Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

французский бульдожка

Хотим завести французского бульдожка, предпочтительнее девочку. Есть кошка британская. Что скажите про породу, про уживчивость с другими животными? В принципе вся информация есть в интрнет-источниках, но хочется услышать чего-нибудь нашинского 7-мейного))
27.12.2012 21:18:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнча-из-Вишни
у меня француженка жила 10 лет, собака чудесная-всех любит, всегда радостная, нужно расстаться на время отпуска-без проблем, будет любить новых людей :), вернулись хозяева-еще лучше, обожает их :)
Но болела постоянно, практически все 10 лет, я даже не буду перечислять все недуги и операции...Поэтому выбирайте очень тщательно, как ниже и советуют. Мы тогда на Камчатке жили, там собак этой породы было мало, скрещивали близких родственников, как выяснилось, поэтому и моя Шарлиша оказалась такой болезненной, к сожалению.
Но все равно чудо-расчудесное! мне до сих пор никто другой не нужен.
29.12.2012 12:49:43, Лёнча-из-Вишни
Французский бульдог
Иногда попадаются очень ревнивые, поэтому с маленькими детьми отношения могут и не сложиться. И много проблем со здоровьем 29.12.2012 11:59:19, Французский бульдог
Живчик
очень позитивные пёсы)))
Уживаются отлично с любыми другими животными. Было у нас два французских бульдога, мальчик и девочка, кошка перс и попугай карелла. Все жили очень дружно. Правда было это много лет назад.
28.12.2012 21:50:09, Живчик
У нас французик, девочка, год с небольшим, еще 3 кошки и 4 больших собаки. Ну и птицы с черепахой. Бульдог из всей этой большой компании - самая позитивная, самая общительная. Уживается со всеми прекрасно. До нее у нас не было маленьких собачек - теперь бульдоги - моя любовь. Собираемся еще одного через годик брать. Если считать это минусом - хрюкае и храпит. Но нас это не напрягает. Ну и выбирать щенка надо очень внимательно, бульдоги достаточно болезненные, поэтому надо брать только от хороших здоровых родителей, стоить такая собака дешево - 10-15 тыс - не может. . Есть в Москве хорошие питомники, которые выращивают здоровое поголовье. Ни в коем случае не берите первого попавшегося, непривитого, на рынке, у случайных людей. Сходите на выставку, к примеру в конце января будет Собанеевка - в Крокусе - там будет моно выставка и французских бульдогов тоже - поговорите там, пообщайтесь, там будут представители крупных питомников. 28.12.2012 11:20:47, tatuska
АААА))) зашла к Вам в альбом!!! Такая малышка милая:) Тоже хочу черного окраса:) 28.12.2012 11:42:49, lentus
Это она совсем маленькая. Она тигровая. Они рождаются черными, но потом появляются полоски тигровые. Но у нас полосок мало. Мы покупали в питомнике Спел Лав. Честно - не очень удачный питомник. Посмотрите Авигрос - если я правильно название написала. На выставке в крокусе из этого питомника будет много собак. 28.12.2012 11:56:31, tatuska
A'ВИГДОРС уже смотрю:) 28.12.2012 12:00:12, lentus
да он. точно 28.12.2012 13:00:26, tatuska
Какая у Вас большая дружная семья:) И у нас тоже птицы есть: 2 кореллы. Большое спасибо за ответ, обязательно воспользуюсь советом, тем более, что впервые слышу про такую выставку, будет интересно сходить. А Вы где покупали щеночка, не подскажите? 28.12.2012 11:40:46, lentus
:) написала про питомник Вам выше. 28.12.2012 11:57:08, tatuska
у подруги другие исходные данные, кот какой-то новой пароды (я их не разбираю) и английская бульдожка вполне себе мирно существуют 27.12.2012 23:17:07, tsar**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!