Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Вопрос владельцам двух котоморд.

Сейчас меня перенесут, но в Домашних животных безлюдно, как в пустыне.
У кого две котоморды, расскажите как долго они друг к другу привыкали. У меня старший открытой агресси не показывает, но шипит и ворчит при приближении младшей. И вид у старшего обиженный. Мне его жалко, он у нас спокойный и ласковый, а тут эта бандитка маленькая. Как их подружить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.01.2013 23:19:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Отлично подружились) Два кастрата одной породы, разница в возрасте около года. Это при том, что младший попал ко мне в годовалом возрасте. 10.01.2013 03:17:41, Mamusja
masyanya белая и пушистая
мои так и не подружились . Кот (он младший) вроде как и хочет поиграться , а кошка шипит и нападает. Если к ней не подходить , то все нормально . До появления кота , кошка жила у нас в спальне , а когда появился котенок , кошка ушла жить в комнату к старшему сыну . Вот так :( 08.01.2013 14:45:19, masyanya белая и пушистая
Natascha
Кошка и кот быстро привыкли, а две кошки долго шипели, но ничего привыкли, особой любви нет, но сосуществуют. 07.01.2013 22:39:20, Natascha
У родителей мужа был печальный опыт в этом плане - взяли с улицы малышку, а старшему уже лет 12 было, она с ним играла, прыгала на него. А старый этого не вынес, он просился на балкон и сидел там целыми днями, потом у него коньюктивит начался. Где-то полгода мучался, если не больше, пока мелкая переросла и перестала приставать. Потом ещё лет 5 вместе жили дружно. Старенького уже нет сейчас, но он с ней играть так и не согласился, и они не были очень близки, как-то каждый сам по себе жил. 07.01.2013 22:39:15, Ярославна
ЛЯLУШКА
Мой старший тоже играть не будет, на это я даже не надеюсь. Он вообще не игривый, сУрьезный товарищ:) Похоже, что младшая тоже созерцатель. 07.01.2013 22:45:45, ЛЯLУШКА
Вы бы знали, как семью колбасило, когда котики не ладили, старшего жалко, и мелкую уже не выгонишь, взяли - всё! Муж оттуда прям больной приезжал, у родителей по телефону не спрашивал об их здоровье, а тут звонил ежедневно: "Как там Боря?!". Причем она не сразу такая была, сначала осматривалась-отъедалась ))) И в результате дикой и осталась, можем быть у них целый день и с ней не встретиться. Выходит только, когда бабушка одна остается. Я тут почитала и порадовалась, что не всегда так печально бывает. 08.01.2013 00:23:49, Ярославна
ЛЯLУШКА
С уличными котятами так часто бывает. Вырастают диковатыми, генетическая память, видимо. У нас девушка из приличной семьи:)Породнились мы так с дачными соседями. Будем надеяться, что все хорошо закончится. 08.01.2013 00:37:36, ЛЯLУШКА
ничего, подружатся) у меня два кота: белый и черный.
Я когда белого принесла - у черного шок был, что есть ему подобные существа. Белый в истерике был (больше недели в подвале орал), а черный кинулся успокаивать его. Вот буквально на ухо ему что-то нашептывал, только не знал еще, что белый - совершенно глухой кот)
Потом белого в приют отвезли (муж был против разведения котов в принципе), но через месяца полтора - все-таки забрали белого домой.
Коты бегали и орали по квартире до 4 утра. Я думала, что сойду с ума)))
Потом - всё, смотрю спят вместе.
Белый все время хочет спать рядом с черным, а черный противится)))
07.01.2013 19:36:44, Gulchatai
ЛЯLУШКА
Мой старший на даче дружит с соседским котом. Постоянно вместе ходят. Может быть это поможет ему смирится с младшей. Сегодня побегали друг за другом. И старший вроде бы поспокойнее стал. 07.01.2013 22:03:02, ЛЯLУШКА
слова
Дня три. Но надо им показывать, что они важны для вас. Одной рукой гладить одного кота, другой другого. И при этом называть по имени и поворачиваться то к одному, то к другому. Если кто-то в это время зашипит, то сказать "нельзя" и прижать морду к полу, показывая этим кто главная кошка в доме (т.е. Вы)) 07.01.2013 15:34:50, слова
kisun
У нас старший долго обижался, нас игнорировал, но потом за маленьким, как за сыночком стал ухаживать.Оба коты.Привыкали не меньше 2-х недель. 07.01.2013 14:25:59, kisun
Клава
Подружились на второй день. Правда, они были "подростками" примерно одного возраста и одного, как оказалось, темперамента, поэтому им было не слишком сложно. Ну, и плюс - я им чуть-чуть, признаться, помогла :) 07.01.2013 03:10:03, Клава
Подружатся сами. Но следите, чтобы не сцепились. У меня старший неделю пытался разорвать котенка в клочья, а через неделю уже спали вместе. Но эту неделю мне пришлось попотеть, спасая младшую котейку :) 07.01.2013 02:17:40, ДраКошка
Вечная Весна
за один день подружились. Это было ещё одним весомым аргументом, чтобы оставить кошку жить у нас, а не искать ей новых хозяев 07.01.2013 01:43:34, Вечная Весна
наши неделю привыкали. но у нас мелкая была очень бесстрашная и маленькая - 1,5 мес., а старшей было уже больше полутора лет. еще младшую принесли в переноске старшей, и она там обкакалась. старшая зла была. но младшая ничуть не боялась ни шипения, ни рычания старшей коши (пса нашего тем более), хватила ее как-то лапой по плечу- давай мол поиграем, подруга. старшая свалилась кверху лапами вшоки. с тех пор дружат:) 07.01.2013 01:10:12, ALora
ЛЯLУШКА
У меня младшая тоже бесстрашная особа. Пытается со старшим заигрывать. А старший к моему полному изумлению, похоже, что мелочь побаивается. И все его рычания от страха. 07.01.2013 01:13:48, ЛЯLУШКА
значит скоро подружатся:) хуже когда наоборот - старший товарищ запугивает младшего. 07.01.2013 04:52:05, ALora
месяц примерно (кот с котенком). 07.01.2013 00:54:21, Чернобурка
Ровно 2 дня, на третий день старший, как истинная мамочка, вылизывал младшую и дул ей в попу, правда после уж очень интенсивных игр - сматывался от нее в укромное место. 07.01.2013 00:20:38, Lena.@
ЛЯLУШКА
Это, видимо. уникальный случай:) Мой старший и себя-то не вылизывает:) 07.01.2013 00:46:26, ЛЯLУШКА
Anka
Примерно недели 2 привыкали. Правда у нас разница у питомцев по возрасту год. Да и сейчас у них сложные отношения - то могут и спать вместе, есть из одной миски. а могут и нападать друг на руга не играючи. Но, как нам кажется, вместе им все же веселее живется). 07.01.2013 00:12:24, Anka
У мамы аж три + цверг. Коты спят в одной комнате. Все разного возраста и разной породы. Как-то сдружились со временем. Самый младший кот(взяли с улицы) большей частью бесится с собакой. Старые его как бы не замечают, но они оч.спокойные - кот перс и совсем старая кошка. 06.01.2013 23:32:22, nullius
Сабелла
есть фумигатор для кошек - феливей, в розетку вставляется, он немного успокаивает кошек в состоянии стресса 06.01.2013 23:26:53, Сабелла
Чуть больше недели. Сейчас неразлей вода 06.01.2013 23:26:19, Аник
Marg
От котов сильно зависит. У меня была старая довольно злобная кошь, ей было 16, когда взяли среднюю. Так до конца жизни старшая ненавидела среднюю, гоняла смертным боем, дралась страшно до крови, мы постоянно бдили за ними. Это длилось почти 3 года. потом старшая померла, через несколько месяцев взяли младшую. Первое время средняя относилась к младшей недружелюбно: гоняла ее, шипела. не подпускала, но так, как старшая, не дралась, она вообще покладистая кошка. Примерно через 2-3 недели средняя как-то неожиданно прониклась к младшей, вылизала ее для начала, а теперь они подруги - не разлей вода, вместе спят, играют в догонялки, вылизывают друг друга и души не чают в друг друге. Что рекомендуют: более старшую по возрасту нужно гладить и успокаивать, показывать. что ее по-прежнему любят. В общем, все как у детей :)) 06.01.2013 23:25:49, Marg
Оксанёнок
у меня кошка на собаку шипела 2 недели (кошке 1,5месяца было - собаке 3 года) - сейчас лучшие подруги.
Когда кошке было 2,5 года - "вернулся" наш котенок (ему было 7месяцев) от этой кошки к нам обратно - шипели 2 недели - теперь одна большая дружная компания
06.01.2013 23:22:22, Оксанёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!