Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Кошка чешется.

Уже устала. Несколько месяцев наша кошь чешется. Сначала появились болячки на коньчиках ушей с внутренней стороны, потом расчесала холку: шерсть вылезла, были болячки. Врач не нашла следов паразитов, но назначила Стоп-зуд и стронгхолд. Глисты прогоняла совсем недавно. На улице она не бывает. Корм ПерфектФит, который кошка есть уже больше года, сменили на Роял Конин для кошек с чувствительным пищеварением. Наполнитель , так как изначально думала, что пачка плохая была, всегда чистый. И кошка по-прежнему чешется. Но не расчесывается, как раньше. Но все равно видно, что ее это беспокоит. Раньше не минуты не сидела спокойно. Сейчас получше. Но чешется. На холке уже болячек нет, шерсть отрастает. На ушах тоже прошли болячки. Но вот беспокоит ее зуд. Правда, уже не сильно. Что еще вы можете посоветовать?

Как думаете, из-за этого кошка может напИсать на нам на кровать? Это уже не первый раз за последнее время. Кошка стерилизована.
А какие вообще причины могут быть, если кошка делает свои дела на кровать?
14.11.2012 20:39:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была такая же история, расчесывал кот шею, в кровь. Потом засыхало...маленько заживало и вновь. След. стадия, начнет вылизывать шерсть с задних лап ( внутр. поверхность). По рекомендации ветеринара, убрали всю белковую пищу. Болячки прошли за неделю. У нас проблема в том, что не есть ни каши, ни кисломолочное ( на основе топленого молока) ничего, где нет запаха мяса...но, как то живем.
P.S. соскобы и прочие анализы на паразитов, и.т.д. ничего не дали. Все чисто.
15.11.2012 14:23:44, КремБрюля
Юффи
А моя на сухом корме. Есть корма без мяса? 15.11.2012 20:57:00, Юффи
Может там содержится белок? Нам ветеринал советовал Роял канин сенсетив контрол. Но с оговоркой - хотите угробить кота, кормите сухими кормами. 16.11.2012 08:45:34, КремБрюля
Что, так и живет вегетарианец? Или на время убрали? 15.11.2012 17:14:57, культурный шок
так и живет...пробовали вводить индейку- стал чесаться. НО...если сварить кашу или вермишель и булькнуть туда пару куринных сердечек, или желудок, или одну печеночку ( куринную естественно , не свою), и разделить это мясо на несколько порций, то ничего..переносит нормально. Только раз в неделю. 16.11.2012 08:42:05, КремБрюля
Кровать плохо помыли - вот и писает, у нее обоняние в 300 раз острее нашего. Убирайте от кошки постель (не знаю уж как - в шкаф, что убирается, остальное чем-то застилать. Либо кошку в другую комнату.) 15.11.2012 11:10:22, культурный шок
Юффи
Я нас не кровать. Матрац. Один раз, когда была не стерилизована, пометила, и периодически ходит туда. А почему, не пойму. 15.11.2012 20:59:00, Юффи
ВАм нужно обратиться к ветеринару-дерматологу. Единственное, что нужно сделать до этого - обработать кошку от блох, и не важно, на каком этаже Вы живете, и выходит ли кошка на улицу. Если у нее аллергия на слюну блох, то одна-единственная блоха может вызвать ужасный зуд. Стронгхол не особенно эффективен для борьбы с блохами, это препарат против клещей и глистов, фронтлайн, например, гораздо лучше. Дальше врач-дерматолог возьмет соскобы и отпечатки с кожи, оценит наличие грибков/ бактерий, назначит лечение, если нужно. Далее исключают пищевую аллергию - но это не смена рациона, а подбор либо гидролизатной диеты, либо составление рациона из продуктов, которые кошка никогда не ела - и заниматься этим должен врач. Дальше - диагностика не пищевой аллергии и т.д. Что касается "безобразий" в неположенном месте - нужно выяснить, есть ли болезнь - я бы начала с анализа мочи. Кошка может начать писать в новых местах при цистите. Ищите доктора хорошего :) Удачи 15.11.2012 00:19:21, Mrya75
Юффи
Я теоретически предполагаю, что есть дерматологи, но ни разу не видела. У кого-нибудь есть хороший доктор? 15.11.2012 00:56:32, Юффи
Businka
Корм неважный и первый и второй. Попробуйте подобрать получше 15.11.2012 00:18:35, Businka
А что плохого в Роял канине? 15.11.2012 21:42:37, Хипа
Businka
качество не соответствует цене. 16.11.2012 14:19:54, Businka
Дикая хозяйка
Он у нас производится. 16.11.2012 13:13:41, Дикая хозяйка
Юффи
Я раньше пробовала. Она не ест большинство дорогих кормов: Хиллс, Ямс - да много чего пробовала. Очень долго кормила Бреккисом. Он лучше? 15.11.2012 00:55:20, Юффи
Дикая хозяйка
А на грибок анализ шерсти взяли? 14.11.2012 22:30:21, Дикая хозяйка
Юффи
Не взяли. При осмотре сказали, что это не похоже на грибок. Вообще она у нее ничего не нашла. Предположила, что это пищевая аллергия. Но на всякий случай выписала Стрингхолд. Мы приходили к ней сразу после обработки Адвантиксом. Врач сказала, что через две недели Стрингхолд. Вот сделала обработки им. Через две недели еще раз им надо обработать. Если интересно, мы были в клинике "Свой доктор" у нас в районе. 15.11.2012 00:50:26, Юффи
Дикая хозяйка
Ну что значит похоже-не похоже. Надо взять и проверить. Это небольно, недорого и быстро. Хотя корма действительно фиговенькие, может и аллергия. У моей вон сейчас даже на хороший корм аллергия вылезла дикими расчесами в ухе. 15.11.2012 07:38:00, Дикая хозяйка
Сдать анализы для начала кошке кровь и мочу.а там врач скажет дальше что 14.11.2012 22:14:58, надинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!