Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистые кошки и жара

А как ваши кошки переносят такую погоду? У моих кошек это первое лето в их жизни, но даже теплолюбивая мелочь (она в такую жару еще просит ей лампу настольную включить :)) ходит какая-то пришибленная :), не говоря уже о персидской кошке... Чем им можно помочь? А кто-нибудь пробовал подстригать на лето пушистых кошек, ей хуже не станет от этого?
08.07.2002 13:57:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Сегодня у Маняшки будет первая стрижка :) 08.07.2002 15:35:10, Модератор Irinka
После стрижки колтуны замучают :((( Лучше не трогать - лучше причесывать почаще и организовать прохладный уголок в доме (тень, вентилятор, и т.д.) 11.07.2002 10:56:13, ТД
У меня кошка тиффани, 16 лет, бедняга мается, но я не советую обтирать поверх шерсти водой, потому что получается эффект бани, кошек в возрасте стрич не рекомендуется, т к стресс, да и шерсть потом будет сильно путаться. Самое оптимальное решение расчесывание, потому что вычесывается ненужный пух и шерсть, "дышит" шкурка, да и потеют кошки через рот, будет после прочеса лизаться, заодно и попотеет)))

Удачно вам и вашим котейкам перенести жару!!!

Да и кстати, купать животное надо в воде, температура которой выше атмосферной!!!А не ниже!
09.08.2010 15:51:28, Любаня и Ириска
Madeline
А что сами стричь будете? А какими ножницами? Как подстрижете, напишите, пожалуйста, очень интересно, может я свою тоже обкарнаю - правда она тогда такой красивой не будет:-(( 08.07.2002 16:03:42, Madeline
Стричь буду сама и судя по всем очень долго (по чуть-чуть каждый день). Ножницы мы не любим, она их хорошо узнает, т.к. я ей вокруг попки подстригаю шерсть иногда. Красота мне ее если честно не очень-то важна, для меня она любая будет самой лучшей :) Подстригать собираюсь обычными ножницами.. Вообщем, я думаю, ничего красивого из этого не выйдет (ровно и аккуратно вырывающуюся кошку я не подстригу), но самое главное чтобы ей полегче стало... 08.07.2002 16:10:52, Модератор Irinka
Может и можно поискать специалиста, но я думаю, просто так он ее тоже не подстрижет... Чтобы все было идеально наркоз, наверное, нужен... 08.07.2002 16:12:28, Модератор Irinka
Дочь самурая
ИМХО - изуродуешь животное и стресс у кошки будет великий. Ну почему бы не найти специалиста? Не так уж это дорого. А у чужого человека не повертишься особо :)))
К сожалению, ничего не знаю про постриг кошек, но собаку мою стрижет профессиональный собачий парикмахер, и это абсолютно не то, что я сама с ним могу сделать :) У меня он не сидит, вертится, крутится, изворачивается, балуется одним словом. У нее - сидит (лежит, стоит) идеально, сам подает нужную часть тела в нужный момент :)))) Ну и вид, конечно изумительный :)))
08.07.2002 16:33:06, Дочь самурая
Надо подумать :) Просто как-то вызывать специалиста подстригать кошку, потому что ей жарко... Собираюсь на выходных вызывать ветеринара на дом, надо у него узнать может он нас и подстричь сможет :) Значит пока так походит, а там глядишь и осень настанет :)))))))
А сколько стоит собаку подстричь?
08.07.2002 16:54:32, Модератор Irinka
Спасибо! Попробую в ближайшее время найти специалиста :))) (нас скоро из дома с кошками выгонят :)) 08.07.2002 17:44:29, Модератор Irinka
Дочь самурая
Вот навскидку:

Стрижка собак и кошек
Стрижка и тримминг собак всех пород и персидских кошек. Возможна полная гигиеническая обработка (расчесывание запущенных случаев, мытье, отфенивание). Профессиональные инструменты фирмы OSTER, большой опыт работы, индивидуальный подход. Возможен срочный выезд в
пределах Москвы и ближн. Подмосковья. Оплата - 100 р\час. Связь - по телефону в первую половину дня.
Написал: Гончарова Рината Алиевна E-mail: (01.03.2001)
г. Москва Тел: 095 9480147 Сайт:

Cтрижка собак и кошек. Быстро. Качественно. Недорого. А так же стримминг, обработка ушных раковин, стрижка когтей. Телефон - 4055538.
Написал: Стрижка кошек и собак...
г. Москва
Тел: (095) 405-55-38
E-mail: raxel@mail.ru
Сайт:
Размещено: 27 мая 2001 г.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СТРИЖКА СОБАК и КОШЕК любых пород. Выезд на дом в пределах г. Москвы. Разумные цены. Стандартные стрижки и стрижки по вашему желанию. 349 - 0287, Ирина, Москва 17 May

Да хоть просто экстра-М открой :)))
08.07.2002 17:20:20, Дочь самурая
Smio©
У нас в ветеринарке стригут:
собак: от 300 до 450 рублей в зависимости от породы
кошек: 300-400

Плюс стоимость за наркоз или фиксацию, если нужно.
08.07.2002 17:12:43, Smio©
Дочь самурая
Ветеринар вас стричь не будет :))) Стригут грумеры :))) Я в свое время просто по газете нашла. 08.07.2002 17:08:27, Дочь самурая
Elenium
Своими глазами видела обстриженных персов. И не раз. Выглядят, конечно, не ахти, но зато, по словам хозяйки, жару нормально переносят. 08.07.2002 14:17:57, Elenium
Боже мой!!! Это же извращение какое то. Если длинная шерсть у кошки, значит это природой заложено, и ненадо с ней (с природой) боротся. Не разу не слышала о том, что кошки от жары погибали. 09.07.2002 00:05:46, kloun
Elenium
Не только длинношерстные кошки погибают, но и короткошерстные собаки :(((( 09.07.2002 20:03:28, Elenium
Короткошерстные кошки тоже вполне могут от жары погибнуть. Есть у меня такой грустный пример. Короткошерстная кошка погибла в прошлом году в июле во время страшной жары :( 10.07.2002 20:23:21, Nadinka
Nafi
Простите вы про какую природу говорите у искусственно созданных-то кошек? 09.07.2002 10:27:15, Nafi
По сравнению с моей младшей, старшая даже подстриженной будет красавицей :)))) самое главной, чтобы любимой кошке было комфортно...
А кошки были совсем коротко подстрижены и полностью (влючая лапы, хвост, голову)или нет?
08.07.2002 14:28:26, Модератор Irinka
Natalija
У меня соседка каждое лето своего перса постригает, только голову не трогает. Почти как лев ходит. 08.07.2002 14:55:04, Natalija
Фяка-Пфяка
Вот-вот, у меня знакомые тоже своего так стригут, только на хвосте еще оставляют кисточку. И он ее ловит! 08.07.2002 15:52:30, Фяка-Пфяка
Madeline
А как это кошка может ПРОСИТЬ включить лампу?!!!!
Ну вот у моей (см. ниже)- шерсть вроде как от жары лезет, я она постоянно ищет укромное с теньком местечко, но желательно на воздухе.
08.07.2002 14:09:31, Madeline
Прыгает под настольную лампу, крутится под ней и орет дурным голосом, включаешь лампу, она ложиться и успокаивается :)) она любит возиться в горячей воде, всю зиму прожила на батарее :))) кошка с очень короткой шерстью и очень любит тепло, когда лучи солнца попадают в комнату, она ложиться так, чтобы они попадали на нее и выделывает такие пируэты :)))
А вот вторая кошка персидская... ей то и жарко, вот и думаю, а не подстричь ли ее.. и чесать не надо :))
08.07.2002 14:22:10, Модератор Irinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!