Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация

Вопрос перый и главный: есть ли шанс пристроить кошку-подростка (причина - сильная аллергия домочадцев). Вопрос второй - кто этим должен заниматься, и что делать в случае неудачи. А теперь сама ситуация. Девочка-старшешкольница завела кошку (у метро взяла), пока родители с братом-дошкольником были на даче. О том, что у отца и брата - сильнейшая аллергия ( у отца - астма), она в курсе, да и у нее с этим делом не намного лучше. Но до этого у них прожил кошачью жизнь сиамец и аллергии лично на него ни у кого не было. На новую кошку у отца и брата аллергия такая, что отцу скорую вызывали. Вскоре после этого вся семья уезжает на 3 недели на море (в сентябре), а бабушка, которая живет с ними, пытается пристроить кошку. Но, как назло, у всех знакомых кошек дома хватает, и кошка не пристраивается. Семейство приезжает и теперь живет в таком режиме. Кошка живет в девочкиной комнате при плотно закрытой двери, и никто в комнату не заходит. Девочка появляется дома не раньше 9-10 вечера (готовится к поступлению в творческий вуз и учится в соответствующей школе далеко от дома). Проблема усугубляется еще и тем, что в дочкиной комнате стоит стационарный комп, необходимый для работы маме. В другую комнату комп переставить невозможно физически (там в одной комнате живут мама-папа-младший, в другой - бабушка и дедушка). На ноуте, на коленке мама тоже работать не может - нужен большой экран и место для бумаг. Работать в дочкиной команте днем - не вариант, т.к. младший сразу же идет туда за мамой. В сад мелкий пошел 2 дня как, но при его здоровье особо рассчитывать на то, что он много времени там будет проводить - несерьезно (оттого мама и рабтает из дома, а не в офисе). А девочка устроилась прекрасно: заполучила в свою личную собственность комнату (раньше туда заходили все домочадцы + мама работала, часто по вечерам)+ кошку. Я им посоветовала 1) кошку мыть, 2) озаботить девочку пристроем кошки (девочке-то с инетом проще всех общаться). А у вас какие варианты? Просьба только не отвлекаться на темы жилья, материального положения (к слову, оно например в разы лучше моего собствтенного, т.е. как минимум не нищие), и воспитания "плохо воспитали дочь". Конечно, мы все здесь пишущие супер-родители и ясен пень, у нас бы этого не случилось, но вот у людей случилось и как быть?
05.10.2012 11:10:40,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
предложить какой нибудь не очень обеспеченной соседке с обещанием обеспечить животное продуктами. многие люди не заводят зверей по материальным причинам 07.10.2012 19:14:07, Лена Таганрог
Дала бы дочери 2 недели на пристрой, ну и сама бы искала активно куда пристроить. Если никак, то взяла бы грех на душу, выкинула бы на улицу. Речь там идет о здоровье мужа и сына, это важнее. Семье бы правду не говорила, типа пристроила. Мой грех, мне и жить с ним. Кошек очень люблю, дома сейчас кот. Но здоровье родных важнее. Многие тут осуждают такой подход, мол как можно так, животное уже жило в доме? Вот интересно, а когда женщина аборт делает, это как? Или все безгрешные тут, аки ангелы?
Все таки надеюсь, что кошку можно таки пристроить, нужно в сетях бросить клич, в школе, на работе, в приют пристроить в обмен на помощь им, да и на улицу можно не просто так, а где-нибудь у хорошего места оставить (столовая, кафешка рядом, у церквей часто кошки живут). И кстати, для кошки жить в запертой комнате, тоже не очень как-то, имхо.
06.10.2012 21:24:15, Не важно
Соглашусь, но с одним уточнением - если бы кошку не удалось пристроить, я бы ее усыпила. Выбрасывать на улицу животное... представлять себе потом, как она страдает от холода и голода, как она плачет и не понимает, за что ее выбросили... И недолго проживет на улице домашнее животное. Лучше уж сразу и без мучений. 07.10.2012 23:34:46, маугленок
NAD
Полегче бы про "взятие греха". Вы хотя б понимаете, что это такое? Это значит, отвечать будете по смерти, а то и раньше, и между прочим, не знаете, чем: может быть болезнью или гибелью тех же самых близких, о здоровье которых якобы печётесь. А изжить грех, снять его с себя - это кровавый и долгий труд. Надо быть круглой дурой, чтоб сознательно себя на это обречь.

Или это просто фигура речи такая? Мол, вот я какая решительная, взяла и выкинула. Сядьте лучше и представляйте каждый вечер, как животное голодает, побирается, мёрзнет каждый день, каждую ночь, и вспоминает каждый день и каждую ночь Ваш дом, в котором было тепло и кормили, а потом однажды взяли и выставили ни за что ни про что.
06.10.2012 23:15:41, NAD
Oazis
В двух соседних с нами домах в подвадах живут две стаи кошек. Толстых и красивых. Их подкармливают. Не от случая к случаю, а постоянно. Они размножаются, играют на улице. никаких "голодов и холодов" не наблюдается. Красивые животные. Так что не всегда надо представлять каждый вечер. :)) 07.10.2012 23:51:27, Oazis
А в моем подъезде, хоть кошек и подкармливают, они долго не выживают. Болезни и зима делают свое дело - больше двух лет я одних и тех же кошек не вижу. Их популяция постоянная, потому что плодятся хорошо. Да и травят их, я подозреваю... 08.10.2012 09:58:35, Анаис
Столовая, кафешка, церкви - как часто там сидят несчастные выброшенные вот такими, якобы гордо взявшими грех на душу, животные. И гибнут от голода, травм, болезней. И за грех, кстати, никто из выбрасывавших это не считает, слова одни, дескать, по жизни понесу, одна отвечу. Забудут на следующий день:(((( 06.10.2012 22:36:13, Чернобурка
Вечная Весна
да никак эта кошка не влияет на здоровье домочадцев. Тут важнее девочку прогнуть и остаться в белом. 06.10.2012 22:16:37, Вечная Весна
Истинная правда. 08.10.2012 19:03:16, valeriana
Как это не влияет если у домочадцев аллергия??? 07.10.2012 10:38:16, мамАлёна
Вечная Весна
аллергия у них существует и существовала параллельно с кошкой и сама по себе, а не возникла из-за появления животного в доме. 07.10.2012 10:42:25, Вечная Весна
Аллергия существовала, но проявлений ее не было. Элиминация аллергена - основной вид помощи при аллергиях. 07.10.2012 23:32:37, маугленок
Вечная Весна
а как же девочка знала, что у отца и брата существовала сильнейшая аллергия, если не было её проявлений? 07.10.2012 23:45:20, Вечная Весна
Они могли сталкиваться с кошками в гостях, например.
Есть аллергики, которые задыхаются, даже просто общаясь с котовладельцами на нейтральной территории :(
08.10.2012 12:12:35, маугленок
Вечная Весна
нет, у них до этого 14 лет жил кот.

Потом - никогда не поверю, что при сильнейшей аллергии животное тут же не определяют жить в другое место, во избежание осложнений.
08.10.2012 12:29:54, Вечная Весна
согласна с тобой. 06.10.2012 22:34:08, Чернобурка
Oazis
Согласна с вами - загрузила бы девочку этим делом. 05.10.2012 22:09:36, Oazis
Natalya d'Etretat
по последней фразе "мы все здесь пишущие супер-родители и ясен пень, у нас бы этого не случилось" - ну, у моих родителей такое постоянно случалось, мы с братом носили животных (кошек, щенков, хомяков, морских свинок), и мама спокойно их всех выкидывала на улицу.
Для этого на недо быть "супер родителем", надо просто относиться к животным как к живтоным, а не как к людям.
Посему и сейчас меня подобные ситуации не пугают совершенно, я ниже написала - я к животным нетрепетно отношусь и , если в приют не берут "по первому звонку", спокойно выкинула б на улицу. Там уже несколько десятков (или сотен) тысяч каждый год рождается, живет и умирает, одной больше/одной меньше погоды не сделает.
05.10.2012 16:35:15, Natalya d'Etretat
Marg
Есть люди, которые спасают таких животных, которых такие, как вы, выбрасывают. Жаль, что таких, как вы, больше... 07.10.2012 15:31:58, Marg
Не могу избавиться от мысли, что при таком воспитании и маму, буде она старенькая уже и ненужная дети "выкинут" куда-нибудь в дом престарелых. Естественный отбор.... 06.10.2012 18:48:38, Анаис
С таким же успехом можно предположить, что в приют маму отдадут те, кому кошечки дороже людей. Говорят, Гитлер очень любил собак. или не Гитлер, а еще кто-то из его верхушки.
НЕТ никакой связи между отношением к животным и отношением к людям.
07.10.2012 23:22:51, маугленок
Маугленок,я ниже написала уже об этом. Если ребенок принес в дом котенка, а мама его выбросила, то это - отношение мамы не к котенку, а к ребенку. Ей в общем-то наплевать на его чувства. Ну и получите потом вашим же половником по голове. Ну а кроме того, это - отношение к слабому и беззащитному. Дети очень чутко наматывают это на ус, потому что в детстве душа вообще чутка. Поэтому когда мама будет слаба и беззащитна, вполне возможно и очень даже вероятно, ребенок в подкорке воспроизведет это отношение. 08.10.2012 09:55:03, Анаис
На всякий случай)) Маму я очень любила-то есть никаким половником никуда она не получила.Сейчас ровно так же бы выкинула любую кошку на улицу.только потому что очень люблю своего ребенка,на кошек же мне глубоко плевать,да. 08.10.2012 11:28:37, Линдaaa
Вечная Весна
дети, которых в детстве регулярно лупили розгами по субботам, тоже выросши очень нежно любят своих родителей. И так же регулярно лупят своих чад, забыв про детские слёзы и обиды "меня пороли, я человеком вырос".
в психологии/психиатрии это называется "стокгольмский синдром"
08.10.2012 11:51:31, Вечная Весна
Это да. Ну, кроме того, как я поняла мама Линды все-таки щадила ее чувства, говоря, что "нашла хозяина". Natalya d'Etretat, насколько я поняла, прекрасно осведомлена, что мама котят, принесенных ею, именно выбрасывала, причем "спокойно". 08.10.2012 12:10:04, Анаис
Вечная Весна
вообще такое утилитарно-прагматичное отношение к животным очень широко распространено до сих пор. К детям и то не так давно стали прислушиваться и хоть как-то учитывать их мнения и чувства, что уж там говорить о животных. 08.10.2012 12:14:51, Вечная Весна
Да, правда, не знаю, как для Европы, где она, судя по всему, живет. В США если животное не пристраивается в приюте в течение какого-то времени или считается негодным для пристройства, его бестрепетной рукой умерщвляют. Но там и людей умерщвляют бестрепетной рукой до сих пор. 08.10.2012 12:31:38, Анаис
Вы по моему не в кассу)).Если напишите тоже самое в детской конфе а не в животной-найдется немало народу который ответит что ни-ни,ни одним пальцем своих детей в результате не трогают,а родителей недолюбливают.Видимо их законы психологии/психиатрии не учли как-то.Хотя встретятся и варианты кого пороли-они не порят а родителей любят.Есть так же варианты кого не пороли-а они порят)) и родителей не любят.Ну и так далее.Поэтому полегче с "диагнозами".Не нужно ориентироваться только на себя. 08.10.2012 12:09:37, Линдaaa
Вечная Весна
я ориентируюсь на науку, а с ней, как известно, не поспоришь. 08.10.2012 12:11:44, Вечная Весна
Это Вы очень зря)) Как раз как извстно наука-то любит поспорить.В отличие от религии. 08.10.2012 12:31:25, Линдaaa
Вечная Весна
потрындеть мы все горазды, но факт есть факт. 08.10.2012 12:33:22, Вечная Весна
есть. странно, что врач не знает этого (психиатрия вроде входит в курс обучения?). 08.10.2012 01:10:21, Чернобурка
Не первый раз сталкиваюсь, что люди высказывают самые разные, порой совершенно нелепые, вещи, и возмущаются, почему я, как врач, не знаю этого :)
Склонность к жестокости, стремление мучить животных - несомненно, проявляется и по отношению к людям. Равнодушие к животным, отношение к ним как к _животному_, как к имуществу, вещи - никак с отношением к людям не связанны.
08.10.2012 12:16:17, маугленок
"Но бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все предательства и убийства."" (с) 08.10.2012 16:28:01, Чернобурка
+1.У меня мама правда делала вид что "нашла хозяина".Пока я в школе была.Но наверняка относила куда-нить на соседнюю станцию метро просто,кому они нужны,бездомные кошки.Кошек домой я часто притаскивала,несмотря на мою аллергию.Сейчас я бы сделала ровно так же. 05.10.2012 19:33:30, Линдaaa
Значит у Вас о-очень слабая аллергия которая не мешает жить. Я бы при всей моей любви к животным сейчас бы ни за какие деньки бы не взяла в дом ни кошку ни собаку при моей аллергии.
(выкинуть бы не смогла ни за что)
07.10.2012 10:42:31, мамАлёна
Так это когда я маленькая была.Эо не аллергия оочень слабенькаая,это девочка была оочень глупенькая.Сейчас бы я тоже ни за какие деньги )).Сопли и слезы помню ручьем лились.И все равно волокла всякую дрянь домой. 08.10.2012 11:21:54, Линдaaa
всякую дрянь - это животных? 08.10.2012 19:51:31, Чернобурка
В нашем случае это именно кошки))) 09.10.2012 09:59:40, Линдaaa
слово "дрянь" не может быть применимо к кошкам, но только к людям, которые не любят животных. 09.10.2012 12:32:57, Чернобурка
Слово дрянь литературное, и вполне применяется-и к кошкам и к людям. 09.10.2012 13:33:49, Линдaaa
А по-моему - только к людям, которые не любят людей.
Не любить кошек - так же нормально, как и любить. А вот люди для людей всегда должны быть приоритетны.
09.10.2012 12:48:34, маугленок
Только Господь любил всех людей. Я не смею равняться, людей люблю избирательно. 09.10.2012 15:54:23, Чернобурка
Любить всех не обязательно, достаточно не навидеть. По крайней мере не за то, что посмели не умиляться кошечками. 10.10.2012 10:21:10, маугленок
Между "умиляться" и "выбросить на улицу " (домашнее, приученное существо) разница, не находите? 10.10.2012 11:12:15, Чернобурка
Дикая хозяйка
Эт смотря какие. 09.10.2012 13:37:04, Дикая хозяйка
В том и дело, что любые. Человек ВСЕГДА приоритетнее кошек-собак.
Скорее я назову дрянью тех, кто кошек ставит выше людей.
10.10.2012 10:20:25, маугленок
:)) Не знаю ,не знаю :)) 10.10.2012 20:08:54, ДраКошка
выше всех людей? насильник-педофил, серийный убийца, псих, зарезавший нескольких человек должен быть милее и приятнее мурлычащей кошки или преданного пса?
А считать дрянью Вам, при такой патологической любви к людям, никого нельзя.
10.10.2012 11:13:28, Чернобурка
Да, трудно обьяснять элементарные вещи.
Понимаете, есть люди, а есть животные. Еще есть вещи. И это все - явления РАЗНОГО порядка, несравнимые. Кошку с человеком нельзя сравнивать, человек - это человек. Даже убийца-насильник. Как нельзя сравнивать с людьми, ставить выше людей какую-нибудь кастрюлю или кресло.
Дело не в любви к людям. Я многих людей не люблю, часто на них злюсь. Но это ЛЮДИ. А не животные.
10.10.2012 20:37:26, маугленок
Знаете, что я Вам скажу. Вы НЕ ЛЮБИТЕ животных. А если даже считаете, что любите, то не чувствуете и не понимаете их. Я наблюдаю животных много лет. У меня на настоящий момент шесть пар шиншилл (и деток некоторых оставляю, не могу оторвать от себя :)). И дело в том, что У НИХ РАЗНЫЕ ХАРАКТЕРЫ, они ПО-РАЗНОМУ ощущают себя, свои супружеские связи, своих детей по-разному воспитывают. Я не уверена, что вообще МОЖНО животных держать в клетках и вольерах. Что МЫ можем говорить - ЖИВОТНЫЕ НИЖЕ (хуже и т.д.). Это очень сложный вопрос. И совсем не очевиден ответ. Жизнь животных не сводится к рефлексам, это очевидно любому, кто с животными близко общается. А раз нет - то дальше просто страшно размышлять. Потому что очень часто они умнее и добрее людей. 11.10.2012 01:17:00, ДраКошка
Слово "любить" очень сложное, имеет много сильно разных значений. "Можно любить и Родину, и женщину, и мороженое" (с). И кошку тоже. Не так, как человека.
Я люблю кошек, своих в частности. И знаю, что у них есть характер и личность, что они не сводятся к рефлексам и т.д., и т.п. Но равными людям они от этого не становятся.
11.10.2012 12:17:34, маугленок
Разумеется. Куда уж людям :)) 11.10.2012 13:58:41, ДраКошка
Дикая хозяйка
Действительно трудно. Некоторые люди ХУЖЕ животных. Кроме того животное никогда не сделает тебе гадость специально, а человек - леХко! 10.10.2012 23:15:30, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Ту хум хау как говорится.. 10.10.2012 11:07:03, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
В некоторых случаях это объяснять бесполезно :( 09.10.2012 12:38:02, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Жутко читать Ваши сообщения :(( 05.10.2012 16:51:56, Дикая хозяйка
Natalya d'Etretat
да при чем тут я, естесственный отбор эволюция придумала миллионы (или миллиарды?) лет назад 05.10.2012 18:17:38, Natalya d'Etretat
естественный отбор когда-нибудь коснется и вас, он не только на животных действует. 06.10.2012 00:15:44, Чернобурка
Natalya d'Etretat
Конечно, я даже ни на секунду в этом не сомневаюсь. Только почему такой акцент на "меня" - всех. Он всех так или иначе касается. 06.10.2012 00:18:41, Natalya d'Etretat
одно дело естественный, другое дело рукотворный 05.10.2012 22:09:31, ALora
Natalya d'Etretat
Да всё равно - то, что делают люди, это такая мелочь на фоне того, что делает сама эволюция... 06.10.2012 00:22:23, Natalya d'Etretat
ессно. но мне жить с самой собой и своими поступками, а не с эволюцией и думами о ней:) 06.10.2012 02:08:50, ALora
Дикая хозяйка
+1. У меня просто рука не поднимется выкинуть животное (неважно какое), которое уже было у меня в доме на улицу. 06.10.2012 08:48:25, Дикая хозяйка
Natascha
Вот и у меня так же, и когда в детстве я притаскивала домой котенка, он оставался дома всегда. Но я каждый день котят не таскала, а только тогда, когда у нас не было дома животного, ну или подлечить и пристроить, такое тоже бывало.

У меня уже семь лет лет живет кошка, которую подобрали, чтобы пристроить в хорошие руки, считаем, что пристроили.

Выкинуть животное из дома на улицу это за гранью, да еще и пропагандировать подобные методы это я не буду словами называть даже.
06.10.2012 12:25:33, Natascha
Дикая хозяйка
Я в 7 классе собаку притащила (правда с разрешения родителей). Она у нас потом 11 лет прожила. Кошек приносила несколько раз, правда уже взрослой и замужней дамой :)) Вот сейчас одна из наших - подобрашка такая. Обалденно умная и человеколюбивая кошка :)))) 06.10.2012 12:41:36, Дикая хозяйка
Natascha
В мои 14 лет у меня был аналогичный случай, правда бабушка была на моей стороне, ей щенок сразу понравился, а родители не протестовали, собака так же прожила 11 лет.

Мои дети с пеленок знали, что животное это не игрушка, нельзя взять в дом и выбросить, результатами я довольна, дети уже взрослые у меня.
06.10.2012 14:29:48, Natascha
masyanya белая и пушистая
Я бы на месте родителей продолжала искать пристрой для кошки . Такое положение для меня совсем не вариант . 05.10.2012 16:25:02, masyanya белая и пушистая
Vikka
В Пушкино на птичьем рынке за небольшую денежку( могу узнать конкретнее) можно сдать кошечку. Там несколько больших клеток с кошками - котятками. Люди приходят, выбирают - забирают бесплатно! Вполне выход)))
P.S. Девочка заниматься пристройством не будет, её всё устраивает.
05.10.2012 14:06:13, Vikka
Natascha
Ну вы даете! Эти люди кошек выбрасывают в лучшем случае, после окончания торговли, как с луны свалились. Этим людям нельзя отдавать животных. 05.10.2012 14:14:58, Natascha
Vikka
У меня магазин на этом рынке. С животными я никак не связана, но то, что их не выбрасывают это уж точно! Да и люди приходят выбирают животных, уносят! Я же это всё вижу))) 05.10.2012 14:59:53, Vikka
Это уж точно? Откуда такая уверенность? 06.10.2012 18:52:39, Анаис
Vikka
Потому, что люди выбирают себе щенка или котёнка, покупают ему корм, обнимают в конце концов, думаете, что потом берут и выбрасывают?!!!
Здесь работают совершенно адекватные люди,не надо рассматривать птичий рынок как лепрозорий. Люди, которые выбрасывают животных могут быть везде. Я просто предложила выход из ситуации и всё!
Например, вчера была в ветеринарке, туда принесли чайку. Ветврач запросил 800 руб за осмотр, у ребят таких денег не было.Чайку положили в коробку и оставили в ветеринарке, думаете к ней кто-то продошёл?(((
06.10.2012 19:08:48, Vikka
Погодите, так речь не о тех, кто берет котят, а тех котятах, которых не берут. Вы их судьбу знаете? 07.10.2012 14:48:26, Анаис
Vikka
Разбирают всех! Весной, например, порядка 30 котят было, всех разобрали))) Не верите-приезжайте, отслеживайте, кто берёт! Здесь даже детям без взрослых никого не отдают, я вообще не понимаю, что все на меня набросились-то как коршуны?!!! Сами пристраивайте кошку или мужа-аллергика, выбор за автором, кто ей нужнее! 08.10.2012 11:29:14, Vikka
Да никто на вас не набросился, спокойный разговор. Ну что, 30 котят на весь рынок весной? У кошек за лето три помета... И если вам сказал "продажник", что всех разобрали, вы ему верите? Он же вам не скажет - десятерых разобрали, остальных выкинул. Нельзя через эти птичьи рынки пристраивать животных - ничего не знаешь, ни личность продажника, ни того, кому отдал. Просто спихнул, и с плеч долой, а там попадет в руки садисту или просто на свалке окажется - плевать. Уж опыт пристройства я имею, знаю, какие люди бывают - и хорошие, и ... ненормальные. Только из своих рук пристраивать. И отслеживать, да. А как иначе? 08.10.2012 12:41:36, Анаис
Vikka
Конечно, никто дальнейшую судьбу не отслеживает, но мужчина, который этим занимается вполне адекватный, жена- ветврач. Просто это лучше, чем выбросить кошку на улицу! Взяли 30 котят весной, остальных может и не взяли, может не приносили, я не знаю, знаю только, что всех раздали, вот и всё.
Да, большее количество продавцов животных на рынке - перекупщики, это их бизнесс, но ведь и есть такие заводчики, готовые спихнуть весь помёт и не заниматься щенками! Я всегда плохо относилась к перекупщиками, но сейчас понимаю, что уж они-то никогда животное не угробят, они в него деньги вложили! Я перекупку ни сколько не оправдываю и недавно купила щенка именно у заводчика, хотя уж здесь-то полный рынок! Но я то знаю, что в реале собак у них нет, а мне хотелось на маму-папу посмотреть!
08.10.2012 12:55:54, Vikka
"они-то никогда животное не угробят, они в него деньги вложили! "
И если животное не берут, они будут продолжать и продолжать вкладывать в него деньги....
08.10.2012 13:48:24, Анаис
Vikka
Это я про перекупщиков! Конечно, они ведь скупают помёты, например йорков по 10тыс, продают по 25! 08.10.2012 13:57:43, Vikka
Ну а я про перекупщиков котят. Которых берут "за корм" и втюхивают за копейки. 08.10.2012 18:19:19, Анаис
Вечная Весна
а почему вы не подошли к чайке или не заплатили за осмотр ветврача? 06.10.2012 19:34:06, Вечная Весна
Vikka
Подошла и заплптила, не волнуйтесь, я нормальный человек. Чайка сейчас в приюте-лечебнице для птиц в Балашихе. Ещё есть вопросы? 08.10.2012 11:24:49, Vikka
Вечная Весна
спасибо.
Да, есть ещё вопрос. Вы можете подойти и спросить пристройщиков на рынке, что они делают с животными, которые долго не могут ь? Их содержание обходится в копеечку, как товарищи разруливают эту ситуацию?
08.10.2012 11:29:25, Вечная Весна
Vikka
Узнала, их берут по 500 руб за каждого, деньги идут на корм, наполнитель для туалета, лечат если кому-то это небходимо... 08.10.2012 12:28:06, Vikka
Вечная Весна
а если не пристраивается месяц-два и больше? 500 рублей на содержание животного вне дома очень мизерная сумма. Один приём у ветврача стоит 300-500 рублей... 08.10.2012 12:36:28, Вечная Весна
Ну да, эти перекупщики, они же известные альтруисты. 08.10.2012 12:44:38, Анаис
Вечная Весна
мне, как жмоту Петрыкину, их не понять. 08.10.2012 13:05:03, Вечная Весна
Да, это смешно, если б не было так грустно... 08.10.2012 13:50:04, Анаис
Vikka
Ветврач на птичке свой, денег за бездомных не берёт, но и котят тут не миллион, принесут 5-10, разбирают, потом смотришь - снова кто-то сидит в вольере, потом снова пусто. Я не отслеживаю это специально))) Подошла - спросила, мне рассказали, что берут за 500 - отдают бесплатно, вот и всё. Недавно и мои клиенты взяли двух котов на лошадиную ферму, все довольны! 08.10.2012 12:43:46, Vikka
Вечная Весна
если вы спросите про непристроенных и напишете тут, мы все будем вам очень благодарны.
Котят разбирают быстро, а вот со взрослыми кошками может быть засада, их обычно пристраивают долго.
08.10.2012 13:01:31, Вечная Весна
Vikka
А я не отслеживаю этот конвеер! Мне сказали, что всех пристраивают! Вот на эту ферму, например, взяли кошку уже большенькую и котёнка небольшого, но и не совсем мелкого!
Мы же обсуждали конкретную ситуацию! Либо муж с астмой, либо кошка! Я за сохранение семьи, значит надо пристроить кошку! Кому надо, пусть тот и пристраивает, девочке это не надо, значит остаётся мама. Себе я взять кошку не могу, из дельных советов, смогла предложить только этот! Да, это не идеальный вариант, но лучше, чем выбросить на улицу!
08.10.2012 13:08:40, Vikka
Вечная Весна
Ну то есть их не смущает кормить животное несколько месяцев? я именно это хотела узнать.
Сам вариант я не обсуждаю, уж какой есть, такой и есть.

Муж там с астмой прекрасно жил с прежним котом) И сейчас живёт не тужит, только на девочку бухтят за чёрствость.
08.10.2012 13:43:08, Вечная Весна
Vikka
Да нет, не смущает, они ведь на это и деньги берут! Кого-то в тот же день забирают, так что и деньги не успевают потратить))) 08.10.2012 13:55:50, Vikka
Вечная Весна
никак не могу понять, в чём тут цимес.
Но ясно, что они спихивают животных всем подряд, не выбирая хозяев и условия.
Не каждый астматик захочет своему любимцу такой судьбы.
08.10.2012 14:01:16, Вечная Весна
Vikka
Да, животных берут все желающие, кроме детей! Цимус видимо в том, что разбирают их быстрее, чем они проедают своё довольствие в 500 ре))) 08.10.2012 14:27:56, Vikka
Вечная Весна
я и пишу - отдают всем подряд. 08.10.2012 14:37:59, Вечная Весна
Вот, блин, теперь знаю, куда своих приютских ездить лечить. А то во всех клиниках московских за них также дерут, как за домашних - не глядят, что бездомные, даже скидок не дают... почему-то. И лекарства за свой счет покупаю. Не альтруисты)) 08.10.2012 12:46:31, Анаис
Vikka
Я вообще заметила, что за городом, люди ещё другие! И моей собаке прививку бесплатно делали, в Москве тебе по-дружбе скидку сделают в лучшем случае! 08.10.2012 12:59:04, Vikka
Вот даже жалко вас разубеждать в чем-то)) 08.10.2012 13:49:21, Анаис
nickoffova
И что происходит с теми, кого не выбрали? 05.10.2012 19:00:46, nickoffova
Vikka
Да Вы даже не представляете сколько людей просто приходят и забирают в дом себе кошек или собак. Раздают ведь бесплатно))) 06.10.2012 09:03:03, Vikka
Marg
святая простота 07.10.2012 15:32:42, Marg
ага, а потом, как и автор, выкидывают их без зазрения совести, на улицу. 07.10.2012 05:59:05, LucyMO
Во-первых, я бы не стала так категорично обвинять девочку во всех грехах, в том числе и в захвате комнаты. Она взяла кошку, ориентируясь на опыт проживания сиамца и не могла предположить, что такая реакция будет у домашних. У моего мужа, например, сильнейшая сезонная аллергия, при этом дома живут четыре кошки без проблем (ттт). Тут она не виновата.
Другое дело, что в сложившейся ситуации кошку надо пристраивать. Причем заняться этим нужно тем, у кого больше времени (вот пока младший в саду, пусть мама и займется этим). Разместить объявления с фото, обязательно тщательно проговаривать с потенциальными хозяевами вопросы содержания (попутно выясняя степень их надежности, а то вдруг у них тоже аллергия какая). Постараться объяснить девочке, что это делается в первую очередь в интересах кошки, которая сейчас сидит взаперти весь день.
И подумать насчет переноса компа. Честно говоря, ситуация, что дочь приходит домой, а в комнату прутся все, кому не лень, да еще и мама комп занимает, не очень-то комфортна.
05.10.2012 11:40:40, Чернобурка
Natalya d'Etretat
А я бы наехала на ребенка и без всяких аллергий за "кошечку у метро"; если я хочу завести животное, я хочу САМА выбрать какой породы и окраса оно будет, беспородное/непонятно чем (возможно) больное животное мне нафиг не нужно.
Без аллергий дала бы девочке дней 5 на пристройство его по ЕЁ знакомым, не смогла - приют или улица.
С аллергием избавилась бы при первых же симптомах, я к животным нетрепетно отношусь, у меня здоровье людей всегда будет на 1м месте.
05.10.2012 16:18:10, Natalya d'Etretat
Если родители подают пример выбрасывания кошки на улице, то меня совершенно не удивляет, когда они заканчивают свою жизнь в полном одиночестве. 06.10.2012 00:12:49, Чернобурка
Natalya d'Etretat
Меня - удивит. МНЕ как то нормально, когда отношение детей к своим родителям связано с отношением родителей к ДЕТЯМ, но уж никак не к кошкам.
Хотя вспоминается фраза " дети всегда найдут за что упрекнуть своих родителей". Да, если очень хочется упрекнуть, а больше ну уж совсем не за что, то можно и историю с кошкой вспомнить.
06.10.2012 00:21:13, Natalya d'Etretat
Ну, погодите. Ребенок пожалел кошку, а вы ее выкинули. Вот вам и отношение - не к КОШКЕ, а к РЕБЕНКУ! 06.10.2012 18:54:39, Анаис
Да не пожалел ребенок кошку.Ребенку хочется иметь ее дома.В качестве игрушки.Как впрочем и щеночка и птичку и всю прочую живность.Как впрочем и смотреть телевизор и иметь планшет.Вы уж либо вообще обеспечьте ребенку все что он захочет,либо отправляйтесь в дом престарелых. 08.10.2012 11:43:42, Линдaaa
Знаете, это трехлетний хочет игрушку, а ребенок постарше уже и понимание, и эмоции имеет. 08.10.2012 12:43:00, Анаис
С эмоциями соглашусь))А вот с пониманием -нет)). И в 5 и в 10 и в 15 лет-сплошь и рядом еще- уси-пуси,какая прелесть)).какая хорошенькая)).Хочу такую!!. Да вон и девушка с которой все началось.Вроде уж поступать куда-то собирается,то есть весьма подрощенный экземпляр, а все то же мотивчик. 08.10.2012 13:30:14, Линдaaa
отношение детей к родителям возможно и не прямо пропорционально отношению родителей к кошке, но как правило такое отношение к кошке сопровождается и другими неприятными аспектами. а бывает, с возрастом родители таки начинают понимать, что не только их т.з. на дом. животных имеет право на существование. т.е. есть что в жизни есть место компромиссу, а не только двум тюремным вариантам, о которых говорила выше Oazis 06.10.2012 02:38:56, ALora
Девочку и не обвиняют, она действительно надеялась, что раз с одним котом повезло, то отчего бы с другой будет по-другому (хотя ее между прочим предупреждали и по-человечески просили не делать этого). Но ситуация сложилась выгодно для нее, и ей теперь меньше всего хочется принимать какие-то телодвижения. 05.10.2012 11:57:20, hanhi
Oazis
для меня ситуация неучета семейных интересов странна. Такого в семье не может быть. Выселить девочку на диванчик в кухню, кошку в ванну/шкаф. Или на передержку, оплачивтаь из карманных денег девочки. тут же зашевелится. 05.10.2012 22:31:42, Oazis
Вы считаете, что отношения с дочерью строить именно с позиции - пусть тебе будет хуже всех? у многих девочек после таких поступков родителей (на кухню, в туалет) появляется только одно желание: уйти из этого дома как можно скорее. И уходят - замуж за первого, кто позовет, в компании тех, кто примет. 06.10.2012 00:14:31, Чернобурка
Oazis
В жизни есть два варианта: либо ты ребенок и полностью подчиняешься стае, ее интересам и устоям, и твой голос совещательный. Либо ты взрослый и отвечаешь за свои поступки. Считаясь с интересами других. 06.10.2012 00:28:23, Oazis
жизнь намного многообразнее, т.к. не все люди видят только два варианта в ней - как дети, так и взрослые 06.10.2012 02:34:30, ALora
Oazis
например? 06.10.2012 09:48:49, Oazis
например, ты ребенок, но твой голос иногда бывает решающим. как при выборе, например, одежды или места учебы. или например, когда мнение ребенка учитывается в достаточной мере, чтобы найти компромиссное решение 06.10.2012 14:08:56, ALora
Oazis
Учитывать или нет голос ребенка - воля взрослых, их право, а не ребенка (я и написала про совещательный характер детского мнения). Решающим голос ребенка будет только в суде, в определенных случаях. Взрослому другие взрослые не указ, только закон (если человек намерен его соблюдать). Такое положение диктуется мерой ответсвественности. За ребенка отвечают взрослые, поэтому у него и нет права строить свою жизнь по собственному желанию. Права даются вкупе с ответственностью, никак иначе. 06.10.2012 20:17:36, Oazis
ну это у вас так. в других семьях иначе, в моей в т.ч. 06.10.2012 23:04:47, ALora
Oazis
%) Пока что хуже стало всем остальным. Позиция - за свои поступки надо отвечать. Действием - пристроем, выездом с незаконно занятой территории. Первично ущемление прав ВСЕХ членов семьи в угоду непродуманной прихоти.

а уйти такая не уйдет - кишка тонка строить свою жизнь самостоятельно. Иначе уже доказала бы характер каким-нибудь действием. Пока же она по течению плывет.
06.10.2012 00:26:11, Oazis
Вы знаете девушку лично, если делаете такие выводы? 06.10.2012 02:03:55, Чернобурка
Oazis
Как всегда, делаю выводы из представленной информации. Так я оцениваю действия персонажей топика. А вы поступаете по-другому? Выезжаете знакомиться лично? :)) 06.10.2012 09:44:13, Oazis
А из представленной информации ничто не дает мне основание оскорблять человека: "уйти такая не уйдет - кишка тонка строить свою жизнь самостоятельно". Я думала, раз вы пишете такие гадости о девушке, вы с ней знакомы и имеете хоть какие-то предпосылки к этому мнению. 06.10.2012 22:39:10, Чернобурка
Oazis
Кроме топика, никаких предпосылок. За грубоватость изложения прошу прощения, не вижу смысла разводить в данном случае деликатные политесы. Для меня описанная ситуация за гранью -принести домой животное (это по-детски, допустимо), обнаружить аллергию отца (до степени вызова скорой!), не сделать после этого ничего (ни извинений, ни обещаний пристроить, ни попыток пристроить) - это для меня свидетельство инфантильности девушки ("кишка тонка") и некоторого неуважения и нелюбви к маме и папе. Мне такие проявления взрослеющей личности крайне неприятны. Отсюда и уничижительная оценка. 06.10.2012 23:08:37, Oazis
А я вижу, что принесенный кот - верхушка айсберга. Потому что в семье, похоже, много проблем в отношениях родителей и девушки. Никто не хочет считаться друг с другом, никто не хочет разрулить ситуацию иначе как диктатом и скандалом. при этом бедный кот может оказаться крайним:(((( 06.10.2012 23:50:52, Чернобурка
Oazis
Да, вполне возможно и это. 07.10.2012 14:31:46, Oazis
Вечная Весна
а я напротив вижу инфантильность отца, если считается, что за его здоровье должна отвечать несовершеннолетняя дочь. 06.10.2012 23:12:49, Вечная Весна
Oazis
Дочь должна совершать любые действия, учитывая их последствия для тех,с кем она живет в одной квартире. Не так ли?
Если я правильно прочла исходный топик, зверя привезла дочка без совета с родными в период их отсутствия. А после совершения неправильного поступка, опять же исходя из информации топика, она не ищет сейчас активно нового хозяина для кошечки или не попросила совета у родных,к ак пристраивать животное. думаю, написать бумажное объявление и расклеить его во дворах она способна?
07.10.2012 14:30:28, Oazis
Вечная Весна
ваша - должна, у других может быть по-разному заведено.
Девочка завела котёнка не для того, чтобы его потом пристраивать, это вообще не её проблема. Свои проблемы она успешно решила - у неё есть и отдельная личная комната (наконец-то!) и своё личное животное. Зачем ей что-то менять и возвращаться к худшему раскладу?
07.10.2012 14:57:04, Вечная Весна
Oazis
Я ж свое мнение высказываю. Если ее родителей всё устраивает, можно только позавидовать христианскому смирению и согласию всех членов семьи. 07.10.2012 23:07:46, Oazis
Вечная Весна
девочка самая сильная в семье, родителям ничего не остаётся, как принять её решение. 07.10.2012 23:34:35, Вечная Весна
Ну да, нахальство - второе счастье... 08.10.2012 14:39:50, маугленок
сайт АВИТО. там дается объявление, ежедневно обновляется... Кошку должна пристраивать девочка. 05.10.2012 11:26:27, СиреневаяЛеди
Lilu Sloven
Девочку заставить заняться пристроем.
Если с деньгами норм. на тематических сайтах за денежку найти пиарщика кошки и пристрой. Рублей за 200+корм в день кто-нибудь возьмет на передержку.
Пиарщик сделает фотки и будет рекламить.
Честно, очень люблю животных и всегда их жалко, но уж очень страшно за домочадцев, если через 2 недели ничего не вышло бы, отдала бы кошку в приют.
05.10.2012 11:22:57, Lilu Sloven
Natascha
А вы бывали в этих приютах? Сходите, посмотрите на условия в этих приютах. 05.10.2012 23:03:26, Natascha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!