Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да, это тяжело

У знакомого собаку отравили - Щукино, маршала Новикова. Рассказывают, что сам не свой человек, просто убит - собака за час умерла на его глазах. Какой ужас, за что. Как я боюсь за моих пристроенных лапок. Недавно хозяйка одной из них написала мне, что спасается от рабочего стресса, прижавшись к собаке и обняв ее. А между ушками у нее пахнет пряниками)) Это же надо такое придумать))
А недавно в газете Квадрат опять прочла про то, что догхантеры травят собак, потому что они много какают. Я не знаю, это что, главная проблема в нашей стране? В общем, просто так пишу, выговориться. Ну и заодно предупредить - серо-запад, Щукино, орудуют живодеры.
07.12.2012 22:26:12,

233 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BIG_Lady
воспитывайте своих собак и себя тоже!убирайте за ними го-но,держите на поводках и в намордниках!и ни у кого не будет повода их травить. 15.12.2012 22:40:55, BIG_Lady
Вот вы пишете "собаку отравили". Это значит что к ней подошли и что-то дали. А собака настолько не воспитана, что из рук чужого еду взяла.
Если не из рук, то это не отравили, а отравилась, сожрав что-то. Причем не факт что на улице. Могла и в подъезде, и дома.
На самом деле, как же это все достало.
Собачники, перекладывающие вину свой недогляд за зверьем, нежелание выгуливать по правилам на других.
Достали требования за счет государства устраивать хорошую жизнь бродячим псам.
В том, что появляются бродячие псы виноваты, в первую очередь, "любители собак". Взяли щеночка летом на даче, деткам поиграть. Лето кончилось - собачку бросили, жалко мол, ее усыпить или отдать куда лень. И бродят осенью по участкам стаи, а поближе к зиме к городу перебираются, где посытнее.
Где "добренькие" да "заботливенькие" их кормят. Приучают не пропускать людей, не потребовав с них еду.
Вот не будь тех, кто собачку как игрушку взял, да бросил потом. Тех, кто стаи бродячие у метро да у магазинов прикармливает. Глядишь, и не был бы догхантеров.
По вашему, господа собачники, лучше деньги налогоплательщиков на приют для собачек потратить, чем на лечение детей?
Да что я спрашиваю, для вас собаки важнее людей.
А по мне, так куда как правильнее во всех сторон собак бродячих организованно отлавливать и усыплять, а на деньги, которые на стерилизацию, да на прочий лжегуманизм тратятся пару-тройку мест в больнице детской сделать.
Хватит лить крокодиловы слезы.
Сожрала собака дрянь какую-то на улице - хозяин виноват и никто больше, пока не доказано другое.
11.12.2012 02:00:10, Lind_a
Вот Вы правильно все написали! Полностью согласна. 13.12.2012 12:36:46, lovecats
Тэра
так в отравлении ребенка некачественным соком,тортом, творогом - тоже виноваты родители - "воспитывать и следить надо" !!! а не недобросовестные работники магазинов и пищеблоков. Вон летом у одноклассника сына - весь лагерь полег от пищевого отравления. По Вашей логике виноваты родители,что отправили в лагерь, дети,что съели обед в столовой, но никак не работники лагеря!
А про догхантеров - это убийцы,который умышленно разбрасывают яд с целью убить! И не важно,что попадет на руки маленькому ребенку - там же мамаши будут виноваты, но никак не они!
Вот,честно, ДОСТАЛО !!! Глупость людей,которые считают,что их не коснется раз у них нет собаки или кошки. Двойные стандарты. И непоследовательность в рассуждении.
И еще, практически у всех есть свои дети. И они воспитываются рядом с животными. вот,честно, намного добрее такие дети будут.И если они дворовую собаку пожалеют, то и в старости не бросят, и уж точно убить не смогут! А кого призываете воспитывать Вы? - убийц?! Так им сейчас дворовые собаки мешают, потом старики,потом и до младенцев доберутся - дайте только им возможность и поддержку.
11.12.2012 12:04:40, Тэра
Да, мамаши будут виноваты, потому что ребенок может поднять и съесть ЧТО УГОДНО-и практически ВСЁ опасно для его жизни! Не только яд! Дети в том числе могут сунуть в рот и к.кашки ваших собачек! На улице НЕТ ничего съедобного и безопасного, там априори нельзя ничего есть! Или давайте бороться с автомобилями-из них течет масло, с невоспитанными гражданами(реально-НАДО жестко бороться, только пока у нас никак)-чтоб не бросали бутылки, сигареты и т.д., все то, что дети могут сунуть в рот. Всех не победишь(к сожалению)-надо смотреть за детьми и собаками! 13.12.2012 12:36:08, lovecats
Не надо разыгрывать комедию, будто вы не понимаете разницу между "сама накормила ребенка купленным продуктом" и "ребенок нашел на улице и съел". 13.12.2012 12:34:24, lovecats
[-] 12.12.2012 00:56:24, Lind_a
Тэра
Общеизвестно? Я,например, не в курсе,что собачники самые жестокие и злобные люди...хотя всю жизнь с ними общаюсь.
Вам и с двором не повезло ! (( У меня такой двор есть - приезжайте...почти центр Москвы, Мосфильм рядом, Воробьевы горы, МГУ...во дворе жил пес еще недавно - ему кто-то даже будку сделал около подъезда. Потом на стоянку забрали. Некоторые соседи имеют по две собаки,которых подобрали на улице...это в основном пожилые люди, совершенно не похожие на латинских диктаторов...
Не могу понять, Вы кого защищаете? Догхантеров? Или Вам вообще москвичи не угодили? или только собачники?
12.12.2012 07:00:03, Тэра
Не в центре живу давно уже. Бог миловал.
Надеюсь, пес на цепи сидел? Люди обойти его могли?
А вот соседей этих пожилых людей очень жаль. Вонь, лай. Да и за них страшно, взять в дом бродячую собаку - это безрассудство.
Людей я защищаю. неужто непонятно?
Людей от собак и от собачников.
И все, что способствует этому, это хорошо.
12.12.2012 23:51:23, Lind_a
А собачники это не люди?) Чего же стоит тогда ваша ЗАЩИТА ЛЮДЕЙ? 14.12.2012 19:38:38, Анаис
Тэра
к сожалению, удалили комментарий - там Lind__a очень четко охарактеризовала собачников, с примерами исторических личностей...
На самом деле модераторы уж слишком стараются все убрать - теряется портрет собеседника.
14.12.2012 19:44:28, Тэра
Опять искажаете слова оппонента. Благо никто прочитать уже не может.
Повторю.
Общеизвестно, что многие латиноамериканские диктаторы, Гитлер и подобные им исторические персоналии просто обожали своих собак, т.е. были настоящими собачниками. Псов у них было не по одному, содержались они в прекрасных условиях. Жестокость этих лиц по отношению к людям не подлежит сомнению.
14.12.2012 23:05:46, Lind_a
Тэра
и что я исказила ?
только Вы писали,что "общеизвестно всем,что собачники - злые и жестокие люди!" в противном случае ваш коммент бы не удалили...
Это сейчас вы как раз смягчаете акценты. я думаю,что у диктаторов жестокость не от любви к собакам происходит, а от самой личности и проблем с психикой,которая никак не может от собак озлобиться. Гитлера,межпрочим,даже в действующую австрийскую армию не брали - он был комиссован по состоянию здоровья. Это он потом очень долго всем вспоминал...и своему доктору-психиатру,который его вылечил - тоже припомнил свое унижение. Тот сгинул в гестапо без суда и следствия.
15.12.2012 10:11:14, Тэра
Тэра
Какой ужас!Сочувствую людям вокруг вас...вот так почитаешь...и больше собак начинаешь любить!
Еще вопрос .. если для вас домашние животные - это вонь...что вы в этой конфе забыли?
13.12.2012 09:48:59, Тэра
Вот тоже не понимаю, что тут девушка делает. Старается убедить собачников, что их собаки опасны для детей?. Это даже не смешно. 13.12.2012 14:33:10, tatuska
Собаки опасны. И не только по природе своей, виновны в этом, в большинстве своем, их владельцы. И Доброхоты, благодаря которым стаи бродячих собак растут как на дрожжах.
В гибели своих собак также в большинстве случаев виновны сами владельцы, не умеющие и не желающие за ними следить, надевать намордник и держать в общественных местах, на улицах на коротком поводке.
Агрессия собак и собачников, опасность, которой являются бродячие и псевдодомашние собаки, вызывают у отчаявшихся людей желание как-то бороться с этим.
Сколько реально доказанных случаев отравления собак? С экспертизами, с доказательством того что собака погибла именно от чего-то, что было специально ей подсунуто? Единицы.
Приведите хоть несколько таких фактов. Реальных фактов, с документами, с именами, а не на уровне у знакомых, знакомых, знакомых, троюродного деда четвеюродной сестры коллеги по работе.
Фото и рассказы так называемых догхантеров? Это факты? Мало ли что пишут отдельные психи на своих сайтах. В их писанине тоже вранья больше, чем правды. И обсуждение еще не действие.

Так что вывод прост. Любите своих собак, дрессируйте их, не отпускайте от себя на 100 метров. Не позволяйте им бросаться к людям и на людей, не выгуливайте их там, где не положено и где они могут помещать.
И не валите свою вину на других.
14.12.2012 23:33:37, Lind_a
Собаки лишь крохотная часть домашних животных, хотя и одна из самых опасных в большинстве своем. Есть куда более милые животные. А уж более симпатичные-то точно.

Как выяснилось ниже, вы из тех людей, кто способствуют увеличению стай бродячих собак. Да-да именно так. Вы же сами признались, что подкармливаете их.
Так что это тем, кто вокруг вас сочувствовать надо.
13.12.2012 13:54:32, Lind_a
[-] 13.12.2012 20:14:04, Тэра
[-] 13.12.2012 22:18:00, Lind_a
Тэра
...а вороны в это время выклевывали глаза,чтобы не видно было, скока стащила мяса собака из сумки...
начинаю сочувствовать не только вашим соседям...
вот говорят люди..."Злая,как собака" - врут! злее человека - зверя нет.
13.12.2012 22:26:43, Тэра
Собаки - самые опасные? Да ВЫ ЧТО????? Самые опасные - это люди! 13.12.2012 14:03:17, мамочка Дочурок
Как написала выше ваша коллега, не перевирайте то, что пишут другие.
Люди куда менее опасны, чем собаки. От человека можно понять чего ожидать, от собаки никогда.
13.12.2012 22:11:14, Lind_a
Да нет, я думаю, вы человека идеализируете) Я, например, никак не ожидала, что люди, ЖЕНЩИНЫ - будут хладнокровно убивать собак. А другие их будут столько хладнокровно поддерживать.
К тому же, собачники - тоже люди, вы об этом никогда не задумывались?)) И если уж вы так ратуете за людей, то собаки доставляют им большую радость.
14.12.2012 19:30:17, Анаис
Да собачники тоже люди, но, в большинстве своем, увы, весьма специфичные.
К сожалению, неспособные, опять же в большинстве своем, или в наиболее заметной своей части, понять, что люди не обязаны разделять любовь к собакам.
Что агрессивность владельцев собак никак не способствует этой любви.
Например, свежая сцена. Сегодня. Утро. Около 9,30.Мама с малышом лет 2-3 подходит к детской площадке. К огороженной небольшим заборчиком, заметьте, с несколькими объявлениями о запрете выгула собак. Обычная такая площадка на несколько окружающих домов: пара небольших горок, песочница, качели, бревно, лазательное сооружение с лесенками и горками.
Представили?
И НА этой площадке крупный такой мужик лет 30 выгуливает 2-х овчарок. Разумеется, они без намордников и без поводков. Именно выгуливает, они туда не забежали, и он не выгоняет их оттуда. Мама делает ему замечание и просит покинуть площадку, справедливо указывая, что это не место для выгула и тренинга собак. Что собачья площадка недалеко. Что, в конце концов, ей страшно за ребенка и за себя. Причем говорит очень и очень вежливо.
Как Вы думаете, что сделал этот собачник?
Наверное, он извинился, взял собак на поводки и ретировался?
Как бы не так. Он начал орать на женщину матом. Что нечего ей тут делать так рано. Что он выгуливает собак там, где он хочет и когда хочет. Что она может убираться туда, откуда приехала и т.д. При этом один из псов бросился к ней и к ребенку с лаем. И кто знает, что было бы, если бы этого мужика не осадили.
И такая реакция собачников на замечания бывает почти всегда.
Это способствует любви к ним и к собакам?
За всю мою жизнь только несколько человек извинились, что их собака подошла ко мне или к моему ребенку слишком близко или слишком неожиданно, будучи не в наморднике.
14.12.2012 23:59:40, Lind_a
mila521
Даже, если предположить, что это правда ( не задокументировано или хотя ба фото) идите и почитайте свежие новости из США. Вот где ужас и не адекват((( 18 убитых детей в школе- это вам не г...но на детских площадках. 15.12.2012 00:32:39, mila521
Животные не ограничиваются только собаками. То есть воспитывать детей в городе можно и совместно с другими животными. И потом-бродячих собак убивали всегда.То есть в том же союзе их отлавливали и убивали.И это не мешало воспитывать детей в любви к животным. А вот сейчас что есть-это и есть двойные стандарты. С одной стороны власти городов делают "культурную" мину и запрещают отлов собак с целью убийства-с другой-закрывают глаза на убийство их другим способом,потому что никак иначе справиться с этим не могут. В результате такой политики страдают и домашние животные.Почему народ на этом форуме склонен считать массовое отравление собак каким-то сумасшествием людей не понимаю. Это вполне внятная целенаправленная политика администрации городов. 11.12.2012 12:24:53, Линдaaa
Ну да, администрация города, разворовывающая выделяемые на отлов, стерилизацию и содержание животных деньги, пользуется бесплатными услугами добровольных убийц. Это очень оздоравливает общество и делает его достойным обществом 21 века. А бродячих собак не всегда убивали, с чего вы взяли? Опасных - да, стайных и диких - да (такими их сделали люди, но это другой разговор). Других - нет. В Королеве, например, мне рассказали о соседском дворе, в котором поставили будку для собаки и написали на ней "Собака нашего двора. Добрая, стерилизованная". Если бы около каждого дома было по будке для доброго пса, и приютов не нужно было бы. Собака в мегаполисе позволяет человеку не чувствовать себя животным. 11.12.2012 13:05:14, Анаис
Ага. И по газону для каждого пса, в противном случае всем надо будет ходить в резиновых сапогах. Зато песиикам здорово. 13.12.2012 12:40:49, lovecats
От людей мусора в разы больше. Собака делает свое дело в траве, дело ее природное, быстро разлагающееся. В отличие от полиэтиленовых пакетов, окурков, банок от пива и проч. От собачьих дел, кстати, природа не страдает. 13.12.2012 15:03:08, Анаис
В какой траве?! Хозяева додерживают псов до такой степени что они едва перешагнув порог гадят на крыльце. На газоне претензий нет, хотя там дети гуляют. Но там правда хоть растворяется. А так из дома не выйти-а с коляской вообще!
А гадящих людей я не защищаю. Просто я не гажу. Нигде, никогда, ничем.
14.12.2012 17:12:29, lovecats
Я тоже не гажу, видите, в этом мы с вами сходимся. И люди не все гадят. И хозяева с собаками не все гадят. А гадят очень даже немногие, вот с них-то и надо требовать - только требовать по закону, а не убийствами. Никто не запрещает людям собрать митинг против гадящих собак, собирать подписи, писать в инстанции, обращаться к президенту, снимать на видео плохих хозяев собак и выкладывать их лица в интернет. Но люди, которые очень безобидны по мнению здешних оппонентов, предпочитают подло травить, убивать из-под тишка. И после этого рассуждать, кто опасней и подлей - собака или человек? 14.12.2012 19:33:58, Анаис
Митинг? Не смешите.
Знаете что я заметила в последнее время?
Стало больше собаковладельцев, выгуливающих собак в намордниках и на поводках. И уходят от жилых домов от садов и школ.
Жаль только, что в основном это владельцы небольших собак и немолодые люди. Хотелось бы, чтобы среди них было больше крупных собак, наиболее опасных
15.12.2012 00:07:03, Lind_a
Тэра
Другие домашние животные не страдают от разбрасывания яда на улице.
я не думаю, что догхантеры выполняют заказ администрации Москвы. Это на самом деле больные люди,которые действуют при полном попустительстве властей.
Возмущались и в советские времена, когда отлов происходил во дворах на глазах у детей ( сама помню тот ужас, и как мама куда-то звонила).Хотя собаки у нас в семье тогда еще не было. Но психологически смотреть на это было невозможно.
И что у администрации есть деньги на программу стерилизации и построение приютов - хорошо всем известно, вот только вопрос,на что они эти деньги тратят?
11.12.2012 12:34:16, Тэра
то-то любовь к животным так и прет из нашего населения, я смотрю:((((( 11.12.2012 12:31:13, Чернобурка
Люди запуганы сообщениями сми. И преувеличивают опасность в разы. Ну и дики наши люди, что говорить. Пока дики. Мне нравится выражение - власть как ветер, а люди, как трава - гнутся в ту сторону, куда дует власть. Стоит власти заговорить о милосердии, все сразу о нем заговорят: да, как же можно бедных собачек губить)) Стайный инстинкт - не хуже, чем у собак)) 11.12.2012 13:07:13, Анаис
Изуродованные и растерзанные дети - это преувеличенная в разы опасность?
Стаи прикормленных собак, набрасывающиеся на всех проходящих у ларьков около метро - это не опасность?
12.12.2012 00:45:13, Lind_a
Где ВЫ ЛИЧНО такое видели? 12.12.2012 10:20:12, tatuska
Что именно? Стаи собак? Да у любого метро или в переходе метро.
Детей? Однокурсница была, у которой собака лицо изуродовала да так, что шрамы и через 15 лет видны были. Мало?
Женщине пожилой помогла кровь останавливать из разодранной руки. А руку ей прогрызла "собачка, которая не укусит", как твердила ее хозяйка, даже не помогшая собаку от жертвы оттащить. Да еще наоравшая на тех, кто псину ее отодрал и в сторону откинул. Как же, ее питомицу ударили. А то то та натворила - это мелочь.
Вы хоть раз видели такое?
12.12.2012 23:43:32, Lind_a
Вы в каком то другом мире живете. Жаль( 12.12.2012 23:49:16, tatuska
Я в реальном живу, а не в выдуманном и жаль мне Вас, если вы всего этого не видите.
Или не хотите видеть.
Правильно говорят, Гром не грянет, мужик не перекрестится.
Пусть для вас и ваших близких он не грянет никогда.
пусть никто не пострадает от ваших псов и вы никогда от чужих или бродячих не пострадаете
По вами я понимаю всех собачников,
12.12.2012 23:57:05, Lind_a
Присоединюсь к высказыванию выше - это нереальный мир Вы описываете. Собаки опасны... слов нет. 13.12.2012 14:04:18, мамочка Дочурок
Да, я каждый день боюсь, что такие, как вы, возьмут верх в умах властьпредержащих. Это реальная угроза собакам, среди которых немало умных, добрых, преданных псов, которые пристраиваются и становятся для людей радостью, отдушиной, охранниками (одна моя бывшеприютская псина защитила дом от воров), просто друзьями и даже смыслом жизни. А денег в мире на всех хватит - и на детей, и на собак. Единственное, чего на всех не хватает, к сожалению, это доброты. Но ее, как говорится, и за деньги не купишь. 11.12.2012 10:23:22, Анаис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы думаете у всех дома отрава разложена?:)) А кто виноват в появлении бомжей? Видимо государство.
Как выгул по правилам может повлиять на раскидование отравы больными на голову людьми - этот факт уже психиатры признали:(.
Возвращаемся опять к "На колу мочало, начинай сначала... "
11.12.2012 06:06:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Девчата, спасибо за ваше неравнодушие. Спасибо taviu за инфу по слушаниям в Общественной палате. Как и обещала, написала письмо в газету Квадрат, они прислали мне ответ:
"Оксана, добрый день!
Спасибо за Ваш горячий отклик. Мы обязательно используем этот материал в следующем номере. И слушания в Общественной палате тоже осветим.
С уважением,
Владимир Гурьянов, главный редактор."
Если это так, то это было бы замечательно, потому что Квадрат бесплатно распространяется во многих местах.
10.12.2012 20:06:44, Анаис
Обострение маньяков и психов! Почему их не лечат принудительно, ведь Псих-диспансер должен их всех регистрировать и обезвреживать в периоды обострения?! Почему медики бездействуют? 10.12.2012 14:21:27, культурный шок
Я вообще не понимаю-а что, ВОСПИТЫВАТЬ свою собаку никто не пробовал? Почему собака смеет жрать на улице что попало?! Эта проблема решается воспитанием и намордником. Я не собачница-но у друзей боксер. Он не имеет права к своей миске в доме подойти без разрешения. Предложенные из чужих рук угощения возьмет только по команде хозяина. Но это тяжело, да-это воспитывать надо. Но ВОЗМОЖНО, если, конечно, речь не идет о совсем шавке с отмороженными мозгами. Все эти причитания потом-сродни причитаниям хозяевам кошек, которые падают из окон, потому что хозяевам в лом сетки натянуть. Мне не жалко таких хозяев, если честно. Не берегут животное-значит, так тому и быть, значит, оно им не надо. Живность жалко. Жаль у нас не сажают за такое, как в Америке. И еще жалко птиц и кошек, которые травятся дрянью, предназначенной собакам на улице. 08.12.2012 20:24:19, lovecats
Людей воспитывать некому - а вы собак хотите! :( В метро вон через остановкку объявляют "Уступайте детям, беременным" - многие уступают??? 10.12.2012 14:22:11, культурный шок
как неприятно читать 10.12.2012 09:40:14, tatuska
Да, неприятно читать что собаки - ангелы, а люди - исчадия ада.
Да, неприятно, когда вину свою на других перекладывают.
11.12.2012 02:02:04, Lind_a
Собаки действительно ангелы! Это не шутка. Это люди замечают г---но, это люди раскладывают отраву, это люди учат своих детей ненавидеть и бояться собак, увы. И потом причисляют себя к людям. 11.12.2012 12:12:21, tatuska
Я боюсь Вас и боюсь за Ваших детей и родных. Вас и всех, кто как Вы считает собак единственно достойными людьми 12.12.2012 00:43:11, Lind_a
У меня пять собак:). За моих детей можете не беспокоиться, они собак не боятся. Мои дети испытывают радость от общения с собаками. Да и как такую красоту можно не любить? Сходите на выставку, посмотрите, это красивейшие животные. Жаль тех, кто считает собак страшными, грязными, вонючими. К огромному своему счастью, я могу абсолютно не опасаться за жизнь своих собак от рук людей-догхантеров - живут песики в закрытом котеджном поселке под постоянным присмотром и ездят на тренировки в Москву только на машине: от двери до двери. Но вот за людей, которые в городе держат собак, мне очень и очень волнительно. Потому что любой проходящий может оскорбить, обозвать, отравить. Просто потому что боится(. 12.12.2012 10:27:21, tatuska
Ваши дети - ваше дело. Нравится подвергать их риску, ну так что, пусть это будет на вашей совести.
Я не сторонник ЮЮ, но в такой ситуации начинаешь задумываться, может она нужна? Для таких вот ситуаций.
Хорошо, что хоть другие от опасности отгорожены. Стеной участка, дверями машины.
спасибо, что заботитесь о других. Это редкость со стороны собачника.
12.12.2012 23:46:03, Lind_a
Ой, как хорошо, что Вы разрешаете детей подвергать риску:). У меня 13 лет жила немецкая овчарка, путешестввала с нами и нашими детьми по многим странам. И нигде не было такого скотского отношения к собакам, как в России. В Германии вы можете с собакой спокойно гулять и Вам слова никто не скажет и дети спокойно подходили (чужие дети) к моей собаке и гладили ее. Но это в Германии, где живут люди, так скажем, которые уважают и себя и всех окружающих и относятся к их увлечениям достойно. 13.12.2012 14:49:06, мамочка Дочурок
Спасибо:). Удивительно интересно Вас читать. 12.12.2012 23:51:30, tatuska
Ну что ж, надеюсь хоть что-то из написанного тут заставит вас или людей вроде вас задуматься о той опасности, которую несут собаки 13.12.2012 00:12:10, Lind_a
Нет, все написанное Вами, только усиливает мою уверенность, что собаки - АНГЕЛЫ! Другого не скажешь! И правы те, кто собак любит больше людей! 13.12.2012 14:00:09, tatuska
Мне Жаль вас и вам подобных.
Как уже говорила, не дай вам бог соприкоснуться с реальностью
Живите в своей сказке.
13.12.2012 22:19:46, Lind_a
Пожиратель кефира
Согласна 10.12.2012 16:35:32, Пожиратель кефира
[-] 10.12.2012 09:59:45, Анаис
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
10.12.2012 10:56:52, .............................
а прятаться то что:)))? 10.12.2012 11:29:14, tatuska
За что меня удалили, честно говоря, не поняла. За то, что я считаю, что на убийцах собак должны быть наручники скорее, чем на собаках намордники?)) Это называется - попала под раздачу) 10.12.2012 20:08:35, Анаис
Меня тоже удалили за то, что Вас поддержала по поводу наручников. 11.12.2012 12:11:08, tatuska
Да их всех надо отловить и КАСТРИРОВАТЬ, чтобы не размножались, не плодили себе подобных на Земле! 10.12.2012 22:23:48, taviu
Подпишусь. Правда я видела всего 1 такую собаку - ротвел. 09.12.2012 01:20:05, Murcha
Тэра
Шавка с отмороженными мозгами НИКОГДА не возьмет ничего дурного, от чего откинет лапы!!! Поверьте.Берут сильные, воспитанные...но неискушенные домашние псы. Моя ротка гребла все,что под нос попадало...глаз не могла от нее отвести - слямзит,все гнилое! Однако прожила 15 лет! Йоршик и дома, и уж тем более на улице - аристократ! не возьмет ничего...но это же не значит,что он не нанюхается или не получит свою дозу яда...(( 08.12.2012 22:10:06, Тэра
Oazis
Дело не в аристократизме..:)) А как выше напсиали -в воспитании.

Человеческих аристократов воспитывали похлеще плебеев. :) А с собаками считают почему-то наоборот. :))
09.12.2012 15:13:49, Oazis
Тэра
вот верите, ротку воспитывала - очень и очень прилежно! А к этому,бандиту, совсем не прикладываю и сотой доли тех усилий...только вот ротка на лету все подряд хватала...а йорка еще надо сильно поуговаривать,чтоб его Величество снизошли и покушали! ну кроме курочки и вареного мяса, остальное он будет долго нюхать, может и не поесть...а уж с пола или с земли взять или на помойку зайти - такого ни разу не было за 3 года ))) 09.12.2012 17:16:18, Тэра
Oazis
Верю, конечно -такое сплошь и рядом.
Только... очень похоже на ошибки в подходе. Ни одна собака,к а к говорится, возле полной миски не умирала. То есть с йорком вы играете в игры, причем к обоюдному удовольствию. Он привередничает, вы умильно ведетесь, но раз оба согласны -почему нет? :)
А с ротом могли не найти нужного подхода.
09.12.2012 21:56:51, Oazis
Тэра
))) мне так странно было вначале,что йорка надо уговаривать...(а ведь до этого тоже никому не верила,что собака вообще на такое способна - три дня возле миски ходить и даже не попробовать!) я попыталась с ним,как с роткой - по 15 минут корм в миске лежит - потом его убирают... да он даже не ойкнул! это я на третий день не выдержала - принялась его с руки кормить! но там корма то было - на чайную ложку! и это рядом с миской большой собаки...сердце то у меня не каменное - малыша голодом морить ))) 09.12.2012 23:04:35, Тэра
:)) узнаю нашего брата, только у меня чих - но поведение один в один:) 09.12.2012 17:42:39, ALora
Тэра
так и я говорю - голубая кровь! ))) 09.12.2012 20:31:11, Тэра
Я привела пример с боксером. Вот это я понимаю-воспитание. Остальное-ну зачем тогда заводить собаку, которая невоспитуема? Ведь большинство собак поддается дрессировке. 08.12.2012 22:36:55, lovecats
ваш боксер вовсе не пример послушания. он может жуть боится своего хозяина, но с другим членом семьи может вести себя иначе.

зачем приучать бояться своей миски мне непонятно. другое дело что команда - сидеть, жди. возьми. это делают все служебные собаки абсолютно спокойно. причем не только по команде хозяина, но и его близких. вео моего уже умершего отца до сих пор меня - которую он крайне редко видит - слушается беспрекословно.

есть собаки другие. воспитывать в угоду догхантерам чтобы не нюхали, не лизали - легче обществу от догхантеров избавиться. и это будет правильней.
08.12.2012 23:40:56, ALora
Oazis
Думаю, из зависти можно назвать воспиатние страхом. :) Особенно не видя собаки. Моя тоже на даче не подойдет к миске без команды. Дело утт в моем личном удобстве, мне не нарвится,к огла по ногам несутся мимо обедать.:) С чего вы взяли, что тот боксер не спокойно выполняет команды? :))
Воспитывать в угоду догхантерам -шедеврально. :)
09.12.2012 15:15:45, Oazis
Конечно в разы разумнее рассуждать тут "профессионально" даже не имея собаки))). Всегда веселят дамочки, которые учат как жизнь окружающих. 10.12.2012 11:37:52, tatuska
я скорее завидую тем собакам, которые не капризничают с едой. моего иногда уговаривать надо:) никогда не видела чтобы собаки неслись сломя голову к миске. сидят, ждут обычно, пока перед ними поставят 09.12.2012 16:59:32, ALora
"воспитывать в угоду догхантерам"-это из серии "воспитывать детей в угоду обществу-НИ ЗА ЧТО-надо наперекор всем и вся". Да нет, не в угоду. А просто чтоб не траванулись, лакая из лужи с масляным пятном или тухлой колбасой, раз едят все подряд. 08.12.2012 23:46:45, lovecats
не путайте общество нормальных людей и сообщество садистов!

никакая домашняя собака не лакает из лужи с масляным пятном (и из луже в принципе - вы откуда такие сведения-то берет вообще?) и тухлой колбаской ни дом. собаку, ни ем более бродячую не прельстишь - они лучше людей чуют тухлятину. а вот свежей колбаской с отравой можно прельстить.
09.12.2012 00:01:47, ALora
Oazis
А вы..гм.. в курсе, что собаки...ну как сказать поделикатнее... разные бывают? :) И тухлятину есть -это у них заложено генетически, как во всех псовых? Другое дело, что кто-то любит с душком, а кто-то нет. 09.12.2012 15:19:30, Oazis
Oazis
О как. Специалист говорит...Как бы мне своей объяснить, что она, оказывается, из лужи не лакает...Не может, видимо... Язык не поворачивается... :) 09.12.2012 15:17:12, Oazis
так почему же вы не воспитали свою собаку так, чтобы ей в голову не приходило из лужи лакать?:) идея оппонирующей стороны в том, что вина за отравление собаки, попившей из лужи с подсыпанным ядом, лежит на хозяине собаки, который не воспитал ее правильно? вы с этим согласны? 09.12.2012 17:03:25, ALora
Oazis
АА, у нас вокруг сообщество садистов? :)) Как мне повезло, я среди нормальных людей живу. 09.12.2012 15:16:25, Oazis
да, повезло. до луж, из которых лакает ваша собака, догхантеры еще не добрались 09.12.2012 17:03:59, ALora
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Канеш от боксера друзей:)) - это я про масляную лужу. Тухлую колбаску основная масса жрать не будет, но с удовольствием в ней поваляется:), миттелиха моя очень любила в тухлой селедке валяться. 09.12.2012 00:30:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
так поваляться же.. не есть. мой чих тоже на даче как-то нашел карася, вытащенного из пруда не знаю кем когда-то. и в этом тухлом карасе скотина извалялся с особым удовольствием. потом стирала его 09.12.2012 00:38:00, ALora
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Миттелиха моя однажды повалялась в разложившейся киске:(, вот где праздник был:( - мы с ней потом с площадки для ОКД пешком целый час топали, хотя обычно на автобусе катались. Ибо аромат был бесподобный. 09.12.2012 00:41:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А если это - щенок? А если это милый, но бестолковый йорк, который не может понять, что такое - не нюхать или не лизать? у вас странная любовь к животным - селективная. 08.12.2012 20:59:47, Чернобурка
А следить? Ведь за ребенком мы следим. 08.12.2012 22:37:37, lovecats
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вставать на четвереньки и затыкать собаке нос? Ну как следить? Расскажите пожалуйста. 09.12.2012 00:31:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ГЛАЗАМИ. 09.12.2012 01:01:30, lovecats
И поводок должен быть. А то, да, конечно, сложно уследить, что делает собака, если она впереди хозяина на километр. 09.12.2012 10:41:55, lovecats
Золотое Солнышко (в системе 210778)
И намордник на всех тоже должен быть. Совершенно с вами согласна:)) 09.12.2012 19:07:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
вы читали ниже? собаки гибли в намордниках, только из-за того что понюхали яд.мой не только не жрет на улице, его и дома надо еще уговорить съесть, тем не менее он имеет обыкновение нюхать на улице окружающую среду. 08.12.2012 20:29:42, ALora
От того, что он нюхает, он не может отравиться. 08.12.2012 20:33:01, lovecats
КошМарочка
может. В парке 50 летия Октября отравились папа с сыном, которые на траве отжимались...
Они точно виноваты в том, что нюхали и лизали траву.

В том же парке, лет 15-20 назад травили ворон (вернее это так называлось). Прекратили только после того, как отравился ребенок гулявший в парке. Потрогал что-то, а потом руки в рот ;-((( Это кстати к вопросу о том, что за детками надо следить видимо. ;-(((
09.12.2012 23:57:43, КошМарочка
Тэра
Увы...еще как может! некоторые виды инфекций передаются воздушно-капельным путем... почитайте, в инете полно инфы по этому поводу. 08.12.2012 22:14:08, Тэра
Так причем тут инфекции??? Они передаются, яд-нет. Почитайте в инете. 09.12.2012 01:02:07, lovecats
к сожалению, может. этой осенью во время травли погибали собаки в намордниках. 08.12.2012 20:44:51, ALora
Значит, через намордник ели или лизали. 08.12.2012 20:52:58, lovecats
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Про существование бородатых собак слышали? Например шнауцеры. Нос нюхает, волосы с бороды попадают в неизвестно что - борода и нос облизываются. И вуаля:(
Ну и офф - меня так всегда удивляют советы тех, у кого нет собаки и никогда не было, а вот у друзей есть и т.д. Это все-равно что писать об авто и его эксплуатации в зимних условиях, но авто не иметь и самой не водить вообще. Зато все знать от друзей.
08.12.2012 21:35:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это отговорка. 08.12.2012 22:01:19, lovecats
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Где? Что шнауцеры бородаты?:) Но они действительно бородаты, и на их бороды еще и снег зимой намерзает. У меня их два, бородатых шнауцера - цверга. До этого миттель был, через намордник отлично борода пролезала во всякую грязь. 09.12.2012 00:19:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тэра
))) да нет...это реальность. Попробуйте - поймете. ))
А машина то у Вас есть? Зимой снежной,как сейчас, ездили? Вот один раз по Москве в час пик проехаться - непередаваемые для новичка ощущения! )) так же и с собаками,детьми,любой другой деятельностью - пока сам не окунешься, не прочувствуешь! ))
08.12.2012 23:06:41, Тэра
Есть:) Поэтому стоит у дома, ездим только за город по выходным. Но и покупали для этого-потому что знаем, как и что. 08.12.2012 23:14:05, lovecats
Тэра
поэтому нет смысла говорить о собаках, которых нет...так же как и о том,как это : доехать в час пик до нужного места в центре города...про дороги,пешеходов,выделенку,пар­ковку - даже начинать обсуждение не имеет смысла - Вы этого не знаете,не прочувствовали на себе! У вас маршрут в другую сторону направлен...про детей,который в ползунках тянут все в рот- не потому,что они дурные и не воспитанные, а потому только,что они мир познают через тактильную чувствительность .... так и собаки - они не могут не понюхать, не полизать.
У моего папы, лет 30 назад, был знакомый, наш сосед - полковник милиции ( прошлый застойный век). И была у него ВЕО - не было ни одной медали,которую бы она не имела... полковник дверь входную в квартиру не запирал много лет - зачем,когда такой сторож?! так мимо этого сторожа провели однажды течную суку - пошел мальчик сам ,как привязанный.... никакие супердрессировки не помогли!
08.12.2012 23:35:28, Тэра
Т.е. вы думаете, что я никогда не стояла в пробке в час пик в центре города? Стояла. Именно поэтому машина у нас для загорода.
Как можно сравнивать сексуальное поведение и безбашенность? Даже если она заложена породой.
08.12.2012 23:48:57, lovecats
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В московских пробках точно не стояли:), иначе машина бы у вас была только для Ашана, ибо загород последнее время у нас попасть можно путем длительного стояния в пробке - спасибо за ремонт автодорог и их постоянную реконструкцию. Обратно, в Москву, в воскресенье с дачи попасть тоже пИчалька - можно скоротать часов 6 в пробке.
Ну и сегодняшняя "очищенная" Москва просто без комментариев.
09.12.2012 00:22:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
В Питерских стояла. Поверьте-не лучше:)За город пока еще КАД позволяет выехать, если никто не шибанется на дороге. Ашан ближайший у нас тоже на КАДе. 09.12.2012 00:53:45, lovecats
Тэра
ну вы же сравниваете дрессировку собак и поднятие с земли.... К слову,Вы хоть раз кормили бродячую собаку? я - да! и часто...так они НЕ ЕДЯТ КОЛБАСУ! никакую! сыр ...а наши воспитанные собаки - очень даже с удовольствием хрумкают!
У меня ротка, вот чесслово, была очень даже вышколенной...я на нее взглядом своим воздействовала, могла только подумать - она уже действовала... а умыкнуть кусочек,который ворона прошляпила - да за милую душу! стоило только мне отвернуться... при этом,застуканная на месте преступления, она ползла,готовая огрести по полной за непослушание! Но за тот период,что я отвлеклась,она могла запихать в себя ту гадость,от которой я бы ее не спасла...
И " помоечность" собак зависит от породы - одни спокойно сами мимо проходят, другим только "рядом" путь заказан..
09.12.2012 00:02:16, Тэра
Вот как, значит, вы одна из тех, кому люди обязаны стаями наглых бродячих собак, требующих еду от проходящих?
"Помоечность" "домашних" собака зависит исключительно от старания владельца воспитать собаку. Не можете выдрессировать пса - наденьте на него какой-нибудь спец намордник, чтобы не мог ничего схватить. Держите на поводке.
Да мало ли способов.
13.12.2012 13:46:54, Lind_a
Тэра
глупость - это черта, исключительно присущая человеку - собаки ею не страдают..
конечно, именно МНЕ "люди обязаны стаям наглях бродячих псов"...а также БОМЖам, нищим, алкоголикам,попрошайкам и цыганам...)))
13.12.2012 20:18:43, Тэра
Лена и Лёша
+1000 с Вами полностью согласна, многие собаки схомячут любую гадость пока хозяин не видит!!! 09.12.2012 22:46:09, Лена и Лёша
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
09.12.2012 14:09:40, .............................
Тэра
)))))))) Вы меня рассмешили... 09.12.2012 17:19:44, Тэра
Кормила. Ставила миску и отходила, не смотрела, ест или нет.
Ну классно-нормальную еду она не ест, зато отравленную-на ура. Супер.
09.12.2012 00:55:19, lovecats
Тэра
да не отравленную, а ПАХНУЩУЮ мясом...наша колбаса мясом не пахнет - вот они ее и не едят. А яд,который разбрасывают догхантеры, как раз пахнет мясом..((( 09.12.2012 11:29:24, Тэра
мурзик, ты неправа. Мои две абсолютно домашние нешавки с неотмороженными мозгами сьедят все, что отдаленно пахнет едой. 08.12.2012 23:02:30, LucyMO
Тогда могу посочувствовать:( Но ведь есть же собаки, которые понимают. Тут, понимаешь, в таком случае хозяева, заводя такую собаку, берут на себя ответственность за ее здоровье-она ведь и несвежее может слопать и отравиться, и из лужи бензина напиться. Хантеры не обязательны для этого. Только там, где ты живешь, никогда не будет хантеров-у вас менталитет другой и за животными СЛЕДЯТ. У вас вообще все иначе. У нас можно ВСЕ и ВСЕМ. Можно заводить собаку неуправляемой породы без документов. И никто ни за что не отвечает. Люди заводят животных как игрушки. 08.12.2012 23:13:06, lovecats
КошМарочка
а как определить характер собаки не вырастив ее??? Я если характер "не очень" усыплять сразу???
Собаки даже в рамках ОДНОЙ породы бывают НУ ОЧЕНЬ разными... И как угадать каким будет во взрослом состоянии тот или иной щенок - не знает НИКТО
10.12.2012 00:00:56, КошМарочка

Показан 121 комментарий из 233



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!