Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

может кто-то что-то срочно присоветует?

сделала собаке прививку в четверг. В воскресенье у собаки началась рвота. Ни поноса, ни температуры. Только рвота. За день уже раз восемь. Поест - через пару часов все обратно. При чем именно через пару часов после еды. Корм тот же, что и всегда. Собаке 8 лет. Понимаю, что нужно к ветеринару... Но, я на последнем месяце беременности. Мне собаку таскать в ветеринарку одной несколько проблематично... А мужу завтра с утра и до ночи на работу. Что можно придумать до похода к ветеринару? Церукал? Колоть или можно просто внутрь влить? И вообще, что это может быть? Делали комплексную вакцину "Гексадог". Посмотрела в паспорте - срок годности вакцины истекает в следующем году. Т.е. с этим - все нормально.
15.10.2012 01:49:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
От рвоты (если отравление) - энтеросгель.
Может, глистов не погоняли перед прививкой? А может и на саму прививку осложнение. Или просто отравилась псинка.
Врачи прекрасно выезжают на дом, стоимость от 500рублей.
21.10.2012 15:06:40, Дина (Джума)
Meile
может не провели перед прививкой глистогонное лечение. Тогда я знаю прививки с осложнением. Я бы поставила только воду-пусть пьет, но не ест.))))))))0 Ну конечно нос если сухой температуру померяйте-как выглядит сама собака. И к врачу. 21.10.2012 14:17:04, Meile
Ну почему, если у зверя РВОТА - виновата ПЕЧЕНЬ? Вот если у Вас ОСТРО (резко, внезапно) начавшаяся рвота - то Вы что предположите? Пищевое отравление, вирусная инфекция (и вовсе не обязательно парвовирусный энтерит, другие вирусы тоже бывают), инородный предмет в желудке или кишечнике, панкреатит, в конце концов. Ветеринар нужен, если все продолжается - чтобы исключить панкреатит и инородный предмет (что-то, застрявшее в желудке/ кишечнике). Пока не доехали до врача - главное - поить - маленькими порциями, минералкой без газа, регидроном, чтобы зверь не обезвоживался. Если поить невозможно из-за рвоты - нужно срочно ехать в клинику. Церукал делать нельзя, пока не доказано, что инородного предмета нет. А если все прекратилось - потихоньку начинать кормить, маленькими порциями легко переваримой еды - постное мясо/ нежирный творог + разваренный рис. Дача любых лекарств внутрь (через рот) на фоне тяжелой рвоты - весьма сомнительное занятие - таблеточкой тоже стошнит, и она не успеет подействовать :) Удачи! 15.10.2012 23:43:06, Mrya75, не выдержав
потому что у зверя приличный возраст, который можно назвать пожилым. зверя после лишения пищи не рвет. к вету сходить и сдать кровь посоветовали. тут никто не советовал забивать организм лекарствами. 15.10.2012 23:56:49, ALora
Mash
Не кормить сутки. Только воду пусть пьет. Потом можно немножко рису дать. У моей собаки так вдруг началась такая реакция на корм, хотя до этого она его несколько лет ела. 15.10.2012 12:53:22, Mash
Канка
ну вот сегодня не кормлю. Несчастное животное откапало в обед две крошечки своего сухого корма и сжевало их. И доооолго укоризнено смотрел как я ем курицу, а потом творог. Завтра с мужем отвезем его на анализ на всякий случай. Но сегодня вот он не ест - его и не тошнит! 15.10.2012 16:34:23, Канка
скорее, не вакцина тому виной. скорее печень собаки или "что-то съела". можно придумать например вызов ветеринара на дом.

церукал стремно - ну застрянут токсины все в собаке, что хорошего-то.

у моего 11-летнего чиха с печенью проблемы. даю ЛИВ-52 таблетки. стремно советовать, но может у вас тоже гепапротекторы какие есть дома.
15.10.2012 01:57:42, ALora
Дикая хозяйка
Для животной печени есть ветеринарный препарат Гепатовет. ИМХО лучше подходит чем человеческие препараты. 15.10.2012 11:02:36, Дикая хозяйка
да я бы не против, но ветеринар именно этот лив прописал. 15.10.2012 12:23:53, ALora
Канка
а проблемы с печенью - они по результатам анализов? Я сомневаюсь, что в нашей деревне на дому берут анализы. Скажут привезти животное к ним. :(От "что-то съел" его не тошнит сутками - обычно пару раз и все.... Гепатопротекторы дома есть. Человеческие. Их можно? 15.10.2012 10:38:23, Канка
можно. но кровь сдать все равно нужно, могут думаю и приехать взять 15.10.2012 12:25:29, ALora
Businka
эссенциале мама своей псине дает. Тоже проблемы с печенью. Без них как поест - рвота. Анализ на биохимию нужно сдать. 15.10.2012 10:46:50, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!