Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие документы нужны чтоб вывезти собаку за границу?

Всем привет!
Может кто сталкивался с оформление документов на собаку чтоб вывести за границу через Турецкие авиалинии.
Заранее всем спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.10.2012 00:01:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Вет.паспорт. Справка о здоровье международного образца(попросите указать даты и названия обработки от паразитов глисты и блохи) и все прививки с датами и разборчиво,бешенство с указанием даты, названия, срока действия и номер вакцины!!!
Чип, клетка-контейнер для перевозки, бирка. Бронь в самолете т.к. можно взять в салон,если клетка не большая. Срок прививки от бешенства! Обратите на это внимание! В аэропорту должны дать сертификат на АНГЛ.ЯЗЫКЕ!!!
23.10.2012 09:22:40, KatyaStepa
На сколько знаю у турецких авиалиний можно не больше двух животных на рейс, так что обязательно надо узнавать при покупке билета. Чип обязателен, но это быстро делается. И справка должна быть из гос ветеринарки. 16.10.2012 12:18:39, HelenkaV
КошМарочка
Берете собаку, ее вет паспорт, денег и идете в гос вет станцию. Только они имеют право дать вам справку на выезд. Вроде у Турции нет никаких специфических требований Но лучше это уточнить в посольстве. Да еще нужен чип, без него не впустят.

Мы буквально в начале осени туда щенка отправляли - по указанной выше схеме.
16.10.2012 07:56:16, КошМарочка
Хорошая
точно, ЧИП обязательно, без него не выпустят 16.10.2012 09:09:33, Хорошая
Черепашка aka Bel
не впустят скорее. у нас чип необязателен. в отличие от многих стран. 16.10.2012 09:16:30, Черепашка aka Bel
КошМарочка
обязателен уже кажется с этого года 16.10.2012 14:12:52, КошМарочка
Хорошая
Сходите с ней в нашу ветеринарку, все сделают в лучшем виде :)
главное прививки что-бы были
16.10.2012 00:35:08, Хорошая
И все? Прививки у нас все есть. 16.10.2012 01:48:36, ДАРИШКА
Просто Клара
Паспорт собакин с отмеченными прививками (желательно) и справку дают в любой ветеринарке, не помню форма какая, но они там знают. 16.10.2012 00:22:01, Просто Клара
Verick
и фотка собаки :) в паспорте по новым правилам (но кошки точно) 16.10.2012 07:54:32, Verick
Дикая хозяйка
Мне вот интересно про фотки. У нас младшая абсолютно черная кошка, а черные кошки все одинаковые :))) Так можно любую фотку черной кошки вклеить хоть из журнала. Все равно будет черная клякса и глазки :)) 16.10.2012 11:43:48, Дикая хозяйка
На фото вообще редко когда обращают внимание. У меня собака активно ездит по европейским выставкам вообще без никакого фото - и ничего. Другое дело чип - без него сейчас вообще никуда. Вроде даже Украина уже требует. 18.10.2012 10:06:36, olyyk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!