Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим завести собаку.Вопросы.

Проблемы две: маленький ребёнок и кот.
Ну, и третья проблема тооже имеется: маленькая квартира.
Я имею опыт общения только с крупными собаками, типа боксёра, ротвейлера(до замужества жила в большом загородном доме).
ВОпрос: имеет смысл вообще заводить собаку? Я не привыкла без собак-это факт.
Какую собаку можно купить, исходя из тех НО , которые я описАла???
Я вот думала о трёх:мопс, английский бульдог, французский бульдог.
Да.... На работу я в ближайшее время не выхожу. Да и в дальнейшем планирую заниматься с ребёнком дома..... Так что вопрос с присутствием человека в доме решён.
27.06.2002 00:50:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика*
О,я только за английского бульдога,мопс у меня тоже был,увольте,это собака больше старикам подходит....
У меня живет замечательная бульдожка,поверьте,если купите щенка от здоровых родителей,никаких проблем не будет.Бет у меня спортивная бульдожка и бегает и плавает и на машине любит ездить.Я её просто обожаю,эта просто очаровательная порода....И у нас сейчас щенки:-)))
Из этих пород бульдоги самые импозантные и прикольные....Порода идеальна для дома,но и охраняет супер,мопса вам самой придется охранять и француза...
Смотрите тут подробности,

http://www.dog.ru/index.php3?mode=7&id=64209

если что-то заинтересует,пишите на мыло...
28.06.2002 16:43:56, Вика*
Мне английские бульдоги нравятся. Объяснить не могу - это что-то иррациональное:-))) 28.06.2002 12:19:16, Маша Б.
elly_miracle
мопс. подруга завела. в восторге... я их раньше не любила, а как к ней попала - очарование сплошное. и они довольно непривередливы... Все-таки будьдоги очень сильные...С ними вопрос дрессировки и нагрузок серьезнее... 27.06.2002 20:39:17, elly_miracle
Ellen
Не забывайте только, что англ.бульдог раза в два поболе и мопса и француза будет :-)
27.06.2002 11:42:25, Ellen
НУ оно понятно)))))) просто понравились они мне ВСЕ))) а выбрать надо одного) 27.06.2002 14:05:18, Царевна Будур(ехЮляшка
Мопс (кажется, не храпит :))) 27.06.2002 10:29:19, ТД
Храпит, еще как :)))) 27.06.2002 11:20:56, Счастливый обладатель мопса
Да. ПРо храп знаю)))))) спала в одной комнате с таким товарищем пару дней(у своей тётки)) такой) милый храпун!) 27.06.2002 14:06:33, Царевна Будур(ехЮляшка
Вика*
Я скажу Вам честно,у меня бульдожка английская вообще не храпит,а очень храпит бордоский дог,мастино тоже у меня не храпит,бульмастиф храпит иногда,собаки это как люди,одни храпят,другие нет... 28.06.2002 16:47:12, Вика*
Может быть:) у меня Боксёрка-он ТААААК храпит-мёртвого разбудит:)))))) 29.06.2002 14:09:36, Царевна Будур
O'Merry
Ой, расскажите поподробнее о своем мопсе! Я просто обмираю от этих собак! :))))))) 27.06.2002 11:41:57, O'Merry
Вот мне тоже ОЧЕНЬ хочется затискать этих товарищей) такие они сладкие) прям как дети:)))) 27.06.2002 14:10:27, Царевна Будур(ехЮляшка
Жирненький, плюшевый но тем не менее необычайно проворный и ловкий, с повадками хорошо откормленного и хитроумного сиамского кота, редкостный добряк. Мы считаем, что это не собака, это -существо! Мне иногда кажется, что он просто ленится разговаривать.
P.S.: Хотели прихватить его на шашлыки в субботу, но но по опыту знаем, что будет затискан, заглажен и перекормлен в первые же 15 минут:)))))
27.06.2002 11:54:45, Моргана
O'Merry
О-о-о-о (исторгаю вопль разочарования)! Никак, ну никак мне не удается обняться с таким вот курносеньким плюшевым чудом! :(((
На прогулках мы с моим собакевичем встречаем периодически прелестную мопсицу, но она тоже не расположена к близкому общению со мной. А я просто визжу от восторга при виде этой прелести! А как она сопит на бегу! А как на ручки просится, когда лапки устают! :))))))О-о--о-о-о! :))))))))
27.06.2002 12:30:44, O'Merry
Да, да.. про уставшие лапки это в самую точку! А у Вас, как я помню, живет замечательный курносый друг с экзотическими клыками (видела на фото) и тоже с повадками кото-пса. Наш, правда мешки не описывает, зато пытается это проделать с вновь принесенными большими сумками, а уж школьный рюкзак моего брата - дело чести! :))))))
P.S: принесем фото, а возможно и мопсяру, мечты должны сбываться!!!!!!!
27.06.2002 13:10:19, Моргана
O'Merry
Уря-а-а-а-а! :)))))) Целуйте его от меня в нос! :)))))))) 27.06.2002 14:04:49, O'Merry
:)))))всенепременнейше в черный, мокрый, и в складочку 27.06.2002 14:37:47, Моргана
А я бы английского бульдога посоветовала :) Они хорошо уживаются с другими животными, любят детей, характер спокойный, не требуют длительных прогулок. Да и вообще я честно говоря от них в восторге :) Надеюсь через годик возьмём англичанина второй собакой к нашему булю :) Да, только они храпят :) 27.06.2002 09:02:36, Lii
:)))) Вот это да)) я люблю, когда в доме много собак. НО, оговорюсь, у меня были ОГРОМНЫЕ псинки)))) 27.06.2002 14:11:22, Царевна Будур(ехЮляшка
:-)Даже не дочитав, подумала о французском бульдоге:-)Сами таких не держали, но у знакомых есть и соседи по дому недавно завели. Дети всем двором с ним гуляют.
Храпят они только :-)
27.06.2002 01:18:35, Штуша Кутуша.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!