы, кто за/против.
Имеем йорк стандарт и чихуа стандарт.
Как такие собаки переносят такого рода операции?
21.01.2013 17:17:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас есть лапараскопическая стерилизация - переносится в разы легче. Поищите. 21.01.2013 22:37:35, ДраКошка
да фигня это полная. выкачивание денег. 22.01.2013 14:14:32, !
Что значит фигня? вы кошек стерилизовали лапароскопией? тогда точно должны знать, что эта операция по периоду восстановления гораздо легче. 22.01.2013 19:37:43, Чернобурка
нет и не хочу переплачивать за маркетинг. Даже главный "маркетолог" Логинов перестал писать на своем сайте о лапароскопии,видимо боясь, что привлекут так его.... теперь он называет это "эксклюзивным методом". И судя по описанию это обычная операция через боковой доступ.
1. Не может быть лапара сделана с 1 разрезом.
Делается их 3: один для лапароскопа и два для инструментов , которыми делается операция . Помимо этого в полость вводят спец. газ , чтобы было лучше видно , что делается внутри . Все эти манипуляции намного увеличивает время операции , а соответственно и доза наркоза тоже больше.
2.Эндоскопические операции требуют немалого опыта от хирурга и риск "что-то оставить" выше, чем при обычном доступе.
23.01.2013 11:15:56, !
Я не знаю, что делает Логинов, врач, у которого я оперирую кошек, делает через один разрез и без всякого газа. Опыт - да, у врача должны быть прекрасные руки. Но кто сказало, что кошек нужно носить к плохим врачам? 23.01.2013 13:10:40, Чернобурка
но боковой разрез это же не лапароскопия 23.01.2013 14:20:37, ALora
она разницы не видит, главное без газа и точка. 23.01.2013 16:20:07, !
Видимо, Логинов других не делает. В Ветклинике Центр тоже полностью перешли на лапароскопию (полосную делают только по показаниям). Это как с лампочками: в Европе обычную уже не купишь, поэтому и энергосберегающие не рекламируют. 23.01.2013 12:38:25, культурный шок
Да нет, видимо подтянули его за обман или просто испугался что подтянут, вот и перестал.
Центр... да там врачей хороших давно не водиться
23.01.2013 16:23:24, !
А где водятся хорошие врачи? Мне кошку надо стерилизовать. 24.01.2013 10:22:58, культурный шок
у вас вроде какой-то абонемент был и врачи сильно умные.... 26.01.2013 19:22:37, !
мы будем стерилизовать у доктора Анашкина Анатолия, но мы к нему ходим и это рядом снами 24.01.2013 12:54:05, Nataliya_z
Что значит фигня? В чем отличие от обычной полосной операции? 22.01.2013 17:27:43, культурный шок
Про таких маленьких я не знаю, но своих цвергов мы стерилизовали, правда одну в 8 лет по мед. показаниям, а вторую в 10 лет просто так. Собаки ожили, стали как то моложе, похудели, у старшей почти ушли опухоли на сосках, характер не поменялся. Теперь я приверженец стерилизации, особенно в пожилом возрасте) 21.01.2013 18:52:34, Marlen616


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!