Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошковладельцам вопрос

Скажите, пожалуйста,можно ли как-то определить характер кота в раннем возрасте 3-4 мес.? Или лучше постарше покупать?
У меня был кот - просто ЗВЕРЬ:) достался мне еле живым и больным совсем крошкой, как только поправился и отъелся - обнаглел: погладить его - даже не мечтай, кусался не хуже собаки, бросался на ноги из-за угла. Дочка просит кота, я не против, но боюсь повторения.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.01.2013 21:44:02,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
восточные кошки: сиамы, балинезы, ориенталы - очень ласковые и контактные. Они как собаки на зов прибегут, в глаза смотреть будут и на колени запрыгивать. Чтобы с детьми проблем не было, берите из питомника, где кошки с детьми растут. Мои балинезы всегда гостей удивляют: я их иногда даже отгоняю, пока люди раздеваются - всем кошкам надо срочно познакомиться, пообщаться. Обучаются хорошо, интеллект высочайший! Сроду никакой агрессии ни к кому не выказывали, чтобы с ними не делали. Зато играть могут или на коленях хозяина валяться часами! Я их просто обожаю! тут можно подробнее почитать: [ссылка-1]
картинка
16.01.2013 17:42:45, Dizigner
меконги еще такие же 16.01.2013 19:29:32, ALora
gala11
Лучше покупать породистого. Есть более контактные с человеком и ласковые породы, есть менее. Из ласковых и любящих общение с человеком я знаю такие: ориентальная, корниш-рекс, бурма, тайская. Котята этих пород достаточно дорогие (кроме тайцев, они подешевле), но оно того стоит. У меня ориенталы и я не видела ни одного не любящего общения с человеком животного этой породы. 15.01.2013 19:53:20, gala11
+1. Корниш-рекс это прелесть что такое. Балдею от своего каждый день, второго хочу. 16.01.2013 15:47:24, ТомаГавк
К огромному сожалению ни одна из этих пород не нравится внешне:( 15.01.2013 22:57:12, Курана
вот еще гляньте девон рексов-задайте в поисковике
.девоны генетически близкая родня сфинксам, но не голенькие, а кудрявой шубке-ласковые и шустрые. детский взгляд и ельфийская внешность...очень ориентированы на хозяина. у нас уже есть такой, спит с нами или детьми, очень любит погреться под одеялом..мы с ним путешествуем , кроме заграницы, очень легко перееносит и машину и чужих людей и новые дома. главное , чтоб мы были рядом. всегда весел и позитивно настроен.непонятно бабушка кому больше рада внукам или нашему Тигруше.\фото в паспорте\
16.01.2013 09:46:28, InnChik
ой, рексы такие разговорчивые!:)) и у них такой Голос! 16.01.2013 12:55:38, Чернобурка
видимо это индивидуально...Тигруша наш очень деликатный и интиллигентный. "говорит" только со мной и мужем , коротким нежным мявом, отвечает на каждуюу нашу фразу , когада мы с ним говорим...а в течении суток он редко когда голос подает...заводчица говорила , что не стерилизованные кошки в период любви могут быто гормкими, но наш стерилизован...молоденький белячок Моля на свое имя откликается нежным, но довольно громким мурррррром...но это так мило! ни разу на орали дурным голосом , так как у нас орали по ночам дворянские коты и кошки в прежние времена... 16.01.2013 14:24:15, InnChik
СветиК
с удовольствием посмотрела - хороши невозможно! :) и шёрстка такая прикольная 16.01.2013 12:01:26, СветиК
спасибо, они и по характеру милые! 16.01.2013 14:24:41, InnChik
А где покупали их,такие красивые, у Вас их двое. 16.01.2013 10:48:00, ольга16
российский девон рекс клуб - это объединение питомников девонистов по стране снг.
[ссылка-1]
16.01.2013 11:35:12, InnChik
Черчи
Я взяла курильскую бобтейлиху в питомнике, Маське было 2 мес. Никаких вопросов с лотком и когтеточкой не возникало ни разу. Я сразу брала кошару на руки, гладила, ласкала - сейчас ей уже 3 года - просто радость. Ласковая, игривая, всех встречает, мурчит. Обожает играть с племянниками. До этого похожая история с шотландским вислоухим была у меня (к сожалению, рано умер).
А вот родители взяли 6-мес. британца. Он вообще не терпит ласк, только если ему самому хочется - подходит. А в остальном - лоток, когтеточка - был приучен.
Мне кажется, не всегда характер зависит от того - из питомника кот или помоечный. Характер есть характер...
15.01.2013 15:25:51, Черчи
все зависит от хозяев. Как дети воспитаны, так и кошки будут воспитаны. И лучше брать помоешных. Из наших 4-х помоешных кошек все были прекрасны, а один - даже великолепен. 15.01.2013 14:20:51, AleXXX
Вы прям мою историю повторяете слово в слово!У меня тоже более 7 лет жил подобранец, которого мы выкормили, а потом вся семья ходила покусанная, поцарапанная. Многие годы у меня не было условий, чтобы завести кота. А потом я полтора года шерстила котосайты, чтобы выяснить этот вопрос: можно ли выяснить характер котенка. Теперь совершенно точно могу сказать: можно, но только в общих чертах. Мелочи будут проявляться уже в ваших индивидуальных отношениях. А это и будет самое важное. Воспитать кошку нельзя, а поэтому выбор - самое главное. Коротенечко про мой выбор. Выбирали породу по характеру, а не только по внешности.(Хотя в каждой породе бывают исключения вплоть до противоположности.) Выбирали заводчика, созванивались, расспрашивали про характер родителей котят. Выбрали заводчика, где котята растут с детьми (для меня это было важно, сынуле было 1,5 года). Съездили, познакомились,зарезервировали котенка. Сейчас для нашей семьи это идеальный кот. Если шепотом начать придираться - мурлычет редко и тихо. А мне "трактора" хочется))))) 15.01.2013 14:00:54, Л.))
Мне казалось, как воспитаешь :) 15.01.2013 12:05:02, культурный шок
Есть сайты типа [ссылка-1] и [ссылка-2], там и Вас "допросят" и о пристраиваемом животном все расскажут, и даже заберут его обратно, если что-то пойдет не так. У меня была русская голубая кошка, очень хорошая и любимая, но мы лечились со второго дня дома и до полугода, в конце концов она умерла, заводчики "слились". Сейчас живут два подобрыша (на момент подбирания 7-8 месяцев было). Золотые характеры и море позитива. Я бы полугодовичка рекомендовала, если 100% угадать с характером хотите. 15.01.2013 10:54:05, mama_malchika
В 3-4 месяца нельзя определить, они все гиперактивны. После 8 месяцев где-то. 15.01.2013 10:51:03, lovecats
Мы взяли породистого (мейн-куна) в питомнике в том числе из-за того, что они по характеру тоже проходят отбор. Имеем совершенно добродушную животинку, которая терпит все приставания мелких детей. Причем всегда тусуется с ними, не прячется (только если совсем достанут). Играет с радостью. Бывает, царапает - но это если заиграется, не со зла. Один минус - сам не ласкается, видимо, надо было кошку брать, а не кота. 15.01.2013 10:22:08, Грозная Муха
Да Старшую кошку выбирала в 1,5 мес в т.ч. и по характеру - умная, игривая и ласковая. Не ошиблась. До сих пор любит играть (ей почти 15 лет)+умная на редкость, иногда даже слишком... По ласковости - признает только меня. С возрастом добавилась легкая нетерпимость и истеричность (у кошки).
Младшего принесли с улицы в 3-4 месяца, первые недели, пока отъедался-отсыпался не было понятно). А потом стало ясно - флегматик, ОЧЕНЬ любящий поесть, не любящий, чтобы гладили, трусоватый и осторожный. Полностью оправдал. С ласковостью - это лечится, по кр. мере кот уже дает себя погладить минут 10, приходит сам в кровать, научился недавно урчать и мяукать. Все эти 2 года он копирует повдение старшей кшки, с поправкой на характер.
15.01.2013 01:43:49, Ardilla
у младшей нашей в 1,5 месяца четко виден был характер - ничуть не изменилась к своим 5 года - бесстрашная шкода, выброшенная "в люди" в 1 мес.

а у младшей труднее было определить, т.к. первые дни после ее отъема от мамы и сестер она очень боялась нашего чиха и рычала как тигр. я думала что попали мы - страшная зверюга, растерзает. а оказалась ласковей, умнее, преданней и нежнее нет кошки на свете:) но она еще восточной породы, поэтому такая, свою честь и достоинство умеет отстаивать. сейчас ее свекровина джек-расселша достает - играть требует, Бэлла на нее шипит как змея и лапу распущенную предостерегающе поднимает
15.01.2013 00:04:19, ALora
Sloe
У нас все кошки были исключительно умные. Коты - попроще, был один редкостный неряха - плохо умывался)вечно у него паутина на усах висела. Последняя кошка из мусорного бачка - исключительного ума и добродушия. Человекоориентированная, разговорчивая, контактная - агресия отсутствует полностью. И, мне кажется, у нее есть чувство юмора - она над нами подшучивает. 14.01.2013 23:28:33, Sloe
Я брала породистого в питомнике, порода легкая и веселая. Прежде чем взять досконально знала все о корнишах. Котенок был просто прелесть, умняшка, приучен к лотку и с отличным характером. Собственно говоря, вырос и таким же классным остался. Не нарадуюсь. 14.01.2013 23:14:33, ТомаГавк
Горгона
У мня тоже корниш - нереально ласковая девочка, агрессия отсутствует как класс. А у подружки такой же кот, из этого же питомника - тиран и деспот, страшно к ней в квартиру заходить, бросается на чужих:( Так что тут не угадаешь:( 15.01.2013 00:24:09, Горгона
Ну не знаю, у меня кошка одна. Она сразу поняла где лоток, и все правила поведения в разных местах сразу понимает. Если котэ делает вид что пофиг ему ваш лоток, значит пофиг ему ваши правила , я считаю ). 14.01.2013 23:01:54, Moon
Кабриолетта
Мне кажется, что и раньше видно. Ловлю очередные тапки, но в 3-4 мес. брать котявку считаю поздно.
Лучше в 2 мес.
И оч. согласна с Дракошей по поводу характера хозяев.
Моя тетя оч. ласковая, через чур, у нее все коты психи и царапучие.
14.01.2013 22:55:35, Кабриолетта
Zeta
для характера котенка Священной Бирмы лучше, чтобы котенок как можно дольше жил "в семье". Поэтому я не понимаю, почему в 3-4 месяца "брать котявку" вдруг поздно. Последнего котенка из прошлого помета забрали почти в 8 месяцев и не жалуются на характер совершенно.
Я свою кошку забирала из питомника, когда ей 5 месяцев было. И лучшей по характеру кошки я еще ни у кого не видела.
14.01.2013 23:03:26, Zeta
мы меконгку тоже в 5 месяцев взяли. и тоже не вижу почему это плохо. ну разве что поумиляться малипусику. но самому котенку лучше с мамой подольше быть, онажемать - учит его всяким полезным вещам - чистоплотности, осторожности, приемам защиты. очень уж умная у нас кошь получилась

в вот с младшей пришлось повозиться с приучением, к горшку особенно - беспризорник, что взять. хорошо хоть старшая кошь ей была вместо старшей сестры - обучала ее манерам (хотя иногда наоборот, содействовала в совершении мелких преступлений)
15.01.2013 00:09:07, ALora
Кабриолетта
Подо мной питомник курильских бобтейлов. Они тоже отдают в 3-4 мес. Но это уже такие кони, прям неинтересно.
Мои две предвдущие кошки были взяты из питомника в 1,5 и 2, 5 мес. Вторая казалась уже готовой кошкой, что есть в х-ре - не исправишь.
А почему им надо до отрочества с кошками сидеть?
14.01.2013 23:24:06, Кабриолетта
LЁshik
нам нечаянно достался в 2 месяца:) Ангел с хвостом!;) 14.01.2013 23:23:15, LЁshik
Катерина Матвевна
Я своего в 5лет подобрала - самый замечательный кот. 14.01.2013 23:19:12, Катерина Матвевна
Кабриолетта
мой старший из двух тоже подобранец, вообще не знаю сколько ему. Но когда отдавали, сказали, что св... еще та, а он оказался милейшим котом. 14.01.2013 23:22:06, Кабриолетта
А у меня подобрашка очень своеобразная. Дочке приемной дает с собой что угодно делать - она с ней спит, как с плюшевым мишкой, обняв и засунув под себя :) Кошка терпит. К остальным даже на руки не идет.
Но еще один момент интересный - бегом бежит и ложится на больное место. У меня со спиной проблемы - ей, бедной, всегда так неудобно именно там, но она мостится и терпеливо лежит, пока боль не пройдет. Такое вот интересное животное.
14.01.2013 23:25:02, ДраКошка
вот у нас младшая почти такая же - хозяйка у нее жесткая - чуть что, выгоняет из комнаты и дверь запирает. а кошь любит ее до невозможности. полностью доверяет только хозяйке. но я ее долго приучала, меня она тоже признает, под бок стала сама приходить на третьем году. и все равно иногда плачет-просится - хочу к хозяйке под бок и все тут. они вообще друг друга стоят - по интернету нашлись. 15.01.2013 00:12:10, ALora
Кабриолетта
Прям как про мою кошку :))) Прям все-все.
Со всеми по-разному. К дочке идет и сидит, сколько той надо, у меня не сидит не минуты, но хоть бы раз коготок выпустила - неа. Когда бабушка приходила - та лезла ей лапами в рот, чтобы замолчала :))) Хотя бабушка не ругачая вообще.
14.01.2013 23:29:38, Кабриолетта
))))) про бабушку ))) 17.01.2013 19:28:12, шеба
NLU
Наследственность и гороскоп. А вообще кошка более подходящий для дома зверь. 14.01.2013 22:52:48, NLU
Пересечение
Конечно! Заводчикам прекрасно видно какой характер у какого котенка, начиная с недель 4-6. 14.01.2013 22:44:02, Пересечение
ЗАводчикам :-) 14.01.2013 22:54:32, хатуль мадан
Пересечение
:) Sorry, не смогла ухватить правильное слово на соответствующем языке. Подумала, что я делала? - разводила кошек.:) 14.01.2013 23:09:29, Пересечение
Кабриолетта
клиентов обычно именно разводят 14.01.2013 23:02:43, Кабриолетта
не сказала бы. обычно те, кого развели, сами выбрали себе такого.. разводчика :-) 14.01.2013 23:20:01, хатуль мадан
Просто прелесть:) 14.01.2013 22:59:51, Брюзжит Джонс
Катерина Матвевна
Британца точно тогда не берите. 14.01.2013 22:35:56, Катерина Матвевна
EYa
+1 15.01.2013 10:19:49, EYa
Почему? Я тааааак хочу) 14.01.2013 22:39:40, Бебероса
Высокомерны и недотроги. У сотрудницы кошечка, наслушалась. 14.01.2013 22:40:43, Брюзжит Джонс
Штуша-Кутуша
<Высокомерны и недотроги.> Некоторые именно таких и любят)))) "Я кот, хожу, гду вздумается и гуляю сам по себе" (с) 15.01.2013 12:13:15, Штуша-Кутуша
Катерина Матвевна
А я натерпелась. Они ужасно милые с виду, но такие сво.... 14.01.2013 22:58:00, Катерина Матвевна
иногда не сво.. но терпеть не могут когда их берут на руки, недотроги. шотландские вислоухи тоже не отличаются коммуникабельностью 15.01.2013 00:13:49, ALora
Катерина Матвевна
Наша не любила даже когда мимо нее кто-то проходил, хотя лежала чаще всего на проходе. 15.01.2013 00:25:34, Катерина Матвевна
наша младшая вообще придерживается принципа уголовников и беспризорников "не верь, не бойся, не проси". но я ее к себе приручила, а хозяйку свою она обожает несмотря на то чтохозяйка не особо рассусоливает с ней. 15.01.2013 00:33:09, ALora
Кабриолетта
согласна, только таких видела 14.01.2013 23:03:27, Кабриолетта
я видел абсолютно плюшевого британца, которого можно было таскать за хвост сколько угодно, чем дети в той семье и занимались. Ему просто влом было шевелиться :) 15.01.2013 14:22:25, AleXXX
Катерина Матвевна
Порода такая, знала бы зарание - ни в жисть бы не взяла. До сих пор вспоминаю сына с текущей из глаза кровью. 14.01.2013 23:20:58, Катерина Матвевна
порода нормальная, просто не надо покупать у разведенцев и будет все ок. 15.01.2013 16:31:13, !
Кабриолетта
ужас. Бедный.... 14.01.2013 23:26:21, Кабриолетта
конечно :-) все видно даже раньше. заводчик с радостью расскажет о характере каждого котенка. ну и от породы зависит конечно :-) 14.01.2013 22:22:36, хатуль мадан
Oker
мы взяли двухмесячного котенка, и я буквально каждый день благодарю бога, что согласилась, и что мы выбрали именно этого :) чистый ангел) но ему еще нет трех месяцев) 14.01.2013 22:21:16, Oker
Прошлый кот был кошачьим экстравертом, буйным и ласковым; подобрали нынешнего один в один по внешности с прежним. Характер оказался прямо противоположным - кот-интроверт себе на уме, недотрога. 14.01.2013 22:19:53, Брюзжит Джонс
У меня было много кошек в жизни. И у моих родных. И у моих знакомых :) Я сделала своеобразный вывод (кто не согласен - тапками не кидайтесь) - характер кошки и других домашних животных ОЧЕНЬ сильно зависит от характера и психологических особенностей хозяев. У моей мамы - ВСЕ коты нервные, умные и болезненные. У моей свекрови ВСЕ кошки агрессивные. У меня ВСЕ животные добродушные пофигисты :) У моей знакомой ВСЕ кошки грязнули - на протяжении пятнадцати лет, а она кошколюбительница :) Так что вот. 14.01.2013 22:11:40, ДраКошка
абсолютно! причем тут и воспитание, т.е. уже процесс общения накладывает отпечаток, но и изначально интуитивно будущие хозяева как-то выбирают похожих на себя. у меня дочери себе кошек выбирали - диаметрально противоположных, но каждая похожа на свою хозяйку:) 15.01.2013 00:15:47, ALora
У нас такой параллели нет:) у мамы один злобный кот неопределенной породы и два добродушнейших, спокойнейших куна:) у нас кот-пофигист, две ласковых кошки и одна агрессивная психопатка:)) ВСЕ воспитывались с раннего детства:)) 14.01.2013 22:54:49, Чернобурка
У меня тоже три совершенно разных животных. При этом двое из них живут у нас уже больше 9 своих лет с 2 и 5 месяцев. А все равно разные. А третий еще интереснее. Правда, они не злобные, но очень-очень разные. 14.01.2013 23:56:09, Харас
Musenka
У меня тоже много было. Нет, пожалуй, все-таки не согласна: и у меня были разные кошки (и грязнули, и чистюли, сейчас вот - вроде как чистюля, но может иногда...)... И знаю кошку очень агрессивную у совершенно миролюбивой хозяйки (мне до ее доброжелательности сто верст лесом, а вот, поди ж ты, - у меня вполне мирные животины, а у нее однажды случился просто монстр).
Нет, думаю, что у кошек как у людей - что родилось, то родилось.
14.01.2013 22:25:18, Musenka
Рыбак рыбака видит издалека:) 14.01.2013 22:20:36, Брюзжит Джонс
Мадам Шредингер
Согласна соершенно, но все же с некоторой поправкой на кошачью индивидуальность и воспитание.
У мирнейшего моего свекра и мужа( с которым у нас было два совместных нормальных кота) был кот - сущая бестия. Большей и злейшей [цензура] в кошачьей шкуре я не видала.
14.01.2013 22:15:14, Мадам Шредингер
коты (именно коты, а не кошки) для меня вообще вещь в себе. побаиваюсь я их - они загадочные. 15.01.2013 00:16:46, ALora
Может, это его внутреннее эго :)? Свекра в смысле ? Но индивидуальность есть - куда ж без нее. У меня вон шиншилл шесть пар - и КАЖДАЯ - целый мир, настолько индивидуальны и со своим характером. 14.01.2013 22:16:34, ДраКошка
Мадам Шредингер
Нет, совершенно точно нет про свекра. Даже в болезни не вылезло ни грамма агрессии - да и не было в нем. Еще муж может иной раз разозлиться, свекр не мог.

Я думаю, там дело в воспитании было - с ним агрессивно играли и еще в том, что кот был не кастрирован.
14.01.2013 22:19:30, Мадам Шредингер
Интересно. Это реально первый случай, когда моя теория не срабатывает :) Все, кому рассказываю, обычно приводят примеры только в подтверждение. 14.01.2013 22:21:19, ДраКошка
Горгона
Я тебя тоже опровергну. Моя первая кошка (ангорка) была страшной злюкой. Две британки были равнодушные пофигистки. А нынешняя корниш-рекс - просто ангел во плоти, ласковая и детям позволяет абсолютно ВСЁ. Ну и при чем здесь мой характер? ;) 15.01.2013 00:29:59, Горгона
Мадам Шредингер
Ну вот а у тетки моей был кот, а сейчас два. Совершенно разные.
Первый был диванной подушкой дома и зверюгой, когда сталкивался с другими животными.
Второй таец - просто неврастеник.
Сейчас взяли еще кошку пушистую беспородную- обычный кошачий независимый характер. В меру общитльная, наглая и независимая.
14.01.2013 22:26:26, Мадам Шредингер
LЁshik
Не знаю:) мне достался больной и еле живой, более привязчивого, благодарного и доброго зверя не знаю. До него и не предполагала, что коты м.б. такими 14.01.2013 22:11:14, LЁshik
Zeta
вот у моей кошки котята еще в животе, а я уже точно знаю, какой у них будет характер:) 14.01.2013 21:59:13, Zeta
Какой? 14.01.2013 22:01:42, Курана
Zeta
такой:) 14.01.2013 22:04:55, Zeta
Я вообще растерялась уже:) Красавицы невозможные:) 14.01.2013 22:08:22, Курана
Zeta
и вот это еще - "Кстати, насчет последнего – если решили завести бирманскую кошку, будьте готовы к тому, что вам придется делить с ней пространство под одеялом: бирманки не только здорово привязаны к хозяевам, но и исключительно теплолюбивы. " 14.01.2013 22:42:47, Zeta
Zeta
ага:) 14.01.2013 22:08:57, Zeta
Мадам Шредингер
Зы. Хомяков сожрет ;((( . Берегите. 14.01.2013 21:58:19, Мадам Шредингер
:))) ты понимаешь, я как бы и не против:) 14.01.2013 21:59:31, Курана
EYa
выбираете "дворянина" или определенной породы?
У породистых можно предположить, какое будет поведение (в среднем "по больнице")
14.01.2013 21:55:26, EYa
породистого, сибиряка из питомника, но возможны варианты. 14.01.2013 21:58:47, Курана
EYa
а в целом это порода ласковая? контактная?
Вы котея покупаете заочно или посмотрели, потискали, кто-то глянулся?
У меня два кота.
Одного покупали, выбирая очно.
Поведение полностью соответствует описанию породы.
Вторую брали заочно, по снимку.
Тоже, "та еще штучка", как и описывается по ее породе)
14.01.2013 22:01:22, EYa
нет, это порода с характером. То есть сибиряки, конечно, могут помурчать и погладиться, но даже стандарт породы допускает у этих котов проявления эмоций. 14.01.2013 23:01:54, Чернобурка
Разные бывают, конечно.
Еще никак не выбирали, вот хочу узнать у опытных людей, на что внимание обратить при личном знакомстве с котенком:)
14.01.2013 22:05:11, Курана
EYa
"на взаимную любовь".
Я не шучу, мы несколько заводчиков объехали, пока нашли "своего" котея.
А в плане ласковости и других нужных Вам качеств, почитайте описание поведения, свойственного породе,
поговорите со своим заводчиком.
Они с удовольствием делятся рассказами про своих питомцев.
Они заинтересованы в отличных хозяевах своим детишкам и рассказывают все, что может помочь будущему хозяину:
- про поведение
- привычки
-пищевые пристрастия
- любимые игрушки
- прививки
- наполнителя в лоток
и тд и тп
14.01.2013 22:10:12, EYa
Zeta
мне что-то кажется, что сибиряки суровы характером:) 14.01.2013 22:00:41, Zeta
мужики да. а вот кошки при независимости характера бывают очень преданы хозяину, но до такой степени, что чуют кто хозяину нравится, кто нет. на чужака могут и пошипеть. у меня была сибирячка - умнейшая и ласковейшая (лично по отношению ко мне) кошь, но на одного моего ухажера, который до смерти надоел, она шипела и даже когти распустила, когда погладить. я ту кошь до сих пор вспоминаю с теплотой 15.01.2013 00:22:11, ALora
Мне вообще-то американских керлов советуют, как самую ласковую породу, но мне они чисто внешне как-то не очень, обещают, что среди сибиряков есть ласковые. 14.01.2013 22:03:44, Курана
врут:)))) 14.01.2013 23:02:29, Чернобурка
я бы сказала, что сфинксы самые ласковые. а самые общительные конечно ориенталы. а куны - это как дети, причем не взрослеющие :-)
сибиряки же довольно суровы...
14.01.2013 22:30:20, хатуль мадан
а самые ласковые + общительные + дружелюбные + самые нежные и сочувствующие - это меконгки:) именно дамы, за мужчин не ручаюсь 15.01.2013 00:23:29, ALora
Представляю себе куна - кг 15, играющего как котенок:))) 14.01.2013 22:32:48, Курана
15 кг это скорее миф, чем реальность. в основном коты около 8-9 кг, кошки легче. 14.01.2013 22:35:32, хатуль мадан
Natascha
Я за кунов. Большая ласковая кошка. Очень нежная и любопытная. 14.01.2013 22:07:23, Natascha
мне вообще попадаются только милые ласковые, любящие детей котята, при этом умные, сразу понимающие где горшок и уживающиеся с уже имеющимися котами. я их на улице подбирала. 14.01.2013 21:51:55, Ольга77
Мадам Шредингер
Ну в 4 мес уже просто видно, какой кот. Если в руки идет, мурчит, руки не кусает -хороший кот 14.01.2013 21:49:02, Мадам Шредингер
Малыши редко кусачими бывают. 14.01.2013 22:12:09, ДраКошка
еще как бывают - в 1,5 месяца наша младшая была кусачка и царапучка, я ее долго оутчала. 15.01.2013 00:24:07, ALora
Мадам Шредингер
Да? А мне казалось, что как раз в 3-4 мес начинают. 14.01.2013 22:16:17, Мадам Шредингер
У меня кусачих не было никогда, но по-моему, до полугода они игривые все и добродушные. 14.01.2013 22:17:07, ДраКошка
Мадам Шредингер
Кошки, любящие ручки,любят их и в детстве - мамин кот требовал спать на руках и только на руках. Жалобно мявкал и забирался по ноге, если скидывали.
Независимые тоже проявляют это рано, не желая сидеть на руках.
Ну пугливые и нелюдимые тоже.
Играть то все любят, а вот сидеть на руках...
14.01.2013 22:23:01, Мадам Шредингер
Вот сейчас есть два котенка для резервирования - им около месяца. Т.е. я его должна оплатить сначала, а забрать позже, натурально "кота в мешке" купить получается:) А мне нужен кот, чтобы с Улькой спал в комнате, прямо в одной постели, для моей замены:) 14.01.2013 21:58:00, Курана
девон рекс! рекомндую! мерзлики они-у нас тоже под одеялом спит, со мной правда...такая душка! фото в паспорте...очень контактная порода..
вот о породе [ссылка-1]
мой кот у нас появился с этого клуба..я искала котика, читала о породах, смотрела выставки и фото, но когда его увидела на этом сайте -поняла этот мой! еще хочу одного...нам с дочками одного на троих мало, надо каждому по девончику
15.01.2013 12:24:27, InnChik
Горгона
Моя корниш-рекс натурально спит с дочкой под одеялом всю ночь. И очень недовольна, когда ее утром будят и выпроваживают из теплой постели:) 15.01.2013 00:34:06, Горгона
И мой корниш также, причем частенько растягивается вдоль тела, голову на подушку, ну прям как человек. 17.01.2013 12:45:26, ТомаГавк
тогда либо кун, либо сфинкс. сфинкс будет спать под одеялом, обняв лапами и положив голову на подушку. кун будет спать поверх одеяла, обняв лапами, периодически вставать и топтаться на самых нежных частях тела хозяина.
:-):-)
14.01.2013 22:34:09, хатуль мадан
Мадам Шредингер
Кун примерно размером с куранину дочку. 14.01.2013 23:15:28, Мадам Шредингер
у нас бультерьер был размером с дочку :-) а она ему хвост в баранку закручивала :-) 14.01.2013 23:22:07, хатуль мадан
Василиса из сказки
У нас так спят два русских полосата - маман с дочкой. Папа дочки вообще не известен, а характером на мать она никак не похожа. Но на кроватях любят поспать все. 14.01.2013 22:18:04, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
Оспади, это вообще непредсказуемо. Вот вообще. Коты где хотят спят. Ни с каким котом.
Бери тогда из гладкошертных, они хоть холодолюбивые и спать на ручках любят. Типа тайцев или экзотов.
14.01.2013 22:00:20, Мадам Шредингер
не знаю-не знаю насчет непредсказуемости - мои кошки в моем детстве-юности спали где я им говорил а- у меня в ногах. дочери своих кошек первоначально укладывали спать на соседних с их собственными подушками. так кошки так 5-6 лет и спят в их постели, еще и просятся слезно, если их вдруг забудут вне комнаты хозяек 15.01.2013 00:26:01, ALora
Василиса из сказки
Да, поэтому я свою тоже брала в этом возрасте. 14.01.2013 21:54:41, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
Я своих двух брала с улицы, при этом первый кот можно сказать сам меня взял. А вторая попалась просто. 14.01.2013 21:56:04, Мадам Шредингер
Ну вот кошу твою я знаю, мне б поласковей еще надо 14.01.2013 22:01:21, Курана
Мадам Шредингер
Она детей не любит( заслуженно), а так ласковая.
Таец мамин поласковей и поагрессивнее одновремено, а еще огромной разрушительной силы кот.
14.01.2013 22:05:05, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!